Руководства, Инструкции, Бланки

дитрин для животных инструкция img-1

дитрин для животных инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Дитрин для животных инструкция

Дитрин для животных инструкция

Современные люди достаточно много времени проводят на работе, поэтому большого внимания заслуживает удобство ведения хозяйства. В магазинах представлено огромное количество техники, предназначенной для осуществления помощи в быту. Вы сможете приобрести любой прибор, позволяющий быстро готовить, убирать или стирать. Перед тем, как начать пользоваться техникой следует внимательно изучить дитрин для животных инструкция, представленное изготовителем.

Производители бытовой техники постоянно расширяют ассортимент своих товаров. Вы сможете купить любой прибор, облегчающий ведение быта. В магазинах имеется огромное количество предложений, каждый прибор оснащен многочисленными функциями. Производители всегда предоставляют восход 3м руководства. позволяющее правильно эксплуатировать стиральную машину, телевизор или пылесос. Вам нужно внимательно изучить все разделы такой брошюры.

Изучайте внимательно: дитрин для животных инструкция

Если вы решили приобрести какой-либо прибор, то имеет смысл обратить внимание на предлагаемые функции. Естественно, нет смысла экономить на качестве. Перед тем, как осуществить покупку следует ознакомиться с отзывами других пользователей. Необходимый прибор уже у вас в руках? Не спешите, прилагаемая bromhexine инструкция позволит вам разобраться с правилами пользования техникой. Вам следует внимательно изучить все разделы.

Если вы решили купить определенную вещь, то имеет смысл сравнить основные характеристики. Естественно, вас интересует стоимость и качество предмета? В настоящий момент выбор огромен, поэтому вы сможете осуществить покупку в интернете или лично. Перед тем, как включить прибор, нужно очень внимательно прочитать инструкция телефона doogee x5. чтобы не сломать приобретенный товар. Если вы хотите обеспечить длительный ресурс работы агрегата, то нужно соблюдать указанные советы.

Видео

Другие статьи

Купить препарат Дитрим 100мл для собак и кошек

Каталог: Дитрим 100мл

Состав и форма выпуска
Комплексный антибактериальный препарат, содержащий в качестве действующих веществ 20 % сульфадимезина и 4 % триметоприма и консервант. Представляет собой светло-желтый стерильный инъекционный раствор, имеющий щелочную реакцию. Выпускают в герметично закрытых стеклянных флаконах по 20 мл.

Фармакологические свойства
Сульфадимезин и триметоприм, входящие в состав препарата, проявляют синергизм действия, тем самым усиливают действие друг друга путем последовательного воздействия на метаболизм n-аминобензойной и фолиевой кислот в микробной клетке. Взаимодействие этих компонентов способствует расширению антибактериального спектра действия препарата. Дитрим быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, достигая максимальной концентрации через 2 – 3 часа после инъекции. Антибактериальное действие поддерживается в течение суток. Спектр действия препарата охватывает грамположительные и грамотрицательные микроорганизмы, в т. ч. E. coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus spp. Bacillus anthracis, Pasteurella spp. Haemophilus spp. Vibrio spp. Staphylococcus spp. Streptococcus spp. Shigella spp. Corynebacterium spp. Klebsiella spp. Fusobacterium spp. Bordetella spp. Brucella spp.). Дитрим малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Выводится из организма в основном с мочой, у лактирующих животных частично с молоком.

Показания
Назначают крупному и мелкому рогатому скоту, свиньям, лошадям и собакам для лечения бактериальных инфекций респираторной (бронхит, бронхопневмония, пневмония, плеврит, пастереллез и др.), желудочно-кишечной (колибактериоз, сальмонеллез, бактериальная дизентерия и др.) и мочеполовой систем (метрит, вагинит, синдром ММА и др.), вызываемых чувствительными к препарату микроорганизмами.

Дозы и способ применения
Сельскохозяйственным животным препарат применяется в виде внутримышечных инъекций (лошадям внутривенно) в дозе 1 мл на 10 кг веса животного один раз в сутки. При острых инфекциях первые 2 – 3 дня препарат вводят в ударной дозе (1 мл на 10 кг дважды в день с интервалом 12 часов). Лечение продолжают в течение 2 дней после исчезновения клинических признаков заболевания. Не рекомендуется продолжать лечение более 7 – 8 суток. В одно место инъекции вводить не более 20 мл препарата.

Побочные действия
В рекомендуемых дозах не наблюдаются. У некоторых животных в очень редких случаях наблюдается быстропроходящая припухлость и покраснение в месте инъекции. При передозировке и продолжительном лечении могут возникнуть явления нарушения деятельности почек и кишечника (дисбактериоз). В этом случае необходимо прекратить введение препарата и применить симптоматическое лечение (щелочные жидкости, витамины и пробиотики).

Противопоказания
Гиперчувствительность к сульфаниламидным препаратам, заболевания печени и почек. Не рекомендуется применять препарат во время беременности. Во время лечения дитримом запрещается применение препаратов n-аминобензойной кислоты — новокаин (прокаин), анестезин (бензокаин). Не рекомендуется смешивать в одном шприце с другими препаратами (выпадает осадок).

Особые указания
Убой животных на мясо после применения дитрима разрешается через 28 дней, а использование молока — через 5 дней после последнего введения препарата. Все работы с препаратом следует осуществлять с соблюдением правил личной гигиены и техники безопасности, предусмотренных при работе с ветеринарными препаратами. При случайном попадании препарата на кожу или слизистые оболочки его необходимо тотчас снять тампоном и смыть большим количеством воды. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом; вымыть и просушить перчатки. Запрещается использование пустых флаконов из-под препарата для пищевых целей.

Условия хранения
Список Б. В сухом, темном месте при температуре от 5 до 20 °С. Срок годности — 18 месяцев.

Отзывы Дитрим

Комплексный антибактериальный препарат. Раствор для инъекций светло-желтого цвета, щелочной реакции содержит в 1 мл сульфадимидин (сульфадимезин) 200 мг, триметоприм 40 мг. Вспомогательные вещества: бензиловый спирт - 20 мг, 2-пирролидон - 500 мг, натрия тиосульфат - 1 мг, динатриевая соль ЭДТА - 0.25 мг, вода д/и - до 1 мл. Расфасован по 20, 50, 100, 200 и 500 мл во флаконы темного стекла соответствующей вместимости, укупоренные резиновыми пробками, укрепленные алюминиевыми колпачками.

Фармакологические (биологические) свойства и эффекты

Входящие в состав лекарственного препарата сульфадимезин и триметоприм,обладают синергидным действием путем последовательного влияния на метаболизм n-аминобензойной и фолиевой кислот в микробной клетке, что обеспечивает широкий спектр бактериостатической активности в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов, включая: Escherichia coli, Bacillus anthracis, Bordetella spp. Salmonella spp. Proteus spp. Campylobacter spp. Haemophilus spp. Enterobacter spp. Pasteurella spp. Staphylococcus spp. Shigella spp. Vibrio spp. Streptococcus spp. Klebsiella spp. Corynebacterium spp.

После парентерального введения лекарственного препарата действующие вещества хорошо всасываются в кровь и проникают в большинство органов и тканей организма.

Максимальная концентрация в крови достигается через 2-3 ч и сохраняется в терапевтических концентрациях на протяжении 18-24 ч после введения. Наиболее высокие концентрации действующих веществ достигаются в легких, печени и почках.

Выводится лекарственный препарат из организма животных преимущественно с мочой и в незначительных количествах с желчью, у лактирующих животных - частично с молоком.

Дитрим по степени воздействия на организм относится к малоопасным веществам (4 класс опасности по ГОСТ 12.1.007-76).

Показания к применению

Назначают крупному рогатому скоту, свиньям, лошадям и собакам для лечения бактериальных инфекций:
— органов дыхания;
— ЖКТ;
— мочеполовой системы.

Дитрим вводят в/м в область шеи (лошадям в/в) 1 раз/сут в дозе 1 мл на 10 кг массы животного. При тяжелом течении болезни первые 2-3 дня препарат применяют 2 раза/сут с интервалом 12 ч в той же дозе.

В связи с возможной болевой реакцией не следует вводить в одно место крупному рогатому скоту, свиньям и лошадям более 10 мл, поросятам и собакам - более 5 мл.
Продолжительность курса лечения составляет 3-7 сут.

При пропуске одной или нескольких доз лекарственного препарата необходимо возобновить применение в предусмотренной дозировке и схеме. Не следует вводить двойные дозы для компенсации пропущенных.

При применении в рекомендуемых дозах побочных явлений и осложнений, как правило, не наблюдается.

Местные реакции: у некоторых животных возможно появление на месте инъекции покраснения и припухлости, которые самопроизвольно проходят и не требуют лечения.

При передозировке или превышении продолжительности рекомендуемого курса лечения возможны нарушения деятельности почек и ЖКТ (дисбактериоз). В этом случае необходимо прекратить применение препарата и назначить симптоматическое лечение (витамины и пробиотики).

Противопоказания к применению

— повышенная индивидуальная чувствительность к сульфаниламидам и триметоприму.

Запрещается применять животным при тяжелых заболеваниях печени, почек и органов кроветворения, а также беременным животным.

Особые указания и меры личной профилактики

Особенностей действия при первом применении препарата и при его отмене не выявлено.

Дитрим запрещается применять одновременно с препаратами n-аминобензойной кислоты (новокаином, прокаином, анестезином, бензокаином), а также смешивать в одном шприце с другими лекарственными средствами.

При работе с Дитримом следует соблюдать общие правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с лекарственными препаратами. По окончании работы руки следует вымыть теплой водой с мылом. При случайном контакте лекарственного препарата с кожей или слизистыми оболочками глаз, их необходимо промыть большим количеством воды.

Людям с гиперчувствительностью к компонентам препарата следует избегать прямого контакта с Дитримом. В случае появления аллергических реакций или при случайном попадании препарата в организм человека следует немедленно обратиться в медицинское учреждение (при себе иметь инструкцию по применению препарата или этикетку).

Пустые флаконы из-под лекарственного препарата запрещается использовать для бытовых целей, они подлежат утилизации с бытовыми отходами.

Условия и сроки хранения

Препарат следует хранить в темном, сухом, недоступном для детей месте при температуре от 5° до 20°С. Срок годности при соблюдении условий хранения в закрытой упаковке - 2 года со дня производства, после вскрытия упаковки - не более 28 суток. Запрещается применение Дитрима по истечении срока годности.

Дитрим-комплексное антимикробное средство - Нита-фарм - Мои статьи - ООО «Биосфера»

ООО"Биосфера"

Дитрим - комплексное антимикробное средство, действующими веществами которого являются 20% сульфадимезин и 4% триметоприм. Взаимодействие двух компонентов придаёт препарату расширенное бактерицидное действие против E.coli, Clostridium spp. Salmonella spp. Proteus spp. Bacillus anthracis, Pasteurella spp. Haemophilus spp. Vibrio spp. Stapylococcus spp. Streptococcus spp. Shigella spp. Corynebacterium spp. Klebsiella spp. Fusobacterium spp. Bordetella spp. Brucella spp. а также Coccidia (Eimeria u lsospora spp.). Активен в отношении штаммов микроорганизмов, резистентных к другим антибактериальным препаратам.

Показания к применению препарата:

Крупный рогатый скот

бронхопневмония, колибактериоз, паратиф, метрит, вибриозная диарея, кокцидиоз

Мелкий рогатый скот

инфекции дыхательных путей, метрит, диарея, пастереллез, сальмонеллез, кокцидиоз

инфекции дыхательных путей, метрит, бактериальная дизентерия, пастереллез, сальмонеллез, колибактериоз, синдром ММА, злокачественный отек, кокцидиозы (эймериоз, изоспороз)

бактериальная пневмония, септикопиемия, паратиф, диарея жеребят

Гиперчувствительность к сульфаниламидным препаратам, заболевания печени и почек. Не рекомендуется применять во время беременности. Не разрешается дача препарата курам - несушкам. Во время лечения препаратом запрещается применение препарата n-аминобензойной кислоты (новокаин (прокаин), анестезин (бензокаин), бициллин). Не рекомендуется смешивать в одном шприце с другими препаратами (выпадает осадок).

Убой на мясо после применения дитрима разрешается не ранее, чем: птицы - 6 дней, кроликов - 8 дней, других животных - через 10 дней после обработки. Молоко от животных, обработанных дитримом, запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней (6 доек) после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления молодняка животных.

Стерильный инъекционный раствор в стеклянных флаконах по 50 мл.

Клуб Людей и Птиц

Клуб Людей и Птиц. ФОРУМЫ ptic.ru Re: Кокцидиоз у голубей.

* Широкий спектр антимикробного действия.
* Отсутствие привыкания микрофлоры.
* Введение препарата внутримышечно 1 раз в сутки.
* Высокоэффективен для применения всем видам животных и птице.
* Эффективное средство для лечения заболеваний, вызванных антибиотикоустойчивыми штаммами микроорганизмов.

Состав: Действующими веществами препарата являются 20% сульфадимезин и 4% триметоприм.

Спектр действия: Взаимодействие двух компонентов придает препарату расширенное бактерицидное действие, включая Eacoli, Clostridium spp. Sal-monella spp. Proteus spp. Bacillus anthracis, Pasteurella spp. Haemophilus spp. Vibrio spp. Stapylococcus spp. Streptococcus spp. Shigella spp. Corynebacterium spp. Klebsiella spp. Fusobacterium spp. Bordetella spp. Brucella spp, а также Coccidia (Eimeria и Iso-spora spp.).

Показания к применению препарата:

Вид животного Заболевание
Крупный рогатый скот бронхопневмония, колибактериоз, паратиф, метрит, вибриозная диарея, кокцидиоз
Мелкий рогатый скот инфекции дыхательных путей, метрит, диарея, пастереллез, сальмонеллез, кокцидиоз
Свиньи инфекции дыхательных путей, метрит, бактериальная дизентерия, пастереллез, паратиф, колибактериоз, синдром ММА, злокачественный отек, кокцидиозы (эймериоз, изоспороз)
Лошади бактериальная пневмония, септикопиемия, паратиф, диарея жеребят
Собаки кишечные и легочные инфекции, цистоизоспороз
Кролики кокцидиоз (эймериоз)
Куры, утки, индейки кокцидиозы

Порядок применения препарата Дитрим: Сельскохозяйственным животным препарат применяется в виде внутримышечных инъекций в дозе 1 мл на 10 кг живой массы один раз в сутки. При острых инфекциях первые 2-3 дня препарат вводят в ударной дозе (1 мл на 10 кг дважды в день с интервалом 12 часов). Лечение продолжают в течение 2 дней после исчезновения клинических признаков заболевания. Не рекомендуется продолжать лечение более 7-8 суток. В одно место инъекции вводить не более 20 мл препарата.

Кроликам и домашней птице препарат применяют в виде свежеприготовленных растворов для питья, по следующей схеме:

Профилактика Лечение
Кролики 1 мл/л воды в течение трех дней 1 мл/л воды в течение 5 дней или по схеме: 3 дня применения + 2 дня перерыв + 3 дня применения
Куры, индейки 1 мл/л воды в течение трех дней 1 мл/л воды в течение 5 дней или по схеме: 3 дня применения + 2 дня перерыв + 3 дня применения
Утки 2 мл/л воды в течение трех дней 1 мл/л воды в течение 5 дней или по схеме: 3 дня применения + 2 дня перерыв + 3 дня применения

Вода с препаратом служит единственным источником поения животных во время всего курса лечения.

Противопоказания: Противопоказаниями к применению служат гиперчувствительность к сульфаниламидным препаратам, заболевания печени и почек. Не рекомендуется применять во время беременности. Не разрешается дача препарата курам - несушкам.

Во время лечения препаратом запрещается применение препаратов n-аминобензойной кислоты (новокаин (прокаин), анестезин (бензокаин), бициллин). Не рекомендуется смешивать в одном шприце с другими препаратами (выпадает осадок).

Период выведения: Убой на мясо после применения дитрима разрешается не ранее, чем: животных через 10 дней; кроликов - 8 дней, птицы - 6 дней после обработки.

Молоко от животных, обработанных дитримом, запрещается использовать для пищевых целей в течение 3 дней (6 доек) после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления животных.

Форма выпуска Дитрим: Стерильный инъекционный раствор в стеклянных флаконах по 50 и 100 мл.

Срок годности: 18 месяцев