Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Oregon Scientific Ba900 img-1

Инструкция Oregon Scientific Ba900

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция Цифровая метеостанция Oregon Scientific RMR221P

Инструкция: Цифровая метеостанция Oregon Scientific RMR221P

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару Цифровая метеостанция Oregon Scientific RMR221P совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: Цифровая метеостанция Oregon Scientific RMR221P.

Дополнительная информация в категории Цифровая метеостанция:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: Цифровая метеостанция Oregon Scientific RMR221P. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Другие статьи

Обзор погодной станции Oregon Scientific BA900 - 07 фев 2008 - Обзоры - Обзоры и статьи о технике - Магазин мобильной электроники НОУ-ХАУ

Обзор погодной станции Oregon Scientific BA900 Краткая характеристика

Погодная станция Oregon Scientific BA900 – это украшение, сочетающее в себе часы, комнатный термометр и предсказатель погоды. Главная особенность устройства – большой стеклянный кристалл с тремя выгравированными внутри него трёхмерными пиктограммами, имеющими значение «ясно», «облачно», «осадки». Соответствующая пиктограмма подсвечивается в зависимости от того, какая погода ожидается в ближайшее время.

Что может эта станция?

Погодная станция оснащена дисплеем, на котором светятся показания часов и значения температуры, следовательно, ему не нужна подсветка. Время и температуру хорошо видно как в светлом, так и в тёмном помещении.

Взглянув на погодную станцию, можно узнать, какая ожидается погода, а также текущее время и температуру воздуха в помещении. Рассматривать дисплей не надо, всю информацию видно издалека

Над дисплеем находится инфракрасный датчик, расположенный под стеклом лицевой панели. Он реагирует на движение руки перед ним. Для изменения показаний часов на показания температуры и наоборот достаточно просто провести рукой перед дисплеем. Остальные органы управления станцией расположены на нижней панели. Это клавиша установки, переключатель режима показа на дисплее только времени и режима поочерёдного показа времени и комнатной температуры, переключатель стандартов сигналов точного времени, принимаемых часами (в Центральной России ночью возможен приём сигнала из Германии при положении переключателя «EU»), клавиша перезагрузки и клавиша переключения отображения времени в градусах Цельсия и Фаренгейта.

При таком положении переключателя «EU/UK» можно попытаться принять сигнал точного времени на территории России

Сверху находятся три светодиода: красный, синий и зелёный. Красный подсвечивает выгравированную в кристалле пиктограмму «ясно», синий – пиктограмму «облачно», зелёный – пиктограмму «осадки». Какая пиктограмма подсвечена – такая погода и ожидается.

Каждый светодиод на верхней панели подсвечивает определённую пиктограмму, выгравированную в кристалле

Станция питается только от электросети, питание от батарей не предусмотрено. Это связано с большим потреблением электроэнергии светящимся дисплеем и светодиодами, подсвечивающими пиктограммы. Под предсказанием погоды понимается предсказание состояния атмосферы. В память погодной станции запрограммированы данные о зависимости состояний атмосферы от текущего атмосферного давления, полученные на основе многолетних метеорологических наблюдений. Погодная станция оснащена встроенным барометром, предсказание погоды осуществляется на основании поступающих от него данных об атмосферном давлении в настоящий момент. Несмотря на наличие барометра, данные о текущем атмосферном давлении на дисплей не выводятся. Кристалл, подсвечиваемый светодиодами, очень красиво выглядит, особенно в темноте. Он приклеивается к корпусу станции с помощью поставляемых в комплекте двусторонних клейких накладок. Их необходимо приклеить к верхней панели корпуса в местах, обозначенных «Stick here». Нужно отметить, что часы погодной станции не имеют будильника.

Погодная станция Oregon Scientific BA900 оказалась достойным украшением и полезным устройством. Она предсказывает погоду не просто отображением пиктограммы на дисплее, а путём цветной подсветки соответствующего трёхмерного изображения! Конечно, функциональность станции ограничена, она даже будильника не имеет, но с поставленными перед ней задачами справляется на все сто. Например, она показывает текущее время и температуру в помещении большими светящимися цифрами, которые отлично видно и днём, и ночью. А про способ отображения предстоящей погоды повторять не имеет смысла: пока ещё ни одна погодная станция не умеет это делать так красиво!

Oregon Scientific BA 900 инструкция - Скачать инструкцию обслуживания устройства Oregon Scientific BA 900

Инструкция обслуживания Oregon Scientific BA 900

Производитель Oregon Scientific Категория Weather station

Документы, которые мы получаем от производителя устройства Oregon Scientific BA 900 мы можем разделить на несколько групп. Это в частности:
- технические чертежи Oregon Scientific
- инструкции обслуживания BA 900
- паспорта изделия Oregon Scientific
- информационные брошюры
- энергетические этикетки Oregon Scientific BA 900
Все из них важны, однако самую важную информацию с точки зрения пользователя мы найдем в инструкции обслуживания Oregon Scientific BA 900.

Группа документов, определяемая как инструкции обслуживания, делится также на более подробные типы, такие как: Инструкции монтажа Oregon Scientific BA 900, инструкции обслуживания, короткие инструкции или инструкции пользователя Oregon Scientific BA 900. В зависимости от потребностей, Вам необходимо поискать требуемый документ. На нашем сайте Вы можете просмотреть самую популярную инструкцию использования изделия Oregon Scientific BA 900.

Похожие инструкции обслуживания

Полная инструкция обслуживания устройства Oregon Scientific BA 900, как должна выглядеть?
Инструкция обслуживания, определяемая также как пособие пользователя, или просто "руководство" - это технический документ, цель которого заключается в использовании Oregon Scientific BA 900 пользователями. Инструкции пишет, как правило технический писатель, языком, доступным для всех пользователей Oregon Scientific BA 900.

Полная инструкция обслуживания Oregon Scientific, должна заключать несколько основных элементов. Часть из них менее важная, как например: обложка / титульный лист или авторские страницы. Однако остальная часть, должна дать нам важную с точки зрения пользователя информацию.

1. Вступление и рекомендации, как пользоваться инструкцией Oregon Scientific BA 900 - В начале каждой инструкции, необходимо найти указания, как пользоваться данным пособием. Здесь должна находится информация, касающаяся местонахождения содержания Oregon Scientific BA 900, FAQ и самых распространенных проблем - то есть мест, которые чаще всего ищут пользователи в каждой инструкции обслуживания
2. Содержание - индекс всех советов, касающихся Oregon Scientific BA 900, которое найдем в данном документе
3. Советы по использованию основных функций устройства Oregon Scientific BA 900 - которые должны облегчить нам первые шаги во время использования Oregon Scientific BA 900
4. Troubleshooting - систематизированный ряд действия, который поможет нам диагностировать а в дальнейшем очередность решения важнейших проблем Oregon Scientific BA 900
5. FAQ - чаще всего задаваемые вопросы
6. Контактные данные Информация о том, где искать контактные данные производителя / сервисного центра Oregon Scientific BA 900 в данной стране, если самостоятельно не получится решить проблему.

У вас вопрос, касающийся Oregon Scientific BA 900?

Воспользуйтесь формуляром, находящимся ниже

Если с помощью найденной инструкции Вы не решили свою проблему с Oregon Scientific BA 900, задайте вопрос, заполнив следующий формуляр. Если у какого то из пользователей была похожая проблема с Oregon Scientific BA 900 со всей вероятностью он захочет поделиться методом ее решения.

Комментарии (0)

Метеостанция Oregon Scientific BA900 – купить в интернет магазине DNS

Метеостанция Oregon Scientific BA900 Метеостанция Oregon Scientific BA900 Описание Метеостанция Oregon Scientific BA900

Метеостанция Oregon Scientific BA900 "Кристалл" станет Вашим личным гидрометцентром. Этот прибор умеет предсказывать прогноз погоды на ближайшие 24 часа, а также измерять температуру внутри помещения. Измерения производятся встроенным барометром, благодаря чему не требуется покупка дополнительных датчиков. Отличительной особенностью Oregon Scientific BA900 "Кристалл" является его необычный и стильный дизайн. Корпус выполнен из двух частей – нижняя из глянцевого черного пластика и верхняя — из прозрачного стекла. На нижней части отображаются крупные цифры с информацией о температуре внутри помещения и точном времени. Температурный диапазон находится в пределах от -5 °С до +50 °С, также можно выбрать отображение по Фаренгейту. В верхней части расположены изображения погодных условий («Солнце», «Тучи», «Осадки»), которые светятся в соответствии с прогнозом. Кнопки управления метеостанцией располагаются в нижней части и имеют сенсорное исполнение. Размеры данной модели погодной станции – 177х112х40 мм, а весит она всего 260 грамм.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Метеостанция - совокупность различных приборов для метеорологических измерений.

Фактическая модель заявленная производителем.

Oregon Scientific BA900

Фактический цвет изделия. Два или более значений цвета не указывает на возможность выбора, а обозначает все присутствующие цвета у данной позиции.

Возможность измерения температурных показателей без применения стороннего оборудования.

Измерять температуру в помещении могут все термометры и метеостанции. Напротив, определять температуру за окном способны не все модели. Для осуществления данной функции прибор оснащается специальным датчиком, который располагается за окном.

Возможность измерения показателей влажности в воздухе. Влажность является вторым по значимости показателем — после температуры — определяющим комфортность пребывания в помещении и слишком сухой, и слишком влажный воздух могут вызвать заметный дискомфорт.

Измерение влажности снаружи (OUT) помещения – одна из многих возможностей современных метеостанций. В данном случае речь идет об относительной влажности на улице, за пределами помещения. Эта величина представляет собой отношение текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре воздуха. В свою очередь, абсолютная влажность (или влагосодержание) представляет собой общее количество массы влаги в определенном объеме воздуха.

Многие модели метеостанций умеют отображать информацию о текущем атмосферном давлении. Для измерения атмосферного давления используются паскали (Па – общепринято в большинстве стран мира) и миллиметры ртутного столба (мм рт. ст. – общепринято в большинстве стран СНГ). Стандартным считается давление на отметке 760 мм рт. ст. однако уровень комфортного давления может быть разным для разных регионов даже внутри одной страны. Иногда отображение атмосферного давления стрелочное - растет, падает, стабильное. Колебания атмосферного давления могут негативно сказываться на самочувствии людей и животных, а обусловлены они чаще всего прохождением циклонов, антициклонов, перемещением областей высокого давления и другими факторами.

Наличие функции, позволяющей определять направление ветра. Данная опция особенно востребована в навигации. Кроме того, знание о направлении ветра позволяет примерно определять общие климатические условия, так как каждое из направлений характеризуется своими особенностями. Например, южный ветер приносит тепло, северный — холод, восточный указывает на отсутствие осадков, а западный, наоборот, предупреждает о приближающемся дожде или снеге.

Возможность определения приблизительной скорости воздушного потока. Эти данные позволяют повысить точность прогнозирования погоды. Кроме того, текущая скорость ветра влияет на комфортность пребывания вне помещений. Для подобных измерений, как правило, используется датчик, сочетающий флюгер и анемометр, а наличие самой функции характерно в основном для продвинутых метеостанций.

Дополнительное отделение в корпусе метеостанции для хранения небольших предметов (канцелярии).

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Метеостанции Oregon Scientific BA900 купить в Перми в интернет-магазине «Идея»

Oregon Scientific BA900

Мне подарили эту,так называемую метеостанцию на день рождения.Даже и представить не могла,что эти то ли часы,то ли ночник странный,могут стоить в среднем 4.500 (!!).И не метеостанция и даже не обычный эл.будильник.Там хоть дата и месяц есть,и проекция бывает и музыка и будильник и прочее,и цена опять же,даже у самых интересных моделей в два раза ниже.Или метеостанцию возьмём,так там есть и прогноз и все необходимые данные,а бывают модели,так просто чудо и по дизайну и по функциям.А здесь что??Да ничего нет за такие деньги.Время конечно только в ручную устанавливать,само не устанавливается,пусть даже не выдумывают.Температура в помещении есть,но и это бесполезно)Если эта штуковина стоит например рядом с холодильником,то когда он работает,температура повышается даже от незначительного нагрева на расстоянии.То есть мало вам было отдать "сумасшедшие деньги",теперь ещё ищите и место подходящее,чтобы это чудо техники,хоть как-то работало)Про функции барометра ничего плохого сказать не могу,прогноз в целом совпадает.Но какой в этом смысл?)Есть погода яндекс и гугл и прочее,а так же любимый всеми гидрометцентр)Да и самый верный способ узнать погоду-посмотреть с утра в окно,нельзя забывать)На этих часах три значка,солнце,дождик и тучка.Так вот представьте себе,что летом например, погода может быть солнечной много дней подряд.И вот будет у вас на часах только красный свет от значка солнце,возможно даже целый месяц,надоест и никакого разнообразия даже в подсветке днём и ночью!В Москве,да и во всех крупных городах,постоянные скачки напряжения.Так вот эта штука сразу отключается,даже при незначительном перепаде.И опять заново устанавливайте время,сохранение данных не предусмотрено.Кристалл приклеивать к основе бесполезно,нет смысла,придётся постоянно снимать и устанавливать время,так как все кнопочки расположены внизу,на основании.И липучки в комплекте,которыми надо приклеить кристалл. не смешите как говорят мои тапочки))Это же не крючок на стену,а кристалл весом 800 гр.Ужас (

Пожалуй, самая красивая метеостанция-часы из всех существующих - особенно поражают стеклянные иконки-символы погоды с бесподобным 3D-эффектом. Красиво выбрана также индикация цифр часов. Устройство внешне выглядит законченным, совершенным. Кстати, стекло с пиктограммами ну очень тяжёлое, что, с одной стороны, придаёт устройству некоторую устойчивость, а с другой стороны - увеличивает возможные последствия от падения на пол. Кстати, на работающий лазер (светодиод) сверху лучше не смотреть - он очень яркий. Температуру в комнате я смотрел всего один-два раза за весь месяц, поэтому данную функцию можно было бы вообще убрать (оставить только предсказание погоды на основе давления воздуха). Не помешало бы в данном устройстве сделать кнопку управления яркостью подсветки (или, хотя бы её отключения). Одним словом, очень красивое дополнение интерьера вашей квартиры. Рекомендую. Можно даже в спальню, но только в дальний угол - подальше от кровати и чтобы не светило в глаза.

Внимательно читайте описание устройства: это не метеостанция в привычном понимании этого слова. За сумму в районе 4500 вы получаете часы+температуру внутри помещения (ее из меряет внутренний датчик устройства)+кубик с красивой подсветкой: будет ли в ближайшее время облачно, солнечно или дождливо. Выглядит красиво, даже работает (утром показало солнышко, к обеду - тучки) но кроме визуальной красоты толка никакого, нет даже погоды за окном (ни собственных датчиков, ни возможности загружать погоду из сети). В итоге порадовался красивым дизайном и сдал через полдня обратно в магазин: настольные часы с градусником и красивым светящимся кубиком за 4500 - переобор в условиях того, что у Oregon Scientific есть более функциональные девайсы.