Руководства, Инструкции, Бланки

реле времени веха инструкция img-1

реле времени веха инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Реле времени Веха Д

Реле времени Веха Д Реле времени Веха Д программируемое реле задержка включения, задержка выключения, циклический режим

Реле времени Веха Д (таймер) предназначено для однократного или циклического включения (выключения) исполнительных механизмов после отработки установленной выдержки времени. Область применения охватывает все производственные циклы в промышленности и сельском хозяйстве, где требуется автоматизировать процессы управления оборудованием, связанным с временными задержками.
Гибкая логика работы
• Возможность управления от внешних сигналов
• Корпус из ударопрочного пластика
• Возможность ограничить доступ к программе прибора с помощью пароля
Диапазон задаваемых выдержек времени
Таймер: 1 сек … 9999 час
Часы: 0,01 сек … 100 час. Реле имеет прямой и обратный отсчет.
Исполение реле времени по типу выхода:
1,2 или 3 перекидных контакта или оптотранзистора или оптосимистора или выхода для управления твердотельным реле

Работа реле времени Веха ДД

Для приведения реле времени в рабочее состояние необходимо задать режим работы реле с помощью двух кнопок управления находящиеся на лицевой панели.
Возможно установить вид работы "Таймер" или "Часы" и задать прямой или обратный отсчет, выбирается режим работы однократный или циклический .
Устанавливается число циклов работы.
РЕЖИМ
Однократный
После поступления команды на запуск, отсчитывается установленная выдержка времени и, по ее истечению, выходное реле срабатывает, и остается в этом состоянии до снятия питания с прибора, или поступления новой команды на запуск или команды на сброс.
Отсчет времени может быть приостановлен, остановлен, или запущен заново согласно ФУНКЦИИ ВХОДА «СТОП» и СИГНАЛУ К ЗАПУСКУ.
Циклический
После поступления команды на запуск реле работает в циклическом режиме: чередуя включенные и выключенные состояния в зависимости от заданной выдержки времени включения и отключения.
Отсчет времени может быть приостановлен, остановлен, или запущен заново согласно ФУНКЦИИ ВХОДА «СТОП» и СИГНАЛУ К ЗАПУСКУ.
ЧИСЛО ЦИКЛОВ
0…999
В циклическом режиме. Количество циклов «включено – отключено» или «отключено - включено».
Если задать число циклов равным нулю, то прибор будет бесконечно находиться в циклическом режиме.
ЛОГИКА РАБОТЫ РЕЛЕ
ON - OFF (включено – выключено)
В однократном режиме. После поступления команды на запуск (согласно СИГНАЛУ К ЗАПУСКУ), реле включается, отсчитывается установленная выдержка времени и, по ее истечении, реле выключается.
В циклическом режиме. После поступления команды на запуск (согласно СИГНАЛУ К ЗАПУСКУ), реле включается, отсчитывается установленная выдержка времени включения, затем реле выключается на время отключения, после чего цикл повторяется вновь.
OFF - ON (выключено - включено)
В однократном режиме. После поступления команды на запуск (согласно СИГНАЛУ К ЗАПУСКУ), отсчитывается установленная выдержка времени и, по ее истечении, реле включается.
В циклическом режиме. После поступления команды на запуск (согласно СИГНАЛУ К ЗАПУСКУ), отсчитывается установленная выдержка времени включения, затем реле срабатывает на время включения, после чего цикл повторяется вновь.

Технические характеристики реле времени Веха Д

Видео

Другие статьи

Реле времени ВЕХА от компании АРК ЭНЕРГОСЕРВИС - продажа, цены, где купить

Реле времени ВЕХА Сведения о компании-продавце

Полное название: АРК ЭНЕРГОСЕРВИС Адрес местонахождения: 188661, г. Санкт-Петербург, пос. Мурино, ул. Ясная, д. 11 Контактный телефон: (812) 327-32-74, 928-32-74

На данной странице Вы можете найти подробные сведения о "Реле времени ВЕХА", предлагаемом компанией "АРК ЭНЕРГОСЕРВИС" - в частности подробные сведения о стоимости, типовой комплектации, технических характеристиках, базовых условиях поставки, а также возможности приобретения дополнительного оборудования. На других страницах портала Kuwalda.Fixmag.RU, в частности в правом блоке меню Вы можете найти похожие товары от компании "АРК ЭНЕРГОСЕРВИС" и других поставщиков.

Похожие предложения компании:

Блок питания и коммутации БП98Р
Блок питания и коммутации БП98Р предназначен для п.

Блок питания БП98-4
Блок питания БП98-4 предназначен для преобразовани.

© Kuwalda.FixMag.ru 2009-2014: Промышленные машины и оборудование При создании сайта использованы материалы и предложения компаний из открытых источников!

Реле времени - ВЕХА-Щ, цена - купить у Автоматика

Реле времени "ВЕХА-Щ" Описание товара

Реле времени "ВЕХА-Щ". Универсальное реле времени ВЕХА (таймер) предназначено для однократного или циклического включения/выключения исполнительных механизмов по установленной выдержке времени.

Подробное описание и технические характеристики Реле времени "ВЕХА-Щ"

Универсальное реле времени ВЕХА (таймер) предназначено для однократного или циклического включения/выключения исполнительных механизмов по установленной выдержке времени.

  • Однократный/циклический режимы работы
  • Формат представления индикатора в виде часов или таймера
  • Прямой и обратный отсчёт времени
  • Выдержка на включение или на отключение
  • 2 входа для запуска/останова
  • 5 способов запуска и 4 варианта останова
  • От 1 до 3 логических управляющих выходных устройств, тип определяется при заказе
  • 4 типа корпусов: щитовой, настенный, 2 на DIN-рейку

Диапазон задаваемых выдержек времени: Таймер: 1 с. 9999 ч
Часы: 0,01 с. 100 ч

Возможное количество управляющих выходов: 1, 2, 3

Типы выходных устройств: Реле

10А, 220В
Драйвер оптосимистора

50мА, 220В
Оптотранзистор с открытым коллектором =200мА, 50В
Выход для управления твердотельным реле =30мА, 6. 24В

Габаритные размеры: 96х48х100 мм, IP20

Реле времени Веха - Промышленные датчики и компоненты компания ПРОМАКС, Нижний Тагил

С 1 июля 2016 г. в России заработал в полном объеме Федеральный закон от 29 июня 2015 г. № 162-ФЗ «О стандартизации в Российской Федерации». На всех этапах подготовки проект 162-ФЗ разрабатывался, обсуждался и дорабатывался совместно с представителями бизнеса, отраслевыми сообществами, экспертами и научными организациями.

29 сентября 2015 г. закон вступил в силу, дав возможность закрепления ссылок на национальные стандарты в нормативных правовых актах. Правительство РФ и ряд федеральных органов исполнительной власти уже используют эту возможность в работе.

Одной из ключевых норм закона является обязательность ссылок на национальные стандарты при описании объекта закупки в конкурсной документации. При закупке продукции с уникальными характеристиками (в т.ч. инновационной) заказчик сможет ее приобрести, обосновав такие требования.

В законе четко прописаны правила разработки и утверждения национальных стандартов, в том числе их публичного обсуждения с участием всех заинтересованных лиц, полномочия комиссии по апелляциям, необходимость достижения консенсуса при разработке национального стандарта.

Принципиально новой нормой является включение технических условий (ТУ) в список документов по стандартизации. В том числе, предусмотрена возможность проведения экспертизы ТУ в технических комитетах по стандартизации.

Вводится Знак национальной системы стандартизации и правила его использования.

Закон также указывает на ответственность производителя в случае публичного заявления о соответствии продукции (товаров, работ, услуг) национальному стандарту (т.н. маркирование ГОСТом).

Отдельное место в новой системе стандартизации отведено работе по стимулированию бизнеса к участию в национальной и международной стандартизации, в том числе на уровне конкретно прописанных инструментов (к примеру, субсидирование по ряду направлений).

Среди главных целей введения в действие новой системы стандартизации - кратное повышение качества отечественной промышленной продукции и ее конкурентных возможностей.

Министерством энергетики Российской Федерации утвержден приказ от 15.03.2016 N179 «Об утверждении перечня измерений, относящихся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений, выполняемых при учете используемых энергетических ресурсов, и обязательных метрологических требований к ним, в том числе показателей точности измерений».

Документ определяет перечень измерений при учете энергетических ресурсов, которые относятся к сфере государственного регулирования обеспечения единства измерений.

Также установлены требования к показателям точности измерений.

В рамках подготовки проекта приказа была проведена аналитическая работа по актуализации норм погрешности, прописанных в действующих нормативно-правовых документах, их связи и последующей корректировке в соответствии с предложениями разработчиков документа и организаций, работающих в профильной сфере деятельности.

Реализация приказа ложится в основу метрологического обеспечения измерений расхода и количества энергоресурсов, в том числе добываемых, транспортируемых и перерабатываемых углеводородов.

В работе по формированию перечня измерений и показателей их точности, наряду со специалистами Министерства энергетики России, также приняли участие представители Минпромторга России, Росстандарта, ФГУП «ВНИИР», ФГУП «ВНИИМС», ведущих отечественных компаний.

Реле времени Веха

Универсальное реле времени ВЕХА (таймер) предназначено для однократного или циклического включения (выключения) исполнительных механизмов по установленной выдержке времени. Пользователем задаётся формат индикатора (часы или таймер), формат выдержки (Ч, М, С, СС, Ч:М, М:С, С:CC), направление отсчёта времени (прямое или обратное) и количество циклов. Выполняется в четырех видах корпусов (Н-настенный (IP64), Щ-щитовой, Д и Д2- для установки на DIN-рейку (IP20)). Имеет настраиваемые входы управления. Удобно и просто в эксплуатации.

  • Выдержки продукта в печах в пищевой промышленности, камерах порошковой окраски, гальванических ваннах и т.д.;
  • Отсчета времени в игровых залах, аттракционах и т.п.;
  • Управления прессами при вулканизации и сваривании деталей;
  • Управления дозированием;
  • Подачи повторяющихся сигналов в цепях аварийной сигнализации.
  • Формат представления индикатора в виде часов или таймера;
  • Прямой и обратный отсчёт времени;
  • 2 режима работы - однократный или циклический;
  • Выдержка на включение или на отключение;
  • Установка выдержек времени от 0,01 сек до 9999 часов;
  • 5 способов запуска и 4 варианта останова;
  • 3 вида исполнения корпуса: щитовой, настенный, для крепления на рейку DIN;
  • Ограничение доступ к программе прибора с помощью пароля - три уровня доступа.

Основные технические характеристики:

Варианты исполнения корпуса:
  • Н - настенный;
  • Щ - щитовой;
  • Д - на DIN-рейку;
  • Д2 - на DIN-рейку.

  • 100х100х55мм, IP64, индикатор 14 мм;
  • 96х48х100мм, IP20, индикатор 14 мм;
  • 45х75х110мм, IP20, индикатор 10 мм;
  • 36х110х60 мм, IP20, индикатор 10 мм.

Количество выходов управления:

Реле времени универсальное ВЕХА -Щ

Реле времени ВЕХА-Щ/Р/

это прибор для включения/выключения исполнительных механизмов по установленной выдержке времени.

  • Выдержка продукта в печах в пищевой промышленности, камерах порошковой окраски, гальванических ваннах и т. д.
  • Отсчета времени в игровых залах, аттракционах и т. п.
  • Управления прессами при вулканизации и сваривании деталей
  • Управления дозированием
  • Подачи повторяющихся сигналов в цепях аварийной сигнализации
  • Формат представления индикатора в виде часов или таймера
  • 5 способов пуска и 4 варианта останова
  • Ограничение доступа к настройкам прибора с помощью пароля – три уровня доступа
  • Корпус щитовой
  • Диапазон задаваемых выдержек времени: 0,001 с…9999 ч (таймер), 0,01 с. 99,99 ч (часы)
  • Отсчет времени: прямой и обратный
  • Режимы работы: однократный и циклический
  • 2 входа для пуска/останова
  • Логическое управляющее выходное устройство - одно реле
10 А, 220 В
  • Дисплей: 4-разрядный светодиодный
  • Задержка на включение или на отключение
    • Диапазон задаваемых выдержек времени - Таймер: 0,001 с…9999 ч, Часы: 0,01 с…99,99 ч
    • Относительная погрешность генератора времени ±0,01%
    • Индикатор светодиодный, четырехразрядный
    • Высота символов 14 мм
    • Тип выходного устройства - одно реле
    10 А, 220 В
  • Потребляемая мощность < 5 ВА
  • Питание 220 В (?15…10)%, 50 Гц
  • Условия эксплуатации: Температура +5…+50°С (без конденсации влаги), Влажность ? (95 ± 3)%RH, Давление 84. 107 кПа
  • Степень защиты IP20
  • Габаритные размеры 48?96?100 мм
  • Размеры врезного отверстия 41?92 мм