Руководства, Инструкции, Бланки

Образец Заявление О Приостановлении Регистрационных Действий img-1

Образец Заявление О Приостановлении Регистрационных Действий

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Образец документа

о приостановлении действия требования налогового органа

В производстве Арбитражного суда ________ находится дело N ____ о признании незаконным решения Инспекции ФНС РФ ______ N ___ от "__"________ ___ г. N ___ о привлечении заявителя к административной ответственности за совершение налогового правонарушения. В настоящее время на основании оспариваемого решения ИФНС N ___ направила заявителю требование об уплате налога, пени и налоговых санкций в срок до "__"________ ___ г. Также в требовании указано, что в случае его неисполнения до этой даты ИФНС N ____ примет меры для принудительного взыскания налога и пени и налоговых санкций.

Заявитель располагает достаточными средствами для незамедлительного исполнения оспариваемого решения, что подтверждается: _______________ (обстоятельства, доказательства).

Вариант. Заявитель предоставил встречное обеспечение в порядке, предусмотренном ст. 94 АПК РФ.

Заявитель ведет деятельность с "___"________ ____ г. является добросовестным налогоплательщиком, развивает свой бизнес, и приостановление действия требования ИФНС N __ не повлечет за собой утрату возможности исполнения оспариваемого решения при отказе в удовлетворении требования заявителя по существу спора.

Приостановление действия требования ИФНС N ____ не приводит к фактической отмене мер, направленных на будущее исполнение оспариваемого решения.

В тоже время исполнение требования ИФНС N _____ повлечет ___________ (неблагоприятные последствия).

В целях предотвращения причинения значительного ущерба заявителю, определяемого по правилам ст. 15 Гражданского кодекса Российской Федерации, так и неблагоприятных последствий, связанных с ущемлением чести, достоинства (деловой репутации), на основании ч. 3 ст. 199 АПК РФ

Приостановить действие требования Инспекции ФНС РФ _____ N __ от "___"_________ ___ г. N ____ об уплате налога, пени и налоговых санкций до вынесения судебного акта по существу спора.

1. Доказательства в обоснование доводов заявителя.

2. Копия требования об уплате налога, пени и налоговых санкций.

(или представитель) заявителя: _______________/_______________

"__"_____________ ___ г.

Видео

Другие статьи

Заявление о прекращении регистрационных действий - бланк 2016, скачать в doc

Заявление о прекращении регистрационных действий

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
Адрес: ______________________

От ________________________
Адрес: _______________________


Я, ________________________ _________ года рождения, являюсь двоюродной сестрой ______________________ ________ года рождения, которая ранее проживала по адресу: _________________________. После расселения указанного дома ______________ по ордеру была предоставлена квартира, расположенная по адресу: ____________________________.
Однако, ______________ так и не переехала в предоставленное ей жилое помещение, так как указанная квартира был незаконно занята ________________________.
При этом обманным путем _______________ добилась госпитализации ________________ в Психиатрическую больницу №__ им. ______________, где _____________ находилась с __________г. по __________г. Затем, со слов заведующей 30 отделением данной больницы, была временно выписана под расписку и под сопровождением ___________ покинула больницу на 4 дня, после чего снова госпитализирована и находится там до настоящего времени.
За указанный период __________ со своим супругом и ребенком незаконно заняли квартиру, принадлежащую ____________, и проживают в ней по настоящее время.
Статьей 128 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконное помещение лица в психиатрический стационар.
Об исчезновении ____________ я узнала _________г. и начала ее поиски.
___________г. ___________________, нотариусом г. Москвы, была удостоверена доверенность (_____ ________), которой _____________ уполномочивает _____________ быть ее представителем в различных органах по вопросу регистрации права собственности на квартиру по адресу: ___________________ на основании договора мены квартиры по адресу: ___________________ на квартиру по адресу: ________________________.
Однако, учитывая то, что спустя примерно три месяца ___________ была помещена в психиатрический стационар, необходимо установить, была ли она дееспособна на момент подписания доверенности. В случае, если течение психического заболевания _____________ уже началось раньше выдачи доверенности, то доверенность является недействительной и все сделки, совершенные от имени доверенного лица — ______________ - будут ничтожными.
Учитывая, что ______________ с целью завладения чужим имуществом представилась внучкой _______________, которой она не является, а так же обманным путем завладела ордером на квартиру, который принадлежал ________________, в действиях ______________ усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).
По данному факту мной было подано заявление в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в Прокуратуру города Москвы.
В связи с проведением проверки правоохранительными органами по факту мошеннических действий в отношении имущества _____________, а именно принадлежащей ей квартиры по адресу: ___________________, прошу не проводить никаких регистрационных действий с указанным имуществом до установления всех обстоятельств и принятия решения правоохранительными органами.

Советы офисному сотруднику:
  • Как совмещать работу в офисе и здоровый образ жизни
    Не секрет, что офисный труд негативно сказывается и на физическом, и на психическом состоянии работника. Фактов, подтверждающих и то и то, существует довольно много.
  • Как понять, что коллектив вас не уважает
    На работе каждый человек проводит значительную часть своей жизни, поэтому очень важно не только то, чем он занимается, но и то, с кем ему приходиться общаться.
  • Офисные хроники или как противостоять сплетням
    Сплетни в рабочем коллективе – вполне обыденное явление, причем не только среди женщин, как это принято считать.
  • Как нужно разговаривать с начальником: антисоветы
    Предлагаем вам ознакомиться с антисоветами, которые подскажут, как не надо разговаривать с начальником офисному работнику.
Информация о документе:

Приостановка регистрации ТС

Приостановка регистрации ТС

Сергей Шмонин Ученик (101), закрыт 9 месяцев назад

Продал авто без ДКП. Приезжали перекупы сказали что им нужна ПТС, свидет. о регистрации и ксерокопия паспорта и что остальное они уже урегулируют! Прошло 6 месяцев-приходят штрафы на мое имя и на мои номера. Что делать? добрые люди уже писали, что можно приостановить регистрацию ТС. Я могу это сделать, если док-ов на машину нет? и на какой срок приостанавливается регистрация?

Дядя Саня НН *ВОЛГА* Оракул (54741) 3 года назад

Вадим прав. У вас 2 варианта:
1.Заявление на запрет регистрационных действий. Автомобиль обьявляется в розыск, транспортный налог не исчисляется. Для постановки на учет с вами в обязательном порядке свяжутся для снятия запрета. Вот тут, если есть возможности запросто можете предьявить все ваши материальные потери, прежде чем снимать запрет. Для этого достаточно только личного паспорта. Но тут есть небольшая проблема. У вас нет ДКП и вы не сможете подтвердить законность сделки, поэтому не могу сказать как поведут себя в ГИБДД. Так, что только 2 вариант по моему разумению.
2.Это утилизация, тоже нужен только личный паспорт и заявление. Выдадут справку, но это окончательно, восстановить не получится.
Но по любому все налоги, штрафы оплачивать вам, пока не совершите все выше написанные действия.

Вадим Семёнов Мастер (1049) 3 года назад

Иди в гаи и пиши что доки утеряны и утилизируй авто. Но есть один нюанс этот автомобиль уже некогда научёт не поставят.

???????. Оракул (90910) 3 года назад

Раз ДКП с перекупами не составлялось. То выпиши сам, рукописный на Ваню Пупкина и вперед, в МРЭО. Там напишешь заявление о снятии с регистрационного учета (по базе он на тебе), приложишь к нему ДКП и всё.

Евгений Дорохин Ученик (212) 8 месяцев назад

Запрет на рег. действия начисление трансп. налога не приостанавливает! Да и пользование авто (ПРОСТО ЕЗДИТЬ) тоже. это не выход. Сейчас 2 варианта приостановки регистрации без ПТС, СТС и номеров. 1-й-это снятие в утиль (всвязи с утратой). Ранее действительно это было навсегда и бесповортно в металлолом, но сейчас восстанавливают по решению Верховного суда "РЕШЕНИЕ
от 6 марта 2014 г. N АКПИ13-1251". 2-й способ-по заявлению об истечении 10 дней после отчуждения. Штрафы и налоги прекратятся, новые владельцы заплатят штраф, но смогут без вас тогда восстановить учёт по договору купли продажи, что вам не выгодно, так как ваши убытки за пропущенное время (налоги, штрафы, беготня по гаи, не дай бог, дтп и ущерб от вашего авто, скрывшегося с места) не вернут.

Госавтоинспекция: Порядок прекращения регистрации ТС, если новый владелец не зарегистрировал его в установленном порядке

Порядок прекращения регистрации ТС, если новый владелец не зарегистрировал его в установленном порядке

В соответствии с Административным регламентом № 605 от 07.08.2013 года, автомобиль перед продажей не нужно снимать с регистрационного учета. Эта процедура будет проходить одновременно с постановкой на учет новым владельцем.

При продаже транспортного средства его владелец заключает договор купли-продажи с покупателем в простой письменной форме, либо у нотариуса. Далее новый владелец расписывается в паспорте транспортного средства, ставит текущую дату и становится его собственником. После чего у него есть 10 дней, для постановки автомобиля на регистрационный учет. Однако, может случиться так, что новый владелец, в силу каких-либо обстоятельств или сознательно, в установленный срок не перерегистрирует транспортное средство, при этом будет активно ее использовать. В случае выписанных штрафов за нарушения ПДД, выявленных приборами, работающими в автоматическом режиме, постановления об административных правонарушениях будут приходить на имя предыдущего собственника. Если такая ситуация будет иметь место, бывшему собственнику автомобиля необходимо направить заявление в подразделение ГИБДД, которым выписан штраф, о том, что данный автомобиль ему уже не принадлежит, приложив подтверждающие документы (копия договора купли-продажи, а также копии документов на автомобиль). Чтобы это предотвратить, необходимо при оформлении договора купли-продажи одновременно внести соответствующие записи в ПТС и сделать копии со всех документов. Также у бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение МРЭО ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства будет выставлено в розыск.

Однако, во избежание подобных рисков, транспортное средство лучше всего перерегистрировать в подразделении ГИБДД непосредственно в момент его продажи. Тем более, что сейчас это можно сделать в любом регионе страны - вне зависимости от места жительства бывшего и нового собственника автомобиля.

Напоминаем, что для получения государственных услуг в электронном виде необходимо обратиться в подразделение ГИБДД через единый портал Госуслуг (www.gosuslugi.ru)

Теги новостей

О световозвращающих элементах Детская безопасность

Паспорт дорожной безопасности

Медиаматериалы

Дежурная часть:
(843) 533-38-88

По вопросам нарушения законности сотрудниками

Телефон доверия:
(843) 291-20-02

Онлайн-сервисы ГИБДД

Проводится опрос Онлайн-справочники

Основные разделы Возможности

© 2007−2016 «ГУОБДД МВД России»
Официальный сайт Госавтоинспекции

Образцы Заявления: Пример Заявление о прекращении регистрационных действий, 2015, форма, бланк скачать бесплатно

Заявление о прекращении регистрационных действий

Сестре заявителя была предоставлена квартира. Однако сестра так и не переехала в жилое помещение потому что квартира была незаконно занята гражданкой. Гражданка мошенническим методом поместила сестру заявителя в психиатрическую больницу и получила все документы на квартиру. По данному факту заявителем было подано заявление в ОМВД. Заявитель просит в связи с проведением проверки правоохранительными органами по факту мошеннических действий в отношении имущества сестры заявителя не проводить никаких регистрационных действий с указанным имуществом до установления всех обстоятельств и принятия решения правоохранительными органами.

Управление Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Москве
Адрес: ______________________

От ________________________
Адрес: _______________________


Я, ________________________ _________ года рождения, являюсь двоюродной сестрой ______________________ ________ года рождения, которая ранее проживала по адресу: _________________________. После расселения указанного дома ______________ по ордеру была предоставлена квартира, расположенная по адресу: ____________________________.
Однако, ______________ так и не переехала в предоставленное ей жилое помещение, так как указанная квартира был незаконно занята ________________________.
При этом обманным путем _______________ добилась госпитализации ________________ в Психиатрическую больницу №__ им. ______________, где _____________ находилась с __________г. по __________г. Затем, со слов заведующей 30 отделением данной больницы, была временно выписана под расписку и под сопровождением ___________ покинула больницу на 4 дня, после чего снова госпитализирована и находится там до настоящего времени.
За указанный период __________ со своим супругом и ребенком незаконно заняли квартиру, принадлежащую ____________, и проживают в ней по настоящее время.
Статьей 128 Уголовного кодекса Российской Федерации предусмотрена ответственность за незаконное помещение лица в психиатрический стационар.
Об исчезновении ____________ я узнала _________г. и начала ее поиски.
___________г. ___________________, нотариусом г. Москвы, была удостоверена доверенность (_____ ________), которой _____________ уполномочивает _____________ быть ее представителем в различных органах по вопросу регистрации права собственности на квартиру по адресу: ___________________ на основании договора мены квартиры по адресу: ___________________ на квартиру по адресу: ________________________.
Однако, учитывая то, что спустя примерно три месяца ___________ была помещена в психиатрический стационар, необходимо установить, была ли она дееспособна на момент подписания доверенности. В случае, если течение психического заболевания _____________ уже началось раньше выдачи доверенности, то доверенность является недействительной и все сделки, совершенные от имени доверенного лица — ______________ - будут ничтожными.
Учитывая, что ______________ с целью завладения чужим имуществом представилась внучкой _______________, которой она не является, а так же обманным путем завладела ордером на квартиру, который принадлежал ________________, в действиях ______________ усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного ст. 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием).
По данному факту мной было подано заявление в ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное г. Москвы, Главное следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве, в Прокуратуру города Москвы.
В связи с проведением проверки правоохранительными органами по факту мошеннических действий в отношении имущества _____________, а именно принадлежащей ей квартиры по адресу: ___________________, прошу не проводить никаких регистрационных действий с указанным имуществом до установления всех обстоятельств и принятия решения правоохранительными органами.