Руководства, Инструкции, Бланки

Oden At руководство img-1

Oden At руководство

Категория: Руководства

Описание

Система испытаний первичным переменным током ODEN AT

MEGGER ODEN AT Система испытаний первичным переменным током Система испытаний первичным переменным током ODEN AT

Система испытаний первичным переменным током ODEN AT это уникальная установка по тестированию автоматических выключателей низкого напряжения и устройств РЗиА. ODEN AT предназначается для использования в среде высоковольтной коммутационной аппаратуры и в промышленной среде, для лабораторных и тестовых целей. ODEN AT состоит из модуля управления, оборудованного панелью управления, который может быть подсоединен к одному, двум или трем модулям тока, монтируемым на тележке. Все модули являются переносными и легко монтируются и соединяются. ODEN AT разработан для генерации токов короткой длительности и защищен от перегрева. В особых случаях ODEN AT может генерировать ток до 21900 А.

Так как ODEN AT может включать в себя до трех модулей тока, которые могут быть подсоединены друг к другу последовательно или параллельно, АС (переменный) ток можно генерировать некоторым количеством комбинаций ток/напряжение. ODEN AT доступен в моделях для сетевого напряжения 240В или 400В. Для сетевых напряжений выше 400В, ODEN AT должен быть оборудован понижающим трансформатором.

ODEN AT предназначается для использования в среде высоковольтной коммутационной аппаратуры и в промышленной среде, для лабораторных и тестовых целей. ODEN AT состоит из модуля управления, оборудованного панелью управления, который может быть подсоединен к одному, двум или трем модулям тока, монтируемым на тележке. Все модули являются переносными и легко монтируются и соединяются.

Эта мощная испытательная система предназначена для тестирования первичным током оборудования релейной защиты и выключателей. Она также используется для контроля коэффициента трансформации трансформаторов тока и других применений, где требуется регулируемый ток большой величины. Система включает в себя блок управления и один, два или три источника тока. Имеются три версии источников тока: S, X и H. Источники тока S и X идентичны за исключением того, что источник тока версии Х имеет дополнительный выход напряжения 30/60 В. Источник тока версии Н рассчитан на еще больший ток. Это обеспечивает возможность соответствующим образом конфигурировать систему ODEN AT. Все блоки системы портативны, а система ODEN AT в целом может быть быстро собрана и соединена с объектом.

Oden AT предназначается главным образом для:
  • Тестировании оборудования релейной защиты (тестирование основной подачи сигнала).
  • Тестирование низковольтных выключалей со встроенной функцией отключения при перегрузке по току.
  • Определение коэффициента трансформации для трансформаторов тока.
  • Определение полярности для трансформаторов тока.
  • Тесты, требующие высоких токов.
  • Измерение сопротивления выключателей с нормальным рабочим током.
  • Тестирование автоматов повторного включения прямого действия.
  • Тестирование секционных вставок.
  • Тестирование заземляющих устройств.

Документация

Другие статьи

ODEN AT - Система испытания первичным током

ODEN AT - Система испытания первичным током

ODEN AT является необычайно многофункциональным переносным проверочным прибором, который способен генерировать ток силой от нескольких сотен до 22000 ампер. Устанавливаемый на тележку ODEN AT легко перемещать с место на место - каждый модуль является достаточно легким для одного человека. Модульная компоновка состоит из блока управления и одного, двух или трёх источников тока.

ODEN AT - Система испытания первичным током

ODEN AT - дальнейшая модификация хорошо зарекомендовавшего себя переносного источника тока серии ODEN производства фирмы “Programma” - воплощает в себе много новых и передовых технических характеристик. ODEN AT является необычайно многофункциональным переносным проверочным прибором, который способен генерировать ток силой от нескольких сотен до 22000 ампер. Устанавливаемый на тележку ODEN AT легко перемещать с место на место - каждый модуль является достаточно легким для одного человека. Модульная компоновка состоит из блока управления и одного, двух или трёх источников тока.

ЛЁГКОСТЬ В ОБРАЩЕНИИ: для того, чтобы совместить многофункциональность системы с легкостью в обращении её создатели уделили первостепенное внимание контрольной панели и интерфейсу пользователя. Для панели управления используются понятные обозначения и она разделяется на несколько секций. Для наиболее часто встречающихся применений существует ряд предварительно запрограммированных установок. Система ODEN AT легка в обращении, вы можете повторить любые испытания, нажав всего одну кнопку.

МНОГОСТОРОННИЙ КОНТРОЛЬ ЗА ГЕНЕРИРОВАНИЕМ ТОКА: время генерирования тока контролируется с помощью встроенного таймера и, кроме того, подачу тока можно прекратить, используя внешнее напряжение или внешний контакт. ODEN AT может выдавать кратковременный ток с помощью одной единственной кнопки, причем, возможно получить последовательность импульсов, при которой как величина импульсов, так и интервалы задаются пользователем. С помощью функции “Удержать” и способности системы подавать кратковременный ток возможно добиться тока нужной величины, избежав при этом перегрева тестируемого объекта. Более того, можно установить необходимый выходной ток, используя всего лишь 1/30 часть тока, от требуемой величины.

ШИРОКИЙ ДИАПАЗОН ИЗМЕРЯЕМЫХ ПАРАМЕТРОВ: сила тока и время выводятся на цифровом дисплее. Может быть использован вторичный измерительный канал для измерения тока или напряжения. Вычисляются и выводятся на дисплей коэффициент мощности (косинус φ), а также фазовый угол. Сила тока и напряжение могут быть представлены в процентах от номинального значения. Быстродействующая функция “Удержание” способна сохранить на цифровом дисплее те кратковременные значения, при которых напряжение или управляющий сигнал поступают на вход “Стоп” и генерирование тока прерывается.


Испытание первичным током и проверка автоматических выключателей: подобные испытания требуют токов большой силы и способности измерять очень короткие импульсы тока и интервалы времени. Система ODEN AT специально предназначена для таких целей. Для измерения времени срабатывания низковольтного выключателя не требуется никаких дополнительных контактов. Тестирование прекращается в тот самый момент, когда главные контакты размыкаются, чтобы отключить ток. Начало подачи тока синхронизируется с точкой перехода синусоиды тока через нулевое значение для того, чтобы обеспечить возможность повторять тест и минимизировать смещение постоянной составляющей.

Проверка трансформаторов тока: при определении коэффициента трансформации по соотношению витков на дисплее одновременно высвечиваются значения первичного и вторичного токов, или коэффициент трансформации. Так как коэффициент трансформации показывается как номинальное значение (например, 1000 / 5), нет необходимости осуществлять дальнейшие вычисления.

Проверка полярности: Показывается сдвиг фаз и чётко обозначается полярность выходов.
Определение активного и полного сопротивлений: нажатием нескольких клавиш ODEN AT может быть быстро и легко превращен в микроомметр. Измерение сопротивления с помощью очень высоких токов является исключительной особенностью системы. Могут быть измерены импеданс, фазовый угол, нагрузка в соединённых цепях, а также другие параметры.

Устройства АПВ и секционные разделители: ODEN AT также может быть настроен на проверку устройств АПВ прямого действия и секционных разделителей. Могут быть измерены пороги срабатывания, частичное и полное время, а также количество срабатываний перед выключением. По выбору пользователя может быть запрограммирована последовательность повторных включений для проверки разъединителей.

Проверка системы заземления и устройств защитного заземления: одним из способов проведения этого теста является подача тока между базовым заземлением и заземлением, которое должно быть проверено, и измерение падения напряжения, а также силы тока в процентах через сеть заземления. Для такого применения предназначена система ODEN AT с источником тока типа “Х”. Защитное заземление должно испытываться при расчетных токах, задача, для которой хорошо подходит эта система.

Тепловые испытания: система ODEN AT идеальна для проведения испытаний на перегрев. Ток может подаваться непрерывно или через запрограммированные интервалы. Время может показываться в минутах и часах, что облегчает проведение долговременных тестов.

Дополнительный модуль: позволяет прогружать выключатели постоянным током (4,5 кА в течении 5 секунд).

Производство компании PROGRAMMA

  • Руководство по эксплуатации (СКАЧАТЬ)
  • Спецификация, комплектация (СКАЧАТЬ)

MEGGER ODEN AT – купить по доступной цене

MEGGER ODEN AT
  • Производитель: MEGGER
  • Модель: ODEN AT
  • Наличие: Есть в наличии
  • Цена: по запросу

Система испытаний первичным переменным током ODEN AT это уникальная установка по тестированию автоматических выключателей низкого напряжения и устройств РЗиА.

Система испытаний первичным переменным током ODEN AT

Система испытаний первичным переменным током ODEN AT это уникальная установка по тестированию автоматических выключателей низкого напряжения и устройств РЗиА. ODEN AT предназначается для использования в среде высоковольтной коммутационной аппаратуры и в промышленной среде, для лабораторных и тестовых целей. ODEN AT состоит из модуля управления, оборудованного панелью управления, который может быть подсоединен к одному, двум или трем модулям тока, монтируемым на тележке. Все модули являются переносными и легко монтируются и соединяются. ODEN AT разработан для генерации токов короткой длительности и защищен от перегрева. В особых случаях ODEN AT может генерировать ток до 21900 А.

Так как ODEN AT может включать в себя до трех модулей тока, которые могут быть подсоединены друг к другу последовательно или параллельно, АС (переменный) ток можно генерировать некоторым количеством комбинаций ток/напряжение. ODEN AT доступен в моделях для сетевого напряжения 240В или 400В. Для сетевых напряжений выше 400В, ODEN AT должен быть оборудован понижающим трансформатором.

ODEN AT предназначается для использования в среде высоковольтной коммутационной аппаратуры и в промышленной среде, для лабораторных и тестовых целей. ODEN AT состоит из модуля управления, оборудованного панелью управления, который может быть подсоединен к одному, двум или трем модулям тока, монтируемым на тележке. Все модули являются переносными и легко монтируются и соединяются.

Эта мощная испытательная система предназначена для тестирования первичным током оборудования релейной защиты и выключателей. Она также используется для контроля коэффициента трансформации трансформаторов тока и других применений, где требуется регулируемый ток большой величины. Система включает в себя блок управления и один, два или три источника тока. Имеются три версии источников тока: S, X и H. Источники тока S и X идентичны за исключением того, что источник тока версии Х имеет дополнительный выход напряжения 30/60 В. Источник тока версии Н рассчитан на еще больший ток. Это обеспечивает возможность соответствующим образом конфигурировать систему ODEN AT. Все блоки системы портативны, а система ODEN AT в целом может быть быстро собрана и соединена с объектом.

ODEN AT ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ:
  • Тестировании оборудования релейной защиты (тестирование основной подачи сигнала).
  • Тестирование низковольтных выключалей со встроенной функцией отключения при перегрузке по току.
  • Определение коэффициента трансформации для трансформаторов тока.
  • Определение полярности для трансформаторов тока.
  • Тесты, требующие высоких токов.
  • Измерение сопротивления выключателей с нормальным рабочим током.
  • Тестирование автоматов повторного включения прямого действия.
  • Тестирование секционных вставок.
  • Тестирование заземляющих устройств.

Тестер Megger ODEN AT купите по низкой цене

Megger ODEN AT

Система осмотра переменным током ODEN AT является уникальной установкой по испытанию автоматических выключателей невысокого напряжения и устройств РЗиА. ODEN AT предназначен для применения в коммуникационной среде высоковольтной аппаратуры и в промышленной среде, для тестовых и лабораторных целей. ODEN AT имеет модуль управления, который оборудован панелью управления, подсоединенной к одному, или двум либо трем модулям тока, которые монтируются на тележке. Все модули - переносные, они с легкостью устанавливаются и соединяются. ODEN AT исполнен для генерирования токов короткой длительности и предохранен от перегрева. В особенных случаях ODEN AT может также генерировать ток до 21900А.

И так, ODEN AT может включать в себя до 3 модулей тока, которые могут подсоединиться друг к другу параллельно или последовательно, а переменный ток может произвести некоторые комбинации ( ток/напряжение). ODEN AT доступен в таких моделях, сетевое напряжение которых составит 240 В или 400 В. ODEN AT для сетевых напряжений больше 400 В, должен оборудоваться понижающим трансформатором.

И так, как было сказано выше ODEN AT предназначен для применения в коммуникационной среде высоковольтной аппаратуры и в промышленной среде, для тестовых и лабораторных целей. ODEN AT имеет модуль управления, который оборудован панелью управления, подсоединенной к одному, или двум либо трем модулям тока, которые монтируются на тележке. Все модули - переносные, они с легкостью устанавливаются и соединяются.

Эта мощная проверочная система предназначена для испытания первичным током выключателей и оборудования релейной защиты. Она используется также для управления коэффициента трансформации трансформаторов тока и иных применений, которые требуют регулируемый ток огромной величины. Система обладает блоком управления и 1,2 или 3 источниками тока. Имеются 3вариантов источников тока: S,X и H. Источники S и X тожественны, а источник тока Х имеет добавочный выход напряжения 30/ 60В. Источник тока Н рассчитан на наибольший ток. Это соответствующим образом обеспечивает возможность конфигурировать ODEN AT. Все блоки портативны, а система в целом может быть быстро монтирована и соединена с объектами.

ODEN AT ПРЕДНАЗНАЧАЕТСЯ ГЛАВНЫМ ОБРАЗОМ ДЛЯ:
  • Тестировании оборудования релейной защиты (тестирование основной подачи сигнала).
  • Тестирование низковольтных выключалей со встроенной функцией отключения при перегрузке по току.
  • Определение коэффициента трансформации для трансформаторов тока.
  • Определение полярности для трансформаторов тока.
  • Тесты, требующие высоких токов.
  • Измерение сопротивления выключателей с нормальным рабочим током.
  • Тестирование автоматов повторного включения прямого действия.
  • Тестирование секционных вставок.
  • Тестирование заземляющих устройств.
Комплектация

Доставка по всей России

Наличными, Безналичными, Кредит, Visa/MasterCard

12 месяцев официальной гарантии от производителя обмен/возврат товара в течение 14 дней

Похожие товары

INGVAR Это мощнейший тест система, разработанная Мегаоммет …

цена по запросу

  • Megger PCITS 2000

    PCITS 2000 Тестер тока первичной обмотки 2000 А.модуль для тестирования перви …

    цена по запросу

  • Megger DDA 1600/3000/6000

    DDA 1600/3000/6000 Прибор DDA-1600 создан для проверки дееспособности автоматическо …

    цена по запросу

  • Stevo Electric BALTO 6000

    BALTO 6000 НАДЕЖНЫЙ РЕГУЛИРУЕМЫЙ БЛОК ПРОГРУЗКИ ПОСТОЯННЫМ ТОКОМ BALTO 6000A Систем …

    цена по запросу

  • Система испытаний первичным переменным током Megger ODEN AT

    Megger ODEN AT

    Megger INGVAR

    Система прогрузки первичным током до 5000А Цена по запросу 0RUB

    Megger PCITS 2000

    Тестер тока первичной обмотки Megger PCITS 2000 Цена по запросу 0RUB

    Megger DDA 1600/3000/6000

    Система проверки работоспособности автоматических выключателей Megger DDA 1600/3000/6000 Цена по запросу 0RUB

    Stevo Electric BALTO 6000

    Система подачи сверхвысоких токов Stevo Electric BALTO 6000 Цена по запросу 0RUB

    Пергам в социальных сетях

    © 1996-2016, АО «Пергам-Инжиниринг»

    Информация на сайте носит справочный характер и не является публичной офертой, определяемой положениями Статьи 437 Гражданского кодекса Российской Федерации. Технические параметры (спецификация) и комплект поставки товара могут быть изменены производителем без предварительного уведомления. Уточняйте информацию у наших менеджеров.