Руководства, Инструкции, Бланки

должностная инструкция сиделки в стационаре img-1

должностная инструкция сиделки в стационаре

Категория: Инструкции

Описание

Должностная инструкция

В вашем браузере отключен JavaScript, поэтому некоторое содержимое портала может отображаться некорректно. Для правильной работы всех функций портала включите, пожалуйста, JavaScript в настройках вашего браузера.

Внимание! У вас установлена устаревшая версия браузера: Opera 10.5.

Использование устаревшей версии браузера потенциально опасно и может привести к некорректному отображению сайта.
Обратите внимание на то, что мы не проверяем работоспособность и не поддерживаем корректную работу сайта в устаревших версиях браузеров.

Что же делать?
Вы можете самостоятельно или с помощью системного администратора вашей организации
скачать бесплатно и установить один из популярных современных браузеров:

Должностная инструкция

Должностные обязанности. Осуществляет работу по оказанию на дому социально-бытовых услуг лицам с ограниченными возможностями ухода за собой, находясь около этих лиц в течение всего времени своего дежурства. Обеспечивает соблюдение обслуживаемым лицом установленного режима питания, при необходимости оказывает помощь в приеме пищи (кормление), приема лекарственных средств в соответствии с предписаниями лечащего врача, проводит измерение температуры тела, артериального давления. Наблюдает за состоянием здоровья обслуживаемого лица, в случае необходимости оказывает первую медицинскую помощь, вызывает врача на дом и информирует об этом родственников. Осуществляет доставку в поликлинику материалов для исследования (за исключением анализа крови). Обеспечивает чистоту и порядок в помещении, в котором находится обслуживаемое лицо, смену нательного и постельного белья. Выполняет ежедневные гигиенические процедуры (умывание, обтирание и др.) обслуживаемого лица. Готовит (подогревает) пищу. Сопровождает на прогулку лицо, в том числе пользующееся инвалидной коляской. Проводит беседы, читает литературу и т.д. Информирует родственников, лечащего врача и своего непосредственного руководителя о состоянии здоровья обслуживаемого лица, его медико-социальных и психологических потребностях. Ведет необходимую документацию.
Должен знать: нормативные правовые акты в области социально-бытовых и медико-социальных услуг, оказываемых в надомных условиях лицам с ограниченными возможностями ухода за собой; социально-психологические аспекты помощи лицам с ограниченными возможностями ухода за собой; правила ухода за обслуживаемыми лицами; основы асептики и антисептики; формы социального обслуживания, приемы оказания первой медицинской помощи, санитарно-гигиенические требования по уходу в домашних условиях; основы трудового законодательства; правила и нормы охраны труда и пожарной безопасности.
Квалификационные требования. Среднее специальное образование (или общее среднее образование) без предъявления требований к стажу работы и подготовка по установленной программе.

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Должностные обязанности. Эвона как. Репа, а какой это выпуск?

Я хочу обратить внимание модератора на это сообщение, потому что:

Идет отправка уведомления.

Я не даю консультаций в личных сообщениях. Пожалуйста, все вопросы задавайте на форуме.

« Первая ← Пред. 1 След. → Последняя (1) »

Другие статьи

Сиделка в больницу, стационар

Сиделка в больницу, стационар

В больнице лежачий больной получает квалифицированный уход, а так же находится под постоянным наблюдением врачей и медсестер. Но учитывая наши реалии, особенностями которых являются перегруженность медицинских учреждений и нехватка персонала, стоит обратить свое внимание на услуги сиделки на платной основе.

Квалифицированная сиделка в больницу и стационар любого типа окажет неоценимую помощь в выздоровлении больного. Она не только обеспечит высокий уровень наблюдения, но и решит задачи необходимые для полноценного восстановления.

Наиболее важное задание сиделки в больнице является соблюдение гигиенических норм для пациента. Это своевременная помощь и уборка в процессе дефекации, обтирание и подмывание больного, уход за ногтями и волосами.

На втором месте по значимости стоят мероприятия направленные на восстановление больного, а так же на предотвращение образования пролежней. Для этого необходимо не только следить за чистотой кожного покрова, но и делать специальную гимнастику, массаж проблемных мест.

Помимо основных задач, профессиональная сиделка в стационаре окажет психологическую помощь, ведь специалист в этом ремесле обязательно имеет навыки общения с больными ограниченными в движении. Она расскажет вам последние новости, поиграет с вами в игры.

Правильно подобранный специалист поможет вам в выборе специальных средства и приспособлений, которые облегчат многие проблемы, связанные с лежачим образом жизни.

Цены на сиделок в Москве и Московской области

Цены на сиделок

Если Вам необходима профессиональная сиделка для продолжительного ухода за пациентом, мы подберем и предложим Вам несколько кандидатур квалифицированных сотрудников. Сиделка, которая отвечает всеми необходимыми Вам качествами и высоким уровнем профессионализма (после личной беседы), закрепляется за подопечным из Вашей семьи. Цены на сиделок у нас доступные.

Наша служба на протяжении всего срока действия заключенного договора несет ответственность за действия своих сотрудников: за профессиональное оказание медицинской помощи и выполнение должностных обязанностей, за квалифицированный уход, за соблюдение трудовых норм (все, что указано в договоре). Цены на сиделок зависят от времени и вида дежурства.

Необходимо покинуть город на несколько дней или недель, но не с кем оставить близкого человека преклонных лет? Вы сможете с легкой душой отправляться в деловую поездку или на отдых после знакомства с нашей ответственной и квалифицированной сиделкой, которая будет закреплена за подопечным из Вашей семьи. Узнать перечень цен на сиделок можете из информации представленной ниже.

Пациенту срочно нужна сиделка в стационар? Воспользуйтесь услугами нашей службы, и мы предложим самых опытных сиделок и медицинских сестер для ухода за подопечным. В том случае, когда у Вас нет времени для выбора сиделки и для личной встречи с ней, мы оперативно пришлем в указанную больницу свою квалифицированную сотрудницу, которая в данный момент свободна от дежурств. Цены на сиделок в стационаре также доступные при высококвалифицированном качестве предоставления услуг.

Цены на сиделок в Москве и Московской области

Стоимость услуг – от 18000 рублей/30 календарных дней

Обслуживание одновременно двух пациентов

Уход в период официальных праздников (для сиделки приходящей)

Уход в период новогодних праздников (31 декабря-2января), для сиделки приходящей

Уход за пациентами с онкологией, за подопечными с большим весом

Уход с проведением дополнительных манипуляций: внутривенные инъекции, капельницы, катетеризация, уход за стомой, регулярные перевязки, питание с использованием зонда

Обслуживание одновременно двух пациентов

Пользуясь услугами сиделки с проживанием. клиент в обязательном порядке обеспечивает:

  • Питание (из расчета не меньше 120 рублей в сутки)
  • Время для отдыха и сна (не менее 6 часов на протяжении суток)
  • 2 выходных дня на протяжении месяца («световые» дни, без учета ночного времени) или денежную компенсацию за неиспользованные дни (исходя из размера суточной заработной платы сиделки).

Стоимость сиделки в стационаре:

Время дежурства, часы

Стоимость дежурства, руб

Стоимость услуг может меняться в зависимости от сложности заказа и состояния больного.

В период Государственных праздников (31 декабря, 1 января) оплата увеличивается на 50%.
В период Государственных праздников (2, 3, 4, 5, 6 и 7 января, 8 марта, 1 и 9 мая, 12 июня, 4 ноября) – оплата увеличивается на 30%.

При обслуживании постов повышенной категории сложности (пациенты на аппаратах ИВЛ и при условии питания через зонд) стоимость услуг сиделок возрастает на 20%

* Помечены поля, которые необходимо заполнить

Последние новости 14.03.2016
  • Дорогие друзья, работники и коллеги. В связи с последними обстоятельствами доносим до Вашего сведения, что все сиделки обязаны проходить психологическое тестирование.
01.09.2015
  • Многоуважаемые клиенты! Доносим до Вашего сведения, что 7 сентября мы проводим семинар на тему. « Восстановление больных после инсульта». Участие – БЕСПЛАТНО. Запись по телефону. +7(495)777-88-25
27.04.2015
  • Спешим сообщить, что весь май мы предлагаем нашим клиентам скидки на перевозку пациентов в размере 15%. Для этого Вам необходимо назвать кодовое слово «МАЙ15».
Добро пожаловать!

Наши специалисты с радостью помогут вам

У нас вы найдете все виды патронажных услуг:

Сиделка для больного человека в стационаре и дома

Сиделка для больного человека в стационаре и дома

Если кто-то из близких тяжело заболел, сразу возникает множество разноплановых проблем. Часто приходится выбирать – увольняться с работы и ухаживать самостоятельно или нанять сиделку.

Сиделка в стационар

Персональная сиделка больному в стационаре обеспечит надлежащий уход в послеоперационный или реабилитационный период после инсульта, инфаркта, травмы и др.

Время ее пребывание может быть различным: несколько часов в день, дневное или ночное дежурство, круглосуточный режим.

В больницах занимаются лечением, но не предоставляют уход за больными в стационаре на восстановительный период. В тех случаях, когда пациент остается временно лежачим, периодический контроль медсестер недостаточен для создания комфортных условий и скорейшего выздоровления. Не секрет, что кроме медикаментов и технической оснащенности, нужен еще моральный положительный настрой и душевное равновесие пациента. Медперсонал не может уделять ему достаточно внимания, поэтому уход за больными в стационаре лучше поручить персональной сиделке.

Сиделка обеспечит надлежащий повседневный уход за лежачими больными, который включает следующее:

Профилактику пролежней, уход за катетером, наружные перевязки, измерение давления (температуры).

Гигиенические процедуры, смена белья и др.

Помощь в приеме пищи, переодевании и др.

Психологическая и моральная поддержка.

Сиделка знает особенности ухода за полностью или частично парализованными пациентами, методики послеоперационного восстановления. Персональная сиделка больному часто становится связующим звеном своего подопечного с окружающим миром.

Рано или поздно из стационара пациента выпишут, и тогда встанет вопрос – кто будет ухаживать за ним дома.

Сиделка для дома

Уход за больными на дому также можно поручить сиделке. Кроме того, что она делала в стационаре, дома патронажная сестра может:

Закупать лекарства, продукты и готовить еду.

Делать влажную уборку.

Стирать и гладить белье и др.

Для семьи, в которой все заняты на работе, имеет смысл нанять сиделку с проживанием. Она будет проживать в одной комнате с пациентом или в соседней, если позволяет жилплощадь.

Правильный уход за больными на дому поможет предотвратить развитие опасных осложнений и существенно ускорит процесс выздоровления.

Рекомендации

Если сиделка уже ухаживала за больным в стационаре, и ее работа всех устраивает, крайне желательно, чтобы она продолжала свои обязанности и на дому пациента. Пациент и его родственники к ней привыкли, а следовательно, в семью придет уже знакомый человек.

Но это не значит, что к сиделке нужно относиться как к прислуге. Наоборот, корректно и уважительно. С другой стороны, контролировать ее все же надо. Но делать это нужно мягко, достойно, без крайностей.

Выбирая сиделку больному, каждый желает, чтобы она внимательно относилась к своим обязанностям и выполняла их на профессиональном уровне. Такую помощницу вы гарантированно найдете в патронажной службе «МосМедПатронаж».

Наши сотрудницы обладают многолетним опытом и ответственно выполняют всю возлагаемую на них работу. Они осуществляют качественный уход за лежачими больными как в стационаре, так и на дому.

Сиделки, работающие в нашей компании, как правило, имеют медицинское образование. Следовательно, они правильно выполнят все предписания лечащего врача, своевременно проведут все необходимые процедуры и дадут лекарства, предотвратят развитие осложнений.

К тому же они являются хорошими психологами и смогут поддержать больного в тяжелой жизненной ситуации, создать благоприятную эмоциональную атмосферу и настроить на выздоровление.

Обязанности сиделки с проживанием - Патронажная служба Москвы - Сиделка-патронаж

Обязанности сиделки с проживанием

Порой для родных тяжелобольного человека или инвалида единственным оптимальным выходом остается прибегнуть к услугам сиделки с проживанием . Реалии таковы: родственники зачастую не могут постоянно пребывать возле больного, обеспечивать его надежным присмотром и уходом, тем более гарантировать квалифицированную помощь.

К примеру, в патронажной службе «Сиделка-патронаж» задействован целый штат медицинских работников, проверенных на практике надежных специалистов, которые профессионально заботятся о подопечных и востребованы со стороны их родственников.

Обязанности сиделки с проживанием заключаются в следующем:

  • Рядом с больным необходимо находиться круглые сутки, в виде исключения возможно посещение магазина, аптеки, ЖКУ или банка с целью оплатить коммунальные платежи.
  • Соответственно должностной инструкции целиком обеспечивать больного комплексом санитарно-гигиенических услуг.
  • Возложение на себя частичного ведения домашнего хозяйства, приготовление пищи и, соответственно, кормление подопечного.

Существует инструкция, которой должны придерживаться с одной стороны – заказчики услуг, с другой – сиделки с проживанием . Например, на протяжении месяца работник патронажной службы пребывает возле больного непрерывно двадцать восемь дней. Ему предоставляется два дня выходных, но ни в коем случае не подряд.

Приготовлением еды исполнитель патронажа занимается с расчетом на подопечного и на себя. Приобретение продуктов – за деньги больного или его родных.

Услуги сиделки с проживанием осуществляются соответственно договору. Касательно денежного вознаграждения: сто процентов от оказываемых услуг оплачивается заблаговременно – до того, как начнет действовать договор.