Руководства, Инструкции, Бланки

Polair холодильное оборудование инструкция автоматики img-1

Polair холодильное оборудование инструкция автоматики

Категория: Инструкции

Описание

Компания POLAIR

POLAIR известна в России и СНГ с 1990 года. И сегодня POLAIR - это проверенные временем европейские технологии от российского производителя. Полное соответствие заявленным техническим характеристикам, 100% сквозной контроль качества, экологичные технологии производства определяют высокие стандарты качества продукции компании. Компания POLAIR - это широкий ассортимент высококачественного профессионального холодильного оборудования: среднетемпературные, универсальные и низкотемпературные холодильные шкафы, быстромонтируемые холодильные камеры из сэндвич-панелей, моноблочные холодильные машины и сплит - системы, морозильные лари с раздвижными стеклянными или глухими крышками, холодильные столы. Торговое холодильное оборудование POLAIR эффективно работает в условиях холодного севера и жаркого юга. Оно пользуется большим спросом в России и странах СНГ. Кроме того, холодильные камеры и холодильные шкафы POLAIR поставляются в страны Европы, Азии и Африки.

  • холодильные шкафы POLAIR с металлическими и стеклянными дверьми, изготовленные из оцинкованной стали с полимерным покрытием или из нержавеющей стали AISI 304;
  • холодильные камеры POLAIR из сэндвич-панелей;
  • холодильные машины POLAIR: сплит-системы и моноблоки.

Торговое холодильное оборудование POLAIR

Холодильные шкафы и холодильные камеры POLAIR используются как для оснащения магазинов всех форматов и форм торговли, на предприятиях общественного питания. Как оборудование для магазинов продукция POLAIR устанавливается непосредственно в торговых залах супермаркетов и гипермаркетов, а также в подсобных помещениях. Надежность торгового холодильного оборудования позволяет ему бесперебойно работать в помещениях с высокими значениями температуры и влажности воздуха.

Другие статьи

Холодильное оборудование Polair по доступной цене, купить холодильное оборудование Polair

Холодильное оборудование Polair

Холодильные камеры Роlair по праву относятся у самым востребованным в России. Это многофункциональное холодильное оборудование обеспечивает качественную заморозку, охлаждение и хранение продукции независимо от температуры наружного воздуха. Его использование эффективно при относительной влажности до 80%. Холодильные камеры Полаир применяются в торговой и промышленной деятельности для хранения меховых изделий, продуктов питания, цветов, фармацевтических препаратов. Камера может иметь различные габаритные размеры, внутренний объем от 3 до 99 м3 при толщине стенки от 80 до 100 мм.

Холодильные камеры Роlair - легко монтируемые модули из сэндвич – панелей. Сборка конструкции не нуждается в специальных инструментах, в случае необходимости, камера легко и без повреждений разбирается. Polair холодильное оборудование рассчитано на средне- и низкотемпературный режим работы. Необходимая рабочая температура регулируется толщиной панели и мощностью холодильной камеры. К дополнительному оснащению камеры относятся клапаны выравнивания давления, ленточная завеса, система освещения, внутренние перегородки. Холодопроизводительность камеры обеспечивается холодильными моноблоками и сплит – системами.

Моноблоки Polair, устанавливаемые на стене холодильной камеры, представляют собой укомплектованную, автоматизированную холодильную машину. Циркуляцию воздуха и интенсивное охлаждение внутреннего объема камеры выполняет воздухоохладительная система моноблока, представленная одним или двумя вентиляторами. Агрегат рассчитан на автоматическое управление в заданном режиме. Моноблоки Polair работают на экологически безопасном хладагенте, так же как и холодильные камеры Полаир, бывают средне- и низкотемпературные.

679000, ЕАО. г. Биробиджан. ул. Пионерская, 63 оф. "СТЕЛЛАЖ"
Телефоны: +7 (42622) 2-61-30
сот: +7-914-811-4939

693000, Сахалинская область, г. Южно-Сахалинск. ул. Детская, 30 А
Телефоны: +7 4242 72-77-01
сот: +7 914 757-144-4

Купить Холодильные камеры Polair от производителя, каталог с ценами и техническими характеристиками

Холодильные камеры «Polair»

Применение холодильных камер POLAIR Standard возможно в различных областях промышленности и коммерческой деятельности (хранение продуктов питания, цветов, меховых изделий и т. п.)
Сборно-разборные холодильные камеры POLAIR Standard предназначены для поддержания (обеспечения) необходимого температурного режима внутри камеры при температуре окружающего воздуха от -30 оС до +40 оС и относительной влажности до 80%.
Преимущества камер ТМ "POLAIR"
  • широкий ассортимент камер до 2,94 м 3 до 1000 м 3 ;
  • безукоризненная герметизация соединений - возможность эксплуатации камеры не только в помещениях но и на улице (под навесом);
  • в зависимости от размера и зарактера использования камеры возможна комплектация различными типами дверей: распашной, откатной, контейнерной;
  • возможность комплектации низкотемпературной камеры компенсационным клапаном, выравнивающим давлением воздуха внутри и снаружи камеры, а также ТЭНом, препятствующим примерзанию двери;
  • холодильные камеры комплектуются моноблоками POLAIR.
Сборно-разборные холодильные камеры из сендвич-панелей с соединением ШИП-ПАЗ из жесткого ПВХ

Торговое холодильное оборудование

Торговое холодильное оборудование

Наша компания предлагает предприятиям торговли и общественного питания холодильное торговое оборудование ведущих европейских и отечественных производителей.

Холодильные шкафы Polair

Холодильные шкафы предназначены для хранения, экспонирования и продажи самых разнообразных охлажденных и замороженных пищевых продуктов. Они универсальны, удобны, вместительны и функциональны. Холодильный шкаф — предмет просто незаменимый на рынках, в магазинах, супермаркетах, кафе, барах, ресторанах, на любых предприятиях пищевой промышленности.

Холодильные шкафы POLAIR изготовлены в лучших европейских традициях, по самым передовым технологиям, в современном дизайне.

Шкафы POLAIR адаптированы к российским условиям, что позволяет им успешно конкурировать с продукцией европейских и российских производителей.

Холодильные шкафы POLAIR надежны, способны работать в жестких климатических условиях, удобны в эксплуатации, просты в обслуживании, гигиеничны.

Холодильные шкафы Полаир предназначены для хранения и демонстрации продукции при температуре от -20 оС до +12 оС. Холодильные шкафы Polair имеют управление и индикацию рабочего температурного режима. Управление осуществляется при помощи электронного блока управления с дисплеем.

Модельный ряд представлен шкафами в различном исполнении: с внутренним объёмом 500, 700, 1000 и 1400 литров; средне, комбинированным и низкотемпературным режимом работы; с распашными глухими и стеклянными дверями и дверями "купе"; с корпусом из нержавеющей стали с полимерным покрытием или из нержавеющей пищевой стали.

Различают холодильные шкафы среднетемпературные, низкотемпературные и комбинированные.

Принципиальное отличие между ними в температурном режиме и внешнем виде:

  • Среднетемпературные холодильные шкафы имеют температуру от +1 до +12°C и двери-купе или распашные
  • Низкотемпературные — распашные металлические и стеклянные двери — температуру до — 20 °C
  • Комбинированные — металлические распашные двери — температуру от 0 до +6 °C и до -18 °C

Наибольшую популярность получил холодильный шкаф-купе, т.к. он подходит почти для каждого помещения из-за своей компактности, удобства применения и наилучшей презентации продукции.

Применение холодильных шкафов:

Холодильные шкафы чаще всего применяются в тех случаях, когда допускается возможность покупателю самостоятельно брать товар и для хранения запаса товаров на складе как правило шкафы с глухими дверями. По сравнению с открытыми холодильными стеллажами (регалы), холодильные шкафы обеспечивают более стабильный температурный режим, а также позволяют экономить энергию. Кроме того, именно в холодильных шкафах чаще всего осуществляют выкладку продукции, которая отличается по своим температурным условиям хранения от основной массы других продуктов, представленных в магазине. На практике это означает, что если Вам необходимо два температурных режима (например, низко и средне температурный), то в качестве альтернативы покупке двух витрин или ларей можно рассмотреть покупку витрины и холодильного шкафа, а на складе можно поставить комбинированный шкаф (0+7)(-18). Особенно это актуально для небольших магазинов, так как холодильный шкаф занимает меньше места, чем ларь или витрина. Ещё одна область применения холодильных шкафов — их применение в непрофильных магазинах для охлаждения напитков. В этой области лучшей альтернативы холодильным шкафам просто нет.

Преимущества холодильных шкафов POLAIR:
  • динамическая система охлаждения
  • цельнозаливной (пенополиуретаном) корпусцельнозаливной корпус гарантирует герметизацию, надежную термоизоляцию, жесткость и прочность конструкции. Горячеоцинкованная сталь с полимерным покрытием обеспечивает долговечность и гигиеничность шкафов обеспечивает герметизацию, надежную термоизоляцию, жесткость и прочность конструкции
  • шкафы изготовлены из горячеоцинкованной стали с порошковым покрытием (снаружи и изнутри!) или из нержавеющей стали марки AISI 304
  • комплектующие используются только ведущих европейских производителей

POLAIR ШХ-0,5 (CM 105-S)

Шкаф холодильный среднетемпературный. Корпус герметичный цельнозаливной

Толщина стенки: 40 мм

Габаритные размеры: 700х620х2030

Тип дверей: Металл

Монтаж сплит-системы Polair в камере

Монтаж сплит-системы Polair в камере Устройство и работа изделия

Сплит-система состоит из двух блоков: внутреннего и наружного. Внутренний блок — воздухоохладитель — состоит из батареи испарителя с вентиляторами и отделителя жидкости с клапаном Шредера. Наружный (компрессорно-конденсаторный) блок (ККБ) состоит из компрессора с пускозащитной аппаратурой, конденсатора. фильтра-осушителя, реле высокого давления (только для моделей типоразмера 2), заключенных в корпус. На лицевой панели корпуса расположен щиток управления.

На щитке управления находятся элементы управления и контроля: общий выключатель с подсветкой и блок управления. Регулирование температуры воздуха в охлаждаемом объеме и автоматическое поддержание заданной температуры с точностью дифференциала производится с помощью электронного регулятора температуры (контроллера), датчик которого размещен внутри охлаждаемого объема.

Сплит-система оснащена системой автоматического оттаивания снеговой «шубы» на испарителе с помощью электрических нагревательных элементов с последующим отводом образующейся влаги за пределы внутреннего объема камеры. Все элементы гидросистемы холодильной машины соединены герметично.

Примечание:
  1. Расход электроэнергии — при температуре окружающей среды 26°С;
  2. Рекомендуемый объем холодильной камеры выбран при температуре окружающей среды 32°С;
  3. Рекомендуемая масса заправки хладагента указывается в табличке технических данных, закрепленной на боковой стороне внешнего блока;
  4. Система эл. питания: 1 — 1/N/PE AC 230 B 50 Гц, АС 400/230 В (допускаемое отклонение от +10 до минус 15% от номинального напряжения).
  5. Типоразмеры: 1 — воздухоохладитель, 2 — внешний блок;
Описание электрической схемы

Схема электрическая принципиальная приведена на рис. 2–5.

Перечень обозначений на электрической схеме

Сплит-система питается от силовой сети через автоматический выключатель, который приобретается покупателем согласно величине номинального тока указанного в таблице!

Для пуска в работу необходимо нажать на выключатель QG, при этом подается напряжение на электронный регулятор температуры (контроллер), который производит автоматическую регулировку температуры в охлаждаемом объеме и управляет процессом оттаивания.

ВНИМАНИЕ! Предприятие-изготовитель оставляет за собой право вносить в электрическую схему незначительные изменения, не ухудшающие его работу, без дополнительного уведомления потребителя.

Правила монтажа

Монтаж сплит-системы должен выполняться квалифицированными специалистами, имеющими соответствующую аттестацию. Сплит-система должна быть установлена на холодильной камере в сухом помещении при температуре окружающего воздуха от 10 до 40°С и относительной влажности от 80 до 40% соответственно.

Установка внешнего блока сплит-системы должна быть на расстоянии не менее 0,1 м от стен и 0,6 м от потолка и пола помещения. Внешний блок сплит-системы не должен подвергаться солнечному облучению. Не допускается установка отопительных приборов на расстоянии менее 1,5 м.

Пол помещения, где будет расположено торговое холодильное оборудование с установленной на нем сплит-системой, должен быть выровненным в горизонтальной плоскости. Запрещается использовать хладагент, содержащий влагу (старый или дешевый). При несоблюдении указанных требований предприятие-изготовитель ответственности не несет.

Установка сплит-системы.
  • закрепить нижний кронштейн навески на ККБ крепежом (винт 4×13);
  • просверлить отверстия на боковой стенке (панели) камеры согласно посадочных мест на кронштейнах навески ККБ;
  • закрепить кронштейны навески ККБ крепежными элементами (винт 4×25);
  • установить уголки на воздухоохладителе (болт, шайба);
  • просверлить отверстия в верхней (потолочной) панели камеры на расстоянии минимально близком от ККБ, согласно посадочных мест уголков крепления;
  • закрепить воздухоохладитель крепежными элементами;
  • надеть трубку слива воды на штуцер воздухоохладителя;
  • трубы возврата хладагента, проходящие по внешней поверхности холодильной камеры, должны быть утеплены теплоизолирующим материалом (трубками «армафлекс»);
  • соединительные кабели электропроводки, закрепленные на ККБ, подсоединить на соответствующие контакты клеммника воздухоохладителя согласно схеме электрической соединений.
  • провода ПЭНов компенсационного клапана и обогрева двери, поставляемых по заявке потребителя для низкотемпературных камер, подключить на контакт 10 клеммника SDC ККБ сплит-системы и контакт К1 на 3 или 7;
  • после запуска сплит-системы необходимо проверить, стоит ли добавлять хладагент и масло.
Порядок работы

ВНИМАНИЕ! После транспортирования или хранения при отрицательных температурах изделие необходимо выдержать при комнатной температуре (при температуре не ниже 12°С) в течение 24ч.

Вставить вилку сетевого кабеля в розетку и включить автоматический выключатель на электрощите. Включить клавишный выключатель на щитке управления. При этом должны светиться индикаторная лампа выключателя и мигать светящиеся знаки на дисплее электронного регулятора температуры.

Через 10 сек. на дисплее устанавливается цифровое значение текущей температуры в охлаждаемом объеме. Температуру в охлаждаемом объеме устанавливают путем задания ее на дисплее регулятора температуры