Руководства, Инструкции, Бланки

оформление загранпаспорта образец заполнения анкеты img-1

оформление загранпаспорта образец заполнения анкеты

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Видео-инструкции по заполнению анкеты на загранпаспорта различных типов

Инремо - Видео-инструкции по заполнению анкеты на загранпаспорта различных типов

Заполнение анкеты на загранпаспорт старого образца старше 18 лет

Возможно вам интересен данный ролик, но плохо видно из-за качества. В таком случае вы можете скачать оригинал данного видео, просто кликнув ЗДЕСЬ .
Остались вопросы или хотите убедиться в правильности самостоятельно заполненной анкеты. Тогда Вам сюда .

Заполнение анкеты на загранпаспорт старого образца до 18 лет

Возможно вам интересен данный ролик, но плохо видно из-за качества. В таком случае вы можете скачать оригинал данного видео, просто кликнув ЗДЕСЬ .
Остались вопросы или хотите убедиться в правильности самостоятельно заполненной анкеты. Тогда Вам сюда.

Заполнение анкеты на загранпаспорт нового образца старше 18 лет

Возможно вам интересен данный ролик, но плохо видно из-за качества. В таком случае вы можете скачать оригинал данного видео, просто кликнув ЗДЕСЬ .
Остались вопросы или хотите убедиться в правильности самостоятельно заполненной анкеты. Тогда Вам сюда .

Заполнение анкеты на загранпаспорт нового образца до 18 лет

Возможно вам интересен данный ролик, но плохо видно из-за качества. В таком случае вы можете скачать оригинал данного видео, просто кликнув ЗДЕСЬ .
Остались вопросы или хотите убедиться в правильности самостоятельно заполненной анкеты. Тогда Вам сюда .

Другие статьи

Оформление загранпаспорта

Взрослым (от 18 до. ) ПЕРВЫЙ И САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ЭТАП. ЗАЙДИТЕ НА ЭТОТ САЙТ - http://biodocs.narod.ru/index.htm И ПРОЧИТАЙТЕ ЧТО ТАМ ПИШУТ.
Внимание. Уважаемые студенты! Чтобы с экономить себе время и нервы очень серьёзно отнеситесь к заполнению анкеты. Т. к. в милиции вас забракуют даже не поморщившись, не давайте им такого повода. Образец того как надо заполнять анкету для биметрического паспорта по образцу УВД района "МИТИНО" СЗАО. ОБРАЗЕЦ ЗАПОЛНЕНИЯ АНКЕТЫ: скоро выложу)


Рекомендации к заполнению анкеты:
а) расширение файла PDF (открывать и работать рекомендуется в Adobe Reader);
б) ввиду того что такой файл нельзя сохранить с данными, нужно набивать всё изначально правильно и по окончанию процесса заполнения распечатать в двух экземплярах (1 анкета - на 1 листе с двух сторон);
в) перед началом ввода данных нажать Caps Lock, т.е. всё без исключения пишется заглавными буквами;
г) выписки из трудовой книжки делать в хронологическом порядке, если вдруг есть временной период, когда вы не работали и не учились (летние каникулы после окончания среднего учебного заведения до поступления в ВУЗ) нужно так и написать - "не работал(а), не учился(ась), проживал(а) по адресу:" и указать адрес места проживания - прописки на тот момент;
д) в параметрах "печать" или "print" анкеты в графе - "масштаб страницы" или "Page Scaling" необходимо выставить значение - "нет" или "None".
е) когда распечатаете свою анкету, сверьте её с образцом!


Список необходимых документов:
1. Ксерокопия всех страниц внутреннего российского паспорта (оригинал паспорта понадобится при получении загранпаспорта).
2. Копия заполненных страниц трудовой книжки, заверенная печатью по месту работы (это если у вас нет трудовой на руках, т.е. она у работодателя).
3. Два экземпляра анкет-заявлений заверенных печатью и подписью руководства по месту работы (В ГАКе на втором этаже в правом крыле здания комната №201а).
4. Оригинал предыдущего загранпаспорта (если имеется).
5. Фотографии 2 шт.
6. Оплаченная квитанция - госпошлина.
7. Справка из военкомата, форма 32 (для мужчин от 18 до 27 лет. Внимание! рекоммендуется брать справку из ОВК в последнюю очередь т.е. после сбора полного пакета документов т.к. справку выдают не сразу, а в течении суток после подписания её определённым уполномоченным лицом и она имеет срок действия).
8. Копия пенсионного удостоверения (для пенсионеров). Заполняются (только на компьютере или печатной машинке): паспортные данные, сведения о трудовой деятельности (включая учебу) за последние 10 лет. Если в стаже работы были разрывы более 1 месяца, то в графе "Должность и место работы" пишется фраза "временно не работал(а)", а в "Местонахождение" – адрес, по которому проживали в это время, заверяется печатью с места работы, с обратной стороны тоже ставится печать (М.П.)
Обязательно указывается должность и служебный телефон сотрудника кадровой службы, заверяющего своей подписью анкетные данные заявителя.
Пенсионеры заверяют анкеты-заявления в ДЭЗе по месту жительства.
Если вписывается ребенок, заполнить пункт 14 – Ф.И.О, дату и место рождения ребенка и скрепить печатью по месту работы родителя.

Анкеты распечатываются на одном листе с оборотом, фотографии не вклеиваются. Анкеты подписываются лично заявителем. хотя его присутствие при сдачи документов не обязательно.

Фотографии - 4 шт. 9. Ксерокопии свидетельства о рождении ребенка и вкладыша о наличии гражданства РФ (при одновременном вписании ребенка в загранпаспорт родителя). Если ребенку более 2-х лет, требуется 3 фото.

Фотографии черно-белые, в овале, на матовой бумаге. Размер — 3,5 х 4,5 см.

Срок действия отсрочки от призыва должен быть не менее 3-х месяцев на день подачи анкет.

10. Справка о приобретении гражданства РФ или копия вкладыша о наличии гражданства РФ (только для лиц, получивших российское гражданство после 1 февраля 1992 года).

11. Письмо-ходатайство с места работы (только для жителей Подмосковья).
12. Почтовая карточка с маркой (для извещения вас об изготовлении паспорта).

Подробней можете ознакомиться на официальном сайте УФМС г. Москвы

ОФОРМЛЕНИЕ ЗАГРАНПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ СРОКОМ ДЕЙСТВИЯ НА 10 ЛЕТ

Генеральное консульство России в Марселе осуществляет формление заграничных паспортов нового поколения, содержащих электронный носитель информации (биометрический паспорт сроком действия 10 лет).

Выбор типа оформляемого паспорта (биометрический или старого образца) определяет заявитель.

Прием документов на оформление заграничных ПАСПОРТОВ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ осуществляется для всех категорий граждан России, в том числе состоящих на консульском учете при их личном присутствии и наличии полного комплекта документов по понедельникам, вторникам, четвергам и пятницам с 9.00 до 12.00 по предварительной записи.

*Внимание: в Ницце прием заявлений на биопаспорта не производится.

Для ускорения процедуры оформления паспортов ОБЯЗАТЕЛЬНО заполнение заявления на оформление загранпаспорта в электронном виде. Заполнить электронную анкету Вы можете на портале zp.midpass.ru .Следует заполнить и распечатать анкету с двух сторон на 1-м листе и двумерный QR штрих-код на отдельном листе ( распечатывается одновременно с заявлением после введения всех данных).

БЕЗЗАПОЛНЕННОЙ ИРАСПЕЧАТАННОЙ ЭЛЕКТРОННОЙ АНКЕТЫ И ДВУМЕРНОГО КОДАДОКУМЕНТЫ НА БИОПАСПОРТ НЕ ПРИНИМАЮТСЯ. АНКЕТЫ, ЗАПОЛНЕННЫЕ НА ДРУГИХ ПОРТАЛАХ, КРОМЕ ZP.MIDPASS.RU НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.Распечатка штрих-кода должна быть четкой, не размазанной, без белых или черных полос от некачественной работы принтера.

Заполненную анкету нужно распечатать в двустороннем формате на одном листе (верхние части лицевой и оборотной стороны анкеты должны совпадать друг с другом) и аккуратно расписаться в прямоугольнике «подпись», не задевая и не выходя за его края по вертикали и горизонтали.

Принести заполненную и распечатанную анкету, а также лист с двумерным штрих-кодом (не сгибать и не сминать в области штрих-кода. ) вместе с комплектом необходимых документов на прием.

Произвести оплату консульского сбора.

После этого Вас пригласят в фотокабину и оператор произведет фотосъемку на специальном оборудовании в Консульстве. Фотографирование производится бесплатно. (в любом случае нужно предъявить фотографии в составе комплекта документов).

ОФОРМЛЕНИЕ НОВОГО ЗАГРАНПАСПОРТА ПРОИЗВОДИТСЯ ДО ИСТЕЧЕНИЯ СРОКА ДЕЙСТВИЯ СТАРОГО. В СЛУЧАЕ ПОДАЧИ ДОКУМЕНТОВ С ПРОСРОЧЕННЫМ ЗАГРАНПАСПОРТОМ НЕОБХОДИМО ИМЕТЬ ПРИ СЕБЕ ОРИГИНАЛ ДЕЙСТВИТЕЛЬНОГО ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА (ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 14 ЛЕТ – СВИДЕТЕЛЬСТВО О РОЖДЕНИИ С ОТМЕТКОЙ О ПРИНАДЛЕЖНОСТИ К ГРАЖДАНСТВУ РОССИИ ЛИБО ДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ ПАСПОРТ РОДИТЕЛЯ С ВНЕСЕННЫМИ СВЕДЕНИЯМИ О РЕБЕНКЕ, ЗАВЕРЕННЫМИ ПЕЧАТЬЮ И ПОДПИСЬЮ ДОЛЖНОСТНОГО ЛИЦА).

В СЛУЧАЕ ОКОНЧАНИЯ ДЕЙСТВИЯ ВНУТРЕННЕГО ПАСПОРТА (ОБМЕН В 20 И 45 ЛЕТ) ИЛИ ЕГО ОТСТУТСТВИИ ГЕНЕРАЛЬНЫМ КОНСУЛЬСТВОМ ОСУЩЕСТВЛЯЕТСЯ ПРОВЕРКА ПО ФАКТУ ПРИНАДЛЕЖНОСТИ ЗАЯВИТЕЛЯ К ГРАЖДАНСТВУ РОССИИ И ОСНОВАНИЙ ЕГО ПОЛУЧЕНИЯ С ОТПРАВКОЙ СООТВЕТСТВУЮЩЕГО ЗАПРОСА В ТЕРРИТОРИАЛЬНЫЙ ОРГАН ФМС ПО МЕСТУ ПРОПИСКИ ЗАЯВИТЕЛЯ.

Если на момент подачи заявления (дата, предлагаемая электронной системой записи) у Вас будет просрочен загранпаспорт и при этом у Вас есть внутренний паспорт, срок которого уже истек или истекает в ближайшее время (20 и 45 лет), запишитесь в Генеральное консульство по телефону с 9 до 12 (пн,вт,чт,пт) на более раннюю дату до окончания действия паспортов. При этом сообщите оператору точные даты окончания действия паспортов.

Оформить загранпаспорта детям можно только при наличии действующего загранпаспорта родителя.

В соответствии с ч.2 ст.11 Федерального закона от 15.08.1996 №114-ФЗ "О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию" не допускается оформление нового паспорта без объявления раннее выданного паспорта недействительным для выезда из Российской Федерации, в случае, если он утрачен владельцем. Т.е. если Вы утратили загранпаспорт и хотите оформить новый, следует предоставить сохранившуюся его копию, либо данные, указанные во внутреннем общегражданском паспорте гражданина РФ (штамп "Выдан загранпаспорт №, серия, дата выдачи, кем выдан").

Если Вы не сможете представить данные утраченного загранпаспорта, то сначала необходимо в Консульстве заполнить заявление, на основании которого будет отправлен запрос в орган, выдавший Ваш загранпаспорт для уточнения его данных (срок ответа до 30 дней). И только после получения соответсвующего ответа можно будет по предварительной записи подать документы на новый ОЗП.

Просим заранее готовить данные об утраченных загранпаспортах и хранить копии действующих на случай их утраты.

1. Срок оформления российского загранпаспорта – 3-4 месяца.

2. По почте документы не принимаются и не возвращаются.

3. При приеме документов старый загранпаспорт не изымается.

4. Дети до 14 лет в загранпаспорт нового поколения НЕ ВПИСЫВАЮТСЯ. Им необходимо оформлять отдельный паспорт.

5. Детям до 14 лет рекомендуем оформлять загранпаспорт старого образца, т.к. происходит значительное изменение внешности ребенка в течение срока действия биометрического паспорта. Процедура оформления паспорта старого образца быстрее (срок изготовления 2-3 недели), нового образца - 3-4 месяца.

Выдача загранпаспорта, оформленного гражданину в возрасте от 14 до 18 лет, производится после проставления им подписи в новом загранпаспорте в графе "Владелец" его законному представителю (т.е. личное присутствие ребенка в возрасте от 14 до 18 лет обязательно).

КОНСУЛЬСКИЙ СБОР ЗА ОФОРМЛЕНИЕ ПАСПОРТА НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

Для взрослых граждан и детей старше 14 лет - 60 евро,

Для детей младше 14 лет - 30 евро

(в среду прием посетителей не производится)

В г. Ницца по средам с 13.00 до 15.50 работаетвыездной консульский пункт, расположенныйпо адресу: 91, Promenade des Anglais, 06000, Nice. Запись на прием по вопросам оформления паспортов и нотариата осуществляется по телефону 04.91.76.26.79 в последний четверг месяца.

Запись на прием для выдачи готовых паспортов и готовых свидетельств о рождении осуществляется по телефону 04.91.76.26.79 в последний вторник месяца (вторник перед последним четвергом).

Запись по визовым вопросам осуществляетсяна сайте

Справочные материалы по записи

Телефон для связи в экстренных ситуациях

Для оказания экстренной помощи гражданам России, находящимся в критической ситуации на территории консульского округа генконсульства, а именно:

- российским туристам, утратившим загранпаспорта,

- гражданам России, жизни которых угрожает смертельная опасность,

- российским детям, усыновленным иностранными гражданами, проживающими на территории Франции, в отношении которых совершаются противоправные действия,

действует телефонный номер экстренной связи 06.10.79.20.16

НИ ЗАПИСЬ НА ПРИЕМ, НИ КОНСУЛЬТАЦИИ ПО КОНСУЛЬСКИМ ВОПРОСАМ ПО ЭТОМУ НОМЕРУ НЕ ПРОИЗВОДЯТСЯ.

Информационная лента МИД РФ

Кастур - помощь в оформлении загранпаспорта

Заполнение анкеты на загранпаспорт

Заполнение анкеты на загранпаспорт — необходимый и важный шаг при подаче документов. Оформить ее необходимо правильно и очень внимательно — допущенные ошибки могут стать причиной отказа в выдаче.

Если Вы задаетесь вопросом, где правильно заполнить анкету на загранпаспорт, то специалисты компании «Кастур» помогут в заполнении анкеты для загранпаспорта как старого, так и нового образца (биометрический паспорт). У нас есть актуальные бланки и образцы оформления; мы знаем все тонкости процедуры, что позволяет клиентам существенно сэкономить время, силы и деньги.

Кроме того, мы подскажем, какие еще нужны документы, где проверять срок готовности загранпаспорта, а также с какими сложностями можно столкнуться и что делать в том или ином случае. «Кастур» — профессиональная помощь в правильном заполнении анкеты на загранпаспорт!

В стоимость включено:— заполнение и распечатка анкет;— ксерокопия необходимых документов;— консультирование.

От Вас потребуется: Для лиц от 18 лет:

— паспорт гражданина РФ (оригинал или копия);
— предыдущий загранпаспорт, если имеется (оригинал или копия);
— трудовая книжка (оригинал или копия);
— адреса мест работы и учебы за последние 10 лет;
— если меняли Ф.И.О — знать, в каком году и где (все смены);
— если была судимость — знать, когда, в каком городе и по какой статье;
— если была секретность — знать, какой формы, по какой линии, до какого года.

Для лиц от 14 до 18 лет:

— паспорт гражданина РФ (оригинал или копия);
— предыдущий загранпаспорт, если имеется (оригинал или копия);
— паспорт гражданина РФ одного из родителей (оригинал или копия);
— если менял Ф.И.О — знать, в каком году и где (все смены);

Для лиц до 14 лет:

— свидетельство о рождении (оригинал или копия);
— предыдущий загранпаспорт, если имеется (оригинал или копия);
— паспорт гражданина РФ одного из родителей (оригинал или копия);
— если менял Ф.И.О — знать, в каком году и где (все смены);

Рекомендуем внимательно отнестись к заполнению анкеты на загранпаспорт, т.к. допущенные ошибки могут стать причиной отказа или задержки с получением.

© www.castour.ru, 2009-2015 Кастур. Помощь в оформлении загранпаспорта. Все права защищены.
Наш адрес: г. Москва, ул. Трубная, д.32, стр.4, оф.3.

ВЕГА-ТУР Перечень документов для биометрического загранпаспорта

Перечень документов для биометрического загранпаспорта З аполнения анкеты на биометрический паспорт.

Внимание! Это сэкономит Ваше время! Прежде, чем распечатывать анкету и приезжать к нам, рекомендуем Вам прислать нам анкету на проверку на адрес с тем, чтобы избежать необходимости повторного оформления анкеты.

Заявление-анкета для получения биометрического паспорта доступна только в формате pdf

Оформление загранпаспорта Москва и Московская область на взрослого старше 18 лет:

  • Копия общегражданского паспорта страниц с отметками, а также 18, 19 и 20 страниц.
  • Копия трудовой книжки, заверенная по месту работы.
  • 3 фото 3,5х4,5 в овале на матовой бумаге.
  • 2 заявления о выдаче загранпаспорта (каждое распечатать на одном листе с двух сторон).
  • Для мужчин от 18 до 27 лет – оригинал и копия военного билета с отметками о действующей отсрочке.
  • Копия действующего загранпаспорта (если есть).
  • Письмо об аннуляции загранпаспорта.

Перечень документов, необходимых для оформления биометрического загранпаспорта лицам, достигшим совершеннолетия:

  • 1. Анкета-заявление на получение биометрического загранпаспорта в 2-ух экземплярах
  • 2. Ксерокопия паспорта
  • 3. Копия трудовой книжки
  • 4. Фото 2 шт.

Перечень документов, необходимых для оформления биометрического загранпаспорта несовершеннолетним:

  • 1. Анкета-заявление на получение биометрического загранпаспорта для несовершеннолетних в 2-ух экземплярах
  • 2. Копия свидетельства о рождении
  • 3. Вкладыш к свидетельству о рождении, подтверждающий гражданство ребёнка
  • 4. Ксерокопии паспортов родителей
  • 5. Фото 2 шт.
  • Заполнять анкету нужно только ЗАГЛАВНЫМИ буквами.
  • Анкета распечатывается с двух сторон!
  • Перерывы в трудовой деятельности более одного месяца указываются.

Ниже приведен подробный комментарий по заполнению каждого пункта Анкеты-Заявления:

В пункте 1. на первой строке указываете вашу фамилию, имя и отчество. на второй строке не зависимо от того мужчина вы или женщина, если вы не меняли Ф.И.О. пишите фразу «Ф.И.О. НЕ МЕНЯЛ(А)». в остальных случаях указывается прежняя фамилия, имя, отчество полностью, отдел ЗАГС и год, в котором зарегистрировано изменение.

В пункте 2. пишите дату рождения таким образом «29 февраля 1979» (без буквы «г» или слова «год»).

Пункт 3. Указываете пол целиком «МУЖСКОЙ» или «ЖЕНСКИЙ».

Пункт 4. Необходимо написать точно так, как указано в паспорте.

Пункт 5. заполняете так: 125040, г. Москва, Ленинградский пр. д.ХХ, кв. ХХ, тел. (495) 984-ХХ-ХХ

Пункт 6. пишете фразу «РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ». указываете, что не имеете гражданства другого государства, пишете фразу строчкой ниже: «НЕ ИМЕЮ» .

В пункте 10. пишете фразу «НЕ БЫЛ» и через строчку «НЕ ИМЕЮ»

В пункте 11. пишете фразу «НЕ ПРИЗВАН(А)» - женщинам тоже заполнять!

В пункте 12. пишете фразу «НЕ ОСУЖДЕН(А)»

В пункте 13. пишете фразу «НЕ УКЛОНЯЮСЬ»

В пункте 14. даты пишутся в формате ХХ. ХХХХ (09.1985) в графе местонахождение обязательно указывается город (г. Москва, Профсоюзная ул. д.5), если вы не работали и не учились более месяца обязательно это указываете. Такая ситуация часто возникает между школой и вузом, ее тоже надо оговаривать. После фразы «Не работал» или «Не работал, Не учился» (если запись между местами учебы), в третьей графе пишите место прописки в это время.

В конце пункта 14 пишете дату заполнения, месяц пишется прописью, далее должность, Ф. И.О. лица, подписавшего анкету.

В пункте 15, если раньше не было загранпаспорта, в строке, где указывается серия, пишете «НЕ ИМЕЮ».

Ваша личная подпись на анкетах не должна выходить за очерченные рамки. Это очень существенно, поскольку, если подпись выходит за рамки, то документы не принимают.

Инструкция по заполнению анкеты биометрического загранпаспорта
Анкеты на биометрический загранпаспорт заполняются на компьютере большими буквами и распечатываются на одном листе с оборотом (2 экземпляра). В обязательном порядке заполняется графа "если ранее имели другие ф.и.о." в 1 пункте анкеты (если не имели, то так и писать).
В 15 пункте анкеты сведения о работе и учебе указываются ровно за 10 последних лет. Если в трудовом стаже есть разрывы более 1 месяца, то делается дополнительная запись: с_____ по ____ Временно не работал(а), а в графе "Местонахождение" указывается адрес, по которому проживали в это время.
На оборотной стороне анкет сведения заверяются подписью руководства по месту работы (обязательно указывается должность подписавшего и его служебный телефон).
Слева (где М.П.) ставится печать по месту работы. Анкеты подписываются заявителем.

Образцы анкет

Образец заполненного заявления на з/п старого образца взрослого

Образец заполненного заявления на з/п старого образца неработающего взрослого

Образец заполненного заявления на з/п старого образца ребенка до 18-ти лет

Образцы Форм

Форма заявления на биометрический загранпаспорт взрослого

Форма заявления на биометрический загранпаспорт ребенка до 18-ти лет

Образцы писем