Руководства, Инструкции, Бланки

риабал инструкция по применению для детей отзывы img-1

риабал инструкция по применению для детей отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Лефакс жидкость инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства

Лефакс жидкость ИНСТРУКЦИЯ

Отзывы о медикаментах, описание, лекарства, рейтинг медикаментов, инструкции по применению, отзывы пользователей, особые указания, побочные эффекты, передозировка, применение, показания

Лефакс жидкость с дозатором помогает легко и мягко при младенческих коликах.
Препарат действует только в кишечнике и полностью выделяется из организма.
При помощи практичного насоса-дозатора Лефакс Pump-Liquid можно легко и точно дозировать одной рукой, а другая рука остается свободной для ребенка.

Показания к применению:
Показаниями к применению препарата Лефакс:
- Чрезмерное образование газов в желудочно-кишечном тракте, как, например, при вздутиях
- Младенческие колики (спазмы желудка и кишечника у младенцев)
- Усиленное образование газов после операций
- Облегчение исследований, дающих изображения органов брюшной полости
- Отравления моющими средствами

Способ применения:
Принимать жидкость Лефакс неразведенным.
Но можно разводить лекарственный препарат водой или чаем.
Младенцам можно давать препарат прямо в бутылочке или в чайной ложке непосредственно перед кормлением грудью. Перед употреблением хорошо встряхивать.
Длительность приема зависит от вида жалоб и/ или течения заболевания.
Дозировка :
Чрезмерное газообразование в желудочно-кишечной области, усиленное газообразование после операций и колики у грудных младенцев:

Общая доза на курс


Побочные действия:
На настоящее время не известно о каких-либо побочных действиях препарата Лефакс.
Необходимо принять к сведению, что здесь обращается внимание на побочные действия, которые возникают чаще, чем у одного из 1000-и пациентов, пролеченных этим препаратом.

Противопоказания:
Противопоказано применять жидкость Лефакс при повышенной чувствительности к веществам, входящим в состав препарата.

Беременность:
Препарат Лефакс не оказывает повреждающего воздействия на развитие ребенка или на родовую деятельность.
Нет никаких указаний, что это лекарственное средство нельзя применять во время кормления грудью.

Передозировка:
Проявления передозировки перпаратом Лефакс неизвестны. В сомнительных случаях следует обратится.

Условия хранения:
Препарат Лефакс должен храниться защищенным от высоких температур месте.
После вскрытия емкости с препаратом или его приготовления к употреблению этот лекарственный препарат должен быть использован максимум в течение 3-х месяцев!

Форма выпуска:
Лефакс - жидкость для приема внутрь .
Флакон: по 50 или 100 мл.

Состав:
Препарат Лефакс содержит активный ингредиент Simeticon 41,2мг соответствует Dimeticon 3000 40мг, соответствует Диоксид кремния 1,2мг.
Вспомогательные вещества: наполнитель Макрогол 6000, наполнитель Сорбиновая Кислота, наполнитель PEG-25 glyceroltrioleat, наполнитель Натрия цикламат, наполнитель Банановый аромат, наполнитель Калия сорбат, наполнитель Алюминий-магний-trisilicat, наполнитель Hyetellose, наполнитель Лимонная кислота безводная, наполнитель Сахарин натрия, наполнитель вода, очищенная.

Отзывы Лефакс жидкость

Лариса 7 октября, 2016 год

А нам Лефакс не помог абсолютно, поэтому не могу его похвалить. Хотя читая сейчас отзыв Вероники, задумалась о том, что может мне и правда подделка попалась. А с другой стороны часто читаю и о том, что многим деткам Лефакс не помогает. Либо помогает вначале, а потом возникает привыкание. Кстати, я на эту тему разговаривала и с педиатром. Она мне сказала, что кому, какой препарат помогает. Одним может и Лефакс хорошо усранять колики, а другим Эспумизан.
А что самое интересное, так то - что И Лефакс и Эспумизан на симетикон. Одно и то же активное вещество.
Так что, я так поняла, что это на удачу!

Вероника 7 октября, 2016 год

Лефакс от колик помогает, но лучше покупайте германский Лефакс. Его стали подделывать, впрочем как и много других препаратов. Самое интересное, что и Лефакс, и Эспумизан и по-моему Саб-Симплекс - все они на симетиконе. Но вот реально, нам ни Эспумизан, ни Саб-Симплекс не помог. А Лефакс помог. И он очень удобен в применении, что не мало важно. Особенно ночью, он с дозатором. Пару нажатий и необходимая доза лекарства готова. Не нужно никаких ложечек и не надо капать.

Катя 7 октября, 2016 год

У нас колики начались после двух недель от рождения. Были на грудном вскармливании, я соблюдала диету, кушала все строго только то, что можно. Но колики как по заказу - с 4 часов вечера и до 12 часов ночи. Чего только не пробовали. Капли, сиропы от коликов, прикладывали теплую пеленочку. Ничего, ребенок кричал очень сильно. Пока не применяла газоотводную трубку, не проходили.
По поводу Лефакса скажу, что и его мы тоже давали, но он нам помог буквально пару раз, в начале.
Потом перестал помогать. Кстати, его активным веществом является симетикон, такой же как и у Эспумизана.

Другие статьи

Риабал для новорожденных

Риабал для новорожденных. Кто давал?

Маша-Славик Сердюк Мыслитель (6340), закрыт 3 года назад

У моей малышки колики, я уже просто не могу! Линекс, Линдби, бифидум-бактерин, хилак форте, эспумизан, укропная водичка, плантекс и т п. Ни чего не помогает! Мы на ИВ, кушаем каждые 4 часа. С первой дочкой так не мучилась, тоже исскуственница. Знакомые посоветовали Риабал от колик, только вот в нете почитала инструкцию и стало плохо, такие побочки. Отек Квинке даже, вот и засомневалась, но что делать? Малышка мучается, а педиатр у нас бестолковая.

Ирина Просветленный (47581) 3 года назад

попробуйте лучше смесь сменить.

Ирина Просветленный (47581) кисломолочную 2 раза в день можно только. нестожен пробовали?

NoAnGeL Искусственный Интеллект (108393) 3 года назад

я бы тоже рекомендовала сменить смесь. на безлактозную. сильные и упорные колики часто связаны с лактазной недостаточностью

Juliet Мыслитель (7282) 3 года назад

я давала, когда уже совсем ничем помочь не могла (ни массажем, ни теплой пеленкой и т. п.). побочки не было, но помогало не сразу. Короче, не понятно, то ли колики сами прошли, то ли риабал помог.

Тома Степанова Просветленный (21071) 3 года назад

Менять смеси и лекарства это хорошо, но может лучше сменить врача? или в вашем населенном пункте он единственный на всю округу?

ольга Гуру (3570) 3 года назад

я давала. у нас такой же кошмар был. но после этого риабала дочь проспала сутки наверное. после этого перестала давать.

Алена Крюкова Ученик (117) 3 года назад

я тоже давала Риабал, нам помогал. когда стала покупать смесь российского производства, коликов стало меньше. от эспумизана мы успокаивалсь и лучше спали.

Ветрогонные средства (Эспумизан, Бебинос и др

девочки, помогите! Может кто-то что-то посоветует! Моей дочкек 2,5 мес. мучается от ужасных болей, то ли от животика, то ли еще от чего я не знаю сама. Стул у ребенка очень жидкий, с неперевареными комочками, питаемся исключительно ГВ, сама не ем ничего такого что может вызывать газообразование. И еще периодически высыпания на коже лица. Гдето три недели давала бифидум-бактерин по 5 доз 2 раза в день, через неделю после начала прийома стул нормализовался но потом оять стал таким как был.

модератор, врач-лаборант Сообщения: 16971 Зарегистрирован: Пн фев 01, 2010 18:32 Откуда: Запорожье Благодарил (а): 37 раз Поблагодарили: 319 раз

Оксік Том, для вашего возраста, учитывая ГВ, это совершенно нормальный стул. Непереваренные комочки еще долго могут быть. По поводу колик - проследите, чтобы ребенок получал достаточно жидкости, допаивайте понемногу водичкой из ложечки или шприца. Можно использовать эспумизан, инфакол - перед каждым кормлением - в кровь они не всасываются, поэтому можно давать часто и длительно. Массажик, теплая грелочка на животик тоже могут помочь

lalala писал(а): но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало


А почему? Риабал вредный, что ли? Я, наоборот, кроме него, ничего другого ребёнку не давала.

V.Neveroff писал(а): половина в итоге остается на лице у малыша а половину он потом пальцами со рта достает


У Риабала очень удобная пипетка, содержимое которой нужно потихонечку ввести за щечку малышу, поэтому выше описанных последствий быть не должно.

Polina_2009 писал(а): lalala писал(а):
но риабал я давала в ооочень крайних случаях, когда малышу совсем было больно и ничего не помогало

А почему? Риабал вредный, что ли? Я, наоборот, кроме него, ничего другого ребёнку не давала.

ну он уже идет как обезболивающее лекарство - спазмалитик

Большое спасибо за совет. Еспумизан нам не очень подходил, то я начала давать риабал, вот только не знаю как часто можно его давать?

Отзыв про Таблетки - Риабал: Немножко помогало при болях во время беременности

Немножко помогало при болях во время беременности.

Приветик всем, дорогие мои друзья! Хочу рассказать вам про одно средство, которое мне назначали во время беременности – это средство Хикма «Риабал».
Вообще девчонкам его назначали, у кого была матка в тонусе. У меня на тот момент тонуса особого и не было, по идее, - но мне все равно назначали пить эти таблетки, когда болел живот.
Если честно, - скажу сразу, - мне они не очень хорошо помогали, но все-таки помогали немножко. Или это было просто самовнушение: вот я сейчас выпью эту маленькую розовенькую таблеточку, и моему малышу в животике станет хорошо, боль, которая ему мешает или даже угрожает жизни, пройдет =)) Ну, как-то так =)
Мы с мужем во время моей беременности часто ездили в село, к его родителям, и я тоскала эти таблетки с собой на случай, если вдруг у меня в селе, где нет «цивилизации», что-то случится.
Мне понравилось, что таблеточки такие красивенькие, маленькие и розовенькие =) Это ведь мой любимый цвет.
Производитель – Иордания, по лицензии Японии.
Также я приложила к отзыву инструкцию. В ней указано, когда можно применять лекарство. Также тут указано, что "Риабал" можно и детям, но не самым маленьким, а также, что могут быть незначительные побочные эффекты при приеме "Риабала".
Таблетки очень маленькие, поэтому глотать их удобно. Вкуса я даже не ощущаю, потому что глотала таблетки целиком.
Девочки говорили, что им помогало при тонусе матки, но мне просто при небольших болях помогало так-себе, поэтому, пожалуй, поставлю препарату "троечку". Но, пожалуй, все равно порекомендую эти таблетки.

Другие отзывы автора

Детское платье Wonder Kids арт. 4039D-PWC

Набор аксессуаров для волос Oriflame "Забавный жираф" Baby Giraffe Hair Set

Крекеры Tuc "Паприка"

Риабал 30 мг №20 инструкция, цена, отзывы о препарате

Риабал 30 мг №20 Основные физико-химические свойства:
  • Форма выпуска Таблетки
  • Кол-во в упаковке 20 Количество в упаковке
  • Дозировка 30 мг Количество лекарства в препарате
  • Рецептурный отпуск Без рецепта Требование к отпуску товара в аптеке
  • Производитель Аль-Хікма Фармасьютикалз, Йорданія/Зе Араб Фармасьютікал Менуфекчурінг Ко.Лтд.,Йорданія Компания или группа компаний, которая произвела препарат на собственных мощностях или по лицензии

Таблетки Риабал 30 мг №20 – это лекарственное средство, которое используется для устранения расстройств пищеварения (болевой синдром, причиной которого является спазм; вздутие живота, рвота, выведение камней из органов мочевыделительной системы, цистит, дисменорея, а также при подготовке к обследованию желудочно-кишечного тракта). Он является спазмолитиком, воздействующим на желчные протоки, мочевыделительную систему и желудочно-кишечный тракт. Полный перечень показаний к применению Риабала подробно расписан в аннотации к препарату.

Описание преарата Риабал:

В инструкции к Риабалу сказано, что действующим веществом медикамента является прифиния бромид, однако кроме активного вещества в его состав входят и прочие дополнительные компоненты. Описание таблеток Риабал также показывает, что этот препарат входит в группу средств, которые влияют в основном на периферическую нервную систему. Он безопасен для использования во время вынашивания малыша и даже во время осуществления кормления грудью, а также его употребление возможно даже при заболеваниях в детском возрасте, в том числе и у новорождённых. Всё это связано с тем, что лекарственное средство очень хорошо переносится и усваивается организмом, поэтому не приводит к отрицательному воздействию на системы внутренних органов, в том числе на печень и почки. К тому же активное действующее вещество (прифиния бромид) достаточно быстро выводится из организма (срок полувыведения составляет чуть более двух часов).


При употреблении данного лекарства возможно возникновение побочных действий. В случае появления каких-либо противопоказаний стоит перейти с употребления Риабала на его аналоги. Купить Риабал возможно практически во многих аптеках Украины, в том числе и в Аптеке 24 в Киеве, Кременчуге, Черновцах, Запорожье и т.д. Розничная цена на лекарство Риабал приемлема, поэтому данный препарат доступен любому. На многочисленных медицинских сайтах можно ознакомиться с отзывами на Риабал, которые помогут составить полную картину о медикаменте (его эффективность, способы употребления, стоимость Риабала в разных аптеках и другую информацию).

Основные физико-химические свойства:
  • Форма выпуска Таблетки
  • Кол-во в упаковке 20 Количество в упаковке
  • Дозировка 30 мг Количество лекарства в препарате
  • Рецептурный отпуск Без рецепта Требование к отпуску товара в аптеке
  • Производитель Аль-Хікма Фармасьютикалз, Йорданія/Зе Араб Фармасьютікал Менуфекчурінг Ко.Лтд.,Йорданія Компания или группа компаний, которая произвела препарат на собственных мощностях или по лицензии
  • Классификация товара Лекарственные средства - общий режим Тип товара, режим отпуска, хранения и транспортировки
  • АТС-Классификация A03A B18 Анатомо-терапевтическо-химическая классификация (АТХ) это международная система классификации лекарственных средств. Латинское название - Anatomical Therapeutic Chemical (ATC)

варианты оплаты товара

  1. Наличными при получении в Аптеке Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек с 8:00 до 20:00 после оформления заказа. Прийти в аптеку, которую Вы выбрали при оформлении заказа. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Проверить заказ.
  2. Картой при получении в Аптеке Будьте внимательны при формировании и получении заказа. При заказе через сайт дополнительные скидки или дисконты при получении товара не действуют. Цена на сайте уже указана со всеми возможными скидками для Вас.
  3. Наличными во время доставким При заказе доставки Вам необходимо проверить заказ, сверить с чеком. Только после этого отдать сумму за заказ.
  4. Важно! Цена товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.

Доставка и оплата от Аптеки24

  1. Сумма минимального заказа - 100 гривен.
  2. Бесплатная доставка* осуществляется при сумме заказа от 500 гривен.
  3. При меньшей сумме заказа стоимость доставки* составит 50 гривен.
Получение товара

Вы можете забрать товар самостоятельно в одной из наших аптек после оформления заказа.

  1. Прийти в Аптека24 Вашего города Уточняется оператором при оформлении заказа.
  2. Сообщить сотруднику аптеки Ваш номер заказа. Например, Z12345678
  3. Проверить заказ.
  4. Оплатить стоимость заказа в кассу аптеки и забрать товар. График работы аптеки в Вашем регионе сообщит оператор или уточняйте на сайте.
  5. Важно! - стоимость товара актуальна только при бронировании через сайт. Без бронирования цена в аптеке может отличаться от цены, которая отображена на сайте.
* Доставка товаров осуществляется во всех городах, где представлены аптеки, по поручению клиента.