Руководства, Инструкции, Бланки

инструкция к часам Swatch Irony img-1

инструкция к часам Swatch Irony

Категория: Инструкции

Описание

Swatch Sistem51 Irony

Swatch Sistem51 Irony

Компания Swatch обновила коллекцию Sistem51 — теперь в ней помимо пластиковых моделей есть еще и металлические часы. Они выглядят серьезнее, но и стоят немного дороже.

Модель Sistem51, появившуюся в 2013 году, сама марка именовала не иначе как «революционной», а ее главным достоинством стал уникальный механизм, состоящий всего из 5 модулей и 51 детали. Калибр собирается без участия человека и уходит на это всего 20 минут. Сократить время сборки удалось в том числе и за счет того, что механизм хоть и очень точный, но нерегулируемый. Заводится он автоматически и обладает выдающимся для бюджетного калибра запасом хода — предел автономной работы составляет 90 часов. Все детали Sistem51 сделаны из антимагнитного сплава меди никеля и цинка (ARCAP), который в работе используют марки уровня Urwerk.

При всех своих достоинствах Sistem 51 первого поколения стоили очень немного — всего 150 долларов, что, собственно, и позволило Swatch называть их революционными. Цена новых Sistem51 Irony варьируется от 195 евро до 230 евро, и это тоже весьма неплохо для «автомата» с таким запасом хода. Потенциальным покупателям стоит держать в уме и коллекционную ценность часов — они хоть и выпускаются огромными тиражами, но представляют интерес как важная веха в техническом развитии часовой индустрии.

В новой серии шесть моделей, отличающихся друг от друга дизайном корпусов и циферблатов. В них также используются разные типы браслетов: стальные, кожаные и каучуковые.

Другие статьи

Часы Swatch Irony

Часы Swatch Irony «LK292G» выполнены в элегантном романтическом стиле. Украшены элегантными стразами голубого, белого и розового оттенка. Сам корпус и браслет часов имеют сдержанную матовую поверхность.

Достаточно смелая модель прекрасно подойдет для уверенных в себе женщин. Швейцарское умение дизайнеров компании создать уникальный ни с чем не сравнимый стиль модели позволяет носить данное изделие как в офис со строгим стилем в одежде, так и на вечеринки. Циферблат имеет 4 основные цифры определения времени, остальные заменены кристаллами .

Часы механические с заводом на правой стороне изделия. Швейцарские часы, которые представляет данный бренд, всегда славились точностью своих механизмов. Вам будет легко следить за механизмом часов, благодаря прозрачной задней крышке. позволяющей постоянно наблюдать за работой устройства. Функции учета часов, минут, секунд.

Размеры корпуса часов небольшие, диаметр всего 25 мм, а толщина 7,5 мм, прекрасно подойдут для повседневного использования. Корпус выполнен из стального сплава, устойчивого к коррозии с покрытием матовой эмалью. Задняя стенка корпуса выполнена из прочного прозрачного стекла. Размеры стекла соответствуют диаметру 25 миллиметров.

Браслет прочно присоединен к корпусу. Длина браслета подойдет большинству. Имеет идентичную с ним поверхность, выполнен так же, как и корпус из сплава стали. Длина браслета не регулируется.

Стекло на данной модели часов минеральное, абсолютно прозрачное. Устойчиво к появлению царапин и трещин. Водозащита 30 метров при его креплении к корпусу обеспечивает высокий уровень безопасности механизма. Достаточно прочное, вам не стоит беспокоиться о его целостности даже при ежедневной носке.

Швейцарская компания Swatch, несмотря на огромный опыт и невероятную популярность, предлагает продукцию по достаточно демократичной стоимости. Компания стремится охватить мировой рынок за счет гибкой системы ценообразования, поэтому купить Swatch Irony «LK292G» сегодня можно всего за 3700 рублей. Согласитесь, приятная цена за оригинальное швейцарское качество!

Сейчас читают:
  • Мужские часы Swatch — брутальность и мужской характер
  • Обзор женских часов Swatch CLIMBER FLOWERY SFK300G
  • Обзор мужских часов Swatch NUMMER 410 YTS410G
  • Обзор мужских часов Swatch RACE TROPHY YOB401
  • Обзор женских часов Swatch SISTEM WHITE SUTW400
  • Женские часы Swatch PERLATO SUBK155G
  • Женские наручные часы Swatch — элегантность и сила в одном аксессуаре. Фото
  • Обзор женских часов TISSOT GENEROSI-T T007.309.11.116.01
  • Обзор мужских наручных часов Seiko 5 Sports Automatic with Hand-winding
  • Обзор женских часов CALVIN KLEIN EMBRACE

Отзыв о Часы Swatch Irony

Отзыв: Часы Swatch Irony - Качество по доступной цене

Достоинства:
Дизайн Качество

Я любительница часов. Только конечно не абы каких. Но и дорогушные мне не по карману. Больше ношу их как акссесуар, чем для функции просмотра времени.

Одними из первых моих часов оказались swatch irony. Сама марка швейцарская, что уже ассоциируется с хорошим качеством. Но в то же время цены не баснословные, работающий человек вполне сможет себе позволить.

Первая покупка была совершена ещё в 2009 году по цене, если не ошибаюсь, 4500 рублей.
Золото мне больше импонирует и поэтому я выбрала часы именно в этой цветовой гамме.


Здесь какое-то специальное покрытие, которое не стирается. Ношу их не постоянно, цвет не изменился. Кроме всего прочего, часы инкрустированы стразами. Я конечно же, как девушка, выбирала по внешнему виду в первую очередь. Часы не маленькие, довольно крупные и увесистые.
Также часы показывают дату. Настраивается как и время вручную.

Браслет состоит из звеньев, размер подгоняется по руке. Я уменьшала. Одеваются и снимаются легко.

Стекло прочное, несколько раз падали, ударялись. Правда один раз заработала царапину от стекла.

На обратной стороне батарея. Меняла один раз давно, ставила оригинальную. Сейчас встали опять. Но дойти не могу, и лишних 500 рублей на батарею пока нет.
Не помню что говорили насчет водонепроницаемости. Скорее всего допустимы брызги и мытье рук.

Пожалуй об этих часах все.

Вторые часы этой марки я приобрела позже, уже более спокойные и менее вычурные.

Здесь уже браслет-кожаный ремешок. Благодаря такому нейтральному оттенку подходят ко всему). Эти часы показывают только время. На обратной стороне также батарея.


В чем минус кожаного браслета, так это то, что при частой носке, он стирается. Можно конечно менять, но это опять таки деньги.

Все часы которые я приобретала в swatch, упакованы в довольно простую прозрачную пластиковую коробку.

Мне не очень нравится, так как хрупковата, почти у всех что-нибудь да отломано. Инструкция-один большой лист, свернутый и хранящийся в этой же коробке под часами.

Пока свободные деньги трачу на ребёнка, надеюсь выйду на работу, и смогу себе позволить ещё часики. А эту фирму рекомендую. Качество, дизайн, функциональность по доступной цене.

Время использования:7 лет

Стоимость:7500 руб.

Год выпуска/покупки:2009


Общее впечатление. Качество по доступной цене

Swatch swiss часы инструкция - образцы заявлений

Инструкция к часам


Alessandro Mendini Art Special. Кстати, в часах Swatch можно совсем тихо купаться в море, ведь они не боятся воды: bit. Марта жюри определит 3 счастливчиков, которые получат в подарок новейшие Swatch MOTHERS DAY SPECIAL. Сразу для окончания опции. Swatch и Safilo Group заявили о подписании пятилетнего соглашения о и дизайнер итальянской марки очков Safilo подписали соглашение о сотрудничестве в рамках сотворения фирменных солнцезащитных очков Swatch. Снимите показания скорости, отмеченные - секундным счетчиком Retrograde: 30 сек на шкале тахеометра. Отель Swatch Art Peace в шанхае. Swatch Do It Yourself. Позвоните в наш контакт - центр тел. Jeremy Jones Sports Special. Для установки дня недельки головку поворачивать по часовой стрелки. Как установить дату и перевести время, где можно заменить батарейку в часах SWATCH. Опосля завершения перестановки верните головку в позицию. И вашей весенней фото. Лайк, ежели тоже не представляете собственной жизни без тшплых волн, бархатного песка и ласкового солнца. Внимание: Irony Scuba 200 Chrono айрони скуба 200 хронометр не являются проф подводными часами. Откройте для себя новейшие часы Swatch. Для установки времени выдвините головку в позицию. Опишите свои часы: укажите цвет, материал ремешка и материал корпуса, опосля этого нажмите поиск. Жмите верхнюю клавишу, 10 секунды в позицию 12ч, чтоб перевести стрелку счетчика. Академия серфинга PROYECTO SOFIA MULANOVICH. Выложить открытку с поздравлениями у себя на стенке, SwatchLook, хештегом. Для считки значения дополни тельного времени верхнюю клавишу. Часы завершают эту функцию вращением всех стрелок показаний. Участвуйте в новеньком шаге Swatch Look, поздравляйте собственных близких с будущим 8 марта и выигрывайте не плохое настроение и новейшие часы Swatch MOTHERS DAY SPECIAL. На страничке будут показаны модели, чьи свойства подступают под ваше описание. Для роли для вас необходимо: сделать открытку - коллаж с часами из коллекции Floralia, bit. Газета The Swatch Eye. Retrograde: минутный счетчик в позицию. Надоел сероватый февраль, душа просит весны и праздничка. Подробнее о конкурсе читайте по ссылке. 1LpRJQM. Внимание: гарантия производителя не распространяется на часы SWATCH, сервис которых производилось не авторизованными спецами. Надавить еще раз для повтора повторяйте крайние два деяния столько раз, сколько вы желаете выяснить значение промежного времени, так как хроно продолжает работать. И P2 в течение - и секунд, то часы автоматом завершают эту функцию. Креативные, ведущих активный образ жизни, очки Swatch будут представлены в весеннюю пору 2016 года, шутливые и направленные на людей. Станьте участником Swatch Club и исследуйте мир Swatch. Поделиться ссылкой с админом нашей группы. Обои для рабочего стола.

Swatch swiss часы инструкция

Swatch swiss часы инструкция

Группа: Пользователь
Сообщений: 16
Регистрация: 27.02.2014
Пользователь №: 19144
Спасибо сказали: 2 раз(а)

swatch swiss часы инструкция

Обзор Swatch Sistem51

Обзор Swatch Sistem51. Часы своей эпохи.

Если ранним летним утром вас разбудит громкое тиканье, не пугайтесь – это всего лишь размеренный ход ваших новых часов Swatch Sistem51. Если до этого в вашем арсенале не было механических часов, то спешу успокоить – обычно механические часы не тикают так громко, если же вам уже посчастливилось иметь одно или даже несколько механических чудес на своей руке, то разницу вы без труда уловите сами.

Строго говоря, механические Swatch, явление само по себе довольно необычное – в основном усилия марки сосредоточены на изготовлении неприхотливых кварцевых часов, главная ставка в которых делается на разнообразие дизайнерского оформления, расцветок и простых материалов, где главенствует пластик.

Созвездие циферблата Swatch Sistem51

Собственно, Sistem51 как нельзя в полной мере соответствуют последней части описания – это типичный Swatch в легком пластиковом корпусе диаметром 42 мм и толщиной 12.5 мм, комфортно облегающий запястье своим силиконовым ремнем, который фиксируется на этой части верхней человеческой конечности посредством пластиковой штыревой застежки (баклей).

И, как это обычно принято у Swatch, разнообразие цветовой гаммы пластиковых корпусов не ограничено одним-двумя цветовыми решениями. Так, в случае Sistem51 приходится иметь дело с версиями Sistem Blue, Sistem Red, Sistem Black и, разумеется, Sistem White (для наших милых прекрасных половин).

Участница обзора, модель Sistem Red, характеризуется весьма любопытным циферблатом (ровно такой же имеет и версия Sistem Blue, но с голубыми элементами), оформленным в виде некоего загадочного созвездия на черном фоне.

На самом деле белые точки, соединенные между собой сплошными и пунктирными линиями, отмечают места соединения частей расположенного внутри механизма, а красные – присутствующие там же камни. Логично, что все это многообразие крайне затрудняет чтение показаний текущего времени.

Ситуацию усложняет также то, что минутная и часовая стрелки наполовину черные (это на черном то фоне), а секундная – красная (что тоже не является лучшим визуальным вариантом). Тем не менее, концы минутной и часовой стрелок покрыты белым составом, что уже неплохо. И что совсем замечательно — этот состав на поверку оказывается люминесцентным, что вкупе с люменисцирующими 5-минутными точками позволяет справляться о времени темной порой.

Также следует добавить, что 5-минутные круглые метки присутствуют и на наружном полукруглом безеле, а минутную разметку можно обнаружить по периметру циферблата, на его боковых стенках. Пользы от последней не очень много, разве что при установке точного времени…

Система51 в полный рост

Ежедневное использование Swatch Sistem51 не доставляет каких-либо неудобств: часы легкие, время показывают, дату показывают (правда, в совсем крошечном круглом окне, да еще красными цифрами на все том же черном фоне), приятно и ощутимо громко жужжат подшипником ротора автоматического подзавода при движении запястья.

И вот это вот неожиданно возникающее время от времени жужжание, да надпись automatic на циферблате (крошечным таким текстом) и является на самом деле частью чего-то большего, чем типичные часы Swatch.

В течение двух лет усилия ряда ведущих позразделений Swatch Group, а именно ETA, Nivarox, Comadur и Swatch R&D были сосредоточены на создании калибра Sistem51, где число 51 – это число его компонентов, а весь процесс сборки механизма осуществляется на полностью автоматизированной линии длиной 20 м.

Даже настройка точности хода, а она для каждого экземпляра выдерживается в пределах +/- 7 секунд в сутки производится без участия человеческих рук и выполняется лазером. В процессе создания механизма было заявлено 17 патентов, что является исключительной величиной и свидетельствует о революции в области часовой механики.

Механизм часов закреплен всего одним винтом

Калибр Sistem51 имеет 30 мм в диаметре, 4.8 мм в толщину и собирается в единый блок из пяти модулей, скрепленных единственным центральным винтом и множественными точками сварки. Заводной барабан имеет запас хода в 90 часов, баланс колеблется с частотой 21’600 пк/ч (3 Hz), а ротор автоподзавода выполнен с прозрачным пластиковым кольцом, что позволяет наблюдать за работой механизма.

Как можно заметить, механизм помещен в герметичный неразборный корпус, т.е. фактически перед нами одноразовое изделие. Но можно быть уверенным, что инженеры Swatch Group наделили данное изделие немалым ресурсом, достаточным для того, чтобы моральное устаревание часов Swatch Sistem51 наступило раньше. Чего стоит хотя бы упоминание того факта, что платины и мосты калибра изготовлены из материала ARCAP – сплава меди, никеля и цинка с прекрасными антимагнитными свойствами и температурной стабильностью. Этот материал для своих часов облюбовали Urwerk и Richard Mille, а эти ребята используют только лучшее.

Если вы непримиримый адепт высокого часового искусства и отличаете ручную полировку фасок мостов от индустриального варианта, то гордость не позволит вам даже взглянуть в сторону этих часов. Ведь ни часы, ни механизм нельзя разобрать и своими руками или глазами ощутить мастерство часовщиков других поколений. Разумеется, такой подход заслуживает уважения и имеет право на существование.

Но если вы следите за авангардом часовой индустрии, за ее новыми тенденциями, то понимание того, насколько гениальны и современны эти часы не пройдет мимо вас. Точность, надежность, необходимый функционал в механических часах с автоподзаводом стоимостью 120 Евро, модных и нескучных, как и все Swatch. Или вам все еще не лень определять время по экранам ваших смартфонов?

Некоторые измерения WatchDaily