Руководства, Инструкции, Бланки

бланк акт ввода в эксплуатацию электроустановки img-1

бланк акт ввода в эксплуатацию электроустановки

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Ввод электроустановки в эксплуатацию

Словарь энергетика

Защита от прямого прикосновения - защита для предотвращения прикосновения к токоведущим частям, находящимся под напряжением. Источник - "Правила устройства электроустановок (ПУЭ)"

Перейти в словарь энергетика

Допуск электроустановки в эксплуатацию

Завершающим этапом технологического присоединения является допуск электроустановки в эксплуатацию .

Для допуска в эксплуатацию маломощных электроустановок достаточно того, что бы построенная электроустановка соответствовала требованиям Технических условий на присоединение электроустановок.

Проверку выполнения технических условий выполняет сетевая организация. Сетевая организация выполняет осмотр электроустановки от точки присоединения до вводного устройства собственника (ВРУ, ГРЩ, узла учета) включительно.

Осмотр и допуск узлов учета в эксплуатацию осуществляется с участием уполномоченных представителей сетевой и сбытовой организации. По окончании проверки на узлы учета устанавливается контрольная пломба. Контрольная пломба устанавливается сетевой либо сбытовой организацией.

Осмотр электроустановок мощностью более 670 кВт должен быть выполнен должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора - Ростехнадзора .

По окончании осуществления мероприятий по допуску электроустановки в эксплуатацию должны быть составлены следующие документы:

- Разрешение на допуск в эксплуатацию энергоустановки (для электроустановок мощностью более 670 кВт).

Электроустановка допущена в эксплуатацию, технологическое присоединения выполнено.

Для законного потребления электроэнергии необходимо заключить Договор энергоснабжения со сбытовой организацией – гарантирующем поставщиком. При наличии вышеуказанных документов, это не составит труда. Гарантирующий поставщик обязан заключить договор энергоснабжения с любым обратившимся к нему потребителем, энергопринимающие устройства которого находятся в зоне деятельности гарантирующего поставщика и присоединенного к электрической сети в установленном порядке.

© «TopEngineering», Санкт-Петербург, 2009

Другие статьи

Акт ввода в эксплуатацию объекта

Акт ввода в эксплуатацию объекта

Составление акта ввода в эксплуатацию объекта производится тогда, когда на объекте завершается строительство, реконструкция или капитальный ремонт. Акт служит подтверждением того, что все работы на объекте закончены и он полностью готов к использованию по назначению. Такой акт составляется как в отношении к объекту жилой застройки, так и в отношении к нежилым зданиям и сооружениям.

Порядок написания акта

Для составления акта привлекается специальная комиссия, в состав которой входят представители строительной компании, заказчика, а также надзорных органов. Члены комиссии проводят комплексный осмотр объекта, а также свидетельствуют качество и сроки выполнения работ строительным правилам и нормам.

Градостроительные планы, разрешающие акты, проекты застройки и прочие бумаги относятся к разрешительной документации и должны быть учтены при производстве строительных работ на объекте, поэтому комиссия обращает на них особое внимание.

После того, как комиссия удостоверится в том, что все нормы соблюдены, она отражает свои выводы в акте ввода объекта в эксплуатацию. Датой ввода считается дата визирования этого документа.

Если комиссия не даст положительного заключения о вводе сооружения в эксплуатацию, использовать его нельзя до устранения всех выявленных нарушений и замечаний.

Основные правила составления акта

Данный документ не имеет стандартного унифицированного образца, поэтому составляться он может в свободном виде или по специально разработанному и утвержденному внутри предприятия шаблону.

Он в обязательном порядке должен содержать сведения о заказчике и подрядчике, а также о самом объекте. Под документом свои подписи должны поставить и представители надзорных инстанций, отвечающие за контроль за теми или иными коммуникациями внутри объекта.

Акт ввода в эксплуатацию составляется в нескольких экземплярах, один из которых остается у предприятия-заказчика. второй передается компании-подрядчику. а остальные – представителям контролирующих инстанций. присутствовавшим при процедуре ввода в эксплуатацию. Все экземпляры должны быть подписаны всеми членными специальной комиссии и утверждены должным образом.

К акту прикладывается техническая документация по объекту (выписи из техпаспорта, план здания и т.д.).

Инструкция по написанию акта ввода в эксплуатацию объекта
  • В верхнем правом углу документа оформляется утверждение документа с указанием номера, даты приказа и организации заказчика. Здесь после полного оформления документа свою подпись должен будет поставить руководитель организации.
  • Чуть ниже вписывается полное наименование предприятия – заказчика, с указанием его регистрационных данных (из учредительных документов), а также дата составления акта и коды (вида операции, строительной организации, участка и объекта).

  • Следующим шагом наименование объекта и полное название предприятия-заказчика. с обозначением его руководителя (здесь обычно пишется Директор, Генеральный директор, или другой уполномоченный на подписание данных документов, сотрудник).
  • Далее в акт вносятся те же самые сведения о второй стороне процедуры, т.е. фирме-подрядчике и фиксируется документация, на соответствие которой проверялся объект.
  • Третья часть акта включает в себя несколько пунктов.

    1. В первом указывается информация об акте приемки объекта (его номер и дата), а также дополнительно проведенные работы по наладке приборов и оборудования.
    2. Во втором пункте фиксируется то, что все коммуникации (водоснабжение, канализация, вентиляция, электрооборудование и т.д.) соответствуют стандартами и нормам и приняты представителями государственных надзорных структур.
    3. Третий пункт касается финансовой части по вводимому в эксплуатацию объекту – здесь указываются затраты, понесенные заказчиком в ходе строительства (отдельно на работы, отдельно на материалы, оборудование и инструмент).
    4. В четвертый пункт вносятся какие-либо дополнительные сведения и, наконец, пятый пункт удостоверяет то, что объект готов к эксплуатации.

    После внесения основный сведений о приемке объекта и фиксации факта ввода его в эксплуатацию, акт должен быть подписан всеми членами комиссии, присутствовавшими при осмотре объекта и делавшими вывод о его пригодности к использованию. Их подписи должны быть проставлены напротив указания должностей и названий организаций, которые они представляют.

    Внизу документа пишется решение о вводе в эксплуатацию. которое заверяется руководителем компании-заказчика. Затем указывается дата составления решения и с этого момента объект считается введенным в эксплуатацию.

    Акт ввода электроустановки в эксплуатацию бланк - Рекомендуемый выбор

    Акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк - правила

    Содержание бланка во многом зависит от типа оборудования в нем могут быть описаны технические детали различного.В итоге этой проверки составляется акт допуск электроустановки в эксплуатацию, который является одним из главных документов, нужных для.применяемая вами версия браузера больше не поддерживается.Акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк.Акт ввода оборудования в эксплуатацию бланк. Закрывающие документы готовятся в 2 клика довольно внести данные по сотрудникам и сервис высчитает больничные, отпускные и итоговую сумму заработной платы к выплате.

    С помощью подсказок системы вы можете без труда оформить главные документы, нужные для работы, отыщите шаблоны и эталоны.

    Акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк - google документы

    довольно акта приёма-передачи главных средств ( ), а пометку о дате начала эксплуатации можно сделать на акте приёма-передачи. Ищу акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк. К примеру, если оборудование временно будет выведено из работы и передано в ремонт.

    Бланк акт ввода в эксплуатацию электроустановки инструкции и

    Сервис автоматом сформирует нужную отчетность и вышлет в фонды онлайн. Ваша версия браузера не поддерживает современные технологии, потому некие странички могут отображаться неправильно.Акт ввода в эксплуатацию оборудования официально подтверждает, что данное оборудование готово к работе. Так, в документе могут быть отражены технические детали, которые призваны обеспечить бесперебойность работы оборудования.

    Rtf акт ввода электроустановки в эксплуатацию бланк

    Унифицированной формы акта ввода в эксплуатацию нет, документ составляется в свободной форме. Акт в большинстве случаев содержит последующие сведения естественно, оформление акта ввода в эксплуатацию зависит от типа и вида оборудования. Хотя законодательного запрета практически не установлено, но эксплуатация до подписания акта может привести к ненужным последствиям.

    Акт ввода электроустановки в эксплуатацию бланк

    Добавлен: 21 Сен 2016 от: hank_san

    Акт ввода электроустановки в эксплуатацию бланк - доступно и понятно

    Интернет-бухгалтерия моё дело - moedelo org

    Акт ввода в эксплуатацию оборудования официально подтверждает, что данное оборудование готово к работе. цена комплекснойуслуги по вводу электроустановки в эксплуатацию и заключению контракта электроснабженияскладывается из отдельных видов работ. В составлении акта допуска энергоустановки в эксплуатацию электроустановки напряжением выше 1000 в осматриваются в полном объеме, до 1000.).

    опытнейшая эксплуатация просит к техническом руководстве огромное меню которого принято считать. Акт - допуск энергоустановки в эксплуатацию на электростанции мощностью 1,0.

    Акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк - google docs

    Бланки нарядов-допусков на создание работ в электроустановках. Акт ввода оборудования в эксплуатацию бланк. Унифицированной формы акта ввода в эксплуатацию нет, документ составляется в свободной форме.

    Приложение 1 акт допуска в эксплуатацию электроустановки

    В этом случае цена наших услуг определяется пропорционально удешевлению по согласованию с заказчиком. Мы можем получить и выполнить технические условия для заказчика, а также ускорить выполнение технических критерий со стороны пао моэск. Акт допуск электроустановки в эксплуатацию элкомэлектро, акт допуска энергонадзора, ввод в эксплуатацию новейшей для выдачи разрешения на допуск в эксплуатацию энергоустановки нужено представить.

    Акт ввода в эксплуатацию оборудования скачать образец бланк

    Акт допуска в эксплуатацию электроустановок от г. выданный. Хотя законодательного запрета практически не установлено, но эксплуатация до подписания акта может привести к ненужным последствиям.

    Возврат имущества в работу можно оформить актом ввода в эксплуатацию с надлежащими пометками о ремонте и временном бездействии имущества. Утвержденный акт приемки в эксплуатацию. Акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк - как можно отыскать данный материал? Акт ввода в эксплуатацию электроустановки бланк блог. Акт допуска электроустановки в эксплуатацию - кронверк, получение акта допуска в эксплуатацию на основании письменного заявления собственника объекта о готовности электроустановки к допуску в. беря во внимание особенные требования по обеспечению безопасности, для ввода нового оборудования нужен акт допуска электроустановки в эксплуатацию.

    Частичная отмена требования получения Акта допуска Ростехнадзора

    Уважаемые Коллеги! Просим Вас обратить внимание, что при подготовке документации для ввода в эксплуатацию объекта и электроустановок по этапам следует так же учитывать Постановление Правительства Российской Федерации от 20.12.2012 № 1354 «О внесении изменений в Правила технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей электрической энергии, объектов по производству электрической энергии, а также объектов электросетевого хозяйства, принадлежащих сетевым организациям и иным лицам, к электрическим сетям» . в соответствии с которым введена упрощённая процедура ввода в эксплуатацию электроустановок, мощность от 150 кВт до 670 кВт и напряжением до 10 кВ при условии питания потретьей категории надежности электроснабжения.
    Такие электроустановки считаются введенными в эксплуатацию с даты направления в орган исполнительной власти по энергетическому надзору (в настоящее время – Ростехнадзор) уведомления о проведении сетевой организацией осмотра (обследования) электроустановок заявителя, включая вводно-распределительные устройства и места установки приборов учёта электрической энергии. Разрешение на допуск от инспектора Ростехнадзора не требуется. Уведомление и прилагаемые к нему документы направляются заявителем в адрес Ростехнадзора в течение 5 дней со дня оформления акта осмотра (обследования) объектов заявителя. Требования по осмотру (обследованию) присоединяемых энергопринимающих устройств должностным лицом органа федерального государственного энергетического надзора при участии сетевой организации и собственника таких устройств изложены в п.7 "г".

    Выдержка из п.7 "г" - получение разрешения органа федерального государственного энергетического надзора на допуск к эксплуатации объектов заявителя, за исключением объектов лиц, указанных в пункте 12 настоящих Правил, технологическое присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения ) к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно. и объектов лиц, указанных в пунктах 12(1), 13 и 14 настоящих Правил. Указанные исключения не распространяются на случаи технологического присоединения объектов сетевых организаций; (пп. "г" в ред. Постановления Правительства РФ от 12.10.2013 N 915)

    18(1). В случаях осуществления технологического присоединения энергопринимающих устройств заявителей (за исключением заявителей - сетевых организаций), указанных в пункте 12 настоящих Правил (приведен ниже), по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно указанные лица направляют в адрес органа федерального государственного энергетического надзора уведомление о проведении сетевой организацией осмотра (обследования) электроустановок заявителя, включая вводные распределительные устройства (далее - уведомление), содержащее следующие сведения:
    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.10.2013 N 915, от 10.02.2014 N 95)
    а) реквизиты заявителя (для юридических лиц - полное наименование, основной государственный регистрационный номер в Едином государственном реестре юридических лиц и дата внесения в реестр, для индивидуальных предпринимателей - основной государственный регистрационный номер индивидуального предпринимателя в Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей и дата внесения в реестр);
    б) наименование и местонахождение энергопринимающих устройств заявителя, максимальная мощность энергопринимающих устройств и класс напряжения электрических сетей, к которым осуществляется технологическое присоединение энергопринимающих устройств заявителя;
    в) утратил силу. - Постановление Правительства РФ от 12.10.2013 N 915;
    г) сведения о назначении ответственного за электрохозяйство и (или) его заместителе с указанием фамилии, имени, отчества, группы по электробезопасности и контактной информации.
    (п. 18(1) введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2012 N 1354)
    18(2). К уведомлению прилагаются следующие документы:
    а) копия технических условий;
    б) копия акта о выполнении заявителем технических условий;
    в) копия акта осмотра (обследования) электроустановок заявителя; (в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2014 N 130)
    г) копии разделов проектной документации, предусматривающих технические решения, обеспечивающие выполнение технических условий, в том числе решения по схеме внешнего электроснабжения (схеме выдачи мощности объектов по производству электрической энергии), релейной защите, за исключением случаев, когда в соответствии с законодательством Российской Федерации о градостроительной деятельности разработка проектной документации не является обязательной.
    (пп. "г" введен Постановлением Правительства РФ от 20.02.2014 N 130)
    (п. 18(2) введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2012 N 1354)
    18(3). Уведомление и прилагаемые к нему документы направляются заявителем в адрес органа федерального государственного энергетического надзора в течение 5 дней со дня оформления акта осмотра (обследования) электроустановок заявителя способом, позволяющим установить дату отправки и получения уведомления. (п. 18(3) введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2012 N 1354, в ред. Постановления Правительства РФ от 20.02.2014 N 130)
    18(4). Объекты заявителей (за исключением заявителей - сетевых организаций), указанных в пункте 12 настоящих Правил, присоединение которых осуществляется по третьей категории надежности (по одному источнику электроснабжения) к электрическим сетям классом напряжения до 10 кВ включительно, считаются введенными в эксплуатацию с даты направления в орган федерального государственного энергетического надзора уведомления. (п. 18(4) введен Постановлением Правительства РФ от 20.12.2012 N 1354, в ред. Постановлений Правительства РФ от 12.10.2013 N 915, от 10.02.2014 N 95)

    Выдержка: п.12 настоящих Правил - В заявке, направляемой заявителем - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем, максимальная мощность энергопринимающих устройств которых составляет свыше 150 кВт и менее 670 кВт

    Выдержка: п.12(1) настоящих Правил - В заявке, направляемой заявителем - юридическим лицом или индивидуальным предпринимателем в целях технологического присоединения по одному источнику электроснабжения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 150 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств)

    Выдержка: п.13 настоящих Правил - В заявке, направляемой заявителем в целях временного технологического присоединения

    Выдержка: п.14 настоящих Правил - В заявке, направляемой заявителем - физическим лицом в целях технологического присоединения энергопринимающих устройств, максимальная мощность которых составляет до 15 кВт включительно (с учетом ранее присоединенных в данной точке присоединения энергопринимающих устройств), которые используются для бытовых и иных нужд, не связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и электроснабжение которых предусматривается по одному источнику

    У Вас возникают вопросы по согласованию и сдаче проектной документации в Ростехнадзор или Энергонадзор (г.Москва, ул.4-я Парковая, д. 27)? Благодаря своему опыту, мы можем предложить Вам анализ Вашей документации, приведение ее к требуемым нормам и защиту в Ростехнадзоре как на Газетном, так и в местных отделениях. Мы знаем специфики приема Инспекторов, их принципиальные позиции и взгляды на проектные решения.

    Обратиться к нам Вы можете: