Руководства, Инструкции, Бланки

киа каренс 2002 руководство по эксплуатации img-1

киа каренс 2002 руководство по эксплуатации

Категория: Руководства

Описание

Обслуживание двигателя на автомобиле Kia Carens

Содержание

Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определения неисправностей
Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию автомобиля
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Механическая часть двигателя
Система охлаждения
Система смазки
Система питания
Система управления двигателем
Система впуска и выпуска
Электрооборудование двигателя
Сцепление
Коробка передач
Приводные валы и главная передача
Ходовая часть
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Система пассивной безопасности
Система кондиционирования
Электросхемы и разъемы
Толковый словарь

Впервые Kia Carens был представлен публике в 1999 году во Франкурте-на-Майне. Необычное имя производитель объясняет как сочетание двух английских слов «саг» и «renaissance» «автомобиль Возрождения». В Северной Америке модель продаётся под названием Rondo.
Данный автомобиль относится к сравнительно редкой разновидности минивэнов - промежуточное звено между микроминивэнами, которые по длине-ширине не превосходят легковушки гольф-класса, и полноразмерными минивэнами на семь-восемь человек.

Для создания моделей первого поколения Kia Carens была использована платформа и двигатель Kia Shuma. Серийное оснащение автомобиля включало передние подушки безопасности, кондиционер и электроприводы стеклоподъемников. Второй и третий ряды сидений могли складываться или убираться из салона, каждое сиденье снабжалось отдельными регулировками.

Продажи в Европе начались только в 2002 году. Тогда компания Kia представила обновлённую версию Carens адаптированную под европейского покупателя. Второе поколение модели получило немного модифицированный дизайн передней части кузова, выполненный в более мягком стиле, где обращают на себя внимание новые фары головного света сложной конструкции. Дизайн капота, крыши, багажника и задних фар был разработан заново. Изменениям подверглись также передний бампер и решетка радиатора. В отличие от первого, второе поколение Carens стало воплощением корпоративного стиля Kia. Габаритные размеры обновленного автомобиля в сравнении с предыдущим поколением несколько уменьшились.
Carens второго поколения комплектовался на выбор, либо 106-сильным двигателем объемом 1,6-литра, либо одним из двух 1,8-литровых двигателей мощностью 110 и 126 лошадиных сил. Плюс к этому двухлитровый турбодизель Common rail мощностью 112 лошадиных сил. В 2004 году Kia Motors заменила 1,8-литровый бензиновый двигатель новым 2-литровым 16-клапанным двигателем с изменяемым углом открытия клапанов мощностью 139 л.с. Автомобиль предлагается с 5-ступенчатой механической коробкой передач или 4-ступенчатым «автоматом». Версия Carens с механической коробкой передач развивает максимальную скорость 185 км/час, с автоматической - 181 км/час, средний расход топлива составляет 8,1 литра и 8,6 литра на 100 км, соответственно.

Модель третьего поколения была представлена 25 мая 2006 года на Мадридском автосалоне. Автомобиль был разработан на шасси от Kia Magentis. Благодаря увеличенным размерам и выросшей на 13 см колесной базе автомобиль стал гораздо просторнее, выше и комфортнее. В модельном ряду Kia Motors Carens занял место между автомобилями Cee’d и Carnival. Смелые дизайнерские решения придали экстерьеру изящество и стилистическую свежесть. Автомобиль получился более легковым, нежели «автобусным»: задние двери не сдвижные, а распашные.
Комфортный салон, поражающий своими размерами, по умолчанию рассчитан на пять мест, хотя существуют модификации и на семь мест, однако в этом случае приходится жертвовать двойным полом в багажнике.

Предлагаются большие возможности трансформаций сидений второго и третьего ряда, что позволяет использовать внутреннее пространство салона по максимуму. Складывающиеся сиденья образуют совершенно ровный пол по всей длине кузова, что превращает Carens в фургон практически в одно мгновение.

Кроме того, салон изобилует различными вещевыми отсеками - от вместительных ящиков под пассажирским сиденьем и задним диваном до карманов на дверях со слотами под пластиковые бутылки и большого количества подстаканников.
Kia Carens третьего поколения не только больше, но и мощнее своего предшественника: на выбор покупателю предлагаются двухлитровый бензиновый (144 л.с.) или дизельный (140 л.с.) двигатели, отвечающие самым высоким экологическим требованиям (Euro 4). Оба силовых агрегата могут комплектоваться как механической, так и автоматической коробками передач.
Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается передними и боковыми подушками безопасности, защитными шторками, активными подголовниками у водителя и переднего пассажира, ремнями безопасности с преднатяжителями и аварийным открыванием центрального замка.
Усовершенствованная система передних и задних дисковых тормозов, снабженных ABS+EBD и системой курсовой устойчивости (ESP), позволяет в экстренных условиях сократить тормозной путь автомобиля и удержать его на скользких поворотах.
Carens отличная альтернатива семейным легковым автомобилям. Практичный, удобный в повседневном использовании он представляется выгодным приобретением для людей, которые время от времени перевозят небольшие грузы или увлекаются активным отдыхом.
В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех модификаций Kia Carens / Rondo, выпускаемых с 2006 года.

Kia Carens / Rondo

2.0
Годы выпуска: 2006 - по настоящее время
Тип кузова: универсал
Объем двигателя: 1998

Дверей: 5
КП: авт. мех.

Двигатель Kia Carens / Kia Rondo c 2006 г. Обслуживание на автомобиле

4. Снять электронный блок управления двигателем (ЕСМ).

5. Снять форсунки.

6. Провернуть коленчатый вал двигателя, для того чтобы удалить отложения и нагар со стенок цилиндров.

7. Установите компрессометр (0935127000, 09351-27100) в отверстие для форсунки.

8. Проворачивая коленчатый вал двигателя, измерить давление сжатия.

Примечание:
Номинальное значение давления сжатия:
2,549 кПа (26.0 кг/см2) (при 260 об/мин).
Минимальное значение давления сжатия:
2,255 кПа (23.0 кг/см2).

9. Проверить баланс мощности между всеми цилиндрами, на соответствие предельным отклонениям повторив шаги 7 и 8 для каждого цилиндра.

Примечание:
Предельные отклонения разности давлений по цилиндрам:
Для каждого цилиндра: 294 кПа (3,0 кг/см2).

10. В случае обнаружения низкой компрессии в одном или нескольких цилиндрах, необходимо залить небольшое количество моторного масла через отверстие для форсунки и повторить шаги с 7 по 9 для всех цилиндров с низкой компрессией.

11. В корпусе, из которого была извлечена форсунка, при измерении компрессии, необходимо заменить прокладку и кронштейн новыми, после чего затянуть вновь установленную форсунку моментом, регламентируемым спецификацией.

Проверка и регулировка клапанного зазора

Примечание:
Выполнять проверку и регулировку клапанного зазора, когда двигатель является холодным (температура охлаждающей жидкости двигателя составляет 20°С), и головка блока цилиндров установлена на блоке.

1. Снять крышку двигателя (А).

Содержание этой страницы защищено авторским правом. Копирование, перепечатка, либо использование материалов данной страницы для воспроизведения, переноса на другие носители информации ЗАПРЕЩЕНО и преследуется в соответствии с действующим законодательством.

Другие статьи

Руководство по эксплуатации Kia Carens

Руководство по эксплуатации Kia Carens Вы можете всегда купить полноценное Руководство по обслуживанию Kia Carens на русском языке, где будут представлены ответы на большинство интересующих Вас технических вопросов Инструкция по эксплуатации Kia Carens

Предлагаем вам скачать руководство по эксплуатации Kia Carens и руководство по техобслуживанию Kia Carens. Данная инструкция по эксплуатации поможет многим из владельцев автомобилей Киа Каренс максимально комфортно эксплуатировать свой автомобиль, а также поддерживать его состояние в оптимальной форме. Помимо этого материалы руководства способны будут иногда прийти на выручку и специалистам-ремонтникам, для которых поддержка подобной техники в отличном состоянии является профессиональной обязанностью. Скачать книгу по эксплуатации Kia Carens бесплатно можно по ссылке ниже

Руководство по эксплуатации Kia Carensскачать бесплатно

Уникальная серия автокниг - Ремонт без проблем. Пошаговый ремонт автомобиля, более 3000 цветных фотографий

KIA Carens: Руководство по эксплуатации

KIA Carens: Руководство по эксплуатации Похожие публикации:
  1. Руководство по эксплуатации KIA CEE’D Представляем для скачивания подробное техническое руководство по эксплуатации автомобиля KIA CEE’D. В данном пособии вы найдете описание правил эксплуатации автомобилем, которые для полного восприятия подкреплены.
  2. Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации KIA Clarus Мультимедийное руководство по ремонту, обслуживанию и эксплуатации KIA Clarus. Подробно о ремонте и техническом обслуживании.Техническая документация, ремонтные операции, электрические схемы и многое другое.
  3. Nissan X-trail. Руководство по эксплуатации Nissan X-trail. Руководство по эксплуатации.
  4. KIA Carens: Руководство по эксплуатации Официальное руководство по эксплуатации KIA Carens.
  5. Kia Carnival. Руководство ремонту и эксплуатации Kia Carnival — минивэн от южнокорейской фирмы Kia Motors. В Великобритании и Северной Америке продаётся под именем Kia Sedona. В настоящее время выпускается второе поколение.
  • Вперед Компания Acura готовится к началу серийного производства кроссовера ZDX.
  • Назад Камеры видеофиксации. Как стать невидимкой
Товары в автомагазине

Выбор читателей Girls & Cars

Пособие автомобилиста © 2016. Все права защищены.

Kia carens 2002 по эксплуатации руководство

Kia carens 2002 по эксплуатации руководство

Впервые Kia Carens был представлен kia carens 2002 по эксплуатации публике в 1999 году во Франкурте-на-Майне. Необычное имя производитель объясняет. Скачать руководство по ремонту Киа Каренс 2 КомпактвэнВ данном руководстве к Kia Carens II Компактвэн Вы найдёте для себя много нового и полезного в плане обслуживания вашего авто. В последней главе книги, приводится ряд рекомендаций от реальных специалистов, которые помогут вам избежать частых поломок и последующего дорогостоящего ремонта вашего автомобиля. В инструкции приводятся полные технические характеристики Киа Каренс 2 Компактвэн, яркая и понятная схема электро-оборудования, отлично расписаны устройство салона и подвески. Инструкция полностью рассматривает элементы внутреннего интерьера авто, приборную панель и элементы управления, рассказывает, как использовать те, или иные переключатели, расположенные во внутреннем пространстве салона, и как их заменить в.

Руководство по ремонту Kia Carens, в магазине автомобильных книг Автолитература техническому ру можно купить руководство по. KIA sorento с 2002 выпуска Руководство по ремонту и эксплуатации. Автор: Издательство: Формат: pdf, размер: года 296 Мб, качество: хорошее, страниц: 589. Язык: русский, руководство по ремонту, эксплуатации и техническому обслуживанию полноприводных автомобилей Kia Sorento с 2002 года выпуска, оборудованных бензиновыми двигателями G4JS (2,4 л.) и G6CU (3,5 л. а также дизельными двигателями D4CB (2,5 л. CRDi (VGT и WGT). Руководство включает информацию по диагностике, ремонту и регулировке узлов и агрегатов двигателя, элементов систем электронного управления дизельного двигателя (Common Rail) и систем впрыска топлива бензиновых двигателей, систем зажигания, запуска, зарядки и турбонаддува, инструкции по использованию системы самодиагностики двигателя, акпп, ABS (антиблокировочной. Главная / Kia / Kia Carens / Kia Carens 1.8 AT (109 л. С.) Вариант: 1.8 AT (109 л. С.) Параметры: Бензин, 1.8 л. Автомат, Передний привод. Годы выпуска: с 2000 по 2002. Технические характеристики Kia Carens 1.8 AT (109 л. С.) Кузов Длина: 4439 мм Ширина: 1709 мм Высота: 1603 мм Колёсная база: 2555 мм Колея передних колёс: 1470 мм Колея задних колёс: 1470 мм Дорожный просвет: 135 мм Снаряженная масса: 1295 кг Допустимая полная масса: 1750 кг Грузоподъёмность: 455 кг Минимальный объём багажника: 422 л Двигатель Объём двигателя: 1793 см3 Мощность двигателя: 109 л.с. Обороты максимальной мощности, макс. Автомобиль располагает с 5-ступенчатой механической трансмиссией или же 4-ступенчатым «автоматом». В 2006 году на авторынок шагнуло третье поколение модели ремонту Kia Carens. Благодаря несколько увеличенным габаритам и возросшей на 13 см колесной базе, автомобиль стал ощутимо просторнее, выше и комфортнее. Реализация интересных дизайнерских решений придала экстерьеру изящество и свежесть. Концепция Киа Каренс kia carens 2002 по эксплуатации стала более легковой. Комфортабельный салон поражает автолюбителей габаритами и предлагает широкие возможности в плане трансформации сидений пассажирского назначения второго и третьего ряда, что, в свою очередь, позволяет с максимальной эффективностью использовать внутреннее пространство. Легко и непринужденно Киа Каренс трансформируется в фургон: задние ряды сидений складываются максимально легко, превращаясь в. В данном руководстве приводятся указания по эксплуатации и ремонту всех модификаций Kia Carens / Rondo, выпускаемых с 2006 года. Содержание книги по ремонту и эксплуатации Kia Carens 1. Действирезвычайных ситуациях 2. Ежедневные проверкпределения неисправностей KIA carens 3. Инструкция ПО эксплуатациехническому обслуживанию автомобиля KIA carens 4. Предостережениравила техники безопасности ПРИ выполнении работ НА автомобиле KIA carens 5. Основные инструменты, измерительные приборетоды работими 6. Механическая часть двигателя KIA carens 7. Система хонда охлаждения KIA carens 8. Система смазки KIA carens 9. Система питания KIA carens 10. Система управления двигателем KIA carens 11. Система впускыпуска KIA carens 12. Электрооборудование двигателя KIA carens 13. Сцепление. Ответить в теме, 11:08 #1, новичок, руководство по ремонту и обслуживанию КИА каренс. Здравствуйте! Много раз уже была затронута эта тема и ни одного конкретного ответа! Знающие или счастливые обладатели подскажите где можно преобрести или скачать действительно хорошее с картинками и пояснениями руководство по ремонту КИА каренс 2 2002/2006 г.в. Машина уже в третьем поколении а книги до сих пор нет. 01:39 #2, незарегистрированный, гость, руководство по эксплуатации КИА Каренс m/ru/files/0l4vgpb9i, 04:20 #3, незарегистрированный, гость, мультимедийное руководство по ремонту КИА Каренс m/files/3rg8y8j8y. Язык - английский, на по схемам и фото все понятно. 14:51 #4, новичок, книга ПО ремонту каренс 2. 2002/2006г.в. Всем добрый день!

Руководства по ремонту и инструкции по эксплуатации для автомобилей KIA / КИА. Для просмотра выбранного руководства (мануала) достаточно нажать на его изображение или ссылку, после чего откроется страница в которой вставлен документ. В окне просмотра вы сможете пролистать, перейти в полноэкранный режим, увеличить изображение, а из окна Scribd можно также скачать документ без регистрации (в остальных нужна регистрация или вообще нет такой возможности). Скачать можно по ссылкам в конце каждой странице в разделе «О Книге». Техническая документация, руководство по ремонту и эксплуатации, инструкции пользователя для автомобилей Kia / Киа: Carnival, Carens, Cee d, Cerato, Quoris, Magentis, Mohave, Opirus, Optima, Picanto.

Руководство пользователя на русском языке - KIA Club Belarus

16:30 #1, новичок, регистрация. адрес: Гомель, сообщений: 14. Вы сказали Спасибо: 2, поблагодарили.

Онлайн по експлуатации киа каренс 2002 года руководство

Онлайн по експлуатации киа каренс 2002 года руководство

Складывающиеся сиденья образуют совершенно ровный пол по всей длине кузова, что превращает Carens в фургон практически в одно мгновение. Кроме того, салон изобилует различными вещевыми отсеками - от вместительных ящиков под пассажирским сиденьем и задним диваном до карманов на дверях со слотами под пластиковые бутылки и большого количества подстаканников. Kia Carens третьего поколения не только больше, но и мощнее своего предшественника: на выбор покупателю предлагаются двухлитровый бензиновый (144 л.с.) или дизельный (140 л.с.) двигатели, отвечающие самым высоким экологическим требованиям (Euro 4). Оба силовых агрегата могут комплектоваться как механической, так и автоматической коробками передач. Безопасность водителя и пассажиров обеспечивается передними и.

Выпуска с бензиновыми двигателями 1.4 л. (107 л.с. 1.6 л. (123 л.с.) Kia Rio выпуска с 2011 года: Устройство, обслуживание, диагностика, ремонт. Жанр: Kia Издательство: За рулем Год: 2012 Страниц: 288 Дата загрузки. Книга из серии многокрасочных иллюстрированных руководств по обслуживанию и ремонту автомобилей своими силами. В настоящем руководстве приведена подробная информация о конструкции всех систем, отдельных узлов и агрегатов автомобилей Kia Rio. Подробно описаны возможные неисправности автомобилей, их причины и способы устранения. Операции по обслуживанию и ремонту представлены на цветных фотографиях и снабжены подробными комментариями. В Приложениях показаны инструменты, лампы и эксклюзивные схемы электрооборудования, приведены смазочные материалы и эксплуатационные жидкости, моменты затяжки резьбовых.

Руководство по ремонту Kia Carens / Kia Rondo c 2006 года

Книга по ремонту kia carens, книга по ремонту киа каренс, руководство по ремонту kia carens.

В настоящее время Киа Carens в Россию онлайн по експлуатации киа каренс 2002 года официальными дилерами на поставляется. Тест-драйвы, обзоры и отзывы Kia Carens. Фото и видео. Форум - вопросы и ответы. Пишите! Показать еще. 16:30 #1, новичок, регистрация. адрес: Гомель, сообщений: 14. Вы танца сказали Спасибо: 2, поблагодарили. Kia Rio Repair Manual - заводское мультимедийное руководство пользователя / инструкция по ремонту, обслуживанию и эксплуатации автомобиля. Полное дилерское руководство по ремонту и эксплуатации автомобиля Kia Ria. Полные технические характеристики. Тех. Обслуживание. Система смазки, система охлаждения, топливная система, тормозная система. Двигатели, трансмиссия, рулевое управление, ходовая часть, кузов, электрооборудование, электросхемы в полном объеме. Скачать руководство по ремонту Киа Каренс 2 КомпактвэнВ данном руководстве к Kia Carens II Компактвэн Вы найдёте для себя много нового и полезного в плане обслуживания вашего авто. В последней главе книги, приводится ряд рекомендаций от реальных специалистов, которые помогут вам избежать частых поломок и последующего дорогостоящего ремонта вашего автомобиля. В инструкции приводятся полные технические характеристики Киа Каренс 2 Компактвэн, яркая и понятная схема электро-оборудования, отлично расписаны устройство салона и подвески. Инструкция полностью рассматривает элементы внутреннего интерьера авто, приборную панель и элементы управления, рассказывает, как использовать те, или иные переключатели, расположенные во внутреннем пространстве салона, и как их заменить в.

GSX-R (K1 - K3)