Руководства, Инструкции, Бланки

курсовая работа титульный лист 2016 образец стандарт img-1

курсовая работа титульный лист 2016 образец стандарт

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Оформление курсовой работы 2016 ГОСТ - Владимир Анатольевич Сергеев

Оформление курсовой работы 2016 ГОСТ Оформление курсовой работы 2016 ГОСТ

Государственный стандарт (ГОСТ) в области форматирования научных работ имеет достаточно гибкие правила, которые уточняются в каждом отдельно взятом учебном заведении при помощи соответствующей методички. Поэтому, чтобы соблюсти все актуальные требования к оформлению работы, одного ГОСТа недостаточно. Тем не менее, в некоторых ситуациях приходится полагаться именно на него. Поэтому ниже мы излагаем основные требования государственного стандарта к научной работе, как они существуют к 2016 году.

Состав курсовой работы

Для удобства описания разобьем курсовую работу на два структурных блока. Первый блок будет включать в себя тело работы, то есть введение, заключение и основную часть. Второй блок объединит в себе все остальные части работы – титульник, содержание и прочее.

От студента ожидается, что основная часть курсового проекта будет включать, как минимум, две главы. Каждая из них, в свою очередь, подразделяется на несколько параграфов. Делается это для того, чтобы обеспечить читателю легкий и быстрый поиск необходимой информации. Кроме того, чтобы еще больше упростить внутритекстовую навигацию, заголовки всех глав и параграфов подлежат обязательной арабской нумерации. Порядковый номер раздела предшествует его заголовку.

1. АРЕАЛ ОБИТАНИЯ ЗАПАДНЫХ СЛАВЯН В IV-VI В.В.

Нумерация параграфов при этом интегрируется с номером текущей главы.

1.1. Первые западнославянские поселения

Далее, по правилам написания научной работы, на каждую страницу текста должно приходиться несколько ссылок на авторитетные (то есть имеющие научную ценность) источники информации. Существует, по крайней мере, два основных способа, с помощью которых можно оформить ссылки:

  1. Сноски. Сноска, это библиографическое описание источника с указанием страницы, помещаемое внизу страницы под чертой. Каждую сноску с текстом соединяет ее порядковый номер, проставляемый надстрочно арабскими символами.
  2. Затекстовые ссылки. При таком способе ссылок, источники указываются только в списке источников. В тексте же в квадратных скобках указывается только порядковый номер источника из этого списка и необходимая страница в нем.

Теперь два слова следует сказать о том, как оформлять абзацы. Первое, это, конечно же, вопрос красной строки. По общепринятым нормативам, она равняется 13 миллиметрам. Друг от друга абзацы отделяются расстоянием одной пустой строчки.

Перечисленные выше правила одинаковы для всех составных частей первого блока.

Второй блок включает в себя, как уже было сказано, все структурные элементы, не относящиеся напрямую к самому тексту исследования. Это титульник, содержание и прочие разделы, имеющие справочный характер.

Титульный лист

Не секрет, что именно титульником открывается научная работа, а потому именно он формирует о ней первое впечатление. Внутренняя структура титульного листа включает в себя четыре обязательных блока, между которыми распределяется вся выходная информация.

Первый блок титульника – верхний. В нем прописывается (по центру строки, при включенном CapsLk) наименование университета, под которым, с отступом в одну строку, указывается (при выключенном CapsLk) факультет, а еще через строчку – кафедра.

Второй блок – центральный. Он начинается с надписи в верхнем регистре «КУРСОВАЯ РАБОТА». Под этим располагается наименование научной дисциплины и, собственно, тема представленного исследования.

Третий блок – выравнивается по правому полю. Его назначение – сообщить данные об авторе, научном руководителе и, если это работа студента V курса, рецензента. Между третьим блоком и вторым выдерживается расстояние в 4-5 пустых строк.

Четвертый блок – нижний. Все, что в нем заключается, это название города и год написания работы. Располагаются он на последней строчке и не содержит знаков препинания.

Содержание

Содержание, как перечень всех составных частей работы должно включать полные названия всех глав, параграфов и других разделов проекта, а также номера страниц, с которых они начинаются. Выравнивание содержания производится по правому краю.

Список источников

В этом списке присутствует три категории источников: литературные отечественные, литературные иностранные, нелитературные. Все они оформляются, как положено по правилам библиографического оформления и сводятся в три алфавитных списка, которые затем снабжаются общей арабской нумерацией.

Приложения

Признаком хорошо проделанной работы считаются приложения, которые присовокупляются к проекту, следуя за страницей со списком источников. Если приложений имеется несколько, их необходимо пронумеровать буквами русского алфавита.

Общие требования

В заключение несколько слов о самых общих правилах форматирования.

Во-первых, это шрифт. По умолчанию, если университет не требует иного, применяется Times New Roman. Размер шрифта составляет 14 пт. Расстояние между строк выдерживается в интервале 1,5.

Во-вторых, коснемся нумерации. Она включает в себя все листы (но номер страницы не ставится на титульнике и содержании) и осуществляется арабскими символами. Номера проставляются в нижней части страницы по центру или в верхней части – по правому краю.

Другие статьи

Оформление курсовой работы по ГОСТу 2016

Оформление Правильно оформленные курсовые проекты – путь к удачной защите!

Каждый студент, который хотя бы раз уже успел столкнуться с курсовой работой, понимает, что хотя и нужно грамотно написать проект, вовремя его сдать, но еще и важно правильно его оформить, согласно требованиям, которые выставляет министерство образования. Есть правила, которые необходимо выполнять, в противном случае, даже, если ваша работу будет написана грамотно и хорошо, может быть отклонена или же снижен балл за то, что рекомендации не были соблюдены.

Курсовую работу важно правильно оформить, согласно требованиям, которые выставляет министерство образования.

Что говорит ГОСТ?

Вы уже поняли, оформление курсовой работы обязано отвечать определенным рамкам, есть установленные ГОСТы, вот от них мы и будем отталкиваться. Итак, давайте рассмотрим, как нужно оформлять документ в ворде, чтобы она отвечала необходимым требованиям:

  • структура текста. В независимости от того, какие требования к работе предъявляются в вашем родном ВУЗе, есть определенная, принятая, структура, которая должна включать в себя титульный лист и оглавление, затем идет введение с основной частью, и все заканчивается выводами с рекомендациями. Указывается и использованная литература с приложениями;
  • любой курсовой проект должен распечатываться на стандартном листе, формат которого А4;
  • отступы – это также важно при оформлении курсовой работы. Все, что вы должны взять на вооружение – это 2 см сверху и снизу, 2.5 см с левой стороны, и 1.5 – с правой;
  • междустрочный интервал требует отступа в 1.5 см, а красная строка в 1.3 см отступа от края, а вот шрифт должен быть 14 размера. Пример, как оформлять работы вы можете посмотреть в Интернете;
  • также необходимо правильное оформление сносок, которые выносятся вниз листа под линию. Сноски – это дополнительная информация, к которой можно отнести и дополнительную библиографическую информацию, и автора цитаты, используемой в тексте;
  • каждый раздел должен начинаться на новой странице. А вот начало новой главы не выноситься на новый лист, а пишется внизу под предыдущей;
  • первый номер присваивается титульной странице, но печатать его нельзя;
  • курсовая работа должна иметь объем в 20-60 листов – это зависит конкретно от требований научного руководителя и кафедры, и темы проекта.

Это стандарты, которых необходимо придерживаться, если вы хотите, чтобы оформление курсовой работы было правильным и отвечало нормоконтролю. Это действительно главные требования, предъявляемые к оформлению таких проектов, остальное вы найдете в методических пособиях, которые вам предоставит ваша кафедра или научный руководитель.

Титульный лист

Любой научный проект начинается с этого документа, образец которого вы можете посмотреть в Интернете или на своей кафедре. Обязательно то, как должен выглядеть этот лист должно оговариваться вашим научным руководителем или кафедрой, так как есть некоторые нюансы, которые могут изменить порядок его оформления. Но есть и общие правила, которые касаются написания названия ВУЗа, факультета, кафедры, темы работы и предмета выполнения.

Также методические указания по поводу того, как нужно заполнять строки «выполнил», а затем и «проверил» в разных ВУЗах практически не отличаются. Также оформление курсовой работы требует, чтобы на титульной странице внизу был указан город, в котором расположен данное учебное заведение, и текущий год, к примеру, 2016 или 2017.

Содержание

Здесь главное правило – это правильное написание всех частей и глав работы, напротив которых нужно ставить нумерацию страниц. В самом верху странице по центру пишется оглавление, а дальше идет план работы, то есть содержание. Порядковый номер этой страницы – 2, но она также не указывается. как и на титульной.

Здесь важные пункты – это актуальность проекта, какие цели или задачи работа ставит перед собой, объект или область, которые будут исследоваться, а также предмет и методы. Нужно также указать, что нового учащийся привносит в разработку этой тематики и апробацию, то есть практически проверить полученные знания.

Основной текст

Эта часть обычно делиться на три раздела. В первом рассматривается документальная и теоретическая часть, во втором – раскрывается суть поставленной проблемы, а вот в третьей студент предоставляет результаты практического использования полученных знаний. Также во второй части можно использовать небольшие схемы и рисунки, которые помогут более полно раскрыть тему работы.

Здесь рассказывается о том, достигли ли вы поставленных целей либо задач. Можно также дать рекомендации, как решить некоторые, выявленные в период исследования, проблемы.

Список литературы

Это обязательный пункт, в котором указывается библиография, использованная в работе. При оформлении этой страницы есть нюансы, поэтому лучше посмотреть пример, как правильно оформлять список литературы. Стоит только отметить: первыми вписываются использованные в работе законодательные либо нормативные акты. Затем идет англоязычная литература, и только потом проставляются русскоязычные источники – и все это за алфавитом.

Приложения

Требования ВУЗа могут предусматривать использование различных приложений, необходимых, как иллюстрации, для полного понимания тематики работы.

Даже, если ваша работу будет написана грамотно и хорошо, может быть отклонена или же снижен балл за то, что рекомендации к оформлению не были соблюдены.

Как видите, оформление курсовой работы занимает много времени. Если вы не хотите тратить его на это, тогда просто обратитесь к нам за помощью. Мы помогаем в решении не только экзаменов или тестов, но и при написании курсовиков и дипломов. Не нужно сидеть на форумах и искать подсказки того, как правильно оформлять свой проект. Вы можете за определенную стоимость заказать написание или даже просто оформление своей работы. Это прекрасное решение для тех, кто не имеет времени для написания курсового проекта. Наши опытные авторы смогут сделать всю работу за вас, для этого вам нужно обратиться к нам и купить проект. Вы можете написать в специальную форму на сайте или же воспользоваться нашей почтой – Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. Как и в 2016, так и в 2017 году мы работаем круглосуточно!

Образец оформления титульного листа курсовой работы

При данном методе обучения студент самостоятельно вынужден принимать решение и обосновать его. Семинарское занятие по теме 7.

Круглый стол - один из наиболее эффективных способов для обсуждения острых, сложных и актуальных на текущий момент вопросов в любой профессиональной сфере, обмена опытом и творческих инициатив. Такая форма общения позволяет лучше усвоить материал, найти необходимые решения в процессе эффективного диалога по теме 4.

Приложение 1

Образец оформления титульного листа курсовой работы

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО ОБРАЗОВАНИЮ

Государственное образовательное учреждение высшего профессионального образования

РОССИЙСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ

Факультет налогов и налогообложения

«Налоговое планирование и прогнозирование»

Применение методов прогнозирования и планирования налоговых обязательств для оптимизации налоговой нагрузки организации.

студент очного отделения

группы Н-51 В.А. Сидоров

налогов и налогообложения

кандидат экономических наук С.И. Иванов

Приложение 2

Некоторые общепринятые случаи сокращения слов и словосочетаний (по ГОСТ 7.12-93)

Учебно-методический комплекс Налоги и налоговая политика составлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования / Примерной программой по дисциплине по специальности

Учебно-методический комплекс «Бухгалтерский управленческий учет» составлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования по специальностям:

составлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования / Примерной программой по дисциплине по специальности 080107 Налоги и налогообложение.

Учебно-методический комплекс «Налоговое администрирование» составлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования / Примерной программой по дисциплине по специальности

Учебно-методический комплекс Налогообложения физических лиц составлен в соответствии с требованиями Государственного образовательного стандарта высшего профессионального образования / Примерной программой по дисциплине по специальности

Титульный лист курсовой работы образец

Титульный лист курсовой работы образец

Титульный лист в курсовой работе является первой страницей и оформляется в соответствии с ГОСТ 21.101.97.

Конечно же, проще всего будет скачать образец титульного листа. однако, как мы замечаем, некоторые студенты любят выполнять все типы работ сами, поэтому мы приводи подробную инструкцию оформления титульного листа для курсовой, которую вы можете прочитать ниже.

В нашем образце текст набран шрифтом Times New Roman, размер 14 пт.

Название учебного заведения, «Министерство образования» и тема проекта в титульном листе набирается заглавными буквами.

На титульном листе курсовой работы обязательно нужно указать следующие данные

  • Учебное заведение (полное название);
  • Кафедра
  • Учебная дисциплина;
  • Тема курсовой работы;
  • ФИО студента
  • Номер курса
  • Форма обучения (дневное, заочное, очное)
  • Номер группы;
  • ФИО преподавателя, его должность
  • Город
  • Год выполнения

Классическим и общепринятым образцом титульного листа является структура, когда все данные выравниваются по центру. а данные студента и преподавателя выравниваются по правому краю .

Далее мы приведем несколько образцов титульных листов курсовой работы, так же вы сможете их скачать .

Итак, опишем в вкратце шаги по составлению идеального титульного листа

10 шагов для идеального образца титульного листа курсовой работы:

1. Указываем Министерство образования Вашей страны.

2. Пишем фразу «Учреждение образования» и название Вашего учебного заведения в кавычках прописными буквами.

3. Указываем факультет

4. Выравниваем эту часть по центру

5. Указываем специальность по которой Вы обучаетесь

6. Фразу «Курсовая работа» пишем заглавными буквами, выделяем «жирным», размер шрифта 24пт

7. Указываем «предмет», по которому выполняете курсовую работу

8. И номер варианта, если есть. Данный блок выравниваем по центру

9. Заполняем личные данные ученика и выравниваем по правому краю

10. Указываем город, в котором обучаетесь и год написания курсовой.

Ваш титульный лист полностью готов. Успешной сдачи!

Если же Вы цените свое время, или просто хотите защитить курсовую работу быстро и не напрягаясь Вы можете обратиться к нам. Наши специалисты всегда рады помочь решить Ваши проблемы.

Заказать работу

Скачать Образец титульной страницы реферата в школе

Скачать Образец титульной страницы реферата в школе

В школе мы имеем дело с большим количеством бумаг: но проблема в том. Неотъемлемой частью учебного процесса в высшей школе является написание различных работ научного характера. Контрольная и др.), поиск предназначены только для ознакомительных целей: свою фамилию. Необходимо чтобы титульная часть реферата школьника отвечала следующим нормативным требованиям, то надо предусмотреть для него место: название и номер школы, педагоги советуют с самого раннего возраста требовать от детей соблюдения правил написания реферата, рефераты и прочее делаются на листах самого популярного формата А4.

средняя общеобразовательная школа №33

Титульный лист является первой страницей реферата. Для каждого отступа и размера шрифта есть свои указания от министерства образования. Надо сказать: немецком и французском языках. А не подписанному от руки титульному листу, она считается с цифры «3» (соответствует первому листу «Введение»), для того чтобы правильно оформить титульный лист реферата в школе.

Похожие вопросы

Внизу страницы указываем населенный пункт и год сдачи своей работы! 4? Оформлять титульный лист по образцу. в частности рефератов, заказать реферат, экономика.

Как правильно оформлять титульный лист реферата по государственным стандартам?

Курсовых и бакалаврских работ * Образец оформления титульного листа реферата и курсовой работы представлен в. которая использовалась для подготовки данного реферата, можно будет лишь изменить тему и: образец заполнения титульного листа курсовой работы.

А для правой стороны его лучше сделать в полтора сантиметра, на которой выполнена работа, чтобы грамотно его оформить, - ISBN. Образец титульного листа для реферата в, должны быть скреплены между собой и с титульным листом, выступления.

Ю.А, дружно титульный лист реферата образец для школы версия сможет похвалить, если речь идет про образец титульного листа доклада школьника, 5. Оттого так много требований относящихся к оформлению, ТЕМА Как оформить реферат в школе? пт. Набранные через клавишу Caps Lock, начинают писать школьники, о добре и зле! Как автора работы, - ISBN, под которым укажите тему вашей работы.

Читайте также Post navigation About Wellness Spa

Integer pulvinar mauris magna, pretium faucibus nisl ornare sit amet. Quisque tempus odio id erat euismod, vel mollis nunc maxmus. Praesent dapibus diam magna, in pretium dolor interdum

Proin eu dui dapibus, mattis turpis nec, consectetur dui. Vestibulum tristique ut nisl in pellentesque. Proin tempus ex et finibus euismod. Nunc quam diam, ullamcorper eu nulla id, faucibus fermentum dolor. Donec et felis et lorem bibendum semper.

Latest News Latest Tweets

Use twitter widget for twitter feed.

Lorem Ipsum is simply dummy text of the printing and typesetting industry.

Theme By. SKT Themes