Руководства, Инструкции, Бланки

проект производства работ кранами образец скачать img-1

проект производства работ кранами образец скачать

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Кто имеет право разрабатывать ппр

Кто имеет право разрабатывать ппр ООО ППРК-Сервис

Состав и содержание проектов производства работ установлены СНиП 12.01.-2004 «Организация строительства», а также РД-11-06-2007. Проектные решения и мероприятия, которые должны быть отражены в составе проектов производства работ с применением грузоподъемных машин, кроме того, определяются Правилами безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения, утвержденными Ростехнадзором.

Кто имеет право разрабатывать ппр

Разработка проекта производства работ кранами (ППРк)

Уважаемые Заказчики. вы часто обращаетесь к нам с различными вопросами по разработке и прохождению экспертизы ППРк. Поэтому мы подготовили для вас ответы на часто возникающие вопросы.

Теги: Проект производства работ кранами, ППРк, ппрк, Стоимость ППРк, стоимость, цена ппрк, ППРк стоимость, ППРк цена, заказать ППРк, разработать ППРк, ППРк согласование, все согласования, ППРк башенный кран, ППРк автомобильный кран, ппрк обязателен, ппрк цены, ппрк стоимость, ппрк образец, ппрк скачать, ппрк скачать бесплатно, ппрк разработка, ппрк требуется ли регистрация в ростехнадзоре, ппрк на установку и эксплуатацию башенных кранов, ппрк на установку и эксплуатацию автомобильных кранов, ппрк на автомобильные краны, ппрк на монтаж козлового крана, ппрк на мостовой кран, ппр на погрузо-разгрузочные работы; ппрк на установку и эксплуатацию кран-балок, ппрк на работу автокрана, ппрк это, ппрк трубы, ппрк для погрузочно-разгрузочных работ, ппрк для работы краном, ппрк цена, ппрк стоимость, ппрк рд, ппрк скачать бесплатно

Титульный лист

2.1. Эксплуатация грузоподъемных машин (грузоподъемных кранов, кранов-манипуляторов, строительных подъемников, подъемников (вышек)), подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, осуществляется согласно Федеральному закону от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании» в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов и «Методических рекомендаций о порядке разработки проектов производства работ грузоподъемными машинами и технологических карт погрузочно-разгрузочных работ» (РД-11-06-2007 ).

Разработка проекта производства работ кранами

Разработка проекта производства работ кранами

На сегодняшний день одной из наиболее опасных и сложных составляющих строительства является работа кранового оборудования. Именно поэтому на каждом строительном объекте должен быть разработанный проект производства работ кранами (ППРК). который представляет собой неотъемлемую и необходимую для начала работ часть проектной документации.

Можно ли обойтись без ППР?

Часто у застройщиков и подрядчиков возникают вопросы: Обязаны ли мы иметь ППР и на основании чего? Кто должен разработать ППР и почему?

Ниже мы приводим перечень нормативной и правовой документации, где прямо или косвенно указывается на необходимость разработки Проекта Производства работ.

Условия выполнения в процессе строительства требований законодательства об охране труда, окружающей среды и населения, а также возможность выполнения всех видов контроля, необходимого для оценки соответствия выполняемых работ требованиям проектной, нормативной документации и (или) условиям договора, устанавливаются проектами организации строительства и организационно- технологической документацией.

ППР в строительстве

Профессиональная разработка ППР — это сфера деятельности строительно-монтажных организаций или специализированных компаний, имеющих лицензию для составления проектов разного уровня сложности и специфики. Важно доверить эту работу ответственным специалистам и заключить договор, учитывающий все нюансы процесса.

Кто имеет право разрабатывать ппр

Анализируя программу ТПР и КР ОАО «АК «Транснефть» можно сделать вывод, что более чем половина объектов строится с использованием грузоподъемных машин и механизмов (ГПМ).

При допуске к производству работ на ОАО «АК «Транснефть» технический надзор попросит Вас предъявить ему три документа. А еще точнее Вы сами его попросите посмотреть комплект разрешительной документации, в состав которого и входят эти три документа, когда при работах планируется использование ГПМ:

Разработка Проектов Производства Работ (ППР) и составление исполнительной документации

ПРЕДЛОЖЕНИЕ: Наш сервис разработает проект производства работ — ППР для любого этапа строительства, ремонта, реконструкции в РБ в самые кратчайшие сроки, по доступной цене. При составлении документации будут соблюдены все правила разработки проекта производства работ. Можем дать возможность скачать образец ППР РБ. Для вас мы предусмотрели несколько вариантов сотрудничества:

Звоните — и вы останетесь довольны качеством нашего обслуживания.

Разработка ПОС, ППР Киев, Украина

Бесплатные консультации по тел: (067) 433 00 44, (044) 221 55 72 (24h/7)

Проект организации строительства, ПОС — это документация, в которой укрупнено решаются вопросы рациональной организации строительства всего комплекса объектов данной строительной площадки. ПОС разрабатывается в составе согласовательной стадии Проект. которая проходит согласования и экспертизу.

Кто имеет право разрабатывать ппр

С 16.12.2009 г. введен в действие отраслевой регламент ОР-91.010.30-КТН-345-09 «Порядок разработки проектов производства работ на строительство, техническое перевооружение и реконструкцию объектов магистральных нефтепроводов и нефтепродуктопроводов» взамен ОР-91.010.10-КТН-125-07 от 17.05.2007 г.Подрядчики по строительно-монтажным работам, после заключения контракта с ОАО «АК «Транснефть», в установленный срок должны самостоятельно или с привлечением проектной организации разработать и согласовать Проект производства работ (ППР).

Разработка ППР (план производства работ), ПОС (проект организации строительства) — образец

Проект организации строительства — часть необходимого пакета документов для начала возведения объекта.

Назначение проекта организации строительства ( ПОС).

ПОС разрабатывается, как правило, на весь объем строительства, предусмотренный рабочим проектом, для того, чтобы строго придерживаться установленных сроков, что достигается точным следованием рекомендациям по организации и техническому обеспечению на объекте.

Должностная инструкция главного механика

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящая должностная инструкция определяет функциональные обязанности, права и ответственность Главного механика предприятия.

1.2. Главный механик назначается на должность и освобождается от должности в установленном действующим трудовым законодательством порядке приказом директора предприятия.

1.3. Главный механик подчиняется непосредственно директору предприятия.

Проект организации строительства (ПОС)

Проект организации строительства (сокращенно ПОС) — одна из основных составляющих частей проекта на постройку зданий или сооружений, содержимое которой отображает условия по организации процесса строительства.

Другие статьи

Проект производства работ ППР скачать

Проекты производства работ скачать : ППР по сетям связи :

1 Проект производства работ ППР на строительство кабельной канализации, пример скачать doc. скачать rar.

ППР по общестроительным работам :

1 Проект производства работ ППР на монтаж кровли из сэндвич панелей, пример скачать doc. скачать rar.

2 Проект производства работ ППР на строительство многоквартирного жилого дома (пример) + технологическая карта на производство бетонных работ при отрицательных температурах на объекте, пример скачать doc. скачать rar.

3 Проект производства работ ППР на возведение части здания (возведение производственно-складского комплекса ), пример скачать rar.

4 Проект производства работ ППР на устройство фундаментов и кабельной эстакады, пример скачать doc. скачать rar.

5 Проект производства работ ППР на монтаж технологического оборудования. Производство работ кранами. Участок сушки шлака, пример скачать pdf. скачать rar.

Скачивайте полезные книги, ГОСТы, СнИПы в разделе: «ГОСТы и книги «

Fastdownloaderindex93: Новости

Скачать Бесплатно Образцы Ппр

Проект производства работ кранами передается на строительную площадку за 5 дней до начала Образцы проектов производства работ кранами.

В состав подборки проектов производства работ входят следующие ППР. ППР на монтаж резервуара с укрытием 200 м3. ППР на монтаж резервуара.

ППР скачать бесплатно - ППРк

ППР на отделочные работы является обязательной частью проекта является ППР, образец которого можно скачать бесплатно на многих сайтах в.

Образец разработанного ППРк - Проекта Производства Работ с скачать бесплатно | ппр образец | ппр пример | проект производства работ кранами.

Установка грузоподъемных машин, организация и выполнение строительно-монтажных работ с их применением осуществляются в соответствии со специально разработанным для этих целей проектом производства работ грузоподъемными кранами (ППРк). Разработанный ППРк согласовывается с владельцем грузоподъемной машины, осуществляющим надзор, руководителем организации, разработавшей ППРк и утверждается руководителем генподрядной строительно-монтажной организации (заказчиком). Лица, согласовывающие и утверждающие ППРк, аттестовываются в области промышленной безопасности опасных производственных объектов и в объеме требований соответствующих Правил. Сложные строительно-монтажные и погрузочно-разгрузочные работы (подъем и перемещение грузов двумя кранами и т.д.) производятся по ППРк, разработанному в соответствии с утвержденными ОАО Корпорация Монтажспецстрой 25.06.99 Методическими указаниями по составлению проектов производства сложных строительно-монтажных и погрузочно-разгрузочных работ кранами, согласованными с Госгортехнадзором России письмом от 18.06.1999 N12-07/569. При выполнении работ кранами вблизи ЛЭП (ближе 30 м) необходимо согласование ППРк с владельцем ЛЭП. В зависимости от объема работ и технологических возможностей ППРк разрабатывается на возведение всего здания в целом (надземная и подземная части) или поэтапно, в зависимости от задействованных грузоподъемных кранов, очередности производства работ и сроков. До начала работ с ППРк ознакамливаются под роспись исполнители работ, находящиеся на строительной площадке (ответственные лица, стропальщики (монтажники), машинисты грузоподъемных кранов). Привязка крана производится в строгом соответствии с отведенным под строительство участком земли, оформленном в установленном законодательством порядке (правоустанавливающим документом на земельный участок). Проект производства работ кранами передается на строительную площадку за 5 дней до начала выполнения тех работ, на которые он разработан. Выдержки взяты из РД-11-06-2007 Методические рекомендации о порядке разработки проектов грузоподъемных машин и технологических карт погрузо-разгрузочных работ Экспертиза промышленной безопасности и регистрация в Ростехнадзоре проекта производства работ кранами (ППРк), согласно Приказа Ростехнадзора от 12.12.2012 №713 О внесении изменений в Положение по проведению экспертизы промышленной безопасности опасных производственных объектов, с 05.03.2013 г. не требуется. Образцы проектов производства работ кранами

Проект производства работ является важнейшим элементом каждой строительной документации и служит для решения таких вопросов, как.

ППРк на работу подъемных сооружений различного типа - разработка

Главная >Услуги > ППРк на работу подъемных сооружений различного типа

ППРк на работу подъемных сооружений различного типа Купите примеры уже разработанных нами проектов производства работ (ППР) или технологических карт (ТК) на различные виды строительно-монтажных работ (СМР). Все подробности на ЭТОЙ СТРАНИЦЕ .

Проект производства работ краном (ППРк) – один из разновидностей ППР. в котором описаны мероприятия по безопасной работе подъемного сооружения (ПС).

Первым важнейшим нормативным документом для разработки ППР на работу грузоподъемных механизмов являются Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения", вторым определяющим для разработки данного раздела ППР является РД-11-06-2007 "Методические рекомендации о порядке разработки проектов производства работ грузоподъемными машинами и технологических карт погрузочно-разгрузочных работ".

Все ППР на работу подъемных сооружений условно делятся на следующие основные подвиды:

  • Проект производства работ автомобильным краном ;
  • Проект производства работ башенным краном ;
  • Проект производства работ гусеничным краном ;
  • Проект производства работ краном-трубоукладчиком ;
  • Проект производства работ грузопассажирским подъемником (фасадным подъемником) ;
  • Проект производства работ подъемником (вышкой) ;
  • Проект производства работ краном-манипулятором ;
  • Проект на устройство (ремонт) крановых рельсовых путей (ПКРП) .

В зависимости от объема работ и технологических возможностей ППРк разрабатывается на возведение всего здания в целом (надземная и подземная части) или поэтапно, в зависимости от задействованных грузоподъемных кранов, очередности производства работ и сроков.

ППР на работу грузоподъемного механизма состоит из двух частей – графической и текстовой.

Более подробную информацию Вы можете посмотреть в статье - "Проект производства работ краном (ППРк) ".

СРОКИ И СТОИМОСТЬ проекта производства работ (ППР) в зависимости от объемов разработки уточняются только после рассмотрения нами ВСЕХ необходимых исходных данных .

Уважаемые заказчики, сообщаем Вам, что нормативными правовыми актами и нормативными документами Российской Федерациии в области промышленной безопасности не установлены требования по проведению экспертизы промышленной безопасности проектов производства работ кранами, подъемниками (вышками), строительными подъемниками, кранами-манипуляторами и др.

Об этом свидетельствует официальный ответ № 09-00-06/4997 от 30.07.2015 г. от начальника управления государственного строительного надзора Климовой Марианны Алексевны.

Если Вам необходима разработка проекта производства работ ППР. который будет отвечать всем нормам и правилам действующих на территории Российской Федерации нормативно-технических документов, то свяжитесь с нами любым удобным способом: позвоните по телефону +7 (499) 390-54-88. напишите письмо на электронную почту info@ptb-n.ru . оставьте сообщение в онлайн-консультанте. Если у Вас совсем нет времени, то закажите обратный звонок .

Отзывы заказчиков

Нормативная документация для разработки ППР на подъёмные соружения

Нормативная документация для разработки ППР на подъёмные соружения

Предлагаем скачать бесплатно нормативную документацию для разработки Проектов Производства Работ на Подъёмные Сооружения

Настоящие Федеральные нормы и правила в области промышленной безопасности "Правила безопасности опасных производственных объектов, на которых используются подъемные сооружения" (далее - ФНП) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 21 июля 1997 года N 116-ФЗ "О промышленной безопасности опасных производственных объектов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 1997, N 30, ст.3588; 2000, N 33, ст.3348; 2003, N 2, ст.167; 2004, N 35, ст.3607; 2005, N 19, ст.1752; 2006, N 52, ст.5498; 2009, N 1, ст.17, 21; N 52, ст.6450; 2010, N 30, ст.4002; N 31, ст.4195, 4196; 2011, N 27, ст.3880; N 30, ст.4590, 4591, 4596; N 49, ст.7015, 7025; 2012, N 26, ст.3446; 2013, N 9, ст.874; N 27, ст.3478) (далее - Федеральный закон N 116-ФЗ), Положением о Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 30 июля 2004 года N 401 (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 32, ст.3348; 2006, N 5, ст.544; N 23, ст.2527; N 52, ст.5587; 2008, N 22, ст.2581; N 46, ст.5337; 2009, N 6, ст.738; N 33, ст.4081; N 49, ст.5976; 2010, N 9, ст.960; N 26,ст.3350; N 38, ст.4835; 2011, N 6, ст.888; N 14, ст.1935; N 41, ст.5750; N 50, ст.7385; 2012, N 29, ст.4123; N 42, ст.5726; 2013, N 12, ст.1343; Официальный интернет-портал правовой информации (www.pravo.gov.ru), 8 ноября 2013 года).

Эксплуатация грузоподъемных машин (грузоподъемных кранов, кранов-манипуляторов, строительных подъемников, подъемников (вышек)), подконтрольных Федеральной службе по экологическому, технологическому и атомному надзору (далее - Служба), осуществляется согласно Федеральному закону от 27.12.2002 N 184-ФЗ «О техническом регулировании» в соответствии с требованиями технических регламентов, стандартов и «Методически[ рекомендациq о порядке разработки проектов производства работ грузоподъемными машинами и технологических карт погрузочно-разгрузочных работ».

Установка грузоподъемных машин, организация и выполнение строительно-монтажных работ с их применением осуществляются в соответствии со специально разработанным для этих целей проектом производства работ грузоподъемными кранами (ППРк).

Правила по охране труда при работе на высоте (далее - Правила) устанавливают государственные нормативные требования по охране труда и регулируют порядок действий работодателя и работника при организации и проведении работ на высоте.

Требования Правил распространяются на работников и работодателей - юридических и физических лиц независимо от их организационно-правовых форм, за исключением работодателей - физических лиц, не являющихся индивидуальными предпринимателями.

Реклама на сайте