Руководства, Инструкции, Бланки

псорилом гранулы инструкция img-1

псорилом гранулы инструкция

Категория: Инструкции

Описание

ПСОРИЛОМ (гранулы ) подробный состав на русском языке, форма выпуска и упаковка, условия отпуска из аптек

ПСОРИЛОМ. гранулы

15 г - банки полипропиленовые (1) - пачки картонные.
30 г - банки полипропиленовые (1) - пачки картонные.
50 г - банки полипропиленовые (1) - пачки картонные.

Условия отпуска из аптек

На нашем сайте Вы найдете подробную информацию о препарате ПСОРИЛОМ (гранулы) и его инструкцию по применению на русском языке. Инструкция по применению содержит сведения о составе, показаниях к применению, противопоказаниях, дозировке, особенностях приема у детей, при беременности и кормлении грудью, взаимодействие с другими препаратами, о побочных действиях и передозировке лекарством ПСОРИЛОМ. Также можно ознакомиться с условиями и сроком хранения препарата ПСОРИЛОМ и его аналогах.

Вся информация о препаратах, размещенных на сайте, предназначена только для врачей и других медицинских специалистов. Пациенты не должны заниматься самолечением. Перед применением препаратов рекомендуем проконсультироваться со своим лечащим врачом. Все материалы собраны из открытых источников.

Другие статьи

Препарат «Псорилом»: отзывы при псориазе, описание, инструкция по применению и состав

Препарат «Псорилом»: отзывы при псориазе, описание, инструкция по применению и состав

February 25, 2016

Чаще всего псориаз проявляется в возрасте 20-30 лет и носит наследственный характер. Он не представляет собой инфекционное заболевание, но даже его легкая форма может вызвать такие психологические проблемы, как чувство стыда и низкая самооценка. Чтобы предотвратить развитие подобных состояний, врачи рекомендуют использовать препараты, способные устранить внешние симптомы болезни. Как известно, вылечить ее полностью невозможно.

Очень часто при таком заболевании пациенты используют медикамент «Псорилом». Отзывы (при псориазе это средство помогает довольно хорошо) потребителей, способ применения препарата, его стоимость и формы выпуска представлены далее.

Состав медикамента, описание

Какие формы присущи такому препарату, как «Псорилом»? Отзывы (при псориазе это лекарство должен назначать только доктор) сообщают, что такое средство можно приобрести в форме белых гранул и таблеток, густого шампуня, светлого крема, прозрачного геля и спрея. В состав первых двух медикаментов входят: золотарник, дымянка, графит, барбарис, бромат калия и дуболистный токсикодендрон. Что касается последних форм, то их активным ингредиентом является пиритионом цинка.

Вспомогательные составляющие этого лекарства зависят от его формы выпуска.

Действие медикамента

Чем примечателен препарат «Псорилом»? Отзывы (при псориазе это средство проявляет себя очень эффективно) указывают на то, что данный медикамент оказывает действие, которое направлено на устранение симптомов псориаза и экземы.

Эффективность каждой формы рассматриваемого лекарства обусловлена входящими в ее состав компонентами.

Золотарник используют при кожных болезнях, которые сопровождаются зудом и сыпью.

Графит способствует ускоренному заживлению трещин, устраняет высыпания и помогает уменьшить симптомы нейродермита, экземы и детского диатеза.

Барбарис используют для терапии пустулезных высыпаний, зуда, жжения, сыпи и шелушащейся кожи на разных участках тела.

Бромат калия способствует нормализации состояния кожи при сильном зуде и шелушении.

Эффективность дымянки проявляется в процессе лечения экземы.

Что касается дуболистного токсикодендрона, то он также помогает устранить псориаз, экзему, везикулезную сыпь и пемфигус.

Особенности местных средств

Как действует местный препарат «Псорилом» (крем)? Отзывы (при псориазе это средство используют очень часто) гласят, что действующее вещество этого медикамента обладает противогрибковым, антибактериальным и противовоспалительным свойствами. Данное средство помогает продезинфицировать поверхность кожных покровов, снять зуд и воспаление, а также заживить раны.

Какое действие оказывает препарат «Псорилом» (шампунь)? Отзывы (при псориазе, проявляющемся на голове, этот медикамент подходит более всего) сообщают, что применение такой формы лекарства способствует отслоению и размягчению чешуек и перхоти.

Имея противогрибковые и антисептическое свойства, рассматриваемое средство тонизирует и успокаивает воспаления, нормализует деятельность сальных желез и устраняет причину образования перхоти.

Также следует отметить, что в состав шампуня входят полезные вещества и витамины, которые улучшают питание и внешний вид волос.

В каких случаях назначают гранулы и таблетки от псориаза «Псорилом»? Отзывы свидетельствуют о том, что такой препарат используется для комплексного лечения упомянутого заболевания.

Крем необходим для ухода за кожей во время лечения экземы, атопического дерматита и сильной сухости. Что касается шампуня, то он помогает устранить сухую и жирную перхоть.

Противопоказания

Таковых у данного средства практически нет. Его нельзя использовать лишь при гиперчувствительности к его компонентам.

Как следует использовать препарат «Псорилом»?

Отзывы (при псориазе разные формы медикамента применяются по-разному) гласят, что данное средство в виде таблеток необходимо принимать каждый день по три штуки (по одной утром, днем и вечером). Лекарство следует держать под языком до его полного растворения.

Гранулы «Псорилом» также рекомендованы к ежедневному приему (по 8 гранул трижды в сутки, то есть 24 штуки в день). Перед использованием их следует растворить в 200 мл обычной воды.

Дневную дозировку таблеток и гранул принимают за полчаса до употребления пищи или же спустя 60 минут после этого. Курс лечения составляет 2-3 месяца. При необходимости его можно повторить, выдержав перерыв 30 дней.

Как следует использовать крем «Псорилом»? Его аккуратно наносят на шелушащуюся сухую кожу каждый день по 2-3 раза.

Что касается шампуня, то он выпускается в двух разных видах – с дегтем или салициловой кислотой. Применять такое средство желательно два раза в неделю. Его наносят на волосы дважды. После второго нанесения шампунь выдерживают несколько минут, а затем хорошенько смывают.

Побочные эффекты

Применение такого препарата, как «Псорилом», в любой форме выпуска обычно не вызывает каких-либо побочных явлений. Однако специалисты не исключают развития реакций непереносимости.

Медикамент «Псорилом»: отзывы (при псориазе), цена

Стоимость рассматриваемого средства зависит от его формы выпуска. Крем «Псорилом» можно приобрести за 340 рублей, а спрей, шампунь или гель – за 360 рублей.

Что касается стоимости гранул и таблеток, то она также варьируется в пределах 320-400 рублей.

Большинство потребителей подтверждают высокую эффективность рассматриваемого препарата. Он действенен не только при приеме внутрь, но и в качестве наружного средства. Курсовое использование данного медикамента помогает быстро устранить шелушение кожи, зуд и даже более серьезные проявления кожных заболеваний.

Дегтярный шампунь очень популярен у мужчин, которые страдают не только от псориаза, но и от перхоти. В результате его использования кожные бляшки на голове исчезают уже на третий раз после применения.

Что касается салицилового шампуня, то он помогает снять неприятный зуд и бережно ухаживает за волосами.

Также потребители, которые принимают «Псорилом» от псориаза в таблетках и гранулах, сообщают, что это очень эффективные средство. Однако для получения стойкого действия необходимо пройти полное курсовое лечение.

Псорилом Где купить, сколько стоит

выбрали 771 раз


Купить данный товар по лучшей цене в АПТЕКА ИФК

Описание и инструкция к "Псорилом, гомеопат.гранулы 30г"

Препарат рекомендован для лечения псориаза в его различных формах (ограниченный псориаз, бляшечный псориаз, ладонно-подошвенный псориаз и др.). Его эффективность и безопасность при псориазе доказана клиническими испытаниями. Будучи негормональным препаратом, что особенно важно для больных псориазом, традиционно получающих большие дозы гормональных лекарств, ПСОРИЛОМ практически безопасен. Уникальным свойством лекарственного препарата ПСОРИЛОМ является его способность предупреждать сезонные обострения псориаза и удлинять период ремиссии. По данным 3-х летних клинических наблюдений за больными, применявшими для лечения ПСОРИЛОМ, лишь у 17,1% отмечалось повторное обострение псориаза. При этом обострения протекали не так выражено, как раньше, сопровождались незначительным усилением симптомов болезни. Проконсультируйтесь о применении лекарственного препарата ПСОРИЛОМ при Вашей форме псориаза со своим врачом-дерматологом.

Совместное использование косметических средств ПСОРИЛОМ с лекарством ПСОРИЛОМ в лечении и профилактике псориаза позволяет добиться максимального лечебного и профилактического эффекта. Итогом может быть длительное - на месяцы и даже годы - избавление от симптомов такого "коварного" заболевания, как псориаз.

Активные вещества:
Berberis vulgaris D3, Graphites D8, Rhus toxicodendron D12, Fumaria officinalis D3, Solidago virgaurea D3, Kalium bromatum D6.

Вспомогательные вещества: сахарная крупка.

Показания к применению

В комплексной терапии псориаза. Монотерапия псориаза с ограниченной площадью поражений поверхности менее 20%.

Способ применения и дозы

По 8 гранул 3 раза в день за 30 минут до или через 1 час после еды, рассасывать под языком.

Курс лечения :
2-3 месяца. При необходимости курс можно повторить с интервалом в 1 месяц. При обострении принимать в растворенном виде (8 гранул на один стакан воды) по1 чайной ложке 5-6 раз в день до стихания острых симптомов, далее в прежнем режиме.

Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам.

Условия и сроки хранения

Хранить препарат должен храниться в сухом, защищенном от света месте при температуре от +15°С до +25°С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности: 2 года. Не применять по истечении срока годности, указанного на упаковке.

Владимир Левашов - официальный блог

Секрет моего излечения от псориаза ЭТОТ ПРОСТОЙ МЕТОД ДОСТУПЕН КАЖДОМУ. ОН ПОМОГАЕТ 93% ЛЮДЕЙ

Привет друзья. Хочу поделиться полезной информацией со всеми, кто не по наслышке знает, что такое красные зудящие пятна на коже, шелушащиеся ногти и трещины на коже.

Год назад мне удалось избавиться от псориаза. Я сделал это без дорогих лекарств и сложного лечения. Без врачей, которым, лишь бы деньги содрать. Сам, дома, всего за две недели "уничтожил" хронический псориаз, мучавший меня годами и еще значительно улучшил здоровье. Вылечился сам, и через минуту расскажу, как вы тоже можете избавиться от этой муки. Наверно сложно в это поверить? Конечно, сложно. Просто у меня есть один секрет, о котором я расскажу дальше. Вам это тоже непременно поможет.

ВЫ ТОЖЕ СМОЖЕТЕ ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ПСОРИАЗА И ЖИТЬ ПОЛНОЙ ЖИЗНЬЮ

Псориаз появился у меня 8 лет назад. Тогда работал на стройке и сильно простудился. Ну и на ослабленном имуннитете возник псориаз.Плюс к тому же были плохо вылеченные интимные заболевания. Не особо опасные, но все же. Кроме того, тогда у меня был не самый спокойный период в жизни, расстался с женой, как следствие, много нервничал. В общем, все это не лучшим образом сказалось на иммунитете, и я заработал псориаз. Появились красные пузырчатые волдыри на коже. зуд, трещины на пятках, отшелушивание кожи и все прочее. Сдал анализы, прошел обследования, диагноз подтвердился. С тех пор началась моя нелегкая борьба с недугом.

За годы лечения перепробовал, наверное, все, что можно, и процедуры, и антибиотики, и мази, и различные народные средства. Был у нескольких врачей, ходил даже к светилам медицины, считающимся в нашем городе лучшими. Конечно, какие-то результаты от всего этого были – острые проявления псориаза снимались, но хронический псориаз как был, так и оставался. Чуть простужусь или, например, побухаю, все вылезало снова.

ВМЕСТЕ С ПСОРИАЗОМ ПРИШЛИ И ПРОБЛЕМЫ В СЕМЬЕ.

Но даже к этому уже стал привыкать и почти смирился с псориазом. Но начались проблемы с потенцией. которые, как сказал врач, являются непосредственным следствием заболевания и случаются у 90% мужчин, у которых имеется псориаз. Сначала потенция стала вялой. а потом периодически стала пропадать совсем. И это уже меня напугало основательно. Мне всего 47 лет и заканчивать свою половую жизнь в этом возрасте я был совсем не готов.

С псориазом стали возникать проблемы в семье (уже со второй женой), стали часто ругаться. Она моложе меня, детей нет (только от первого брака), поэтому реально боялся, что она уйдет от меня к другому. Все к этому шло. И, скорее всего, так и случилось бы когда-нибудь. Я ее не возбуждал, ибо красные пятна на теле не выглядят сексуальными. а если мужчина ее не удовлетворяет или удовлетворяет плохо, то она его постепенно разлюбит, а потом уйдет к другому. Закон жизни. К счастью, этого не произошло!

СПОСОБ, КОТОРЫЙ ПОМОГ МНЕ СОХРАНИТЬ СЕМЕЙНУЮ И СЕКСУАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ, А ТАК ЖЕ ПОЛНОСТЬЮ ВЫЛЕЧИТЬ ПСОРИАЗ

Мне удалось не только сохранить семью, но и избавиться от хронического псориаза полностью! Помог крем, который купил лишь потому, что больше уже не знал, что делать. Но, как оказалось, именно он и стал самым эффективным. Причем эффект от него почувствовал почти сразу.

Нормального цвета кожи на локтях я уже тыщу лет не видел. Привык к этим пузырям. Да и на спине был полный ужас. А тут, на утро, я не увидел пятен. Сначала даже подумал, что приснилось, или сплю еще. То есть сами представьте: живет себе человек, все тело в волдырях и пятнал. А тут в один день все пропало. Я аж сел, не верил своим глазам. Жена так же была ошарашена. Со временем от крема становилось все лучше и лучше.

Кожа стала мягкой и чистой, как у младенца. Причем начали пропадать все признаки псориаза. После полного курса лечения (примерно 3 недели) сдал анализы, и они показали. что псориаза нет! Такое уже случалось и раньше, когда лечился с помощью антибиотиков, но потом псориаз всегда возвращался в течение пары месяцев. А сейчас прошло уже больше 10 месяцев, и его не было. Ни одного признака, причем за это время пару раз сильно простужался из-за работы.

Мне настолько понравился эффект, что…

Если честно, сам до сих пор не могу поверить в то, что избавился от псориаза. Хоть и написано на сайте, что крем изготовлен по какой-то новой технологии, но все равно. Ведь реально они помогли даже лучше самых дорогих лекарств и антибиотиков. Причем не только мне.

Посоветовал этот крем нескольким своим знакомым. у которых тоже был псориаз (общался с ними на одном из форумов), и им крем тоже помог. Они тоже избавились от хронического псориаза, и у них так же пропали проблемы с кожей. Поэтому можно с определенной уверенностью сказать, что мне не просто повезло, а что крем-воск от псориаза реально оказывает эффективное лечебное действие. В общем, рекомендую всем, у кого имеются проблемы с псориазом.

Посмотрите на мою фотографию:

Год назад я впервые попробовал крем-воск и с тех пор будто помолодел на 10 лет. Первый ощутимый эффект я почувствовал уже на третий день. Зуд и покраснение прошли. Анализы показали медленное, но зато уверенное выздоровление. А через месяц, я уже летал как на крыльях!

Прошу всех друзей, и кто еще только попробовал и кто уже вылечился - пишите свои отзывы.

Очень интересно узнать, кому еще помог этот крем.

Псорилом - Официальная инструкция

ИНСТРУКЦИЯ
по медицинскому применению препарата

ПСОРИАЛОМ ®

Регистрационный номер ЛС-000220-060510

Торговое название Псорилом ®

Лекарственная форма Гранулы гомеопатические

Состав
Активные компоненты: Berberis vulgaris (Berberis) (берберис вульгарис (берберис)) D3, Graphites (графитес) D8, Toxicodendron quercifolium (Rhus toxicodendron) (токсикодендрон кверцифолиум (рус токсикодендрон)) D12, Fumaria officinalis (фумария оффициналис) D3, Solidago virgaurea (солидаго виргаурея) D3, Kalium bromatum (калиум броматум) D6.
Вспомогательные компоненты: Гранулы сахарные 100,0 г

Описание
Однородные гранулы правильной шаровидной формы, белого с серым или кремовым оттенком цвета, без запаха.

Фармакотерапевтическая группа
Гомеопатическое средство

Фармакологические свойства
Многокомпонентный гомеопатический препарат, действие которого обусловлено компонентами, входящими в его состав.

Показания к применению
В комплексной терапии псориаза. Монотерапия псориаза с ограниченной площадью поражений поверхности менее 20 %.

Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата. Возраст до 18 лет, беременность и период грудного вскармливания.

Способ применения и дозы
По 8 гранул 3 раза в день под язык до полного растворения за полчаса до еды или через 1 час после еды.
Курс лечения 2-3 месяца. При необходимости курс можно повторить с интервалом в 1 месяц.
При обострении принимать в растворенном виде (8 гранул на один стакан воды) по 1 чайной ложке 5-6 раз в день до стихания острых симптомов, далее в прежнем режиме.

Побочное действие
Возможны аллергические реакции. До настоящего времени информация о случаях побочных эффектов не поступала.

Передозировка
Случаи передозировки до настоящего времени не были зарегистрированы

Взаимодействие с другими лекарственными средствами
Применение гомеопатических препаратов не исключает лечение другими лекарственными средствами.

Особые указания
При приеме гомеопатических препаратов может отмечаться временное обострение симптомов. В этом случае следует обратиться к врачу.
При отсутствии терапевтического эффекта в течение 30 дней, а также появлении побочных эффектов, следует обратиться к врачу.
Информация для больных сахарным диабетом - прием рекомендованной суточной дозы препарата в гранулах сахарных составляет 0,114 хлебной единицы.

Влияние на способность управлять транспортными средствами и работать с механизмами
Не влияет

Форма выпуска
Гранулы гомеопатические. По 15, 30, 50 г в банки полимерные с полимерной крышкой для упаковки витаминов и лекарственных средств. Каждую банку вместе с инструкцией помещают в пачку из картона.

Условия хранения
В защищенном от света месте при температуре от 15 до 25 °С. Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности
5 лет.
Не применять по истечении срока годности.

Отпуск из аптек
Без рецепта.

Предприятие-производитель/организация, принимающая претензии потребителей
ООО "АЛКОЙ" 125364, Москва, проезд Досфлота, д. 2, стр. 1.