Руководства, Инструкции, Бланки

уведомление об осуществлении деятельности в сфере омс образец заполнения img-1

уведомление об осуществлении деятельности в сфере омс образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Уведомление медицинской организации об осуществлении деятельности в сфере ОМС - Территориальный фонд ОМС Тамбовской области

Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Тамбовской области Уведомление медицинской организации об осуществлении деятельности в сфере ОМС Порядок ведения реестра медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС в Тамбовской области

Для включения в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность по ОМС на территории Тамбовской области, медицинской организацией заполняется и представляется в территориальный фонд на бумажном носителе или в электронном виде Уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС медицинских организаций (бланк для заполнения) в срок до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять указанную деятельность. Одновременно с заполненным бланком уведомления медицинская организация предоставляет информацию о деятельности учреждения, указанную в подпунктах 10-14 п.92 Правил ОМС в соответствии с приложенными формами (файлы для заполнения) Уведомление представляется с сопроводительным письмом, подписанным ркководителем медицинской организации

Для подтверждения сведений, указанных в уведомлении, необходимо представить заверенные копии следующих документов:

1) копии учредительских документов (устав, положение)

2) копии документов, подтверждающих право подписи уполномоченного лица (приказ о назначении и др.)

3) копия свидетельства о государственной регистрации юридического лица

4) копия свидетельства о постановке на учет в налоговом органе

5) копия выписки из Единого государственного реестра юридических лиц

6) копия лицензии на осуществление медицинской деятельности.

В случае направления уведомления в электронном виде медицинская организация обязана представить перечисленные копии документов в территориальный фонд в течение семи рабочих дней с даты направления.

В день представления документов территориальный фонд осуществляет проверку их на соответствие сведениям, указанным в уведомлении, в присутствии представителя медицинской организации и при установлении соответствия вносит данную страховую медицинскую организацию в реестр медицинских организаций с присвоением реестрового номера.

Внесение изменений в сведения, содержащиеся в реестре медицинских организаций осуществляется территориальным фондом в течение 5 рабочих дней со дня представления медицинской организацией сведений об изменениях и документов их подтверждающих.

Медицинские организации, включенные в реестр, не имеют права в течение года, в котором они осуществляют деятельность в сфере ОМС, выйти из числа медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере ОМС, за исключением случаев ликвидации организации, утраты права на осуществление медицинской деятельности, банкротства или иных предусмотренных законодательством РФ случаев. Медицинская организация, включенная в реестр медицинских организаций, направившая в территориальный фонд уведомление об исключении из реестра медицинских организаций до заключения договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию, исключается территориальным фондом из реестра медицинских организаций на следующий рабочий день после получения территориальным фондом указанного уведомления.

© Территориальный фонд ОМС Тамбовской области 2011

Видео

Другие статьи

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе ОМС

Порядок уведомления об участии медицинской организации в системе ОМС

Пункты 92-96 правил ОМС, утвержденных приказом Минздравсоцразвития от 28 февраля 2011 № 158н (в ред. Приказа Минздрава России от 25.03.2016 № 192н)

92. Медицинская организация, имеющая право на осуществление медицинской деятельности, для осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования субъекта Российской Федерации, направляет уведомление о включении в реестр медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования (далее - уведомление), на бумажном носителе или в электронном виде до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.

Уведомление на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи с соблюдением требований по технической защите конфиденциальной информации направляется через официальный сайт территориального фонда в сети "Интернет".

Уведомление содержит следующие сведения:

1.полное наименование медицинской организации;

1.1 фамилия, имя, отчество (при наличии) индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность

2. краткое наименование медицинской организации

3. адрес (место) нахождения медицинской организации

3.1 адрес (место) нахождения индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность

6. организационно-правовая форма медицинской организации

7. фамилия, имя, отчество (при наличии), номер телефона, факс руководителя, адрес электронной почты

7.1 номер телефона, факс и адрес электронной почты индивидуального предпринимателя, осуществляющего медицинскую деятельность

8. наименование, номер, дата выдачи и дата окончания действия разрешения на медицинскую деятельность

9. виды медицинской помощи, оказываемые в рамках территориальной программы

10. мощность коечного фонда медицинской организации в разрезе профилей

11. мощность медицинской организации (структурных подразделений), оказывающей первичную медико-санитарную помощь, в разрезе профилей и врачей-специалистов

12. фактически выполненные за предыдущий год (по ежегодным статистическим данным и данным бухгалтерского учета медицинской организации) объемы медицинской помощи по видам и условиям в разрезе профилей, специальностей, клинико-статистических групп/клинико-профильных групп (далее - КСГ/КПГ) по детскому и взрослому населению, а также объемы их финансирования (за исключением медицинских организаций, ранее не осуществлявших деятельность в сфере обязательного медицинского страхования)

13. численность прикрепившихся застрахованных лиц, выбравших медицинскую организацию для оказания первичной медико-санитарной помощи (в разрезе половозрастных групп)

14. предложения о планируемых к выполнению объемах медицинской помощи на плановый год по видам и условиям в разрезе профилей, врачей-специалистов, количеству вызовов скорой медицинской помощи, КСГ/КПГ по детскому и взрослому населению

93. Комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования в субъекте Российской Федерации могут быть установлены иные сроки подачи уведомления вновь создаваемыми медицинскими организациями .

94. В случае направления уведомления в электронном виде медицинская организация в течение семи рабочих дней с даты направления уведомления представляет в территориальный фонд копии документов, заверенные подписью руководителя медицинской организации и печатью медицинской организации, подтверждающие сведения, указанные в пункте 92 настоящих Правил. При представлении уведомления на бумажном носителе одновременно представляются копии данных документов.

95. В день получения документов согласно пункту 94 настоящих Правил территориальный фонд осуществляет проверку их на соответствие сведениям, предусмотренным пунктом 92 настоящих Правил, при установлении соответствия данных вносит медицинскую организацию в реестр медицинских организаций и присваивает реестровый номер. Представитель медицинской организации вправе присутствовать при проверке соответствия документов и сведений, указанных в уведомлении. (п. 95 в ред. Приказа Минздрава России от 21.06.2013 N 396н)

96. Присвоенный медицинской организации реестровый номер территориальный фонд, не позднее двух рабочих дней с даты присвоения, направляет на указанный в уведомлении медицинской организации электронный адрес.

Уведомление

1. Образец бланка уведомления.

Образец бланка уведомления об осуществлении деятельности в сфере обязательного медицинского страхования медицинских организаций

2. Перечень видов медицинской помощи для заполнения строки 9 уведомления

1. Первичная медико-санитарная помощь
1.1 Первичная доврачебная медико-санитарная помощь
1.2 Первичная врачебная медико-санитарная помощь
1.3 Первичная специализированная медико-санитарная помощь
2. Скорая, в том числе специализированная, медицинская помощь
3. Специализированная, в том числе высокотехнологичная, медицинская помощь
3.1 Специализированная медицинская помощь
3.2 Высокотехнологичная специализированная медицинская помощь

3. Информация для заполнения пунктов 10-14 уведомления

Формы к пункту 10 (таблицы 10.1, 10.2)

Какие сведения размещены на электронном полисе? Согласно пункту 29 Правил обязательного медицинского страхования лицевая сторона электронного полиса ОМС единого образца содержит номер полиса; на оборотной стороне размещаются: фамилия, имя, отчество (при наличии), пол, дата рождения, срок действия полиса, подпись застрахованного лица, фотография застрахованного лица (для застрахованных лиц в возрасте четырнадцати лет и старше).

  • Подать уведомление об осуществлении медицинской деятельности

    Подать уведомление об осуществлении медицинской деятельности

    Уведомление об осуществлении деятельности в сфере обязательного медицинского страхования заполняется медицинской организацией и представляется в территориальный фонд ОМС на бумажном носителе или в электронном виде в срок до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, или в иной срок, установленный комиссией по разработке территориальной программы обязательного медицинского страхования, с указанием субъекта Российской Федерации.

    Медицинские организации, включенные в реестр медицинских организаций, не имеют права в течение года, в котором они осуществляют деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, выйти из числа медицинских организаций, осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, за исключением случаев ликвидации медицинской организации, утраты права на осуществление медицинской деятельности, банкротства или иных предусмотренных законодательством Российской Федерации случаев.

    Виды медицинской помощи, оказываемой в рамках территориальной программы обязательного медицинского страхования, (строка 9) указываются в разрезе профилей отделений и врачебных специальностей.

    При выявлении территориальным фондом несоответствия сведений, указанных в уведомлении, данным документов, срок представления уведомления уточняется с учетом срока, установленного частью 2 статьи 15 Федерального закона от 29.11.2010 №326-ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации».

    Уведомление на электронных носителях или путем передачи по телекоммуникационным каналам связи с соблюдением требований по технической защите конфиденциальной информации направляется через официальный сайт территориального фонда ОМС в сети «Интернет».

    К уведомлению прилагается копия разрешения на медицинскую деятельность медицинской организации.

    Уведомление подписывается руководителем медицинской организации, с указанием даты и содержит подпись руководителя медицинской организации, подтверждающую его информированность об условиях деятельности в сфере обязательного медицинского страхования.

    После того, как Уведомление заполнено, можно на выбор:
    1) Предоставить его и необходимые документы в ХКФОМС лично.
    2) Отправить его, используя форму ниже.

    Уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС

    Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края Уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС Уважаемые руководители страховых медицинских организаций (филиалов)!

    В данном разделе сайта Вы можете заполнить и отправить уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС, а также скачать образец указанного уведомления для заполнения и последующего предоставления в ТФОМС Алтайского края.
    Напоминаем, что уведомление об осуществлении деятельности в сфере обязательного медицинского страхования страховых медицинских организаций заполняется страховой медицинской организацией (филиалом) и представляется в территориальный фонд в срок до 1 сентября года, предшествующего году, в котором страховая медицинская организация намерена осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования.
    Перед заполнением уведомления рекомендуем Вам ознакомиться с Порядком ведения реестра страховых медицинских организаций. осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, регламентированным Правилами обязательного медицинского страхования.

    Обращаем Ваше внимание, что в соответствии с п.75 Правил обязательного медицинского страхования в случае направления уведомления в электронном виде страховая медицинская организация в течение семи рабочих дней с даты его направления представляет в территориальный фонд копии документов, заверенные подписью руководителя СМО и печатью СМО, подтверждающие сведения, указанные в уведомлении.

    Страховая медицинская организация, включенная в реестр страховых медицинских организаций на основании уведомления, направленного в территориальный фонд до 1 сентября года, предшествующего году участия в сфере обязательного медицинского страхования, может до заключения договора о финансовом обеспечении направить в территориальный фонд просьбу об исключении из реестра в предшествующем году и информировании её о факте исключения.

    Уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС

    Территориальный фонд обязательного медицинского страхования Алтайского края Уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС Уважаемые руководители медицинских организаций!

    Уведомление об осуществлении деятельности в сфере обязательного медицинского страхования медицинских организаций заполняется медицинской организацией и представляется в территориальный фонд в срок до 1 сентября года, предшествующего году, в котором медицинская организация намерена осуществлять деятельность в сфере обязательного медицинского страхования. Перед заполнением уведомления рекомендуем Вам ознакомиться с Порядком ведения реестра медицинских организаций. осуществляющих деятельность в сфере обязательного медицинского страхования, регламентированным Правилами обязательного медицинского страхования, утвержденными приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.02.2011г. №158н» (в редакции Приказа Минздрава России от 25.03.2016 № 192н).

    Обращаем Ваше внимание, в соответствии с п.94 Правил обязательного медицинского страхования в случае направления уведомления в электронном виде медицинская организация в течение семи рабочих дней с даты направления уведомления представляет в территориальный фонд копии документов, заверенные подписью руководителя медицинской организации и печатью медицинской организации, подтверждающие сведения, указанные в уведомлении.

    Форма Уведомления определена письмом ФФОМС от 30 декабря 2011 г. N 9161/30-1/и.

    При этом, обращаем Ваше внимание, что в мае 2016 года внесены изменения в Правила обязательного медицинского страхования (Приказ Министерства здравоохранения РФ от 25.03.2016 № 192н «О внесении изменений в Правила обязательного медицинского страхования, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 28.02.2011г. №158н), на основании которых Уведомление об осуществлении деятельности в сфере ОМС дополнено подпунктами 10-14 следующего содержания (Приложения ):

    10) мощность коечного фонда медицинской организации в разрезе профилей;

    11) мощность медицинской организации (структурных подразделений), оказывающей первичную медико-санитарную помощь, в разрезе профилей и врачей-специалистов;

    12) фактически выполненные за предыдущий год (по ежегодным статистическим данным и данным бухгалтерского учета медицинской организации) объемы медицинской помощи по видам и условиям в разрезе профилей, специальностей, клинико-статистических групп/клинико-профильных групп (далее - КСГ/КПГ) по детскому и взрослому населению, а также объемы их финансирования (за исключением медицинских организаций, ранее не осуществлявших деятельность в сфере обязательного медицинского страхования);

    13) численность прикрепившихся застрахованных лиц, выбравших медицинскую организацию для оказания первичной медико-санитарной помощи (в разрезе половозрастных групп);

    14) предложения о планируемых к выполнению объемах медицинской помощи на плановый год по видам и условиям в разрезе профилей, врачей-специалистов, количеству вызовов скорой медицинской помощи, КСГ/КПГ по детскому и взрослому населению.

    Медицинская организация, включенная в реестр медицинских организаций на основании уведомления, направленного в территориальный фонд до 1 сентября года, предшествующего году осуществления деятельности в сфере обязательного медицинского страхования, до заключения договора на оказание и оплату медицинской помощи по обязательному медицинскому страхованию может направить в территориальный фонд просьбу об исключении из реестра и информировании её о факте исключения.