Руководства, Инструкции, Бланки

стиральная машина Lg F12b8wds7 инструкция img-1

стиральная машина Lg F12b8wds7 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Стиральная машина LG F 12B8 WDS7 - купить Стиральная машина Эл Джи в интернет-магазине техники

Стиральная машина LG F 12B8 WDS7

Стиральная машинка с фронтальной загрузкой должна стать не просто необходимой бытовой техникой, но гармоничным дополнением к зоне, в которой будет расположена. Узкая LG F 12B8 WDS7 порадует своего пользователя большими возможностями при работе с бельём, а также скромным и приятным дизайном.

Возможности модели:
  • Вместительность барабана составляет 6,5 кг. Удобный объём позволит вам использовать её как при стирке большого количества белья, так и при разовой стирке отдельных вещей.
  • 1200 оборотов в минуту позволят полностью высушить ваше бельё без вывешивания белья на сушилки. Ваш результат: чистое и сухое бельё, которое сразу же можно использовать.
  • В модели встроено множество дополнительных программ, делающий процесс стирки более аккуратным и бережным для любой ткани.
  • Электронное управление не лишено изящной простоты, которая станет доступна даже настоящим «чайникам», не справляющимся с бытовой техникой.

Показать полное описание

Технические характеристики

Прямой привод делает свои дела. Машинка намного компактнее (60x44x85 см), чем старая моя с ременной передачей. Плюс намного надежнее. Старая стабильно раз в год, а то и чаще требовала то замены ремня, то смены подшипника. Но не эта. Прямо свет с ней увидела. Надежная. Работает отлично. Минимум «посредников» между барабаном и двигателем, так что и ломаться нечему. Работает отлично. По программам стирки – их 12, достаточно много, но все очень нужные. Есть режимы подачи пара.

Семейная стиральная машина с подходящим объемом загрузки 6,5 кг, при этом достаточно компактная и в ванной поместилась отлично

Полезный отзыв ( 0 ) Бесполезный ( 0 )

Пока за полгода использования этой машины серьезных недостатков у нее не увидела. Очень полезная для меня функция – таймер отсрочки начала стирки. Удобно. Заложила белье, всыпала порошок. И поставила, к примеру, начало стирки на утро. Утром проснулась, а машина уже все постирала, и осталось только развесить.

неплохой набор программ, можно под какую угодно вещь подобрать режим. Совершенно интуитивное управление, никаких премудростей. Экономно расходует воду и свет. Да и по уровню шума – моя старая ременная машинка работала намного громче

Полезный отзыв ( 0 ) Бесполезный ( 0 )

11 октября 2016

в этом году на мое 70-летие, мне подарили эту машинку, предыдущая стиральная машина, тоже LG проработала более 15 лет, поэтому я доверяю этому производителю. мой опыт стирки белья начинался с металлической рифленой доски и кипячения белья в баке, потом были машинки активаторного типа и первая машинка автомат LG с которой освободилось много времени и не тратятся силы. новой стиральной машиной F-12B8WDS7 пользуюсь пять месяцев и очень довольна, она работает очень тихо, экономичная, качество стирки очень хорошее, белье после отжима почти сухое, а функция паровой стирки вообще великолепная

Полезный отзыв ( 0 ) Бесполезный ( 0 )

08 октября 2016

Она стоит потраченных на нее средств,и в своем классе превосходит модели конкурирующих фирм.

Машинкой мы очень довольны,она красивая,стильная,не прыгает,хотя очень мощная,в меру шумная или бесшумная, в сравнении с нашей старой машинкой она очень тихая,загрузка хоть и всего 6,5 кг,но нам хватает постирать и пледы и одеяла и подушки.

Полезный отзыв ( 2 ) Бесполезный ( 0 )

Услуги и дополнительная гарантия

Услуги и гарантия

Гарантия Купите недорогой сертификат и продлите гарантию производителя на 3 года при любой поломке!

Другие статьи

LG f 12b8wds7 инструкция, характеристики, форум

LG f 12b8wds7 инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Характеристики товара Технические характеристики

Белый, цвет дверцы - серебристый

Максимальная загрузка, кг

Обороты отжима, Об/мин

Размер дверцы, см

Угол открытия дверцы, °

Управление

Индикатор блокировки дверцы,
Индикация активированных функций,
Индикация времени до окончания программы,
Индикация скорости отжима,
Индикация температуры

Выбор режима,
Выбор скорости отжима,
Выбор температуры

Быстро 30,
Деликатная стирка,
Интенсивная 60°,
Паровая стирка - Гипоаллергенная,
Паровая стирка - Одежда малыша,
Паровая стирка - Хлопок,
Повседневная стирка,
Полоскание + Отжим,
Смешанные ткани,
Спортивная одежда,
Хлопок,
Хлопок Эко,
Шерсть

6 Motion Direct Drive

Без складок,
Интенсивная стирка,
Предварительная стирка,
Суперполоскание

Блокировка от детей

Дополнительно

Благодаря инновационной технологии 6 Motion Direct Drive полноприводные стиральные машины LG отстирывают гораздо лучше, поскольку их барабан может вращаться шестью разными способами.

Полноприводная стиральная машина работает тише, чем вы можете себе представить. Вы сможете даже спать, когда она работает.

Отзывы LG F-12B8WDS7

LG F-12B8WDS7

23 530 - 27 290 руб.

  • Установка: отдельно стоящая стиральная машина
  • Габариты (ШxГxВ): 60x44x85 см
  • Загрузка: фронтальная загрузка
  • максимальная загрузка: cтирка до 6.5 кг
  • Класс энергопотребления: класс энергопотребления: A+
  • Управление: электронное управление
  • Скорость отжима: отжим при 1200 об/мин
  • Защита от протечек: защита от протечек
  • Защита от детей: защита от детей
  • все характеристики
Достоинства: - цена
- стирка паром
- отжим 1200
- дизайн Недостатки: - не обнаружено Комментарий: Одна из самых привлекательных по цене моделей. Лучшее, что можно купить с паром за адекватные деньги!
  • Достоинства: Семейная стиральная машина с подходящим объемом загрузки 6,5 кг, при этом достаточно компактная и в ванной поместилась отлично Недостатки: Комментарий: Прямой привод делает свои дела. Машинка намного компактнее (60x44x85 см), чем старая моя с ременной передачей. Плюс намного надежнее. Старая стабильно раз в год, а то и чаще требовала то замены ремня, то смены подшипника. Но не эта. Прямо свет с ней увидела. Надежная. Работает отлично. Минимум «посредников» между барабаном и двигателем, так что и ломаться нечему. Работает отлично. По программам стирки – их 12, достаточно много, но все очень нужные. Есть режимы подачи пара.
  • Достоинства: неплохой набор программ, можно под какую угодно вещь подобрать режим. Совершенно интуитивное управление, никаких премудростей. Экономно расходует воду и свет. Да и по уровню шума – моя старая ременная машинка работала намного громче Недостатки: без недостатков Комментарий: Пока за полгода использования этой машины серьезных недостатков у нее не увидела. Очень полезная для меня функция – таймер отсрочки начала стирки. Удобно. Заложила белье, всыпала порошок. И поставила, к примеру, начало стирки на утро. Утром проснулась, а машина уже все постирала, и осталось только развесить.
  • Достоинства: КАЧЕСТВЕННАЯ МАШИНКА Недостатки: НЕТ Комментарий: в этом году на мое 70-летие, мне подарили эту машинку, предыдущая стиральная машина, тоже LG проработала более 15 лет, поэтому я доверяю этому производителю. мой опыт стирки белья начинался с металлической рифленой доски и кипячения белья в баке, потом были машинки активаторного типа и первая машинка автомат LG с которой освободилось много времени и не тратятся силы. новой стиральной машиной F-12B8WDS7 пользуюсь пять месяцев и очень довольна, она работает очень тихо, экономичная, качество стирки очень хорошее, белье после отжима почти сухое, а функция паровой стирки вообще великолепная
  • Достоинства: Машинкой мы очень довольны,она красивая,стильная,не прыгает,хотя очень мощная,в меру шумная или бесшумная, в сравнении с нашей старой машинкой она очень тихая,загрузка хоть и всего 6,5 кг,но нам хватает постирать и пледы и одеяла и подушки. Недостатки: Пока не нашли Комментарий: Она стоит потраченных на нее средств,и в своем классе превосходит модели конкурирующих фирм.
  • Достоинства: Удобное управление Недостатки: Нет Комментарий: Машинка очень даже неплохая. Много режимов, удобное управление, качество стирки нравится.
    Рекомендую! Хорошая модель за эту цену!
  • Достоинства: + много программ
    + функция пара
    + отжим отличный 1200 об/мин. можно сразу одевать и идти на улицу
    + 6 движений заботы
    + прямой привод
    + малошумность Недостатки: - из-за экономии воды белье плохо прополаскано: пахнет парашком. Использую второе полоскание
    - дизайн хуже, чем у более дорогих машин той же фирмы: серый некрасивый люк, желтые светодиоды. У более продвинутых моделей большой черный люк и синие светодиоды
    - в инструкции непонятно какой режим стирки выбирать при разном белье, чем отличаются режимы, инструкция написана на плохой бумаге
    - отжим 1000 не выбрать, либо 800 либо 1200 Комментарий: не покупайте для нее подставок из мягкой белой резины - будет жесткая вибрация
  • Достоинства: +внушающий доверие бренд
    +много влазит белья
    +удобные автоматические программы
    +хороший отжим
    +низкий шум при работе Недостатки: -высокая цена Комментарий: После того как в своём частном доме мы провели воду и сделали ремонт в новой ванной, встал вопрос о покупке стиральной машины. Хочу сказать сразу, долгих поисков у нас не было. Мы сразу решили, что это обязательно будет машина фирмы LG. Как известно эта фирма является надежной и уже давно завоевала доверие покупателей. С моделью же машинки помог определиться брат, разбирающийся во всех тонкостях их работы ( за что ему огромное спасибо). Выбранная модель отвечала всем поставленным перед ней задачам. Для меня самым важным была её вместительность ( думаю для каждой большой семьи этот критерий также является важным). За одну стирку я могу постирать столько белья, сколько раньше приходилось стирать за три. Для меня очень важным в ней стало наличие большого количества автоматических программ, потому что в нашей большой семье очень много одежды разных тканей, и я могу быть спокойна, что бельё не повредится или потеряет цвет. Для меня, как для человека не сильно разбирающегося в технике, стало огромным плюсом, то что она проста и удобна в использовании. После каждой стирки белье практически сухое и многие вещи даже не требуют глажки, а ещё раньше никогда не думал о том, что стиральная машинка может настолько бесшумно работать. Я знала, что она оправдает все мои надежды и ожидания. В принципе как и вся техника компании LG.
  • Достоинства: Много программ, экономичная стирка Недостатки: нет Комментарий: Вмещает много белья, но сама не очень громозкая. Можно стирать детские вещи, пуховики, одежду и деликатные ткани на отдельных программах, где машина сама выбирает параметры стирки. Пузырьковый барабан заботится о вещах, экономичный режим стирки - о моём бюджете. Рекомендую!
  • Достоинства: машинка Недостатки: нет Комментарий: большая семья, часто стираем остановила свой выбор на эту стиралку. вмещается много.за раз стираю практически все. низкий уровень шума, позволяет включать машинку ночью, даже когда спят дети
  • Достоинства: Большой барабан, практически бесшумная работа. Недостатки: Комментарий: Я очень довольна этой машинкой. Большой барабан - можно постирать одеяло или зимние вещи, отжим практически бесшумный, не трясется. Очень понравилась функция мобильной диагностики, если возникнет какая то проблема, то с помощью смартфон можно понять что случилось. Дизайн современный, управление интуитивно понятно. Машина сама выставляет температуру, время и количество оборотов, нужно только выбрать тип ткани. Претензий к качеству стирки нет. Функция защиты от детей очень для меня актуальна, тк ребенок 1,3 месяца очень любит нажимать кнопочки, а теперь я совершенно спокойна, он не сможет нажать и остановить цикл. Потребление воды и электричества очень экономное.
  • Достоинства: Современный строгий дизайн, практически бесшумная работа при мощном отжиме. Недостатки: нет Комментарий:


  • Пробная версия раздела. Отзывы оставляйте на market@tltonline.ru.
    Данные предоставлены сервисом Яндекс.Маркет

    Отзывы покупателей о LG F-12B8WDS7 - Товары в магазинах Петрозаводска

    LG F-12B8WDS7 4.5

    1 Августа 2016 года

    Достоинства:
    + много программ + функция пара + отжим отличный 1200 об/мин. можно сразу одевать и идти на улицу + 6 движений заботы + прямой привод + малошумность

    Недостатки:
    - из-за экономии воды белье плохо прополаскано: пахнет парашком. Использую второе полоскание - дизайн хуже, чем у более дорогих машин той же фирмы: серый некрасивый люк, желтые светодиоды. У более продвинутых моделей большой черный люк и синие светодиоды - в инструкции непонятно какой режим стирки выбирать при разном белье, чем отличаются режимы, инструкция написана на плохой бумаге - отжим 1000 не выбрать, либо 800 либо 1200

    Комментарий:
    не покупайте для нее подставок из мягкой белой резины - будет жесткая вибрация

    29 Июля 2016 года

    Достоинства:
    +внушающий доверие бренд +много влазит белья +удобные автоматические программы +хороший отжим +низкий шум при работе

    Недостатки:
    -высокая цена

    Комментарий:
    После того как в своём частном доме мы провели воду и сделали ремонт в новой ванной, встал вопрос о покупке стиральной машины. Хочу сказать сразу, долгих поисков у нас не было. Мы сразу решили, что это обязательно будет машина фирмы LG. Как известно эта фирма является надежной и уже давно завоевала доверие покупателей. С моделью же машинки помог определиться брат, разбирающийся во всех тонкостях их работы ( за что ему огромное спасибо). Выбранная модель отвечала всем поставленным перед ней задачам. Для меня самым важным была её вместительность ( думаю для каждой большой семьи этот критерий также является важным). За одну стирку я могу постирать столько белья, сколько раньше приходилось стирать за три. Для меня очень важным в ней стало наличие большого количества автоматических программ, потому что в нашей большой семье очень много одежды разных тканей, и я могу быть спокойна, что бельё не повредится или потеряет цвет. Для меня, как для человека не сильно разбирающегося в технике, стало огромным плюсом, то что она проста и удобна в использовании. После каждой стирки белье практически сухое и многие вещи даже не требуют глажки, а ещё раньше никогда не думал о том, что стиральная машинка может настолько бесшумно работать. Я знала, что она оправдает все мои надежды и ожидания. В принципе как и вся техника компании LG.

    26 Июля 2016 года

    Достоинства:
    Много программ, экономичная стирка

    Комментарий:
    Вмещает много белья, но сама не очень громозкая. Можно стирать детские вещи, пуховики, одежду и деликатные ткани на отдельных программах, где машина сама выбирает параметры стирки. Пузырьковый барабан заботится о вещах, экономичный режим стирки - о моём бюджете. Рекомендую!

    1 Июля 2016 года

    Комментарий:
    большая семья, часто стираем остановила свой выбор на эту стиралку. вмещается много.за раз стираю практически все. низкий уровень шума, позволяет включать машинку ночью, даже когда спят дети

    Интернет-магазин бытовой техники в Екатеринбурге, Уфе, Перми, Ижевске, Новосибирске, Самаре

    Стиральная машина LG F12B8WDS7 – идеальная стирка вашего белья!

    6 движений заботы

    Барабан этой стиральной машины обладает широким набором вариантов вращения, которые максимально адаптированы к различным типам ткани и степени загрязнения белья.

    Система прямого привода

    Система прямого привода не имеет в своей конструкции легко изнашивающихся деталей, что обеспечивает высокую надежность и долговечность работы мотора.

    ФункцияInverter Control

    Эта функция позволяет уменьшить количество скоростных колебаний и экономно потреблять электричество на каждом этапе работы. Экономьте не только воду, но и электроэнергию, а также наслаждайтесь оптимальным качеством стирки.

    Теперь вы с легкостью можете определить возникшую неисправность с помощью мобильного телефона.

    Максимальная загрузка белья 6,5 кг позволит вам с легкостью отстирать большое количество одежды за одну загрузку. Благодаря высокой скорости отжима до 1200 оборотов белье будет моментально сохнуть после стирки. К тому же вы можете регулировать скорость отжима. 13 автоматических программ позволят вам подобрать наиболее оптимальный вариант для стирки любого типа ткани.

    Для безопасной работы стиральной машины предусмотрена защита корпуса от протечек. Помимо этого имеется блокировка панели управления, которая отлично защищает от детских рук. Контроль дисбаланса позволят уменьшить количество вибраций и шума в процессе работы.

    Общие характеристики
    Установка - отдельно стоящая
    Тип загрузки - фронтальная
    Максимальная загрузка белья - 6.5 кг
    Сушка - нет
    Управление - электронное (интеллектуальное)
    Дисплей - есть
    Цвет - белый
    Габариты (ШxГxВ) - 60x44x85 см

    Классы эффективности и энергопотребления
    Класс потребления электроэнергии - A
    Класс эффективности стирки - A
    Класс эффективности отжима - B
    Потребляемая энергия - 1.1 кВт*ч за цикл
    Расход воды за стирку - 56 л

    Отжим
    Скорость вращения при отжиме - до 1200 об/мин
    Выбор скорости отжима - есть

    Безопасность
    Защита от протечек воды - частичная (корпус)
    Защита от детей - есть
    Контроль дисбаланса - есть
    Контроль за уровнем пены - есть

    Программы
    Программа стирки шерсти - есть
    Специальные программы - функция пара SpaSteam
    Количество программ - 13

    Другие функции и особенности
    Материал бака - пластик
    Загрузочный люк - диаметр 30 см
    Таймер отсрочки начала стирки - есть (до 19 ч)
    Уровень шума (стирка / отжим) - 56 / 74 дБ

    На этот товар пока нет отзывов.

    Эти аксессуары помогут использовать вашу новую технику более комфортно и полноценно.