Руководства, Инструкции, Бланки

Программа Производственного Контроля Для Медицинского Центра Образец img-1

Программа Производственного Контроля Для Медицинского Центра Образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Программа производственного контроля для медицинских учреждений

Программа производственного контроля для медицинских учреждений.

Для того, чтобы каждый смог понять о чем идет речь, расскажем, что такое программа производственного контроля или ППК. Это нормативные документы, в которые входят специальные планы по применению санитарно-гигиенических мер, для определенного учреждения. В нашем случае это медицинские учреждения!

Заказать услугу, задать вопрос можно через форму обратной связи или по телефону. Мы принимаем звонки круглосуточно.

При помощи проведения таких программ, соблюдаются все необходимые условия и санкции для здоровья человечества. Таким образом, безопасность человеческой жизни повышается.

Для проведения программы составляют необходимый перечень документов (план), который согласовывают с руководителем учреждения. При программе производственного контроля медицинского учреждения есть пункты, которые должны соблюдаться в обязательном порядке:

1) Перечень необходимых кабинетов, лабораторий и факторов из-за которых необходимо принять определенные меры.

2) Перечень работников и их должностей.

3) Перечень санитарных правил, которые должны быть выполнены в обязательном порядке.

4) Перечень людей, отвечающих за контроль данных объектов.

5) Договора относительно вывоза мусора, дезработ, стирку грязного белья.

6) Медицинские книжки сотрудников.

7) Документы на все транспорты перевозящие продукты и лекарства.

Программа производственного контроля в медицинском учреждении обязана происходить в определенные сроки. В противном случае вся ответственность за нарушение или несоблюдение правил лежит полностью на руководителях. Программа производственного контроля для медицины является сложным процессом. Организация, которая будет выполнять все необходимые меры, должна быть вызвана в кратчайшие сроки.

* ППК - программа производственного контроля
Выясняйте точную стоимость у наших менеджеров через форму на сайте и по контактным телефонам.
Скидки и при заказе нескольких пакетов документов.

Все необходимые документы должны быть составлены в течение восьми часов. В медицине, программа внутреннего контроля может быть внешняя и внутренняя. Внешняя программа – это государственная. Происходит она не часто, а точнее два раза в три года.

Внутренняя – это производственная, и происходит она по мере надобности. Программа производственного контроля для медицинского центра. который находится во владениях юридического лица, может быть только внутренней. Каждый индивидуальный предприниматель, в обязательном порядке, должен ознакомить своих сотрудников с необходимыми правилами соблюдения нормативных санитарно-гигиенических условий, а также проводить санитарно-противоэпидемические мероприятия. Для того, чтобы обеспечивать своих клиентов и сотрудников всеми необходимыми мерами безопасности.

Программа производственного контроля медицинского кабинета доу происходит для того, чтоб сохранить здоровье детей. Она включает в себя такие пункты:

1) Осмотр продуктов питания, а также составления меню.

2) Дезинфекция игрушек.

3) Осмотр детей (при надобности).

4) Взятие различных, всевозможных бактерицидных анализов (мазков, анализов воздуха).

5) Контроль санитарно-гигиенических условий.

6) Соблюдения медицинских мероприятий (вакцинация).

Программа производственного контроля процедурного кабинета медицинского центра включает в себя такие пункты:

1) Проверка воздуха, а также взятие смывов с любой поверхности.

2) Составление и применение необходимых договоров на утилизацию мусора и других отходов, а также дезинфекцию, дезинсекцию и дератизацию.

По таким же правилам должна проходить программа производственного контроля медицинского кабинета.

Программа производственного контроля скорой медицинской помощи включает в себя:

1) Соблюдение всех санитарно-гигиенических норм.

2) Обучение соблюдения правил работников.

3) Перечень и осмотр всех предметов находящихся в машине.

4) Взятия смывов на бактериологические анализы и различные заболевания.

Все права защищены ® 2011-2015 ООО "Компания Экосила", тел. +7 (499) 990-12-16 (круглосуточно).
119049 г. Москва, 1-ый Люсиновский переулок, д. 3Б.
Данный сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского Кодекса РФ. Для получения подробной информации о стоимости услуг, пожалуйста, обращайтесь в «Компания ЭкоСила».

Другие статьи

Программа производственного контроля для медицинского центра образец

программа производственного контроля для медицинского центра образец

Сочи «Центр медицинской профилактики» продолжает работать кабинет отказа от. Программа производственного контроля. Форма №366/уЖурнал учета качества предстерилизационной обработки. 3. Разработка программы (плана) производственного контроля на. Образец. Разрабатываемые нашим Центром программы полностью отвечают. Примером может служить то, что даже для двух медицинских центров с. Оформление программы-плана производственного контроля для всей. заключений, личных медицинских книжек, журналов санитарного учета, журнала. Центра в течении 1-2 дней оформят план производственного контроля. Пример плана (программы) производственного контроля за. работу) и периодических медицинских осмотров (обследований) работников, занятых. Договор с Центром гигиены и эпидемиологии в ХМАО-Югре. производственного контроля для лечебно-профилактических учреждений. МУ 3.3.1.1095-02 «Медицинские противопоказания к проведению профилактических. образцов сыворотки крови и вирусосодержащих препаратов». АНО ДПО «Новгородский Учебно-деловой центр предпринимательства и малого бизнеса». Образец программы производственного контроля по линии. медицинских осмотров (обследований) работников, занятых на тяжелых. ПРОГРАММА. 1.2 Целью производственного контроля является. организацию медицинских осмотров, профессиональной гигиенической. Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и. 9.9.1 Форма № 4-ОС «Сведения о текущих затратах на охрану.

программа производственного контроля для медицинского центра образец

ОБРАЗЕЦ программы производственного контроля. Зав. школьной столовой – Медицинский работник –. Социальный педагог. Об обязательном наличии программы производственного контроля не следует. небольшого медицинского центра, или многопрофильного лечебного. Типовая программа производственного контроля общего назначения, перейти. Программа производственного контроля - Бюро судебно-медицинской.

Программа производственного контроля для медицинского центра

Образцы программ производственного контроля

ППК для медицинского центра

Специалисты компании « МОСЭКОС », разработают для Вас программу производственного контроля, отвечающую всем требованиям действующего санитарного законодательства.

Программу производственного контроля разрабатываем для всех регионов России!

E-mail:Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript

Компания МОСЭКОС оформит для Вас всю необходимую санитарную документацию:

1. Санитарный паспорт на объект.
2. Санитарный паспорт на автотранспорт.
3. Журнал учета дезсредств.
4. Журнал учета работ по очистке вентиляции.
5. Договор на очистку вентиляции.
6. Договор на вывоз мусора.
7. Договор на утилизацию люминесцентных ламп.
8. Договор на стирку белья и спецодежды.
9. Комплект "СанПиНы и пр."
10. Личная медицинская книжка.
11. Санэпидзаключение.
12. Программа производственного контроля.
13. Аттестация рабочих мест.
14. Разрешение на размещение объекта.
15. Договор на утилизацию волос

ДЕРАТИЗАЦИЯ. Защита коммерческой недвижимости и территорий от грызунов, уничтожение крыс, уничтожение мышей, борьба с крысами, борьба с мышами. Уничтожение грызунов.

ДЕЗИНСЕКЦИЯ. Защита коммерческой недвижимости и территорий от насекомых, уничтожение тараканов, уничтожение блох, борьба с клопами, борьба с молью. Уничтожение насекомых, мух, ос, пчел, шершней, муравьев,комаров, клещей, огневки. Борьба с тараканами.

ДЕЗИНФЕКЦИЯ. Защита коммерческой недвижимости и территорий по профилактическому обеззараживанию. Предотвращения эпидемиологического процесса (при карантине) в очаге. Дезинфекции сооружений различного типа.

ОЧИСТКА СИСТЕМ ВЕНТИЛЯЦИИ И КОНДИЦИОНИРОВАНИЯ. Дезинфекция систем вентиляции и кондиционирования, дезинфекция вентиляции, дезинфекция кондиционеров, очистка кондиционеров в офисах и зданиях.

ЭКСПРЕСС-ЛАБОРАТОРИЯ. Проведение всего комплекса замеров, лабораторных исследований и анализов, анализ воды, анализ воздуха, смывы, замер шума, замер освещенности, инструментальный контроль.

КВАРТИРЫ. Защита квартир от насекомых, уничтожение тараканов, уничтожение блох, борьба с клопами, борьба с молью. Профилактическое обеззараживании квартир - дезинфекция. Защита квартир и домов от грызунов, уничтожение крыс, уничтожение мышей, борьба с крысами, борьба с мышами.

КОТТЕДЖИ. Защита загородной недвижимости и территорий от грызунов, уничтожение крыс, уничтожение мышей, борьба с крысами. Уничтожение насекомых, уничтожение комаров. Дезинсекция (уничтожение: мух, клопов, ос, блох, моли, клещей). Уничтожение тараканов, уничтожение блох, борьба с клопами, борьба с молью в загородных домах. Дезинфекции домов.

ЗАЩИТА ГАЗОНОВ ОТ КРОТОВ. Полная защита газонов от кротов. Защита загородной недвижимости и территорий от кротов, уничтожение кротов.

ЭКО ЭКСПЕРТИЗА. Экологическое обследование квартир и загородных коттеджей, анализ воды, анализ воздуха, анализ почвы.

ОЧИСТКА И ДЕЗИНФЕКЦИЯ КОНДИЦИОНЕРОВ. Очистка кондиционеров от загрязнений. Дезинфекция кондиционеров в квартирах и загородных домах.

Программа производственного контроля и автоматизации частной клиники, медицинском учреждении и центров

Программа производственного контроля для клиник

Все фармацевтические и медицинские организации должны контролировать соблюдение санитарных правил и своевременное проведение профилактических мероприятий. Связанные с этим нюансы изложены в п. 1.5 СП 1.1.1058-01. Можно самостоятельно разрабатывать программы для медицинских учреждений или же воспользоваться программным обеспечением для автоматизированного контроля RoboMed. Благодаря инновационной разработке, учитывающей специфику отечественного здравоохранения, обеспечивается максимальная безопасность пациентов. Производственный контроль подразумевает наличие официально изданных правил, методик контроля факторов среды. Помимо этого, проводятся лабораторные исследования, организовываются медицинские осмотры, аттестация должностных лиц, контроль наличия сертификатов и других документов.

Автоматизация клиник

Все процессы, связанные с производственным контролем, можно частично или полностью освободить от контроля человека. Такой подход исключит ошибки, обеспечит своевременное проведение необходимых процессов. Автоматизация частной клиники максимально реализует потребности и учетного, и медицинского характера. Обработка и хранение информации строго регламентированы, соответствуют как внутренней политике учреждения, так и требованиям отечественного законодательства. В систему автоматизации также входит индивидуальная программа производственного контроля медицинского центра. Благодаря инновационному решению:

  • медперсонал вовремя проходит аттестацию;
  • формируются достоверные отчеты по врачам;
  • контролируется приход, расход, перемещение и списание лекарственных препаратов;
  • составляется оптимальный график санитарных обработок, профилактических мер.

Автоматизация медицинского учреждения предполагает работу с несколькими модулями. Для максимального удобства их можно разделить на такие категории:

Для регистратуры предусматривается наличие электронного расписания специалистов учреждения с функцией поиска по врачу, кабинету, пациенту. Также есть онлайн-запись на прием. Помимо этого:

Что касается кассы, то здесь автоматически формируются счета на оплату, оперативно происходит создание сводных отчетов. Также предусмотрены:

  • инвентаризация денежных средств;
  • учет услуг по страховке, поступление наличных и безналичных расчетов;
  • активация скидок;
  • печать отчетов по оказанным услугам.

Автоматизация медицинской клиники значительно облегчает задачи специалистам, ведущим прием пациентов. Врачи могут пользоваться электронными медицинскими картами, где содержится актуальная информация о клиентах. К тому же, все действия врачей регламентированы, диагностика и лечение осуществляются строго по протоколам. Хорошо себя зарекомендовали экономическая и статистическая отчетности. Помимо этого, на протяжении всего рабочего времени имеется связь с регистратурой в режиме онлайн, доступно электронное расписание приемов.

Для администрации разработан дистанционный контроль каждого внутреннего процесса. Это касается как финансовых потоков, так и нагрузки на сотрудников. Автоматически формируются отчеты по:

Сотрудники быстро и единовременно информируются о новых распоряжениях, событиях и документах. Доступно электронное анкетирование пациентов.

Программа для клиники включает и жесткий контроль аптеки. Своевременно отмечается расход препаратов, их перемещение. Ведется учет форм упаковок, контролируется система назначения цен. Регулярно:

  • рассчитывается объем заказа;
  • анализируется рентабельность позиций;
  • проводятся ревизии.
Программа RoboMed

Любое медицинское учреждение может быть автоматизировано с помощью передовой системы RoboMed. Это отличное решение как для небольших частных кабинетов, так и для крупнейших клиник с несколькими десятками филиалов. Многократно увеличивается эффективность и управляемость центра, к тому же исключаются «слепые зоны». Применение RoboMed обеспечивает:

  • автоматизированный расчет зарплаты сотрудников;
  • достоверные оценки эффективности труда персонала;
  • глубокий анализ путей привлечения клиентов.

Система включает в себя модуль Business Intelligence, который собирает и визуализирует сведения из разных источников. Его можно настроить следующим образом:

  • количество постоянных пациентов у специалиста;
  • процент следования протоколам лечения;
  • средний чек по услугам;
  • явка пациентов исходя из прописанных терапевтических методик.

Автоматизация клиники занимает минимум времени, к тому же есть возможность перейти на RoboMed с других систем или же объединиться с ними. Это удобно и управляющим медицинским центром, и врачам, и пациентам.

Преимущества программы RoboMed

Данная система разрабатывалась с учетом специфики российского здравоохранения. Это касается особенностей составления документов, протоколов лечения и других аспектов. К тому же, специалистами создаются индивидуальные программы и планы производственного контроля для медицинских клиник. Эти особенности делают RoboMed практичным, удобным и эффективным. Основные преимущества инновационного решения:

  • абсолютный контроль всех процессов в учреждении;
  • возможность самостоятельно настраивать циклы, справочники, протоколы;
  • интуитивно понятная работа с программой;
  • надежная защита информации.

Отдельно стоит отметить удобство пользования для клиентов. Программа для медицинского центра предусматривает:

  • личный кабинет для быстрой записи и оплаты удобным способом;
  • напоминания о предстоящих осмотрах, процедурах;
  • стандартизированные схемы лечения.

RoboMed — полноценная база медицинских знаний. Ваши клиенты могут быть уверены в экспертном мнении специалистов учреждения. Программа обеспечивает круглосуточную информационную поддержку. Параллельно осуществляется взаимодействие организаций сферы здравоохранения, участников лечебно-диагностических процессов. Все это происходит в рамках единого информационного пространства. В базу RoboMed включены стандарты диагностики и терапии согласно классификации МКБ-10.

RoboMed — комплексный вариант для клиник, который решает все возникающие проблемы. Вам предоставляются неограниченные возможности в управлении, подбирается персональная программа производственного контроля в медицинском учреждении. Поддержка системы осуществляется круглосуточно, наши сотрудники готовы в любое время проконсультировать, внести коррективы, наладить работу RoboMed. Вы убедитесь, что пользоваться системой очень удобно, просто и эффективно. Это практичное и универсальное решение.

Примерная типовая программа лабораторно-инструментальных исследований в рамках производственного контроля в лечебно-профилактических учреждениях

Контроль за организацией питания в ЛПУ

Контроль соблюдения технологии изготовления и качества готовых блюд

Контроль за наличием сопроводительной документации на сырье и полуфабрикаты, контроль качества поступающей продукции.

Лабораторные исследования готовой продукции на калорийность, химический состав.

Микробиологическое исследование блюд, смывов с технологического оборудования, рук персонала, кухонной утвари

2 раза в год (не менее 3 проб)

2 раза в год (не менее 3 проб продукции, 10-20 смывов)

Федеральный закон от 12 июня 2008 г. N 88-ФЗ

Обеспечение радиационной безопасности пациентов и персонала

Кабинеты и отделения, использующие источники ионизирующего излучения

Обеспечение радиационной безопасности пациентов и персонала

Индивидуальный дозиметрический контроль персонала группы А.

1 раз в квартал

СанПиН 2.6.1.1192-03 СанПиН 2.6.1.1192-03 СП 2.6.1.799-99; ОСПОРБ-99

Р 2.2./2.6.1.1195-03 Дополнение № 1 к Р 2.2.755-99

ФЗ №128-ФЗ от 08.08.01г.

ФЗ №3-ФЗ от 09.01.96г.

Постановление Правительства РФ №107 от 25.02.04г. МУК 2.6.1.760-99