Руководства, Инструкции, Бланки

Mirascripts 8.20 подробная инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Новость: Создатель «Мистера Робота» направляется в город будущего

Создатель «Мистера Робота» направляется в город будущего

Создатель «Мистера Робота » (Mr. Robot ) Сэм Эсмейл готов добавить в свое резюме еще один проект — он вместе с компанией Universal Cable Productions работает над мини-сериалом, основанным на классике кинематографа — научно-фантастической картине «Метрополис ». Об этом удалось узнать сайту The Hollywood Reporter .

Пока точная роль Эсмейла. который является режиссером, сценаристом и продюсером «Мистера Робота». не определена. Новый проект находится на ранних стадиях разработки, и ждет момента, когда у Сэма освободится для него время.

Оригинал, снятый Фрицем Лангом. вышел на экраны еще в 1927 году, и на тот момент эпик был одним из самых дорогостоящих фильмов. Кроме того, лента считалась революционной благодаря использованным в ней спецэффектам.

Действие ремейка развернется в будущем, где богатые промышленники правят огромным городом из высотных комплексов. Бедные же рабочие в это время тяжело трудятся для того, чтобы машины обеспечивали город энергией. Двое влюбленных, разделенные социальными барьерами, решают рискнуть всем, чтобы сломать сложившуюся систему…

Однако на этом сотрудничество Эсмейла с UCP не заканчивается. По сведениям журналистов, компания вышла победителем в конкурентной борьбе за права на адаптацию подкаста Homecoming. Создатель «Мистера Робота» как раз и возглавит работу над новым телевизионным шоу.

По слухам, некоторые голливудские звезды, ранее не появлявшиеся на маленьких экранах, уже присматриваются к проекту, и в начале следующего года руководство UCP попробует выйти с новым сериалом на рынок.

Оригинал представляет собой коллаж из телефонных звонков, сеансов психотерапии и подслушанных разговоров. По сути, это психологический триллер, в центре событий которого находятся социальный работник из секретного правительственного учреждения, ее амбициозный руководитель и солдат, мечтающий вернуться к нормальной жизни .

Дебютировав в середине ноября, подкаст уже привлек к себе немало внимания, тем более что в его создании участвуют такие актеры, как Кэтрин Кинер. Дэвид Швиммер и Оскар Айзек.

Видео

Другие статьи

Инструкция для Cheerson CX-20

Инструкция для Cheerson CX-20

Квадрокоптер Cheerson CX-20 – это наиболее предпочтительный выбор по соотношению возможности квадрокоптера/цена.

Вместе с квадрокоптером поставляется инструкция на английском языке, скачать инструкцию для Cheerson CX-20 можно тут .

В этой статье вы сможете найти перевод инструкции для квадрокоптера CX-20 и дополнительные советы собранные с разных форумов и опробованные на своем опыте.

Первое что стоит сделать – это задуматься о приобретении нормального зарядного устройства и увеличении количества аккумуляторов. Выходить на полеты с одним аккумулятором – это трабить больше времени на дорогу, чем на полеты.

О том, как выбрать аккумулятор и зарядное устройство – читайте тут.

Как установить пропеллеры на квадрокоптер Cheerson CX-20

Корпус квадрокоптера CX-20 имеет маркировку на лучах у моторов, эта маркировка показывает направление вращения. Такая же маркировка имеется и на пропеллерах. Необходимо установить пропеллеры согласно маркировке и затянуть гайками. 2 гайки имеют обратную резьбу – это позволяет им самозатягиваться при вращении пропеллеров в обратную сторону.

Не смотря на то, что гайки самозатягивающиеся – проверяйте их перед каждым первым вылетом, мало ли по какой причине гайка могла расслабится.

Так же стоит сменить штатные пропеллеры на новые, большего диаметра. Оптимальные винты смотрите в этой статье.

Индикация квадрокоптера CX-20

Каждого владельца квадрокоптера Cheerson интересует – что означает мигание светодиодов на CX-20.

Зеленый светодиод (расположен справа, если смотреть сзади) отвечает за GPS. Если спутников для полета достаточно (6 или больше), то светодиод будет гореть ровным зеленым цветом.

Светодиод расположенный слева — прерывистая индикация красного цвета означает, что не выполнена активация полетного режима (арминг). Для входа в режим арминга необходимо левый стик пульта управления опустить вправо-вниз. Если не загорается постоянный красный цвет – значит есть проблемы. Смотрите статью Борьба с ошибками на Cheerson CX-20.

При входе в режим калибровки левый индикатор мигает желкто-красным цветом.

На квадрокоптере Cheerson CX-20 снизу располагаются бортовые навигационные огни. Задние лучи светятся зеленым цветом, а передние – красным.

Если бортовые огни начали мигать – это означает, что аккумулятор квадрокоптера просаживается и пора заходить на посадку. Так же раздается звуковая сигнализация.

Контроллер квадрокоптера Cheerson CX-20 можно доработать так, что бы он автоматически выполнял посадку в случае разряда аккумулятора или включался автовозврат в точку взлета.

Как это сделать – читайте тут.

Как выполнить калибровку квадрокоптера Cheerson CX-20

На видео представлены варианты калибровок квадрокоптера CX-20. Ниже текстовое опсание для тех, кто слабо владеет английским языком.

Вход в режим калибровки компаса Cheerson CX-20

Калибровка CX-20 в Mode2 (газ слева)

Подсоединяется аккумулятор к CX-20. В течении 5 секунд необходимо включить пульт управления и перевести правый стик в нижне-правое положение, при этом левый стик газа располагается внизу. Левый индикатор начнет мигать красно-желтым.

Калибровка CX-20 в Mode1 (газ справа)

Так же подключаем аккумулятор. Удерживаем левый стик вниз и включаем питание, переводим правый стик вниз и вправо.

Обращаю внимание – все необходимо сделать в первые 5 секунд после подключения питания к квадрокоптеру, иначе вы не войдете в режим калибровки!

Калибровка компаса Cheerson CX-20

Когда левый индикатор CX-20 мигает желто-красно можно производить саму калибровку. Для ее выполнения берем CX-20 в руки «индикаторами к себе» и крутимся вокруг своей оси 3-5 раз. Теперь перехватываем квадрокоптер за шасси «носом вниз» и проворачиваемся еще 3-5 раз.

Для окончания калибровки необходимо установить квадрокоптер на ровную поверхность и отключить питание.

Все – калибровка выполнена и данные компаса запомнены.

Как подготовить квадрокоптер Cheerson CX-20 к полету

1. Вставляем аккумулятор в квадрокоптер и подсоединяем разъем питания.

2. При полете в другом месте отличном от предыдущего желательно сделать калибровку компаса.

3. После подключения питания квадрокоптер не должен подвергаться вибрациям и перемещением до момента, пока загорится ровным светом зеленый светодиод справа.

4. Включаем пульт управления. Все переключатели должны быть в положении «от себя», а левый стик газа в нижем положении (моде 2).

5. Выполните арминг квадрокоптера Cheerson CX-20. Для этого левый стик сместите вниз-вправо. Левый красный светодиод загорится ровным светом.

6. Квадрокоптер Cheerson CX-20 готов к взлету.

7. Переведите стик газа в середину или 2/3 и квадрокоптер взмоет вверх. Набрав высоту можно перевести CX-20 в автоматический режим.

8. Посадку, как и взлет, лучше осуществлять в ручном режиме.

9. После остановки винтов на земле необходимо перевести стик газа вниз-влево. Произойдет дизарм и левый светодиод начнет мигание. В этом режиме двигатели CX-20 не запустятся от случайного сдвига стика и можно безбоязненно отключать аккумулятор.

Подстройка гироскопов квадрокоптера Cheerson CX-20

Одной из проблем полетов квадрокоптера CX-20 является снос при отсутствии ветра.

Для избавления от этой проблемы необходимо выполнить калибровку гироскопов CX-20.

Как сделать калибровку гироскопов Cheerson CX-20

1. Подключить аккумулятор CX-20.

2. Включить пульт управления и удерживать левый стик сместив его "вправо и вниз" 15-20 секунд .

3. Индикаторы квадрокоптера перейдут в режим мигания (правый зеленым, левый красно-желтым).

4. Взлетаем и удерживаем в течении 30 секунд CX-20 над точкой взлета.

5. Выполняем посадку и отключаем аккумулятор.

Теперь квадрокоптер не будет сносить в полете.

Выполнять процедуру калибровки гироскопов CX-20 лучше в безветрие.

Перед началом полетов запомните положение переключателей на пульте управления.

Как принять на работу сотрудника, начислить заработную плату и выполнить все необходимые настройки в программе - 1С: Бухгалтерия 8

18.01.2013 18:01 Как принять на работу сотрудника, начислить заработную плату и выполнить все необходимые настройки в программе "1С:Бухгалтерия 8".

Расчет заработной платы в любой организации сложный процесс. Автоматизация расчета заработной платы и исчисление налогов с фонда оплаты труда должна предусматривать возможные изменения в сфере оплаты труда и соответствовать действующему законодательству.

Программа "1С:Бухгалтерия 8" (ред. 2.0 и ред. 3.0) позволяет бухгалтеру:

  • принимать на работу сотрудников. Для каждого сотрудника программой предусмотрен ввод как основных кадровых данных, так и дополнительной информации. В случае необходимости, пользователь может ввести в новую информационную базу сотрудников, которые уже числились в штате на момент начала работы с программой. После ввода всех данных программа позволяет сформировать необходимые печатные документы.
  • начислять заработную плату сотрудникам. Используя различные системы оплаты труда (начисление по окладам и тарифным ставкам, начисление по сдельным расценкам и т.д.), бухгалтер автоматически получает суммы заработной платы. Одновременно с начислением заработной платы, как правило, выполняется начисление НДФЛ и исчисление страховых взносов во внебюджетные фонды.

Прежде чем приступить к начислению заработной платы в программе "1С:Бухгалтерия 8" необходимо выполнить ряд настроек по учету заработной платы и страховых взносов :

  • настройка шаблона проводок для начисления зарплаты - необходима с целью формирования проводок по начислению зарплаты сотрудникам;
  • настройка видов начислений - необходима для установки порядка налогообложения тех или иных видов начислений;
  • настройка статей затрат по страховым взносам с ФОТ - необходима для определения статей затрат, на которые относятся затраты по страховым взносам;
  • настройка тарифов страховых взносов - при очередном обновлении программы они обновляются автоматически с учетом изменений в законодательстве;
  • установка ставки взноса на страхование от несчастных случаев - для каждой организации она устанавливается отдельно в зависимости от вида деятельности.

В Справочник хозяйственных операций. 1С:Бухгалтерия 8 добавлены новые практические примеры по учету в "1С:Бухгалтерии 8" (ред. 2.0 и ред. 3.0):

Прием сотрудника на работу - пример, в котором организация оформляет сотрудников, которые уже работали в организации на момент начала работы с программой (приказ на группу сотрудников) и принимает одного сотрудника, который был принят на работу в течение года.

Настройки в программе по учету заработной платы и страховых взносов с ФОТ - пример, в котором описана настройка программы для начисления зарплаты и налогов (взносов) с ФОТ.

Начисление зарплаты, НДФЛ и страховых взносов - пример, в котором организация начисляет заработную плату сотрудникам, НДФЛ и страховые взносы с ФОТ за январь 2013 г.

Схема настроек по учету зарплаты и страховых взносов с ФОТ - пошаговая инструкция, которая содержит схему из картинок форм, соответствующих справочников программы, отмечена взаимосвязь полей справочников и документов.

Другие новости справочника см. здесь

Информационная система 1С:ИТС обновляется каждый день. Не пропускайте последние новости – подпишитесь на бесплатную рассылку сайта.

  • актуальность: десятки экспертов ежедневно мониторят изменения законодательства и судебную практику;
  • право выбора: вы подписываетесь только на те категории новостей, которые хотите получать;
  • экономию денег и времени: рассылка бесплатная, независимо от наличия договора 1С:ИТС и вам не нужно отбирать новости самим;
  • конфиденциальность: ваш e-mail не передается третьим лицам;
  • сохранность: все самое важное остается в вашей почте, а не теряется в дебрях Интернета.

Чтобы подписаться на новости или изменить содержимое рассылки, укажите Ваш почтовый адрес

Делаем USB для RT4 - Клуб Citroen C5

demonns 26 Июл 2013

Хочу в этом посте рассказать о том, как осуществить воспроизведение музыки через USB с магнитолы RT4.
Для этого нам понадобится:
1) заказать на экзисте следующие номера
6541.F6 — 1 шт
6541.F7 — 1 шт
6541.F8 — 1 шт
6542.WY — 4 шт
2) купить USB удлинитель

Приезжает заказ, несколько "пластмассок" из которых в итоге получится разьем.

Берем USB удлинитель, отрезаем не нужный нам конец (который вставляется в комп), видим там 4 провода: черный, красный, белый и зеленый. Перед тем как зачистить кабель от изоляции я просверлил аккуратно отверстие в полочке под магнитолой, что бы через него провести удлинитель.

После снял магнитолу с помощью двух ключей торкс и достал проведенный удлинитель. Затем зачищаем провода, и надеваем на каждый по клемме.

Затем эти клеммы защелкиваем в фишку под номером 6541.F7 согласно вот этой схеме

1 — Reserved
2 — Reserved
3 — +5V (красный)
4 — GND (черный)
5 — USB Data — (белый)
6 — USB Data + (зеленый)

Ну и собираем номера 6541.F6, 6541.F7 и 6541.F8 воедино и вставляем в разъем на тыльной стороне магнитолы.
Всё, со шнурками проводками закончили. Теперь понадобится еще активировать USB с помощью MiraScripts (и лучше еще обновите прошивку, у меня стоит 8.11, но есть еще новее — 8.20, но себе пока не ставил ее). Для активации USB вот ТУТ скачиваем файлик MiraScriptsFor8.20 (v03.60).zip, распаковываем и записываем содержимое на болванку (всё кроме папки doc). Вставляем диск в магнитолу и загружаем скрипт RTxSET.CMD

Затем магнитола перезагружается и вуаля =))
Вставляем флешку с музыкой, с правой стороны высветится картинка флешки ну и играет музыка с флешки.

Можно по папкам запихать музыку, но называйте папки латинскими буквами, а то будет отображаться халабала. А сама флешка не мешает, а если закрыть полочку то ее вообще не видно (собственно каждый может провести туда куда ему удобнее)

Ну вот собственно и всё.

MiraScripts для RT6 - Тюнинг, доп

  • Нравится
  • Не нравится
6player 09 янв 2014

NON-RELATED BONUS:if you want to activate the OBD temperature page, just scroll down to section 1.12 – “TRIP data” and set parameters 193 and 194 values to “1” (to be honest I think only 194 is mandatory). Cars that doesn’t have the trip pages (1, 2 and instant) being displayed on RT6 screen will need, after this tutorial is completed, to run Mirascript “CONFIGFLAG” through USB (can be found here:http://mira308sw.altervista.org/) and set TRIP = 2.

  • Нравится
  • Не нравится
titovskiy 09 янв 2014

Правильно ли я понимаю, что я заливаю скрипты на флешку (содержимое архива) и далее вставляю в порт и мне поочередно предлагается запускать ту или иную команду, в которой я так же выбираю включать/выключать/пропустить ту или иную опцию?

  • Нравится
  • Не нравится
6player 09 янв 2014

Правильно ли я понимаю, что я заливаю скрипты на флешку (содержимое архива) и далее вставляю в порт и мне поочередно предлагается запускать ту или иную команду, в которой я так же выбираю включать/выключать/пропустить ту или иную опцию?

Нет. В архиве есть доковский файл ACTIVATION. Там все расписано про активацию 3 и 4 темы, а так же отдельно как включить OBD.

  • Нравится
  • Не нравится
titovskiy 09 янв 2014

В архиве есть доковский файл ACTIVATION

Это в архиве который на форуме. Я описал выше про настройку через оригинальный мираскрипт. Так ведь "тема" это в первую очередь "цвет", а активация OBD - это уже настройка типа вывода данных.

  • Нравится
  • Не нравится
6player 09 янв 2014

Это в архиве который на форуме. Я описал выше про настройку через оригинальный мираскрипт. Так ведь "тема" это в первую очередь "цвет", а активация OBD - это уже настройка типа вывода данных.

Активация OBD проходит через изменение файла USER_XXX.

Сначало мы его скачиваем с RT6 скриптом “GET USER_CONFIG” что в архиве. Потом програмуленкой dataexplorer в том же архиве меняем в файле USER_XXX параметры 193 and 194 values to “1”.

Потом запихиваем обратно в RT6.

И третий шаг, скачиваем полный MiraScript с сайта. Вставляем флэшку, выбираемCONFIGFLAG и ставим TRIP = 2

Это все вкратце. Все подробнее в Activation.doc


Сообщение отредактировал 6player: 09 Январь 2014 - 10:22

  • Нравится
  • Не нравится
6player 09 янв 2014

Но есть косяк, не совпадают показания на маленьком экране на приборке справа и на RT6.

У нас же там еще картография и музыка отображается

Буду дальше копаться

Прикрепленные изображения