Руководства, Инструкции, Бланки

Sfa Sanidouche инструкция img-1

Sfa Sanidouche инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Канализационная установка SFA SANIDOUCHE купить по низкой цене

Канализационная установка SFA SANIDOUCHE

Канализационная установка SFA SANIDOUCHE - цена, фото, описание, технические характеристики

Фекальный насос производства французской компании SFA модели SANIDOUCHE поможет Вам в организации принудительной канализационной системы в доме, где имеются определенные проблемы с отводом сточных вод. Тихая работа насоса делает его работу совершенно незаметной и не требует организации дополнительной шумоизоляции. Компактный размер и белый цвет прибора позволят установить его даже в маленьком санузле, не заняв много места и став там уместной деталью интерьера.

  • Широкая сфера применения
  • Большая производительность
  • Предварительное измельчение загрязнений
  • Автоматическое слежение за уровнем воды
  • Бесшумный двигатель
  • Отсутствие вибрации
  • Легкий монтаж
  • Компактный размер
  • Современный дизайн

Санитарная насосная станция SFA предназначена для обустройства бесперебойной работы канализационной системы в частном доме, квартире или в любом помещении, где канализация проблемная или отсутствует вовсе. Этот прибор обеспечивает принудительную откачку воды из любой санитарной точки. Этот прибор исключает самую частую проблему канализации, засоры, поскольку перед выводом сточных вод, этот насос измельчает твердые загрязнения – это могут быть фекальные массы, туалетная бумага, волосы и любые другие твердые предметы, которые попали в ванную или умывальник.

С помощью этого насоса можно оборудовать вполне полноценную систему канализации в доме, где таковая не предусмотрена: это оборудование отводит сточные воды на 4 метров по вертикали и 40 метров по горизонтали, причем, трубы отвода стока могут иметь изгибы, подниматься и опускаться на любой уровень. Такое довольно большое расстояние позволяет вывести канализационную трубу из дома прямиком в сточную яму.

В этом сани-насосе установлена фильтрационная система из активированного угля, благодаря которой удалось полностью избавиться от запаха во время работы принудительной канализации. А применение шумопоглощающих материалов позволяет сделать работу этого оборудования практически беззвучным – уровень звука при работе насоса составляет всего 30 дБ(А).

- Весь товар проходит предпродажную проверку
- К данному товару прилагается официальный гарантийный талон, подтверждающий гарантию на 2 года

Отзывы о SFA SANIDOUCHE

Другие статьи

SFA Sanidouche - канализационная установка от производителя SFA, модельный ряд, инструкция, описание, купить, заказать

SFA Sanidouche

Компактный и высокопроизводительный санитарный насос SFA Sanidouche предназначен для откачивания сточных вод в доме или квартире от умывальника, душевой кабины или ванны. Обладает двумя отдельными входами, один из которых является дополнительным, – к нему можно подключить биде.

Возможно подключение следующих узлов к насосу Sanidouche:


Возможна установка насоса нашим мастером. (Подробности уточняйте у менеджеров)

Мощность мотора позволяет откачивание сточных вод по вертикали 4 м и по горизонтали 40 м с максимальной температурой 50° С.

Санитарный насос Sanidouche почти бесшумный и надёжный в работе, простой и безопасный в эксплуатации. Небольшие размеры позволяют встраивать в мебель ванной комнаты, под душевым поддоном или рядом с ним. Лёгкий доступ упрощает его обслуживание.

Санитарный насос SFA Sanidouche предназначен для установки и откачивания сточных вод в ванной комнате при отдалении от стояка или подвальном помещении.

Принцип работы канализационной установки SFA Sanidouche

Приводится в действие санитарный насос SFA Sanidouche посредством плунжерной трубки, вмонтированной в середину корпуса установки, т.е. как только в неё попадают сточные воды, происходит автоматическое включение насоса.


Санитарный насос SFA Sanidouche имеет сертификацию, отвечает европейским и международным стандартам, гарантирует высокое качество и эффективную работу системы.

Санитарный насос SFA SaniDouche

SFA SANIDOUCHE

Характеристики
  • Мощность, Вт 250
  • Напряжение сети, В 220
  • Максимальная производительность, л/мин 60
  • Мотор, оборотов в минуту 2800
  • Диаметр откачивания, мм 32
  • Откачивание по вертикали, м 4
  • Откачивание по горизонтали, м 40
  • Рабочая температура, °С 35
  • Максимальная температура перекачиваемой воды, °С 35
  • Уклон горизонтальных труб, % 3
  • Класс защиты IP 44
  • Класс электрозащиты I
  • Размер (длина), мм 296
  • Размер (глубина), мм 165
  • Размер (высота), мм 145
  • Вес, кг 3,5
  • Производство Франция
  • Гарантия, лет 2,5
  • Назначение Бытовой прибор
Санитарный насос SFA SANIDOUCHE

Канализационный насос SANIDOUCHE от французской компании SFA представляет собой наиболее компактный вариант электрического санитарного насоса без системы измельчения, который применяется в быту совместно с ванной, умывальником, душевой кабиной или биде (кроме унитаза). Основное эксплуатационное предназначение агрегата SANIDOUCHE – это удаление загрязненных сточных бытовых вод. Не следует применять устройство для перекачки химически активных жидкостей.

Благодаря своим техническим данным и компактным габаритам, такой насос становится незаменимым в тех случаях, когда возникает необходимость организовать, душевую кабину, умывальник, ванную и т.п. в местах, где нет возможности подключиться непосредственно к канализационной сети, а так же в подвальных или мансардных помещениях. Он абсолютно безопасен и надежен в эксплуатации. Установка агрегата возможна без проведения сложного ремонта. Он легко монтируется, например, под поддоном душа или недалеко от него.

К наиболее значимым свойствам насоса для канализации модели SANIDOUCHE фирмы SFA можно отнести следующие:

  • работа в автономном режиме, существенно повышающая удобство в ежедневной эксплуатации;
  • в активном режиме насос не издает некомфортный шум;
  • размеры изделия настолько малы, что не вызывают проблем с его размещением;
  • простой монтаж, что делает возможным установку такого насоса даже после завершения основных строительных или ремонтных работ.
  • простота и безопасность подключения.
Работа и устройство санитарного насоса

В процессе разработки и производства SANI-насосов были использованы и воплощены самые современные и передовые технологии. Безопасность и качество эксплуатации этих изделий подтверждены сертификатами соответствия строгим стандартам Европы.

Санитарный насос SFA SANIDOUCHE представляет собой корпус прямоугольной формы, размерами 145х296х165 мм и весом около 3,5 кг. Его электрическая безопасность сертифицирована по классу IP44, что позволяет без риска использовать его в помещениях с повышенной влажностью даже при прямом попадании брызг воды. Предусмотрена возможность установки еще одного входного патрубка, что позволит, при необходимости, одновременно подключить два объекта обслуживания (например, душ и умывальник).

Внутри корпуса находится насос центробежного типа с электродвигателем, мощностью 250 Вт. Эти рабочие элементы агрегата крепятся на опоры, поглощающие вибрацию. Кроме этого, конструкция снабжена специальной плунжерной трубкой. Как только в неё попадает сток, и высота его достигает 6 см, происходит автоматическое включение питания электропривода. Приводимый им в движение насос откачивает загрязненную воду от санитарного узла через выводной патрубок, диаметром 32 мм, со скоростью до 3,3 м3/час. Наибольшая температура откачиваемой жидкости должна находиться в пределах 35-40 оС (кратковременно возможно до 50 оС).

Технические данные агрегата позволяют перемещать сточные воды на высоту до 4-х метров и на дальность до 40 метров. При этом следует помнить, что дальность такого перемещения обратно пропорционально зависит от высоты требуемого подъема. Конструкция снабжена обратным клапаном (входит в комплект поставки), который препятствует возвратному движению перекачиваемой массы.

Канализационная установка SANIDOUCHE может применяться в частных квартирах и жилых домах. Учитывая это, не лишним будет сказать о том, что в её арсенале не предусмотрены ножи, которые могли бы измельчать попавшие отходы. Это значит, что агрегат можно использовать только совместно с умывальником, душем, ванной, биде (кроме унитаза) и т.п. и категорически не следует применять для удаления стоков кухонной мойки, посудомоечной или стиральной машины.

Особенности и преимущества

Среди отличительных особенностей, характерных для санитарной установки SANIDOUCHE, можно отметить следующие:

  1. Невысокий уровень, при котором происходит включение агрегата, что дает возможность установки его непосредственно под поддоном душевой кабины или в непосредственной близости от него;
  2. Пониженный уровень шума при работе устройства (в пределах 40 дБ). Обеспечивается это за счёт применения современных технологий в шумовой изоляции корпуса и изготовлении рабочих элементов насоса. Четко соблюдённые правила акустической защиты делают работу устройства практически бесшумной.
  3. Небольшие габаритные размеры и вес. Это дает возможность легко поместить агрегат внутри мебели, имеющейся в ванной комнате или в ином месте с ограниченным пространством.
  4. Отсутствие особых технических сложностей при монтаже агрегата и системы в целом.
  5. Неизменная гарантия надежной работы прибора от производителя на протяжении всего гарантийного срока, при условии соблюдения правил и норм эксплуатации.

Изделия французской фирмы SFA представляют собой линейку канализационных агрегатов, специально созданных для удаления использованных вод, в том числе и фекальных, от санитарных узлов, ванных комнат, прачечных, кухонь и т.д. Широкое применение они нашли главным образом на тех объектах, расположение которых не позволяет организовать отвод стоков традиционным способом (т.е. подключение к канализационной системе).

Санитарные насосы c электроприводом от SFA имеют более двадцати разновидностей. В некоторых случаях они являются практически единственным вариантом для решения проблем, связанных с обустройством санузла, кухни и т.д. в местах, удаленных от благ цивилизации (за исключением электроэнергии) или просто расположенных там, где подключение к обычной канализации проблематично. Примером могут послужить подвальные помещения, чердаки, некоторые виды пристроек. С помощью таких изделий можно значительно улучшить условия комфорта в ремонтируемых или вновь возводимых строениях.

Монтаж и подключение

Компактные размеры санитарного насоса SANIDOUCHE, его небольшой вес, в значительной степени облегчают процедуру его монтажа и сборку всей конструкции в целом. Для производства монтажных работ в полном объеме, в комплекте поставки имеются, в нужном количестве, соответствующего размера муфты, хомуты, патрубки, колена, а так же саморезы и фиксаторы для корпуса. Располагается устройство под объектом обслуживания или в непосредственной близости от него. Возможно размещение и внутри мебели ванной комнаты. Для монтажа не обязательно наличие капитальной стены.

При сборе конструкции в целом следует придерживаться некоторых рекомендаций. Горизонтальная часть отводящего трубопровода должна иметь наклон по ходу слива не менее 1%. При этом длинна этой части (дальность отвода удаляемой массы) зависит от необходимой высоты её подъема. Если такая высота составляет до 1 метра, дальность перемещения стока может быть до 40 метров. Каждый последующий метр подъема сокращает расстояние отвода на 10 метров. При максимально возможном подъеме (4 метра) длина горизонтального участка трубопровода должна быть не более 10 метров.

Питание санитарного устройства SANIDOUCHE осуществляется от бытовой электрической сети напряжением 220-230 В / 50 Гц. Для подсоединения устройства к сети, в комплекте имеется электрический кабель, длинной 1200 см.

Комментарии

Пока нет комментариев

SFA Sanidouche flat - канализационная установка от производителя SFA, описание, характеристики, купить, заказать

SFA Sanidouche Flat

Компактный и высокопроизводительный санитарный насос SFA Sanidouche Flat предназначен для откачивания сточных вод в доме или квартире от умывальника, душевой кабины или ванны. Обладает двумя отдельными входами, один из которых является дополнительным, – к нему можно подключить биде.

Возможно подключение следующих узлов:


Возможна установка насоса нашим мастером. (Подробности уточняйте у менеджеров)

Мощность мотора позволяет откачивание сточных вод по вертикали 3 м и по горизонтали 20 м с максимальной температурой 50° С.

Санитарный насос Sanidouche почти бесшумный и надёжный в работе, простой и безопасный в эксплуатации. Небольшие размеры позволяют встраивать в мебель ванной комнаты, под душевым поддоном или рядом с ним. Лёгкий доступ упрощает его обслуживание.

Санитарный насос SFA Sanidouche предназначен для установки и откачивания сточных вод в ванной комнате при отдалении от стояка или подвальном помещении.

Преимущества SFA Sanidouche Flat
  • Система "silence"
  • Рабочая высота сифона. всего 45 mm
  • Уровень включения: 30 mm
  • Компактный насос
  • Сифон совместим со всеми душевыми поддонами (высота поддонв не менее 8мм)
  • Откачивание по вертикали до 3 метров, по горизонтали до 20 метров

Основные характеристики
  • Максимальный напор, (м): 3
  • Пропускная способность, (куб. м/час): 4,2
  • Потребляемая мощность, (Вт): 250
  • Качество воды: грязная
  • Режущий нож: нет
  • Уровень включения: 60-80 мм
  • Уровень шума: 45-55 dB
  • Возможное подключение: душ, рукомойник, биде
Полные характеристики
  • Тип: поверхностная канализационная установка
  • Допустимая температура использованных вод: 50°С
  • Рекомендуемый диаметр труб для откачивания: 32 мм
  • Напряжение: 220–240 В / 50 Гц
  • Откачивание по вертикали: 3
  • Откачивание по горизонтали: 20
  • Длина: 295 мм
  • Глубина: 162 мм
  • Высота: 144 мм
  • Гарантия: 36 месяцев
  • Вес: 3,5 кг

SFA Sanidouche Насос санитарный за 15 600 руб

SFA Sanidouche Насос санитарный Описание Характеристики Отзывы Документация
  • SFA Sanidouche – это компактный высокопроизводительный санитарный насос, предназначенный для бытового применения в туалете, парикмахерской. Насос Sanidouche для подключения раковины, душа, биде; идеально подходит для установки в мебель ванной комнаты, под душевым поддоном или рядом с ним. SFA SANI насос надёжен и безопасен в эксплуатации.

Канализационная установка Sanidouche - используется в быту для санитарно-технического оборудования ванной комнаты (откачивания сточных вод), т.е. подключения к умывальнику, душевой кабине,

После спуска воды и последующего за ним поднятия уровня воды в корпусе мотор насоса Sanidouche автоматически включается и приводит в движение ножи, которые в течение 3-4 сек измельчают частицы, присутствующие в загрязненной жидкости. Измельченные стоки удаляются, и санитарный насос Sanidouche снова готов к работе.

простая установка
компактные размеры
низкий уровень шума
низкий уровень включения
современный дизайн
гарантия качества

Преимущества
Корпус насоса Sanidouche обладает высококачественной акустической изоляцией, что значительно снижает звукопередачу и делает работу канализационной установки практически бесшумной.
Компактные размеры санитарного насоса Sanidouche облегчают его установку в мебель ванной комнаты, непосредственный монтаж под душевым поддоном или рядом с ним.
SFA SANI насос создан по передовым инновационным технологиям, имеет сертификацию, отвечающую европейским и международным стандартам, что гарантирует высокое качество, а, следовательно, и эффективную работу системы в течение всего периода эксплуатации.

Санитарный насос SFA Sanidouche перекачивает сточные, бытовые загрязняющие жидкости и канализационные отходы.
  • SFA Sanidouche Насос санитарный. основные характеристики

    Максимальный напор вертикальный, м