Руководства, Инструкции, Бланки

Ибуклин 400 Инструкция По Применению

Категория: Инструкции

Описание

Ибуклин таб п

Описание и инструкция к Ибуклин таб п.о 400мг №20:

Инструкция по применению Ибуклин
Купить Ибуклин тб 400мг+325мг
Лекарственные формы

таблетки покрытые оболочкой 400мг/325мг. таблетки покрытые пленочной оболочкой 400мг+325мг
Производители
Доктор Редди`с Лабораторис Лтд (Индия)
Группа
Комбинированные анальгетики-антипиретики
Состав
Ибупрофен+Парацетамол.
Международное непатентованное название
Ибупрофен+Парацетамол
Синонимы
Брустан, Некст, Хайрумат
Фармакологическое действие
Оказывает противовоспалительное, анальгезирующее и жаропонижающее действие, обусловленное ингибированием циклооксигеназы и изменением синтеза простагландинов.
Показания к применению
Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности при травмах (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль, невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит, ревматоидный артрит, остеоартрит, анкилозирующий спондилит, синусит, тонзиллит, головная боль, лихорадка. Для детей (в качестве вспомогательного средства): тонзиллит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей
Противопоказания
Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки ( в фазе обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогиназы, "аспириновая" астма, беременность, лактация, гиперчувствительность. С осторожностью при бронхиальной астме, бронхоспазме, сердечной недостаточности.
Побочное действие
Головокружение, нарушение зрения, диспептические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функций печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.
Взаимодействие
Данных нет.
Передозировка
Данных нет.
Особые указания
При одновременном приема антикоагулянтов непрямого действия необходим контроль свертывающей системы крови.
Условия хранения
Список Б. В сухом, защищенном от света месте при комнатной температуре.

С этим товаром также покупают

У данного товара отзывов покупателей нет.

Оставьте свой отзыв

Цель данного сайта исключительно информационная и ознакомительная, мы не пропагандируем и не предлагаем самолечение. Конечные цены, производитель, упаковщик и количество товаров в аптеках уточняйте непосредственно в наших аптеках.
Информация о товарах в аптеках Столичик на данном сайте не является конечной, может не соответсвовать показанной на сайте информации и может меняться без уведомления конечных пользователей данного ресурса.

ибуклин 400 инструкция по применению:

  • скачать
  • скачать
  • Другие статьи

    Ибуклин 400 инструкция по применению

    ИБУКЛИН® (IBUCLIN)

    Регистрационный номер: П-8-242-№ 011252

    Торговое название: ИБУКЛИН® (IBUCLIN)

    Международное непатентованное название (МНН): ибупрофен + парацетамол

    таблетки, покрытые оболочкой для приема внутрь.

    ибупрофена 400 мг, парацетамола 325 мг.

    Вспомогательные вещества: кукурузный крахмал, микрокристаллическая целлюлоза, тальк, натрия гликолат, коллоидная окись кремния, магния стеарат, полиэтиленгликоль, сансет желтый, двуокись титана, сорбиновая кислота, полисорбат, диметикон.

    оранжевые, капсуловидные таблетки, покрытые оболочкой, с риской на одной стороне

    Ибупрофен – нестероидное противовоспалительное средство, обладает противовоспалительным, жаропонижающим и обезболивающим действием.

    Парацетамол – обезболивающее ненаркотическое средство, оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. Эффективность комбинации этих препаратов выше, чем отдельных компонентов.

    Показания к применению:

    Ибуклин применяют при умеренно выраженном болевом синдроме различного происхождения (при остеоартрозе, артропатиях, остеохондрозе, при головной и зубной боли, невралгии, миалгии, растяжении связок, вывихах и переломах, дисменорее, болях в послеоперационном периоде), может использоваться для снижения повышенной температуры тела при простудных и других инфекционно-воспалительных заболеваниях.

    Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадки.

    Противопоказания:
    • повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата,
    • язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения,
    • желудочно-кишечные кровотечения,
    • выраженные нарушения функции печени или почек;
    • бронхиальная астма (аспиринозависимая);
    • поражения зрительного нерва;
    • генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы,
    • заболевания системы крови;
    • беременность и период грудного вскармливания;
    • возраст до 14 лет.

    С осторожностью препарат применяют у лиц пожилого возраста, у больных с нарушенной функцией печени или почек, с хронической сердечной недостаточностью, а также у лиц, получающих антикоагулянтные препараты и гипогликемические препараты для приема внутрь. Следует избегать комбинации прием Ибуклина с другими нестероидными противовоспалительными средствами, барбитуратами, противосудорожными препаратами, рифампицином. Ибуклин может ослаблять мочегонное действие фуросемида и тиазидных диуретиков, усиливать цитотоксичность хлорамфеникола (левомицетина).

    Одновременное использование иных лекарственных средств должно быть согласовано с врачом.

    Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

    При длительном (более 5 дней) приеме препарата необходим контроль периферической крови и функционального состояния печени.

    Признаки острого отравления – тошнота, рвота, боли в желудке, в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.

    Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4 часов отравления, назначить адсорбенты, ввести средства, увеличивающие образование глутатиона (ацетилцистеин внутривенно или внутрь в первые 12 часов) и проводить симптоматическую терапию.

    Способ применения и дозы:

    Взрослым Ибуклин обычно назначают по одной таблетке 3 раза в день после еды.

    Максимальная разовая доза - 2 таблетки. Максимальная суточная доза - 6 таблеток.

    При нарушениях функции почек или печени перерыв между приемами препарата должен быть не менее 8 часов.

    Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

    Иногда возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница), боли в области желудка, тошнота, головная боль, головокружение, нарушения зрения.

    При длительном приеме в высоких дозах могут возникнуть нарушения функции печени и почек, эрозивно-язвенные поражения желудочно-кишечного тракта, а также нарушения системы крови (тромбоцитопения).

    Обо всех побочных (необычных) эффектах препарата, в том числе не указанных в настоящей инструкции, следует сообщать лечащему врачу.

    Таблетки, покрытые оболочкой. В упаковке 20 или 200 таблеток.

    Хранить в защищенном от света и влаги месте при температуре до 25 о С.

    Хранить в недоступном для детей месте.

    Указан на упаковке. Не использовать после указанного срока годности.

    Условия отпуска из аптек:

    Отпускается по рецепту врача.

    ®- зарегистрированный товарный знак. Св. № 198774

    Изготовитель: “Д-р Редди'c Лабораторис Лтд”

    Индия, Андхра Прадеш, г.Хайдерабад

    За дополнительной информацией обращаться в представительство фирмы

    “Д-р Редди'c Лабораторис Лтд”

    Москва, 103006, ул. Долгоруковская, д.18, стр.3

    Здоровый образ жизни с современными технологиями

    Соглашение об использовании

    Ибуклин табл

    Ибуклин табл.п.о. 400 мг/325 мг уп. 10 Др. Реддис Лабораторис Лтд. Побочное действие

    НПВП-гастропатия - тошнота, рвота . изжога . Анорексия Анорексия (anorexia; ан- + греч. orexis желание есть, аппетит) – отсутствие аппетита при наличии физиологической потребности в питании, обусловленное нарушениями деятельности пищевого центра. Различают несколько типов анорексии. Анорексия невротическая возникает при чрезмерном возбуждении коры большого мозга, особенно при отрицательных эмоциях. Анорексия нейродинамическая обусловлена торможением центра аппетита при воздействии чрезвычайных, например болевых раздражителей. Анорексия нервно-психическая (А. нервная, кахексия нервная) – упорный, обусловленный психическим заболеванием отказ от приема пищи, сопровождающийся исхуданием и другими симптомами голодания. Анорексия может быть первичной – при гипоталамической недостаточности у детей раннего возраста, синдроме Каннера, депрессивных состояниях, шизофрении и вторичной – при невротических состояниях, а также вследствие длительного ограничения в еде с целью похудания. Наряду с анорексией выделяют гипорексию (снижение, аппетита), булимию (см.), а также избирательный и извращенный аппетит (пикацизм). . дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм.

    Редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит ; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.

    Головная боль, Головокружение Головокружение (vertigo; синоним — вертиго) – термин, которым принято обозначать искаженное восприятие положения своего тела в пространстве, ощущение мнимого движения собственного тела или окружающей обстановки. Подробнее смотрите статью Головокружение. . Бессонница Бессонница (лат. insomnia, синоним — инсомния) – неудовлетворенность сном. Б. является синдромом проявления целого ряда заболеваний. Распространенность инсомнии может доходить до 45 % в популяции, однако только у 9-15 % людей нарушения сна становятся значимой клинической проблемой. Смотрите также статью Нарушения сна: инсомния. . тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, Депрессия Депрессия (от лат. depressio — подавление) — психическое расстройство, которое относят к аффективным расстройствам (расстройствам настроения). Д. характеризуется угнетенным тоскливым настроением с негативной, пессимистической самооценкой своего положения и будущего, чувством покинутости, которое сочетается с тревогой, снижением психомоторной активности, быстрой утомляемостью, соматоформными проявлениями (потеря аппетита, похудение, запоры, снижение либидо), нарушениями сна. . спутанность сознания . галлюцинации.

    Редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, Скотома Скотома (от греч. skotos - темнота), слепой участок в поле зрения, не связанный с его периферическими границами. Физиологически скотома - слепое пятно, существующее в поле зрения каждого здорового глаза и являющееся проекцией диска зрительного нерва, не имеющего световоспринимающих элементов. Патологическая скотома - диагностический признак многих заболеваний (ретинит, атрофия зрительного нерва и др.). . амблиопия.

    Анемия (в т.ч. Анемия гемолитическая Гемолитические анемии – группа анемий. обусловленных повышенным разрушением эритроцитов в связи с уменьшением длительности их жизни. Первое сообщение о гемолитической анемии было сделано в 1871 г. С.F. Vanlaiк и J.B. Masius. Термин «гемолитическая анемия» был предложен W.Hanter в 1901 г. Выделяют следующие виды гемолитических анемии. Приобретённые гемолитические анемии. Наследственные гемолитические анемии. и Апластическая анемия Апластические анемии – разнородная группа гематологических заболеваний, морфологическим признаком которых является панцитопения в периферической крови и аплазия миелоидной ткани в костном мозге. Развитие апластической анемии обусловлено большим числом эндогенных и экзогенных факторов, вызывающих качественные и количественные изменения со стороны стволовой кроветворной клетки и ), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

    Аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

    Кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз ( синдром Лайелла ).

    Изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения: желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное; нарушение зрения: нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия.

    ИБУКЛИН - таб, покр

    ИБУКЛИН ® (IBUCLIN)

    Внутрь (до или через 2-3 ч после еды), не разжевывая, запивая достаточным количеством воды.

    Взрослым - по 1 таб. 3 раза/сут. Максимальная суточная доза - 3 таб.

    Детям старше 12 лет (масса тела более 40 кг) - по 1 таб. 2 раза/сут.

    Препарат не следует принимать более 5 дней как обезболивающее средство и более 3 дней как жаропонижающее без наблюдения врача.

    Продолжение лечения препаратом возможно только после консультации с врачом.

    Со стороны пищеварительной системы: НПВП-гастропатия - тошнота, рвота, изжога, анорексия, дискомфорт или боль в эпигастрии, диарея, метеоризм; редко - эрозивно-язвенные поражения, кровотечения; нарушение функции печени, гепатит, панкреатит; раздражение или сухость в полости рта, боль во рту, изъязвление слизистой оболочки десен, афтозный стоматит; запор.

    Со стороны нервной системы и органов чувств: головная боль, головокружение, бессонница, тревожность, нервозность, раздражительность, возбуждение, сонливость, депрессия, спутанность сознания, галлюцинации; редко - асептический менингит (чаще у пациентов с аутоиммунными заболеваниями); снижение слуха, шум в ушах, нарушения зрения, токсическое поражение зрительного нерва, неясное зрение или двоение, скотома, амблиопия.

    Со стороны сердечно-сосудистой системы: сердечная недостаточность, повышение АД, тахикардия.

    Со стороны органов кроветворения: анемия (в т.ч. гемолитическая и апластическая), тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения.

    Со стороны дыхательной системы: одышка, бронхоспазм.

    Со стороны мочевыделительной системы: аллергический нефрит, острая почечная недостаточность, нефротический синдром, отеки, полиурия, цистит.

    Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, отек Квинке, бронхоспазм, диспноэ, аллергический ринит, сухость и раздражение глаз, отек конъюнктивы и век, эозинофилия, лихорадка, анафилактический шок, многоформная экссудативная эритема (синдром Стивенса-Джонсона), токсический эпидермальный некролиз (синдром Лайелла).

    Лабораторные показатели: снижение концентрации глюкозы в сыворотке, уменьшение гематокрита и гемоглобина, увеличение времени кровотечения, увеличение сывороточной концентрации креатинина, повышение активности печеночных трансаминаз.

    Прочие: усиление потоотделения.

    При длительном применении в высоких дозах: изъязвление слизистой оболочки ЖКТ, кровотечения (желудочно-кишечное, десневое, маточное, геморроидальное), нарушение зрения (нарушение цветового зрения, скотома, амблиопия).

    Противопоказания к применению

    — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки в фазе обострения;

    — желудочно-кишечные кровотечения;

    — тяжелая почечная недостаточность (КК менее 30 мл/мин);

    — полное или неполное сочетание бронхиальной астмы, рецидивирующего полипоза носа и околоносовых пазух и непереносимости ацетилсалициловой кислоты или других НПВС (в т.ч. в анамнезе);

    — поражение зрительного нерва;

    — генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;

    — заболевания системы крови;

    — период после проведения аортокоронарного шунтирования;

    — прогрессирующие заболевания почек,

    — тяжелая печеночная недостаточность или активное заболевание печени;

    — подтвержденная гиперкалиемия;

    — активное желудочно-кишечное кровотечение;

    — воспалительные заболевания кишечника;

    — детский возраст до 12 лет;

    — III триместр беременности;

    — повышенная индивидуальная чувствительность к компонентам препарата (в т.ч. к другим НПВС).

    С осторожностью: ИБС, хроническая сердечная недостаточность, цереброваскулярные заболевания, дислипидемия/гиперлипидемия, сахарный диабет, заболевания периферических артерий, курение, КК менее 60 мл/мин, язвенные поражения ЖКТ в анамнезе, наличие инфекции Helicobacter pylori, пожилой возраст, длительное использование НПВС, алкоголизм, тяжелые соматические заболевания, одновременный прием пероральных ГКС (в т.ч. преднизолона), антикоагулянтов (в т.ч. варфарина), антиагрегантов (в т.ч. ацетилсалициловой кислоты, клопидогрела), селективных ингибиторов обратного захвата серотонина (в т.ч. циталопрама, флуоксетина, пароксетина, сертралина), вирусный гепатит, печеночная и/или почечная недостаточность легкой или средней степени тяжести, доброкачественные гипербилирубинемии (синдром Жильбера, синдром Дубина-Джонсона, синдром Ротора), цирроз печени с портальной гипертензией, нефротический синдром.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    В I и II триместрах беременности применение возможно только по назначению врача в тех случаях, когда потенциальная польза превышает возможный риск для матери и потенциальный риск для плода. Применение препарата в III триместре беременности противопоказано.

    При необходимости применения препарата в период лактации (грудного вскармливания) следует прекратить кормление грудью.

    В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин ®.

    Применение при нарушениях функции печени

    Противопоказан при тяжелой печеночной недостаточности или активном заболевании печени.

    Применение при нарушениях функции почек

    Противопоказан при тяжелой почечной недостаточности (КК менее 30 мл/мин), прогрессирующем заболевании почек.

    Применение у детей

    Противопоказан в детском возрасте до 12-ти лет.

    Применение у пожилых пациентов

    С осторожностью: пожилой возраст.

    Следует избегать одновременного применения препарата с другими лекарственными средствами, содержащими парацетамол и/или НПВС. При применении препарата более 5-7 дней по назначению врача следует контролировать показатели периферической крови и функциональное состояние печени.

    При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия необходимо контролировать показатели свертывающей системы крови.

    Следует избегать совместного приема препарата Ибуклин ® с другими НПВС.

    Во избежание возможного повреждающего действия на печень в период приема препарата не следует употреблять алкоголь.

    Препарат может искажать результаты лабораторных исследований при количественном определении глюкозы мочевой кислоты в сыворотке крови, 17-кетостероидов (необходима отмена препарата за 48 ч до исследования).

    Влияние на способность к вождению автотранспорта и управлению механизмами

    В период лечения пациент должен воздерживаться от занятий потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенного внимания и быстроты психомоторных реакций.

    Симптомы: желудочно-кишечные расстройства (диарея, тошнота, рвота, анорексия, боль в эпигастральной области), увеличение протромбинового времени, кровотечение через 12-48 ч, заторможенность, сонливость, депрессия, головная боль, шум в ушах, нарушение сознания, нарушения сердечного ритма, снижение АД, проявления гепато- и нефротоксичности, судороги, возможно развитие гепатонекроза.

    Лечение: промывание желудка в течение первых 4 ч; щелочное питье, форсированный диурез; активированный уголь внутрь, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона - метионина через 8-9 ч после передозировки и N-ацетилцистеина внутрь или в/в - через 12 ч, антацидные препараты; гемодиализ; симптоматическая терапия. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема.

    При одновременном применении препарата Ибуклин ® с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия.

    При одновременном приеме с ацетилсалициловой кислотой ибупрофен снижает ее противовоспалительное и антиагрегантное действие (возможно повышение частоты развития острой коронарной недостаточности у больных, получающих в качестве антиагрегантного средства малые дозы ацетилсалициловой кислоты, после начала приема).

    Сочетание с этанолом, ГКС кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

    Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина - повышается риск развития геморрагических осложнений.

    Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

    Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов).

    Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

    Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

    Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

    Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии.

    Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата.

    Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Условия и сроки хранения

    Препарат следует хранить в сухом, защищенном от света и недоступном для детей месте, при температуре не выше 25°С. Срок годности - 5 лет. Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

    Новости по коду АТХ «M01A» 2

    Купить ИБУКЛИН 400МГ

    ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №10 ТАБ.

    МИГРЕНОЛ №8 ТАБ. (Магно Хумфриз Лабораториз ( MAGNO-HUMPHRIES LAB. ), Соединенные Штаты Америки (США))

    ТРИГАН Д №100 ТАБ. (Кадила Фармасьютикалз Лтд ( CADILA ), Индия Республика)

    АНТИФЛУ №5 ПАК. (Сагмел Инк. Соединенные Штаты Америки (США))

    КОЛДРЕКС МАКСГРИПП ЛИМОН №10 ПОР. (ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем, Испания Королевство)

    КОЛДРЕКС МАКСГРИПП ЛИМОН №5 ПОР. (SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE/СЕРЛФАРМА, Россия)

    РИНЗАСИП АПЕЛЬСИН 5Г. №10 ПАК. (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

    РИНЗАСИП ЛИМОН 5Г. №10 ПАК. (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

    РИНЗАСИП ЛИМОН 5Г. №5 ПАК. (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

    РИНЗАСИП АПЕЛЬСИН 5Г. №5 ПАК. (UNIQUE PHARMACEUTICAL LAB, Индия Республика)

    ЦИТРАМОН П №10 ТАБ. (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, Россия)

    ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №120 КАПС. (SAGMEL INC. Соединенные Штаты Америки (США))

    ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №60 КАПС. (SAGMEL INC. Соединенные Штаты Америки (США))

    КОЛДРЕКС ХОТРЕМ ЛИМОН №5 ПОР. (ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем, Испания Королевство)

    КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕД+ЛИМОН №5 ПОР. (SMITKLINE BEECHAM CONSUMER, Испания Королевство)

    ГРИППЕКС №12 ТАБ. (Unipharm Inc. (ЮНИФАРМ ), Соединенные Штаты Америки (США))

    КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТ ДРИНК №10 ПОР. (ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем, Испания Королевство)

    КОЛДРЕКС ХОТРЕМ ЛИМОН №10 ПОР. (ГлаксоСмитКляйн Консьюмер Хелскер/СмитКляйн Бичем, Испания Королевство)

    РИНЗАСИП ЧЕРН. СМОРОДИНА 5Г. №5 ПАК. (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

    КОЛДРЕКС ХОТРЕМ МЕД+ЛИМОН №10 ПОР. (SMITKLINE BEECHAM CONSUMER, Испания Королевство)

    ТЕРАФЛЕКС АДВАНС №30 КАПС. (SAGMEL INC. Соединенные Штаты Америки (США))

    НОВИГАН №20 ТАБ. (Dr. REDDY's Laboratories ( ДОКТОР РЕДДИ С ), Индия Республика)

    БРУСТАН 725МГ. №10 ТАБ. (Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия Республика)

    ИБУКЛИН 400МГ/325МГ. №20 ТАБ. (Гленмарк Фармасьютикалз Лтд, Индия Республика)

    ДИП РИЛИФ ГЕЛЬ 100Г. ТУБА (MENTHOLATUM COMPANY LTD, Великобритания)

    ДИП РИЛИФ ГЕЛЬ 50Г. ТУБА (MENTHOLATUM COMPANY LTD, Великобритания)

    ПАНАДОЛ 500МГ. №12 ТАБ.РАСТВ. (Фамар С.А. для СмитКляйн Бичем Консьюмер Хелскер / FAMAR /, Греческая Республика)

    ПАНОКСЕН №20 ТАБ. (ANGLO-FRENCH DRUGS&INDUSTRIES LTD (АНГЛО ФРЕНЧ ), Индия Республика)

    КОЛДРЕКС №12 ТАБ. (SMITHKLINE BEECHAM CONSUMER HEALTHCARE, Ирландия)

    АСКОФЕН-П №10 ТАБ. (ФАРМСТАНДАРТ ЛЕКСРЕДСТВА ОАО, Россия)

    САРИДОН №10 ТАБ. (ROCHE, Швейцарская Конфедерация)

    РИНЗА №10 ТАБ. (Юник Фармасьютикал Лабораториз (Отделение Дж.Б. Ке, Индия Республика)

    КОЛДАКТ ФЛЮ ПЛЮС №10 КАПС. (Ранбакси Лабораториз Лимитед, Индия Республика)

    РИНИКОЛД №10 ТАБ. (Шрея Лайф Саенсиз Пвт Лтд, Индия Республика)

    Состав и форма выпуска.

    Форма выпуска: Таблетки, покрытые оболочкой. Состав: 1 табл. содержит ибупрофен 400 мг, парацетамол 325 мг.

    Ибуклин - комбинированный препарат, действие которого обусловлено входящими в его состав компонентами. Ибупрофен - нестероидный противовоспалительный препарат (НПВП), оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие. Угнетая циклоксигеназу (ЦОГ) 1 и 2, нарушает метаболизм арахидоновой кислоты, уменьшает количество простагландинов (медиаторов боли, воспаления и гипертермической реакции), как в очаге воспаления, так и в здоровых тканях, подавляет экссудативную и пролиферативную фазы воспаления. Парацетамол - неизбирательно блокирует ЦОГ, преимущественно в центральной нервной системе, слабо влияет на водно-солевой обмен и слизистую оболочку желудочно-кишечного тракта (ЖКТ). Оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие. В воспаленных тканях пероксидазы нейтрализуют влияние парацетамола на ЦОГ 1 и 2, что объясняет низкий противовоспалительный эффект.

    Лихорадочный синдром. Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах. В качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).Лихорадочный синдром. Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности различной этиологии: зубная боль, боль при растяжении связок, вывихах, переломах. В качестве вспомогательного лекарственного средства для лечения болевого и лихорадочного синдрома при синусите, тонзиллите, острых инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

    Гиперчувствительность, язвы ЖКТ, «аспириновая» астма, тяжелая почечно-печеночная недостаточность, заболевания зрительного нерва, дефицит глюкозо?6-фосфатдегидрогеназы, беременность, кормление грудью.

    Применение при беременности.

    При необходимости применения препарата Ибуклин при беременности и в период лактации (грудного вскармливания), следует тщательно взвесить ожидаемую пользу терапии для матери и потенциальный риск для плода или ребенка. При необходимости применения, в I триместре беременности следует исключить длительный прием препарата Ибуклин. При необходимости кратковременного применения препарата Ибуклин в период лактации, прекращения грудного вскармливания, обычно, не требуется. В экспериментальных исследованиях не установлено эмбриотоксическое, тератогенное и мутагенное действие компонентов препарата Ибуклин.

    В терапевтических дозах Ибуклин переносится, обычно, хорошо. Со стороны пищеварительной системы: редко - диспептические явления, при длительном применении в высоких дозах - гепатотоксическое действие. Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения, панцитопения, нейтропения, агранулоцитоз. Аллергические реакции: редко - кожная сыпь, зуд, крапивница. При появлении побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к врачу.

    При одновременном применении препарата Ибуклин с лекарственными средствами возможно развитие различных эффектов взаимодействия. Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов. Сочетание с этанолом, глюкокортикостероидами, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ. Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина – повышается риск развития геморрагических осложнений. Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств. Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных простагландинов). Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата. Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена. Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность. Цефамандол, цефоперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата. Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата.

    Ибуклин принимают внутрь. Таблетки, покрытые оболочкой: режим дозирования устанавливают индивидуально в зависимости от показаний. Взрослым и детям старше 12 лет: обычно начальная доза - по 1 табл. 3 раза в день после еды. Максимальная разовая доза - 2 табл. максимальная суточная - 6 табл.

    Особые указания: Целесообразность применения препарата как жаропонижающего средства решается в каждом случае, в зависимости от выраженности, характера и переносимости лихорадочного синдрома. Ибупрофен может маскировать объективные признаки инфекционных заболеваний, поэтому терапия ибупрофеном у пациентов с инфекционными заболеваниями должна назначаться с осторожностью. Для снижения риска развития нежелательных явлений со стороны ЖКТ следует использовать минимальную эффективную дозу минимально возможным коротким курсом.

    1) Описание препарата взята из справочника РЛС, и может не совпадать с инструкцией на упаковки!
    2) Для предоставлении дополнительной информации задайте свой вопрос фармацевту по телефонам +7(4967) 69-61-90/91/92, +7(929) 945-00-50 или через форму !