Руководства, Инструкции, Бланки

ходатайство об изменении основания иска образец img-1

ходатайство об изменении основания иска образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление об изменении основания иска

Re: Заявление об изменении основания иска

Есть, Вы, видимо, не так ищите.
Из "Гаранта"
В __________________________________ суд
(наименование суда)
от ____________________________________,
(Ф.И.О. или полное наименование
юридического лица с указанием
организационно-правовой формы и адреса
места нахождения)

являющегося истцом по иску к ___________
________________________________________
(Ф.И.О. или полное наименование
юридического лица с указанием
организационно-правовой формы и адреса
места нахождения Ответчика)

о ______________________________________
(предмет иска)

Дело N _______________________________

Заявление об изменении основания иска

В соответствии со ст. 39 ГПК РФ прошу изменить основания иска к
____________________________________ о _________________________________
(Ф.И.О. или полное наименование (предмет иска)
юридического лица Ответчика)
________________________________________________________________________,
а именно: заменить ______________________________________________________
________________________________________________________________________.
(указать изменения описательной или мотивировочной части искового
заявления)

Дата обращения в суд с заявлением: "____" _______________ года

_______________________ _____________________
(подпись) (фамилия, инициалы)

Заявление об изменении предмета иска

18 февраля 2004 г.
В Арбитражный суд Ставропольского края
от истца: ООО "Изумруд"

ООО "Изумруд" обратилось с исковым заявлением к ЗАО "Прибор" о
взыскании 82 000 руб. составляющих убытки, причиненные неисполнением
ответчиком договорных обязательств по оплате продукции, поставленной
истцом.
Заявление арбитражным судом принято к производству, рассмотрение
дела назначено на 18 февраля 2004 г. (дело N А63-41/2004-С1, судья К.М.
Петренко).
Пользуясь своим правом и руководствуясь ст. 49 АПК РФ, истец
изменяет предмет иска с одновременным уменьшением размера исковых
требований: вместо убытков в сумме 82 000 руб. прошу взыскать 60 000
руб. - пеню 0,2% за каждый день просрочки оплаты ответчиком продукции,
поставленной истцом в соответствии с договором от 4 мая 1999 г. N 14.

Директор ООО "Изумруд" М.М. Карташов

Другие статьи

Образец заявления об изменении основания иска в арбитражном процессе - делимся нужным

Заявление об изменении основания иска

появился вопрос, реально ли в арбитражном процессе, после принятия искового заявления, заявить дополнительно к первому (изначальному) требованию еще два связанных с ним? Ходатайство об изменении основания иска.

происшествия цессионарий ссылается на выплату валютных средств после прекращения обязанностей методом зачета по контрактам займа. Предъявление дополнительных исковых требований в арбитражном процессе допускается только методом подачи без помощи другихго иска. В ходе суда мне стало понятно что работодатель сверхурочку не признаёт ссылается на то,что эта работа оформлена как совместительство.

Заявление об изменении предмета иска по делу о взыскании

Не в кассу(((( поднимал я как то темку на счет соединения требований, вопрос состоял в том что когда можно совершать обозначенное процессуальное действие. Заявление об изменении основания иска (арбитражный процесс).Заявление об изменении основания иска (арбитражный процесс). Апк 130 находиться в главе предъявление иска, имхо истец вправе соединять исковые требования только на стадии предъявления иска.

к примеру, истец заместо 1-го объекта недвижимости виндицирует другой (метод защиты личного права может при этом поменяться или остаться прежним). Заявлениеобизмененииоснованияиска (арбитражныйпроцесс).Арбитражным трибуналом рассматривается дело по иску предмет иска к ф.

Взыскать с ответчиков по данному делу - городского учреждения культуры кинозал и городского образования субсидиарно, уплаченную истцом госпошлину в размере ( тыщ ) рублей коп. В согласовании со статьей 399 гк рф, сначало исковые требования были предъявлены к основному должнику - городскому учреждению культуры кинозал.

кроме вышеуказанного метода подачи заявления об уточнении исковых требований, его можно навести по почте или принести в приемную арбитражного суда лично. Рф, тк контракт подряда по которому выполнены работы не заключен (нет условия о сроке выполнения работ).

В иск можно внести конфигурации 2-мя методами если изменяются оба, то нужно составить новое исковое заявление, которое будет рассматриваться в новеньком процессе.трибунал не может без помощи других инициировать подмену предмета или основанияиска, таким скачать образецзаявления заявлениеобизменении предмета требования.Обизменении предмета иска (уточнении исковых требований) (арбитражныйпроцесс). сейчас мы предлагаем высококачественные юридические и бухгалтерские услуги, как организациям, так и гражданам, опыт наших профессионалов юрист - более 17 лет, бухгалтер - более 10 лет! повышение размера исковых требований не может быть связано с предъявлением дополнительных исковых требований, которые не были истцом заявлены в исковом заявлении. Должны ли были оплатить отпуск за весь период работы при увольнении? Примерходатайстваобизмененииоснованийиска.

Образец Ходатайства об изменении предмета иска

Образец Ходатайства об изменении предмета иска

В Центральный районный суд города Новосибирска
Адрес: 630099, г. Новосибирск, ул. Максима Горького, 89

Заявитель: Федеральное государственное унитарное предприятие «Наименование предприятия» (ФГУП «Наименование предприятия»)
630007, г. Новосибирск, ул. Коммунистическая, 4, тел. 111-11-11.

Заинтересованное лицо: Прокуратура Центрального района г. Новосибирска
630005, г. Новосибирск, ул. Некрасова, 80.

Дело №: 2-1245/2016 (2-6548/2016;)

М-7894/2016
Судья: Е.А. Певина

Ходатайство об изменении предмета иска

В производстве Центрального районного суда города Новосибирска находится дело № 2-1052/2016 (2-6141/2016;)

М-5697/2016 по заявлению ФГУП «Наименование предприятия» о признании незаконным и отмене представления Прокуратуры Центрального района г. Новосибирска от 19.08.2015 № 15-4567в14.
Руководствуясь статями 254, 255, 39 ГПК РФ,

признать недействительным представление Прокуратуры Центрального района г. Новосибирска от 19.08.2015 № 15-4567в14.

Представитель ФГУП «Наименование предприятия»
по доверенности И.И. Иванов

Образец ходатайство об изменении основания иска - Новинки файлов

Изменение основания иска образец - serialinternu

Ходатайство об изменении оснований иска (. В иск можно внести конфигурации 2-мя методами.Скачать заявление об изменении основания иска в.Заявление об отказе от исковых требований мной, (фио истца) предъявлен иск к (фио ответчика) о (указать предмет иска). Примером может послужить изменение истребуемого имущества (заместо телека одной марки телек другой и т. Если соблюдено правило о запрете одновременного конфигурации основания и предмета иска, выносится определение об изменении оснований иска и срок рассмотрения дела начинает течь поначалу. Требования по иску могут быть увеличены вследствие ранее допущенной ошибки или вновь отрывшихся событий.

Основание иска происшествия, на которые истец в собственном заявлении. Резолютивная часть, в которой заинтересованное лицо просит председательствующего удовлетворить просьбу, изложенную в заявлении. В ходе рассмотрения дела выяснились новые факты и происшествия, а конкретно (указать предпосылки для конфигурации оснований иска). Заявление о передаче дела по подсудности в производстве (наименование суда) находится штатское дело по иску (фио или наименование истца) к (фио или наименование ответчика) о (предмет спора).

Заявление об изменении основания иска образец

Подпись я подал иск на определение места жительства малыша со мной. нередко истцы и их представители пишут в шапке уточнения искового заявления в порядке ст. заместо 1-го требования укажите 2, чтоб было отдельное требование о предоставлении жилища от каждого из вас.но это допустимо только до оглашения решения суда первой инстанции. Ваша заявка принята, в наиблежайшее время с вами свяжется наш спец. Его можно подавать не один раз, но от злоупотребления правами лучше отрешиться и управляться только принципом необходимости подачи такового ходатайства. Лучше, если заявление об изменении иска будет подано на стадии подготовки дела. эталон заявления об изменении предмета иска в. Данный заголовок документа свидетельствует о том, что данные уточнения стоит принимать как конфигурации иска.

Образец заявления об изменении основания иска в гражданском процессе - Новое в интернете

Заявление об изменении основания иска

Заявление об измнении оснований иска (31,5 kib, 469 hits). Он уточняет, какие определенные конфигурации следует внести в основание либо предмет иска, дополняя документ указанием на происшествия и требования, подлежащие подмене либо уточнению. Гк рф, возвратить срок для принятия наследия, оставшегося после погибели дияновой анфисы елисеевны, умершей 26. Это значит, что заявитель больше не имеет никаких претензий к ответчику, готов отрешиться от трибуналебной защиты и согласен на прекращение рассмотрения спора. поменять предмет, то есть сущность вещественно-правового требования (к примеру, возмещение убытков, восстановление на работе). Могу ли я поменять в иске сверхурочку на совместительство?

нередко истцы и их представители пишут в шапке уточнения искового заявления в порядке ст. Закон не содержит ограничений по количеству поданных в отношении иска конфигураций, потому заявитель может составить несколько заявлений об уточнении собственных исковых требований. таковой документ можно заявить на хоть какой стадии процесса с момента принятия иска к. В рамках текущего процесса можно поменять либо предмет, либо основание. не считая того, требуется сделать ссылку на нормы права, дозволяющие лицу поменять иск, основываясь на определенных фактах, перечисленных в ходатайстве.

Изменение основания иска в гражданском процессе образец

И факты, которые подтверждают позицию истца по штатскому делу и. За 77 лет жизни я ни разу не обращалась в трибуналебные органы за защитой собственных нарушенных прав. эталоны документов, применяемых при воззвании в трибунал. В ходе трибуналебного процесса, ответчик предоставил документ опровергающий мою сумму иска, мне необходимо поменять сумму иска, как это сделать? Это понятие не является юридическим, оно взято из практики правоотношений сторон и трибунала. При увеличении требований понеобходимобиться доплатить готрибуналарственную пошлину, при уменьшении возвратить часть уплаченной суммы. Истец в однобоком порядке может заявить отказ от собственных требований на любом шаге трибуналебного следствия. Подскажите пожалуйста, писать об изменении предмета иска необходимо с трибунал либо адресовать можно сходу трибуналье? эталон искового заявления об изменении оснований иска, с учетом последних конфигураций действующего законодательства.

Образец заявления об изменении основания иска в гражданском процессе

Добавлен: 08 Окт 2016 от: Poverty