Руководства, Инструкции, Бланки

как заполнять журнал инструктажа по пожарной безопасности образец 2015 img-1

как заполнять журнал инструктажа по пожарной безопасности образец 2015

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Журнал по пожарной безопасности образец заполнения


Журнал по пожарной безопасности образец заполнения Журнал регистрации инструктажа по пожарной

Журнал технического освидетельствования пожарных кранов. Раз в 6 месяцев (не реже) необходимо проводить технический осмотр и работоспособность пожарных кранов, колонок, и пожарных гидрант-колонок. В журнал вносят помимо места расположения, даты изготовления, и других заводских характеристик- дату проверки, периодичность, и результат за подписью проверяющего. Журнал проверки пожарных гидрантов, заборных устройств в водоемах, пожарных насосов и щитов. Системы водопровода для противопожарных нужд необходимо проверять не реже 2 раз в год (в весеннее и осеннее время года). В летнее время сеть должна соответствовать установленным нормам и работать бесперебойно. Зимой сеть утепляется и периодически очищается от снега и льда. В журнал вносят данные о.

1. Назначить, ответственными за: пожарную безопасность подразделений организации, исправное техническое состояние и эксплуатацию технологического оборудования.Основание: п. 176 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от г. 3. 13. Ответственными за наличие необходимого количества первичных средств пожаротушения, их исправность и проверку огнетушителей с периодичностью, установленной соответствующими техническими нормативными правовыми актами: на производственном участке мастера; на складе заведующего складом. Основание: п. 192 Правил пожарной безопасности Республики Беларусь, утвержденных постановлением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь от г. 3. 14. Ответственными за подготовку и проведение огневых работ, а также за осуществление контроля за работой исполнителей и противопожарным состоянием места проведения работ и проверки после окончания огневых работ рабочего места на отсутствие.

В данной теме вы можете бесплатно скачать без регистрации образец, шаблон, пример или цінностей бланк документа: Журнал регистрации инструктажа по пожарной безопасности на рабочем месте.Автор KakProsto, вводный инструктаж по технике безопасности обязателен при приеме на работу по целому ряду специальностей. Все журналы этого типа, будь то охрана труда, пожарной безопасности или электробезопасности, должны соответствовать определенным требованиям. Как правило, заполняется он в конторской книге. Электронный вариант не очень прижился, поскольку требуются подписи работника и инструктора. Вам понадобится - конторская книга;- бумага А4;- ручка;- отпечатанная инструкция по охране инструкция труда, технике безопасности, электробезопасности и т.д. Инструкция, подготовьте собственно журнал. В некоторых магазинах, где продают товары для офисов, можно купить уже готовый, подписанный и расчерченный по всем требованиям. Но можно расчертить конторскую книгу или сделать соответствующую таблицу на.

В любой организации или предприятии даже с минимальным количеством персонала должен быть назначен ответственный за пожарную безопасность. Данное ответственное лицо назначается согласно приказу и должно иметь высшее техническое образование, обладать определенным опытом в руководящей работе (желательно на территории этого же предприятия а также уметь общаться с контролирующими органами. Для дальнейшего допуска данного сотрудника к своим обязанностям он должен пройти обучение и получить специальное удостоверение по пожарной безопасности, позволяющее ему проводить инструктажи и заполнять необходимую документацию. Первое, что необходимо сделать новоявленному ответственному лицу - это завести журналы по пожарной безопасности, согласно которым он и будет отталкиваться в работе на новом посту.Журналы инструктажей на рабочем месте должны содержать на лицевой страничке «дату начала» ведения журнала, наименование подразделения, страницы пронумерованы, журнал прошнурован и опечатан (печать в канцелярии). Не допускается при заполнении в журнале исправлений, зачеркиваний. Заполняется журнал от руки. С лицами, прошедшими обучение и аттестацию по охране труда в комиссиях института, (руководители, зам. Руководителя структурного подразделения) инструктаж не проводится по охране труда. В графе журнала «фамилия, имя, отчество инструктируемого» полностью вписывается имя, отчество, а не инициалы. В графе «Вид инструктажа» (первичный на рабочем месте, повторный, внеплановый) записывается и номера инструкций, например повторный 1-цэто, причем каждый номер инструкции размещать на новой строчке. В.

Другие статьи