Руководства, Инструкции, Бланки

витафел глобулин для кошек инструкция img-1

витафел глобулин для кошек инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Витафел глобулин - Четвероногий Друг

Витафел глобулин, 10 шт в упаковке

Инструкция по применению Витафела глобулина

Такого же действия препарат, но на который происходит более длительный иммунный ответ, используют его в качестве профилактики и лечения Витафел сыворотка

Внешний и внутренний вид:

Ампулы по объему на 1 мл, из прозрачного стекла, содержащие абсолютно бесцветную или с легким желтоватым оттенком жидкость. Если вы заметили, что на дне выпал осадок, не пугайтесь, поскольку производитель заявляет, что такое вполне возможно при длительном хранении. Убрать его вы можете тщательно встряхнув и перемешав жидкость.

Из чего состоит:

Изготавливают глобулин следующим образом - путем гипериммунизации кошек доноров. То есть, для эксперимента берут нескольких кошек, которых заражают ослабленными вирусами ринотрахеита, калицивироза, панлейкопении и хламидиоза, в дальнейшем они переболевают в легкой форме, а на этом фоне в их организме формируется иммунный ответ в виде Антител (АТ). Далее у данных особей берут кровь для приготовления глобулиновой фракции.

В первую очередь необходимо назначать Витафел глобулин при заражении кошкой вирусными инфекциями, а именно - калицивирусом, панлейкопенией, ринотрахеитом, хламидиозом, а также с целью профилактики. При переезде на новое место, перед продажей или передачей котят, вязкой.

Кого и что ле чат:

Кошек и котят в профилактических целях, в особенности в питомниках и на выставках, при большой скученности малознакомых животных.

Данный препарат применя ется в обязательном порядке при выявленном диагнозе или подозрении на заражение вирусным ринотрахеитом, панлейкопенией, хламидиозом или калицивирозом. Это основные заболевания, которые часто встречаются среди кошачьих, в особенности в питомниках при скученном содержании, а также на выставках и т.д.

Профилактика инфекционных заболеваний:

Вводят однократно, подкожно в дозировке 1 мл на одно животное (1 ампула) или двухкратно с интервалом в сутки, после чего 14 дней спустя проводят вакцинацию.

Наилучший терапевтический эффект дает использование в начальной стадии проявления заболеваний. Главное обнаружить первые симптомы вирусной инфекции, тогда применение будет не только оправданно, но и максимально эффективно и приведет к полному выздоровлению.

Введение должно быть подряд, трехкратное по 1 ампуле с интервалом 24 часа, рекомендуется параллельно применять вместе с витаминами, иммуностимуляторами ( Иммунофан . Риботан . Фоспренил . Максидин ) или противовирусными препаратами ( Гамапрен )

Конъюнктивиты у кошек вызванные хламидиями, герпесвирусами или калицивирусами лечат следующим образом: закапывают 2 или 3 раза в сутки по 1-3 капли в каждый глаз, в зависимости от массы животного (котятм необходимо меньше, кошкам весом свыше 4 кг больше 2 капель).

Риниты вылечивают закапывая в нос, в каждую ноздрю по 2-3 капли витафел глобулин . также очень хорошо помогает такой препарат как Анандин интраназальные капли

Единственной реакцией возможной на введение - это незначительная болезненность и местная аллергическая реакция, которую можно легко убрать симптоматической терапией, а именно уколом димедрола или супрастина.

Сколько и как хранить:

Хранить только в холодильнике, при температуре от 2 до 18 градусов, в темном месте.

Россия, компания "НПБЦ Линия Альба"

Видео

Другие статьи

Витафел глобулин для кошек инструкция

Витафел
Препараты витафел (глобулины и сыворотки) предназначены для специфической профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза животных семейства кошачьих. По внешнему виду иммуноглобулины представляют собой жидкость от бесцветного до красновато-коричневого цвета, сыворотки — от желтого до красно-коричневого цвета. При хранении препаратов допускается образование незначительного осадка, который при встряхивании легко разбивается.

Препараты являются иммуноглобулинами или сыворотками животных-доноров, иммунизированных антигенами возбудителей, вызывающих указанные болезни.

Препараты выпускают в виде:

— иммуноглобулина витафел, представляющего собой комплекс гамма— и бета-глобулиновых фракций сыворотки крови гипериммунизированных кошек;
— сыворотки витафел-С — сыворотки гипериммунизи-рованных кошек.
Препараты могут выпускаться как против одной или нескольких инфекций, так и против всех перечисленных. Если выпущенный препарат не содержит антител против какой-либо инфекции, то на этикетке указывают, против каких возбудителей он активен.

Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью витафелом или витафелом-С, сохраняется не менее 2 недель.

Глобулины и сыворотки применяют для профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза животных семейства кошачьих.

Показания
Препараты применяют для профилактики заражения инфекционными болезнями непривитых животных:

— в неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных;
— перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными;
— перед продажей или передачей котят или взрослых животных в другие питомники для предотвращения их воз-можного заражения;
— перед вязкой невакцинированных животных;
— окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного колострального (полученного с молоком) иммунитета у щенков;
Применение
Для профилактики вирусных инфекций животным массой до 10 кг вводят п/к 1,0 мл, свыше 10 кг — 2,0 мл препарата 1-2-кратно с интервалом 1 сутки. По истечению срока формирования пассивного иммунитета (2 недели) для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препаратов в начальных стадиях болезни. Сыворотки и глобулины вводят п/к. Их применяют в указанных дозах 3-4-х кратно с интервалом 12-24 часа в зависимости от тяжести заболевания. Допускается незначительная болезненность в момент инъецирования. Возможно применение препаратов на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков.

При конъюнктивитах, вызванных герпесвирусами, калицивирусами и хламидиями, кроме подкожного введения, глобулины витафел применяют в виде глазных капель: закапывание производят 2-3 раза в сутки по 1-3 капли в каждый глаз. При ринитах производят закапывание в нос.

Витафел назначают животным независимо от возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др). Побочных реакций не возникает. Противопоказания отсутствуют. Использования антигистаминных препаратов для предотвращения аллергических реакций не требуется.

Витафел Глобулин сыворотка для кошек

Витафел Глобулин сыворотка для кошек

Витафел Глобулин сыворотка для кошек.

по применению глобулина Витафел

СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА

Глобулин Витафел содержит высокоочищенные гамма- и бета- глобулиновые фракции сыворотки крови кошек-доноров, гипериммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза. По внешнему виду представляет собой бесцветную или светло-желтую прозрачную, слегка опалесцирующую жидкость. При хранении допускается образование осадка, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь. Расфасовывают в ампулы по 1 мл (1 доза).

Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью глобулином Витафел, сохраняется не менее двух недель.

Назначают кошкам и другим животным семейства кошачьих для специфической профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза.

ДОЗЫ И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Для профилактики заражения панлейкопенией, инфекционным ринотрахеитом, калицивирозом и хламидиозом у непривитых домашних кошек и других животных семейства кошачьих глобулин Витафел применяют: в неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных; перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными; перед продажей или передачей котят или взрослых животных в другие питомники для предотвращения их возможного заражения; перед вязкой животных; окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного колострального (полученного с молоком) иммунитета у котят; новорожденным котятам, полученным от непривитых, а также подозрительных по заболеванию кошек в неблагополучных питомниках. Для профилактики вирусных инфекций глобулин Витафел вводят животным подкожно в дозе 1 мл (1 доза) однократно или двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока формирования пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. С лечебной целью препарат применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препарата в начальной стадии болезни. Глобулин Витафел вводят животным подкожно в указанных дозах троекратно с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного. Возможно применение глобулина на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков. При конъюнктивитах, вызванных герпесвирусами, калицивирусами и хламидиями, глобулин Витафел применяют в виде глазных капель: закапывание производят 2 – 3 раза в сутки по 1 – 3 капли в каждый глаз. При ринитах препарат закапывают в нос. Витафел глобулин может быть назначен животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.). При использовании глобулина Витафел необходимо соблюдать правила асептики и антисептики.

Допускается незначительная болезненность в момент инъецирования глобулина. В редких случаях возможны аллергические реакции. При использовании глобулина Витафел для особо чувствительных животных с целью профилактики анафилаксии рекомендуется применение антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил) или дробного введения глобулина Витафел: вначале 0,5 мл, а затем, через 30 – 60 минут, оставшуюся дозу препарата.

Выраженные аллергические реакции на предыдущее введение.

Особые меры предосторожности не предусмотрены. При попадании глобулина Витафел на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промыть их водой. При наличии в препарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, нарушении целостности ампулы, отсутствии этикетки, а также при истечении срока годности или неиспользовании в день вскрытия ампулы с препаратом подлежат утилизации, которая не требует специальных мер безопасности.

В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 18 °С. Срок годности — 2 года.

ВИТАФЕЛ ГЛОБУЛИН

ВИТАФЕЛ ГЛОБУЛИН

Внимание! Этот справочник доступен на CD. Подробная информация обо всех препаратах, удобный поиск, автоматическое обновление каталога. Подробнее »»

Название ВИТАФЕЛ ГЛОБУЛИН Состав и форма выпуска Глобулин Витафел содержит высокоочищенные гамма- и бета- глобулиновые фракции сыворотки крови кошек-доноров, гипериммунизированных антигенами возбудителей панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза. По внешнему виду представляет собой бесцветную или светло-желтую прозрачную, слегка опалесцирующую жидкость. При хранении допускается образование осадка, который при встряхивании легко разбивается в равномерную взвесь. Расфасовывают в ампулы по 1 мл (1 доза). Фармакологические свойства Пассивный иммунитет у животных, обработанных с профилактической целью глобулином Витафел, сохраняется не менее двух недель. Показания Назначают кошкам и другим животным семейства кошачьих для специфической профилактики и лечения панлейкопении, инфекционного ринотрахеита, калицивироза и хламидиоза. Дозы и способ применения Для профилактики заражения панлейкопенией, инфекционным ринотрахеитом, калицивирозом и хламидиозом у непривитых домашних кошек и других животных семейства кошачьих глобулин Витафел применяют: в неблагополучных по указанным болезням питомниках для предотвращения заболевания клинически здоровых животных; перед посещением выставок и других массовых мероприятий, связанных с возможным контактом здоровых животных с больными; перед продажей или передачей котят или взрослых животных в другие питомники для предотвращения их возможного заражения; перед вязкой животных; окотившимся кошкам в неблагополучных питомниках для создания прочного колострального (полученного с молоком) иммунитета у котят; новорожденным котятам, полученным от непривитых, а также подозрительных по заболеванию кошек в неблагополучных питомниках. Для профилактики вирусных инфекций глобулин Витафел вводят животным подкожно в дозе 1 мл (1 доза) однократно или двукратно с интервалом 24 часа. По истечении срока формирования пассивного иммунитета для создания активного иммунитета проводят вакцинацию. С лечебной целью препарат применяют при подозрении в заражении указанными инфекциями. Наибольший терапевтический эффект достигается при применении препарата в начальной стадии болезни. Глобулин Витафел вводят животным подкожно в указанных дозах троекратно с интервалом 12 – 24 часа в зависимости от тяжести состояния животного. Возможно применение глобулина на фоне проведения симптоматического лечения, введения витаминов, антибиотиков и пробиотиков. При конъюнктивитах, вызванных герпесвирусами, калицивирусами и хламидиями, глобулин Витафел применяют в виде глазных капель: закапывание производят 2 – 3 раза в сутки по 1 – 3 капли в каждый глаз. При ринитах препарат закапывают в нос. Витафел глобулин может быть назначен животному независимо от его возраста и физиологического состояния (беременность, лактация и др.). При использовании глобулина Витафел необходимо соблюдать правила асептики и антисептики. Побочные действия Допускается незначительная болезненность в момент инъецирования глобулина. В редких случаях возможны аллергические реакции. При использовании глобулина Витафел для особо чувствительных животных с целью профилактики анафилаксии рекомендуется применение антигистаминных препаратов (димедрол, супрастин, тавегил) или дробного введения глобулина Витафел: вначале 0,5 мл, а затем, через 30 – 60 минут, оставшуюся дозу препарата. Противопоказания Выраженные аллергические реакции на предыдущее введение. Особые указания Особые меры предосторожности не предусмотрены. При попадании глобулина Витафел на кожу или слизистые оболочки рекомендуется промыть их водой. При наличии в препарате посторонних примесей, неразбивающихся хлопьев, плесени, нарушении целостности ампулы, отсутствии этикетки, а также при истечении срока годности или неиспользовании в день вскрытия ампулы с препаратом подлежат утилизации, которая не требует специальных мер безопасности. Условия хранения В сухом, защищенном от света, недоступном для детей и животных месте при температуре от 2 до 18 °С. Срок годности — 2 года. Производитель Линия Альба НПБЦ ЗАО, Россия

По вопросам размещения информации

о ветеринарных препаратах и кормовых добавках

и заключения договоров на публикацию

обращайтесь в ООО "Ветторг" по электронной почте: vettorg@mail.ru

Витафел (сыворотка, глобулин) для кошек и котят

Лекарства для животных > Витафел (сыворотка, глобулин)

Информация размещенная на данной странице носит ознакомительный характер и не может использоваться при самолечении!
Перед применением препаратов ОБЯЗАТЕЛЬНО необходима консультация со специалистом!

Краткое описание: этот препарат содержит сыворотку или очищенные глобулиновые фракции сыворотки крови кошек, которым предварительно в высоких дозах вводились антигены возбудителей калицивироза, инфекционного ринотрахеита, панлейкопении, хламидиоза. Лекарство предназначено для выработки иммунитета животных к вышеперечисленным заболеваниям. Сопротивляемость данным инфекциям после введения Витафела сохраняется не менее 2-х недель. Этот препарат ветеринары назначают животным, проживающим в неблагополучных по соответствующим заболеваниям питомниках. Также он показан перед продажей или вязкой животных, посещением массовых мероприятий (выставок и др.), для создания у котят иммунитета, полученного с молоком матери.

Для кого: для животных, относящихся к семейству кошачьих.

Форма отпуска: выпускается препарат в виде сыворотки или глобулинов. Расфасовывается оно в ампулы по 1 мл, что соответствует одной дозе препарата. Чаще всего лекарство вводится животным подкожно, однако при конъюнктивитах, причиной которых являются хламидии, герпес или калицивирус, оно может также закапываться в глаза.

Дозировка: в целях профилактики соответствующих инфекций животным массой до 10 кг чаще всего вводят подкожно 1 мл лекарства, а животным, весящим более 10 кг, — 2 мл. Вакцинацию повторяют через 24 часа. Кошкам, уже заразившимся калицивирозом, инфекционным ринотрахеитом, панлейкопенией или хламидиозом, дозировку врач подбирает индивидуально. Наиболее эффективно лекарство действует в начальной стадии заболевания. Витафел в форме сыворотки обычно вводят трехкратно с интервалом около суток. Параллельно ветеринар обычно назначает антибиотики или противовирусные средства, витамины, пробиотики и симптоматические препараты. Во время введения вакцины следует соблюдать правила антисептики и асептики.

Ограничения: введения лекарства может быть болезненным для животного. Иногда препарат вызывает аллергические реакции. При использовании Витафела у чувствительных к нему животных рекомендуется одновременное применение антигистаминных средств. Для профилактики анафилактических реакций препарат следует вводить медленно. Если в ампуле с лекарством обнаруживаются посторонние примеси, неразбивающиеся хлопья, плесень, она подлежит уничтожению. При попадании вакцины на слизистые оболочки или кожу достаточно промыть их водой.

Отзывы про «Витафел (сыворотка, глобулин) для кошек и котят»:

Фарида • 01 ноября 2015 в 10:24

В разгар дачного лета Анфиска, гладкошерстная котейка, вдруг зачихала. Зрелище забавное, скажу вам – сидит диванном подлокотнике и … пчхи! Аж капельки разлетаются. Однако время потешаться прошло скоро – появилось слезотечение, выздоровления не наблюдалось.

Пришлось везти красавицу в Уфу. Ветеринар нашел у Анфиски ринотрахеит. Откуда напасть, поинтересовались мы. Микробы окружают нас, раскрыл тайну специалист. Начальный этап заболевания позволил обойтись парой инъекций сыворотки «Витафел». На повторный укол Анфиску свозили на следующий день. Приписали животинке и другие лекарства, которые пришлось скармливать в домашних условиях.

Все-таки «Витафел», наше оперативное реагирование, сыграли решающую роль. Кстати, пару ампул отдали знакомым, еще пару – соседке, работающей в кошачьем приюте. Единственная, хранящаяся в первозданной упаковке, находится в холодильнике. Пока срок годности не превышен.

Обращаю внимание кошатниц – «Витафел» избавляет также от калицивироза, панлейкопении, хламидиоза.

Ответить [x] Отменить ответ

© 2016 apreka.ru. vet.apreka.ru . Использование материалов разрешено с указанием ссылки на сайт. Все наименования торговых марок принадлежат их законным правообладателям.

Информация размещена на сайте только для ознакомления. Обязательно необходима консультация со специалистом.
Если вы нашли ошибку в тексте, некорректный отзыв или неправильную информацию в описании, то просим вас сообщать об этом администратору сайта.

Отзывы размещенные на данном сайте являются личным мнением лиц их написавших. Не занимайтесь самолечением!