Руководства, Инструкции, Бланки

эскулекс инструкция по применению цена отзывы img-1

эскулекс инструкция по применению цена отзывы

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Мазь гомеопатическая МосФарма Эскулюс

Отзыв: Мазь гомеопатическая МосФарма "Эскулюс" - она тоже работает!

Внимание! Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо (самовнушения).

Достоинства:
эффективная; недорогая; гомеопатическая; без запаха; хороший состав;

Недостатки:
не обнаружено;

При подготовке ко вторым родам, уже наученная горьким опытом. пошла я в аптеку закупаться проверенной уже не раз и эффективной гомеопатической мазью от геморроя и сопутствующих симптомов Гамамелис. но к моему большому сожалению из аптек она исчезла.
Но фармацевты предложили купить неизвестную мне ранее гомеопатическую мазь Эскулюс.
Прочитав инструкцию, я решилась на покупку довольно быстро - цена вопроса все те же 25 рублей. Почему бы и нет.


Незнакомое слово Эскулюс оказалось латинским "эквивалентом" известного многим конского каштана.
В гомеопатических справочниках он рекомендуется при проблемах с венами, ну и геморрое, как частном их случае.

Состав все-такой же "милый" и "непосредственный": вазелин и гомеопатическая настойка Aesculus.


Запах и консистенция соответствует таковым обычного медицинского вазелина.


Мазь утверждена Министерством Здравоохранения РФ лично Хабриевым Р. У.

Инструкция имеется и на упаковке, и внутри ее на стандартном вкладыше.


Результат ее применения оказался ничуть не хуже, чем у гомеопатической мази Гамамелис. и из роддома я вышла уже практически без геморроя.

Отличное средство, хоть и не очень в него и верила, так что эффект плацебо - не мой случай :)

Время использования:много раз


Общее впечатление. она тоже работает!

Другие статьи

Эскулюс композитум - отзывы, инструкция по применению

Обращаем Ваше внимание, что описания лекарственных средств носит чисто ознакомительный характер. Более подробную информацию ищите на сайтах производителей препаратов и у вашего лечащего врача! Администрация сайта не несет ответственности за возможные последствия!
  • Инструкция
  • Регистрация в РФ
  • Цена
  • Вопрос врачу (бесплатно)
Эскулюс композитум отзывы

Эскулюс композитум относится к классу гомеопатических средств, которые широко применяется для улучшения периферического кровообращения.
В его состав входят только натуральные компоненты. Главными работающими веществами являются: натриевая соль, бензойная кислота, конский каштан, спорынья, омела белая, табак, паслен черный, арника горная, эхинацея, сумах ядовитый, индиго, пахучая рута, паслен, гамамелис виргинский, безвременник осенний, металлическая медь, медоносная пчела. К вспомогательным компонентам относится этанол.

Инструкция по применению, противопоказания, состав

Можно ли ребенку капли Эскулюс Композитум и Зиртек?

Здравствуйте. Нашему малышу 4 мес, по результатам УЗИ диагноз-повышенная пульсация сосудов, участковый врач прописала Эскулюс читать ответ врача.

Повышенная пульсация сосудов у ребенка и Эскулюс Композитум

Здравствуйте. Нашему малышу 5 мес, по результатам УЗИ диагноз-повышенная пульсация сосудов, участковый врач прописала Эскулюс читать ответ врача.

В комплексном взаимодействии, входящие в состав компоненты, способствуют нормализации здорового состояния венозного кровообращения и микроциркуляции. Компоненты активизируют защитные функции организма.

Показания
Данный препарат прописывают в комплексной терапии при нарушениях периферического кровообращения, а именно:
1. при варикозном расширении вен;
2. при диабетической ангиопатии сосудов ног 2 и 3 стадии;
3. при образовании пролежней;
4. в постинсультный и постинфарктный периоды;
5. при образовании геморроидальных узлов;
6. при артериосклерозе.

Противопоказания
Препарат не рекомендован к применению в некоторых случаях:
1. при непереносимости компонентов средства;
2. при туберкулезе;
3. при лейкемии;
4. при заболеваниях крови;
5. при воспалениях соединительных тканей;
6. в период вынашивания ребенка;
7. при дисфункции щитовидной железы;
8. при рассеянном склерозе.

Способ применения
Препарат принимают внутрь, предварительно разбавив 10 капель в 30 мл воды, средняя дозировка составляет трехразовый прием по 10 капель. Лучше принимать препарат за пол часа до употребления еды или спустя один часа после приема пищи. В момент обострения болезни необходим прием капель с интервалом в 15 минут, на протяжении нескольких часов. Длительность терапии составляет около пяти дней.

Предостережения
Данный препарат не рекомендуется давать детям до трехлетнего возраста.

Побочные действия
Препарат пациентами переносится хорошо, только в единичных случаях возникают побочные эффекты, выраженные в виде:
1. аллергических реакций;
2. нарушений работы пищеварительного тракта.
Передозировка
При чрезмерном приеме данного средства возможны проявления побочных эффектов.

Форма выпуска
Продается в форме капель светло-желтого цвета во флаконах-капельницах из темного стекла, объемом по 30 мл.

ЭСКУЛЕКС ИНСТРУКЦИЯ

ЭСКУЛЕКС ИНСТРУКЦИЯ

Комбинированный препарат Эскулекс способствует нормализации кровообращения организма. Эскулекс особенно благотворно влияет на кровообращение в области нижних конечностей; тазовых органов, в том числе в области геморроидального сплетения.

Применение препарата Эскулекс

Эскулекс улучшает венозную и лимфатическую циркуляцию, предупреждая при этом развитие В. р, гематом и отеков нижних конечностей. Аэсцин предоставляет противовоспалительное и антиэкссудативное действие за счет снижения активности гиалуронидазы — фермента, влияющего на проницаемость сосудов, а также капилляров-и венопротекторное действие.

Дополнительными эффектами при применении препарата является его антиоксидантное действие (торможение ПОЛ), уменьшение миграции лейкоцитов, повышение коллоидно-осмотического давления крови и усилению выведения воды и электролитов из организма человека.

Эскулекс эффективен при лечении пациентов с послеоперационным отеком, ускоряет рассасывание больших посттравматических гематом, уменьшает лимфостаз, улучшает вено-лимфатическую циркуляцию, препятствуя застою крови в варикозных узлах в пациентов с заболеванием вен нижних конечностей и недостаточностью кровообращения.

Обладает венотонизирующим, капилляропротективнимы, противовоспалительным, противоотечным эффектами, снимает усталость ног.

Эффективность средства обусловлена комплексом веществ, входящих в состав средства, которые усиливают действие друг друга. Экстракт конского каштана, входящий в состав комплекса оказывает гипотензивной,

противовоспалительное, противоотечное, антисклеротическое, противотромботическое, капилляротонизирующее действие. Экстракты из конского каштана нормализуют обмен веществ в тканях, окружающих вены, и улучшают отток лимфы, в результате этого происходит постепенное рассасывание местного отека. Экстракт гинкго билоба обладает мощной антиагрегантным действием, улучшает течение крови по сосудам мозга, сердца, конечностей. Тонизируя вены, уменьшает отек конечностей при Варикозное болезни. Рутин, являясь натуральным антиоксидантом, действует как противоязвенное, противовоспалительное, антиаллергическое, средство, а также ангиопротекторы и корректором микроциркуляции. Рутин играет особую роль в микроциркуляции крови и лимфы. Благодаря ему капилляры сохраняют эластичность и проходимость для биологических жидкостей. При дефиците рутина микрососуды становятся хрупкими, что внешне может проявляться в виде кровоизлияний или геморрогических диатезах.

Прием рутина необходим для поддержания нормального состояния сосудов особенно при ревматизме, кори, скарлатине, аллергических реакциях, варикозное расширении вен, поверхностном тромбофлебите, посттромботической синдроме, хронической венозной недостаточности, лимфостаз, геморрое, а также ретинопатия — изменениям в сетчатке глаза, Которые чаще проявляется в пожилые возрасте и в лиц, страдающих гипертонией, атеросклерозом, сахарным диабетом. Pутин нормализует и поддерживает структуру, эластичность, функцию и проницаемость кровеносных сосудов, предупреждает их склеротические поражения, способствует поддержание нормального давления крови и расширению сосудов, оказывает противоотечное и мягкое спазмолитическое действие, тормозит агрегации и увеличивает степень деформации эритроцитов. Выводится в виде метаболитов и в неизмененного виде, главным образом с желчью, в меньшей степени — с мочой.

Эскулекс уменьшает проявления нарушений кровообращения, сопровождающиеся болью, отечностью, трофическими нарушениями, язвами, способствует уменьшению симптомов геморроидального расширения вен.

Взрослым: по 1 капсуле 3 раза в день за 10-15 мин до приема пищи

Эскулекс может быть использован как дополнительный источник флавоноидов, гликозидов, растительных сапонинов, для создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека биологически активных веществ, для улучшение венозной и лимфатической циркуляции, при варикозном расширении вен, отеках нижних конечностей, предупреждая при этом развитие посттромофлеботичного синдрома уменьшения лимфостаза и улучшения венозно-лимфатической циркуляции, препятствуя застою крови в варикозных узлах у пациентов с заболеванием вен нижних конечностей, недостаточностью кровообращения, для содействия уменьшению геморроидальных симптомов.

Рекомендуется применение рациона питания с преобладанием продуктов растительного происхождения, с достаточным содержанием белков, углеводов и ограничением животных жиров, сладостей, алкоголя.

Рекомендуемый срок потребления: не более 1 месяца, в дальнейшем срок потребления согласовывается с врачом.

повышенная чувствительность к отдельным компонентам продукта.

по 10 или 12 капсул или таблеток в ячейковых контурных упаковках по 3,4 или 5 контурных ячейковых упаковок, вложенных в пачку из картона, или в полимерных или стеклянных флаконах по 30, 50 или 100 таблеток или капсул.

экстракт конского каштана — 100 мг, рутин — 100 мг, экстракт готу колы (Гесперидин) — 100 мг

Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте,

Сердечно-сосудистые препараты, геморрой, Сосуды

Эскулекс инструкция по применению, цена, отзывы - Медикаменты, лекарства - Медицинский портал - клиники, медикаменты, врачи, отзывы

ЭСКУЛЕКС ИНСТРУКЦИЯ

Комбинированный препарат Эскулекс способствует нормализации кровообращения организма. Эскулекс особенно благотворно влияет на кровообращение в области нижних конечностей; тазовых органов, в том числе в области геморроидального сплетения.

Применение препарата Эскулекс
Эскулекс улучшает венозную и лимфатическую циркуляцию, предупреждая при этом развитие В. р, гематом и отеков нижних конечностей. Аэсцин предоставляет противовоспалительное и антиэкссудативное действие за счет снижения активности гиалуронидазы - фермента, влияющего на проницаемость сосудов, а также капилляров-и венопротекторное действие.
Дополнительными эффектами при применении препарата является его антиоксидантное действие (торможение ПОЛ), уменьшение миграции лейкоцитов, повышение коллоидно-осмотического давления крови и усилению выведения воды и электролитов из организма человека.
Эскулекс эффективен при лечении пациентов с послеоперационным отеком, ускоряет рассасывание больших посттравматических гематом, уменьшает лимфостаз, улучшает вено-лимфатическую циркуляцию, препятствуя застою крови в варикозных узлах в пациентов с заболеванием вен нижних конечностей и недостаточностью кровообращения.
Обладает венотонизирующим, капилляропротективнимы, противовоспалительным, противоотечным эффектами, снимает усталость ног.
Эффективность средства обусловлена комплексом веществ, входящих в состав средства, которые усиливают действие друг друга. Экстракт конского каштана, входящий в состав комплекса оказывает гипотензивной,
противовоспалительное, противоотечное, антисклеротическое, противотромботическое, капилляротонизирующее действие. Экстракты из конского каштана нормализуют обмен веществ в тканях, окружающих вены, и улучшают отток лимфы, в результате этого происходит постепенное рассасывание местного отека. Экстракт гинкго билоба обладает мощной антиагрегантным действием, улучшает течение крови по сосудам мозга, сердца, конечностей. Тонизируя вены, уменьшает отек конечностей при Варикозное болезни. Рутин, являясь натуральным антиоксидантом, действует как противоязвенное, противовоспалительное, антиаллергическое, средство, а также ангиопротекторы и корректором микроциркуляции. Рутин играет особую роль в микроциркуляции крови и лимфы. Благодаря ему капилляры сохраняют эластичность и проходимость для биологических жидкостей. При дефиците рутина микрососуды становятся хрупкими, что внешне может проявляться в виде кровоизлияний или геморрогических диатезах.

Прием рутина необходим для поддержания нормального состояния сосудов особенно при ревматизме, кори, скарлатине, аллергических реакциях, варикозное расширении вен, поверхностном тромбофлебите, посттромботической синдроме, хронической венозной недостаточности, лимфостаз, геморрое, а также ретинопатия - изменениям в сетчатке глаза, Которые чаще проявляется в пожилые возрасте и в лиц, страдающих гипертонией, атеросклерозом, сахарным диабетом. Pутин нормализует и поддерживает структуру, эластичность, функцию и проницаемость кровеносных сосудов, предупреждает их склеротические поражения, способствует поддержание нормального давления крови и расширению сосудов, оказывает противоотечное и мягкое спазмолитическое действие, тормозит агрегации и увеличивает степень деформации эритроцитов. Выводится в виде метаболитов и в неизмененного виде, главным образом с желчью, в меньшей степени - с мочой.

Эскулекс уменьшает проявления нарушений кровообращения, сопровождающиеся болью, отечностью, трофическими нарушениями, язвами, способствует уменьшению симптомов геморроидального расширения вен.

Способ применения:
Взрослым: по 1 капсуле 3 раза в день за 10-15 мин до приема пищи

Эскулекс может быть использован как дополнительный источник флавоноидов, гликозидов, растительных сапонинов, для создания оптимальных диетологических условий функционирования организма человека биологически активных веществ, для улучшение венозной и лимфатической циркуляции, при варикозном расширении вен, отеках нижних конечностей, предупреждая при этом развитие посттромофлеботичного синдрома уменьшения лимфостаза и улучшения венозно-лимфатической циркуляции, препятствуя застою крови в варикозных узлах у пациентов с заболеванием вен нижних конечностей, недостаточностью кровообращения, для содействия уменьшению геморроидальных симптомов.

Рекомендуется применение рациона питания с преобладанием продуктов растительного происхождения, с достаточным содержанием белков, углеводов и ограничением животных жиров, сладостей, алкоголя.

Рекомендуемый срок потребления: не более 1 месяца, в дальнейшем срок потребления согласовывается с врачом.

Противопоказания:
повышенная чувствительность к отдельным компонентам продукта.

Форма выпуска:
по 10 или 12 капсул или таблеток в ячейковых контурных упаковках по 3,4 или 5 контурных ячейковых упаковок, вложенных в пачку из картона, или в полимерных или стеклянных флаконах по 30, 50 или 100 таблеток или капсул.

Состав:
экстракт конского каштана - 100 мг, рутин - 100 мг, экстракт готу колы (Гесперидин) - 100 мг

Условия хранения.
Хранить при комнатной температуре, в сухом, недоступном для детей месте,

Мазь Эскулюс - инструкция по применению, отзывы

Мазь Эскулюс, инструкция по применению Клинико-фармакологическая группа

Для людей с начальными формами геморроя, предпочитающих лечение гомеопатическими препаратами, можно порекомендовать мазь Эскулюс. Она широко применяется в проктологии как средство, эффективно устраняющее застой крови и закупорку вен.

Состав и форма выпуска

Для лечения геморроя применяют лекарственную форму Эскулюса – мазь. 100 г медикамента содержит гомеопатической настойки плодов конского каштана 10 г, а также дополнительные компоненты – ланолин вазелин.

Внешне мазь представляет собой однородную массу желтоватого цвета с запахом ланолина и пчелиного воска.

В аптеках Эскулюс можно приобрести в алюминиевых тубах по 15, 30, или 50 г, а также в банках из темного стекла емкостью 25 или 40 г.

Фармакологическое действие

Конский каштан – растение семейства конскокаштановых, которое применяется в гомеопатии уже на протяжении многих десятилетий в качестве противовоспалительного средства.

Инструкция к препарату указывает, что Эскулюс оказывает на организм венотонизирующее и обезболивающее действие, улучшает регенерацию тканей, снижает ломкость и проницаемость капилляров, выводит лишнюю жидкость из тканей, устраняя отеки, тонизирует стенки венозных сосудов.

В проктологии препарат в первую очередь применяется при нарушении периферического кровообращения.

Показания к применению

Применение мази Эскулюс показано в составе комплексной терапии геморроя легкой и средней степени тяжести. Согласно отзывам, мазь способствует быстрому заживлению трещин заднего прохода .

Назначают медикамент в хирургической практике при атеросклеротическом поражении верхних и нижних конечностей, а также при:

  • флебитах;
  • синдроме отечных ног – для устранения боли;
  • воспалении периферийных вен;
  • поверхностных гематомах на теле;
  • пролежнях;
  • гангренозных состояниях и облитерирующих поражениях.
Дозировка и продолжительность лечения

Мазь наносят тонким слоем на пораженные участки дважды в сутки. Продолжительность терапии определяется в персональном порядке лечащим врачом, однако, в среднем, составляет около 1-2 недель.

Способ применения мази Эскулюс

Мазь следует наносить на очищенные участки кожных покровов. Небольшое количество ее наносится на пораженную область и аккуратно втирается до полного впитывания.

При геморрое мазь Эскулюс применяют ректально или местно, в зависимости от характера патологии. При внутреннем геморрое мазь вводят в задний проход при помощи аппликатора или тампона. При наружном геморрое узлы смазывают небольшим количеством лекарственного средства. Рекомендуется наносить медикамент один раз днем и непосредственно перед сном.

Перед нанесением препарата на анальную область ее следует вымыть теплой водой без мыла.

Беременность и лактация

В связи с отсутствием клинических данных относительно безопасности применения мази Эскулюс в гестационном периоде, врачи назначают ее с осторожностью. Как правило, она может быть назначена в случаях, когда разрешенные препараты в период беременности и кормления у женщины вызывают аллергию. В этом случае гомеопатическая мазь может применяться после соотношения потенциальной пользы матери и возможных рисков для плода или ребенка.

Особые указания

Так как данных об эффективности и безопасности применения Эскулюса у детей недостаточно, мазь не применяют в педиатрической практике.

Противопоказания

Инструкция по применению гласит, что Эскулюс не стоит назначать лицам, страдающим повышенной чувствительностью к конскому каштану. Во всех остальных случаях медикамент можно применять без ограничений.

Побочные эффекты

Среди побочных действий Эскулюса, согласно отзывам, можно выделить редкие аллергические реакции в виде зуда, высыпаний на коже, обусловленные гиперчувствительностью к активному компоненту медикамента – конскому каштану. Других побочных эффектов зафиксировано не было.

Условия отпуска из аптек

Эскулюс, как указано в инструкции, относится к медикаментам безрецептурного отпуска.

Условия и сроки хранения

Мазь хранят в заводской упаковке в недоступном для детей темном, сухом месте, при температуре не выше 25 градусов. Срок годности – 2 года.

(2 голосов, средняя оценка: 4,00 из 5)