Руководства, Инструкции, Бланки

ногтивит мазь инструкция по применению img-1

ногтивит мазь инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Ногтивит 15г

Ногтивит [15г]

Ногтивит 15мл (безболезненного снятия ногтя,пораженного грибком)

НОГТИВИТ 15гРецепт безболезненного снятия ногтя, пораженного грибком. Снимает ногти с молока. Экономит на лечении тысячи рублей. Аналогов нет. Ногти, пораженные грибком, выглядят крайне не привлекательно. Сама ногтевая пластина крошиться, утолщается и искривляется.
Способ применения

ШАГ №1 Распарить пораженные грибком ногти в мыльно-содовом растворе. (1 ч. л. соды и 1 ч. л. жидкого мыла на литр воды). Вытереть насухо пальцы. ШАГ №2 Зафиксировать лейкопластырь вокруг ногтя. ШАГ №3 Нанести ногтивит, не втирая, толстым слоем на пораженную поверхность ногтя так, чтобы не было его контакта со здоровой тканью, и закрыть ноготь пластырем на 3-4 дня. При попадании на кожу, тщательно промыть. ШАГ №4 Снять пластырь. Вновь распарить и соскоблитьпедекюрными принадлежностями отслоившейся роговой слой. ШАГ №5 Процедуру обертывания и соскабливания повторять до полного очищения ногтевого ложа.

После применения Ногтивита используйте антисептический крем Подноготный. Крем «Подноготный» применяется в качестве антисептического, восстанавливающего, заживляющего и профилактического средства для ежедневного ухода за ногтевым ложем.

Так же хорошим профилактическим средством являются противогрибковые носки с пропиткой Sanitized.
Противопоказания

Непереносимость отдельных компонентов.
Состав

Стеариновая кислота, пропилен гликоль, мочевина, триэтаноламин, 100% эфирное масло чайного дерева, дистиллированная вода.
Действие

Процессу отрастания здоровых ногтей помогает масло чайного дерева, обладающее дезинфицирующими и противогрибковыми свойствами. Самые распространенные причины развития грибковых инфекций: 1 Постоянно потные ноги или руки. 2 Плотная и тесная обувь. 3 Повреждения и травмы ногтей. 4 Не соблюдение правил гигиены. После посещения бань, бассейнов пляжей рекомендуется обрабатывать ногти и межпальцевые промежутки профилактическими кремами. Чтобы инфекция не вернулась, смените старые носки, домашние тапочки, перчатки, полотенца, нательное и постельное белье. Они в значительной степени заражены спорами грибка.

Другие статьи

Как вырезать самому вросший ноготь?

Как вырезать самому вросший ноготь?

Сделать это в домашних условиях достаточно сложно (потому что распаривание в этом случае не помогает), но можно, если купить в аптеке косметическое средство Ногтивит (стоит порядка 100 рублей). Пусть вас не смущает, что на препарате написано - для безболезненного снятия ногтя, поражённого грибком! Просто следуйте инструкции по его применению. Через пару-тройку дней правильного использования Ногтивита ноготь настолько размягчится, что удалить его не составит никакого труда. Проверено - мин нет!

система выбрала этот ответ лучшим

Если ноготь только начинает врастать, можно срезать его самому острыми ножницами, затем сделать ванночку с марганцовкой и наложить противовоспалительную мазь ( с антибиотиком или мазь Вишневского) или хотя бы смазать йодом, зеленкой. В более тяжелом случае следует обратиться к хирургу.

Есть еще такой домашний способ подтачивание ногтя.

Надо взять плоский напильник (лучше новый), прокипятить его 5 минут для дезинфекции. Затем следует аккуратно сточить весь центр ногтя по длине. Стачивать ноготь надо до тех пор, пока не увидите полоску светло-розового цвета ногтя. И через несколько дней полоска будет зарастать, стягивать к центру ткани ногтя. Вросший ноготь сам выйдет из мяса. Данная процедура безболезненная, но требует аккуратного выполнения. Палец ежедневно надо обрабатывать раствором марганцовки.

в избранное ссылка отблагодарить

Вы можете попробовать заставить вросшие края ногтя выйти из-под кожи. Осторожно прорежьте канавку по центру ногтевой пластинки, соскоблив часть ткани пластинки острым ножом. Когда ноготь будет срастаться по линии разреза, его края отодвинутся. Если это не поможет, придется обратиться к врачу. Самостоятельно вырезать вросший ноготь, не зная, как это делается и не имея необходимого оборудования, не следует.

в избранное ссылка отблагодарить

На собственном опыте говорю: этого делать не стоит. После первой беременности у меня возникла такая проблема, как вросший ноготь, на обоих ногах. В общем, вооружившись маникюрным набором, я после распаривания вырезала. На следующий день из ранок, оставшихся после извлечения ногтя торчали куски мяса. В результате - операция. Больно и мучительно все заживало. Так что лучше сразу к врачу.

в избранное ссылка отблагодарить

Ногтивит крем усиленный 15 мл - описание и инструкции

Ногтивит крем усиленный 15 мл: описание и инструкции по применению Ногтивит крем усиленный 15 мл: описание и инструкции по применению

НОГТИВИТ Усиленный 15 мл-наружноесредство для ускоренного удаления ногтевых пластин пораженных грибком. Упрощенная методика применения, усовершенствованный состав Усиленный НОГТИВИТ специально разработан для особо проблемных ногтей, пораженных грибком. Смягчает ногтевую пластину с помощью мочевины и молочной кислоты, обеспечивая ее легкое удаление.

Состав: деионизированная вода,мочевина, глицерин,глицерил стеарат, цетеарет-20, цетеарет-12, цетилпальмитат, молочная кислота, цетеариловый спирт, воск пчелиный, масло чайного дерева, метилпарабен, пропилпарабен, метилхлороизотазолинон,метилизотиазолинон.

Инструкция по применению:
1. Сделать размягчающую ванночку для ног. Глубина погружения ноги: вся стопа, голеностопный сустав и 10 см. голени. Для размягчения использовать пищевую соду из расчета: на 1л.воды 1 ст.ложка соды. Продолжительность ванны 25 мин.Температура воды 34-35 градусов. Протереть и высушить пальцы.
2. Закрыть мягкие ткани вокруг пораженных ногтей. Лучше использовать катушечный пластырь на тканевой основе шириной 2.5 см. Пористая структура такого пластыря отлично пропускает воздух и влагу и не вызывает раздражение кожи. Такая процедура необходима, чтобы защитить мягкие ткани от агрессивного воздействия крема. т.к его действие размягчать ногтевую пластину!
3. Нанести крем НОГТИВИТ усиленный на пораженные грибком ногти толстым слоем, не втирая. Закрыть ноготь пластырем на 10-12 часов(лучше на ночь), надеть носки без тугих резинок.
4. Утром снять пластырь, и с помощью пилочки для ногтей очистить размягченную часть ногтевой пластины.Процедуру выполнять ежедневно до полного очищения ногтевого ложа от ногтевой пластины. Обычно это 8-10 дней.

Следующий обязательный этап, это применение крема ПОДНОГОТНЫЙ, который ускоряет рост ногтевой пластины, оказывает местное дезинфицирующее действие и обеспечивает рост здоровых ногтей. С момента начала использования крема НОГТИВИТ усиленный необходимо заменить носки, колготы, домашнюю обувь.

Необходимое количество на курс:
При поражении 1 ногтей необходимо: 1 упаковка Ногтивит+1упаковка Подноготный
При поражении 5 ногтей необходимо: 1 упаковка Ногтивит+3 упаковки Подноготный
НОГТИВИТ усиленный + ПОДНОГОТНЫЙ — комплекс для снятия и восстановления ногтя, пораженного грибком

Фома выпуска: крем 15 мл

Срок годности: 3 года

Обратите внимание! НОГТИВИТ усиленный можно использовать при синдроме утолщенных ногтей.

Противопоказания к применению: Индивидуальная непереносимость компонентов.

Рекомендуем перед применением Ногтивит крем усиленный 15 мл изучить инструкцию. Проконсультируйтесь у специалиста по использованию Ногтивит крем усиленный 15 мл

Ногтивит мазь 15, 0

Ногтивит мазь 15,0 В средстве содержится:
  • Деионизированная вода;
  • Мочевина;
  • Пропиленгликоль;
  • Глицерил стеарат;
  • Цетеарет-20;
  • Цетеарет-12;
  • Цетеариловый спирт;
  • Ацетил пальмитат;
  • Минеральное масло;
  • Пчелиный воск;
  • Эфирное масло чайного дерева;
  • Метилхлороизотиазолинон;
  • Метипизотиазолинон.
Во флаконе 15 г средства. В упаковке 1 флакон.

Средство для снятии в домашних условиях ногтей, пораженных грибковыми заболеваниями.

Способ применения
  • Распарить пораженные грибком ногти в мыльно-содовом растворе (1 ч.л. соды и 1ч.л. жидкого мыла на 1 литр воды). Вытереть насухо пальцы.
  • Зафиксировать пластырь вокруг ногтя.
  • Нанести Ногтевит, не втирая, толстым слоем на пораженную поверхность ногтя так, чтобы не было его контакта со здоровой тканью, и закрыть ноготь пластырем на 3-4 дня. При попадании на кожу тщательно промыть.
  • Снять пластырь. Вновь распарить и соскоблить педикюрными принадлежностями отслоившийся роговой слой.
  • Процедуру обертывания и соскабливания повторять до полной очистки ногтевого ложа.
Противопоказания

Индивидуальная неперносимость компонентов.

Побочные действия

Возможны аллергические реакции.

Меры предосторожности

Чтобы инфекция не вернулась, не забудьте сменить старые носки, домашние тапочки, перчатки, полотенца, нательное и постельное бельё. Они в значительной степени заражены спорами грибка.

Условия хранения
  • Срок годности: 2 года;
  • Хранить в местах недоступных для детей;
  • Не использовать после истечения срока годности.

Как избавится от грибка ногтей?

Как избавится от грибка ногтей?

Марина Ларина Гуру (3436) 7 лет назад

НОГТЕВОЙ ГРИБОК. КАК ИЗБАВИТЬСЯ ОТ ГРИБКА. ПРАКТИЧЕСКИЙ ОПЫТ
Ногтевой грибок. Как избавиться от грибка.
Это разумеется наиболее частое по встречаемости грибковое заболевание. Другое название – онихомикоз. В России наличие грибкового заболевания ногтей можно найти почти у каждого пятого взрослого человека. При этом заболеваемость за последние 10 лет выросла в 2,5 раза. Онихомикозы чаще регистрируются у жителей крупных промышленных городов, чем у жителей сельской местности, что лишний раз говорит о том, что эти заболевания достались нам в нагрузку к прогрессу и цивилизации. Более того, сейчас мы переживае эпидемию ногтевых грибков, связанную со сменой возбудителя этой болезни во второй половине XX века.

К сожалению, к нему есть наследственная чувствительность. Т. е. конечно не сам грибок передается по наследству, а предрасположенность к нему. Возраст также имеет значение с точки зрения риска заболеть. Пожилые болеют чаще. А уж если есть сосудистые заболевания ног (например, варикозная болезнь). то вероятность долго лечиться от грибка повышается.

Что делать при ногтевом грибке (методика центра "Рецепты здоровья"):
Вначале удаляем насколько это возможно пораженные грибком ногти. Для этого используем новое средство «Ногтивит»

•ШАГ №1 Распарить пораженные грибком ногти в мыльно-содовом растворе. (1 ч. л. соды и 1 ч. л. жидкого мыла на литр воды). Вытереть насухо пальцы.
•ШАГ №2 Зафиксировать лейкопластырь вокруг ногтя.
•ШАГ №3 Нанести крем, не втирая, толстым слоем на пораженную поверхность ногтя так, чтобы не было его контакта со здоровой тканью, и закрыть ноготь пластырем на 3-4 дня. При попадании на кожу, тщательно промыть.
•ШАГ №4 Снять пластырь. Вновь распарить и соскоблить пилкой для ногтей отслоившейся ноготь.
•ШАГ №5 Процедуру обертывания и соскабливания повторять до полного очищения ногтевого ложа.
Пожалуйста не пользуйтесь для удаления размягченного ногтя такими «подручными средствами». как напильник, надфиль и т. п. Трудно прогнозировать сколько времени займет удаление больного ногтя с помощью «Ногтивита». Это зависит от его толщины. Одно можно сказать точно. Более простое, надежное и при этом безболезненное средство найти трудно. Одна баночка «Ногтивита» в среднем рассчитана на удаление 3-4 ногтей. В состав крема входит стеариновая кислота, мочевина, 100% эфирное масло чайного дерева. Наличие последнего, не должно вводить в заблуждение. 3-4 дня, которые вы будете использовать «Ногтивит». явно недостаточное время, чтобы масло чайного дерева убило грибок.

Затем. Использование крема это разумеется не все. Когда мы используем для борьбы с ногтевым грибком натуральные средства, а не химические препараты, то делаем это не с целью экономии денег или времени, а чтобы не нанести дополнительный вред организму. Так что наберитесь терпения. После того как ногтевая пластина стала совсем тонкой, в течение месяца нужно будет капать на нее масло чайного дерева (Витамакс). Если у вас поражено более 2 ногтей, то экономически более выгодно приобретать упаковку 20 мл. В этом случае стоимость 1 мл. меньше в несколько раз.

В идеале, если ногтевой грибок существует в течение нескольких лет, то лучше подстраховаться и дополнить наружные средства приемом внутрь натурального иммуномодулятора – Пау-д-арко ( по 1 капс дважды в день, в течение 21 дня) .

Я Мыслитель (7507) 7 лет назад

в аптеке лак продают, не помню как называется, на букву Б вроде. хотя много таких лаков есть! он безцветный.
тётка всю жизнь этим грибком мучается

БАТРАФЕН
СХЕМА ПРИМЕНЕНИЯ:
1-ый месяц лечения – наносить через день
2-ой месяц лечения – два раза в неделю
3-ий месяц лечения – один раз в неделю

Длительность применения зависит от степени поражения, но не превышает 6 месяцев.

1 флакона достаточно для 500 аппликаций

Противопоказания
- Повышенная чувствительность к препарату
- Беременность
- Лактация
- Дети до 10 лет

Особые указания:
При повреждении лакового слоя достаточно снова смазать поврежденные участки препаратом.
После вскрытия флакона Батрафен лак для ногтей можно хранить при комнатной температуре в защищенном от света месте в течение 6 месяцев.
Хранить в недоступном для детей месте.

RealRoma Romaply Мудрец (10780) 7 лет назад

Нужно скушать как минимум пять упаковок разных таблов, чтоб привести свой внутренний мир в гармонию, и ещё измазать пять тюбиков разных мазей типа :тридерм, д. р. Прежде чем от ног пойдёт приятный запах!
А самое главное надо меня и носки и всю обувь и брать как минимум хорошего качества, советую "ральф-рингерс"

Елена Мудрец (13331) 7 лет назад

Есть хорошие таблетки Низорал 30 шт - 1200 руб. Принимать по 1 таблетке каждый день в течении длительного времени, месяц, или два месяца, или три - зависит от того, сколько ногтей поражено. Стараться не мочить ногти.