Руководства, Инструкции, Бланки

комиссия в составе образец заполнения img-1

комиссия в составе образец заполнения

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Скачать образец приказа на создание аттестационной комиссии

Составляем приказ на создание аттестационной комиссии.

При проведении аттестации работников предприятия должна быть создана комиссия, называемая аттестационная. Данная комиссия назначается приказом на создание аттестационной комиссии, образец которого можно скачать в конце статьи.

Аттестационная комиссия должна состоять из:

  • председатель комиссии;
  • заместитель председателя комиссии;
  • секретарь;
  • члены комиссии;
  • представители профсоюза.

Задачи аттестационной комиссии:

  • подробно исследовать имеющуюся информацию о штате организации;
  • рассмотреть выполнение аттестируемым работником своих служебных обязанностей;
  • по окончании аттестации комиссия должна принять решение о дальнейшей судьбе рабочего места (аттестовать, ликвидировать, оптимизировать).

Аттестацию должна проводить организация, не имеющая прямого отношения к деятельности фирмы, работники которой проходят аттестацию. В составе комиссии должны находиться представители и аттестующей, и аттестуемой организаций. Стоит отметить, что аттестацию можно проводить в том случае, если присутствует свыше 2/3 членов комиссии.

Процедура проведения аттестации рабочих мест помимо создания приказа об аттестационной комиссии должна сопровождаться оформлением таких документов, как приказ о проведении аттестации. Положение о порядке проведения аттестации. должен быть создан график аттестации. аттестационный лист .

Как правильно составить приказ о создании аттестационной комиссии?

Образец приказа на создание комиссии:

Типовая форма не разработана, поэтому предприятие само разрабатывает необходимую форму приказа.

Как и все документы, бланк приказа на создание аттестационной комиссии должен содержать следующую обязательную информацию: наименование организации, место нахождения (населенный пункт, город), номер и дата составления приказа. Также приказ может быть составлен на фирменном бланке предприятия.

Желательно указать нормативные документы, которыми необходимо руководствоваться при проведении аттестации.

В теле бланка приказа должна быть отражена информация:

  • о составе комиссии, для чего приводится пофамильный перечень всех членов комиссии, отмечается, кто из них является председателем, заместителем, кто секретарем;
  • наименование аттестующей организации;
  • обязанностей всех членов аттестующей комиссии;
  • член комиссии, на которого возлагается контроль за исполнением условий данного приказа.

Скачать образец приказа о создании аттестационной комиссии — ссылка .

Другие статьи

Оформление результатов инвентаризации

Оформление результатов инвентаризации

Просьба пояснить порядок оформления результатов инвентаризации, следует-ли инвентаризационную опись составлять в разрезе одного счета(101,34;101,36),КБК или же можно без учета счетов в разрезе одного материально-ответственного лица? Спасибо!

Ваш вопрос от 29.12.2015«
»

Отвечает Елена Павленко, эксперт

Инвентаризационная опись (ф.0504087) составляется комиссией учреждения по материально ответственным лицам, с указанием места проведения инвентаризации.

Что касается объектов нефинансовых активов, то инвентаризационную опись нужно разделить:

- на инвентаризационную опись (ф.0504087) по основным средствам с указанием номера счета 0.101.00.000;

- на инвентаризационную опись (ф.0504087) по материальным запасам с указанием номера счета 0.105.00.000.

Из рекомендации
Сергея Разгулина. действительного государственного советника РФ 3-го класса

Наталии Гусевой, директора Центра образования и внутреннего контроля института

дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр», государственный советник РФ 2-го класса, к. э. н.

Как провести инвентаризацию


Инвентаризацию проводите по правилам, которые закреплены в вашей учетной политике. А они в свою очередь должны быть разработаны с учетом действующего законодательства, а также специфики вашей деятельности. Об этом сказано в пункте 20 Инструкции к Единому плану счетов № 157н и подтверждено в письме Минфина России от 30 апреля 2015 г. № 02-07-10/25594. Причем федеральные ГРБС и подведомственные им ПБС в учетной политике должны учесть также Методические рекомендации по проведению инвентаризации дебиторской задолженности. Подробнее .

В обязательном порядке инвентаризацию надо проводить лишь в определенных случаях. А по решению руководителя учреждения ее можно провести в любое время.

Форма ИНВ-8а (скачать образец)

ИНВ-8а: Инвентаризационная опись драгоценных металлов, содержащихся в деталях, полуфабрикатах, сборочных единицах (узлах), оборудовании, приборах и других изделиях

Драгоценные металлы подлежат обязательному учету на предприятии, для грамотной его организации разработаны специальные нормативные документы, в числе которых Постановление Правительства РФ №731 и Приказ Минфина №69н. Первый документ введен в действие 28 сентября 2000 г. второй – 29 августа 2001. Этой документацией следует руководствоваться и в настоящий момент в вопросах учета драгметаллов на стадиях добычи, хранения, использования в чистом виде, а также в составе изделий, деталей, полуфабрикатов, приборов, оборудовании и прочих объектов.

Указанная нормативная документация обязывает владельцев драгоценных металлов проводить ежегодную инвентаризацию, цель которой – подтверждение факта наличия ценностей, соответствие реальных количественных и массовых показателей данным бухучета, оценка состояния и пригодности к использованию по назначению.

Для отражения показателей о драгметаалах и изделий, содержащих такие ценности, применяются унифицированные бланки актов:

  1. ИНВ-8 – заполняется в отношении драгметаллов и изделий, изготовленных из таких металлов (например, ювелирные изделия – кольца, цепи);
  2. ИНВ-8а – заполняется в отношении драгметаллов, входящих в состав иных объектов, используемых предприятием в деятельности (в приборах различного назначения, оборудовании, узлах, полуфабрикатов).
Бланк ИНВ-8а

Акт инвентаризации ИНВ-8а оформляется в процессе инвентаризации драгоценных металлов, содержащихся в других объектах. При этом в акте показываются те ценности, которые есть в организации на момент проведения инвентаризации. Не включаются в акт ИНВ-8а драгметаллы в составе других изделий, находящихся в пути, переданных для обработки или хранения другим лицам, принятые по договорам хранения от других лиц, а также находящиеся в нераспакованном виде.

Унифицированный бланк акта инвентаризации ИНВ-8а утвержден Постановлением Госкомстата №88 18.08.98.

Записи в бланк вносятся в ходе подсчетов, обмеров и взвешиваний драгметаллов в составе иных объектов. По каждому виду актива, содержащего драгоценные металлы, заполняется отдельная строка табличной части ИНВ-8а, при этом приводятся сведения как о самом объекте с содержанием драгметалла, так и массовые показатели металлов в чистом виде, выраженные в граммах.

Проведение инвентаризации драгметаллов

Согласно требованиям нормативных актов, определяющих порядок учета драгметаллов, в обязательном порядке инвентаризация проводится один раз в год – по состоянию на 1 января.

На протяжении года может потребовать дополнительная инвентаризация, если есть для этого повод:

  • Меняется лицо, отвечающие за сохранность приборов, оборудования, полуфабрикатов и прочих активов, включающих драгоценные металлы;
  • Выявляются случаи недопустимых действий по отношению к таким объектам – кража, порча;
  • Закрытие предприятия, изменение формы организации (реорганизация);
  • Форс-мажорные обстоятельства – пожары, наводнения, стихийные бедствия, чрезвычайные и непредвиденные ситуации.

В течение года число инвентаризаций по указанным выше причинам может быть любым, никаких ограничений не установлено.

Задание на проведение инвентаризации с указанием причины прописывается в приказе или распоряжении, может использоваться типовой бланк ИНВ-22. Приказ утверждается список лиц, на которых возлагаются обязанности по проведению инвентаризационной процедуры, заполнению соответствующей документации, устанавливается вид имущества, подлежащего проверке, а также временной период проведения.

В число драгоценных металлов, подлежащих инвентаризации, входит:

Полуфабрикаты, изделия, сборочные узлы, станки, приборы, оборудование и прочие объекты, в составе которых имеется драгоценный металл, должны быть осмотрены членами инвентаризационной комиссии. Наличие в составе таких объектов драгметаллов прописывается в технической документации.

Приказ выдается председателю инвентаризационной комиссии, который проводит инструктаж с членами комиссии, осуществляются подготовительные меры, при необходимости обучаются сотрудники, формируются акты инвентаризации для заполнения в ходе проведения проверки.

Акт может быть подготовлен инвентаризационной комиссией с заполнением всех граф и строк бланка, также эту процедуру может провести бухгалтерия. Если учет на предприятии ведется с применением компьютерных технологий, например, с использованием специальных бухгалтерских программ, то акт распечатывается с уже заполненными основными полями в заголовочной части, а также с заполненными графами таблицы с 1 по 9. Остальные графы заполняют члены комиссии.

Заполнение акта и сопутствующие процедуры по взвешиванию, обмеру, подсчету драгметаллов в составе различных основных средств проводится в присутствии материально-ответственных лиц, подписи которых на акте свидетельствуют о корректных действиях членов инвентаризационной комиссии и правильности показанных в акте данных.

Акт формируется в двух экземплярах: первый передается МОЛ, второй – бухгалтеру для обработки и хранения.

Заполнение акта ИНВ-8а

Бланк представлен заголовочной частью, расположенной на первой странице, и таблицей. В таблицу последовательно вносятся выявленные объекты, в составе которых, согласно прилагаемой документации, присутствуют драгоценные металлы.

Таблица может располагаться на нескольких листах, если одного листа не хватает для отражения необходимых изделий. По результатам каждой страницы считаются итоговые значения, а также прописью указываются полученные фактические результаты.

После внесения объектов с содержание драгметаллов в таблицу, считаются общие значения по акту (показатели чистой массы драгоценных металлов в граммах).

В отношении каждого объекта с включением драгметаллов (полуфабриката, прибора, оборудования и т.д.) заполняется 18 граф таблицы.

Заполнение табличной части бланка ИНВ-8а

Дата списания объекта.

Под таблицей прописью обозначается суммарные фактические показатели по каждой странице и по акту в целом:

  • итоговое число заполненных строк таблицы;
  • суммарное количество объектов;
  • итоговая масса каждого вида драгоценных металлов.

Заполненный бланк акта инвентаризации подписывается каждым членов инвентаризационной комиссии, при этом первым в списке указывается председатель. Подписи подтверждают, что ценности учтены, и данные корректно внесены в строки инвентаризационного акта.

МОЛ обязаны присутствовать в ходе проведения инвентаризации, отслеживаться корректность манипуляций членов комиссии. Если данные лица по окончанию проверки согласны с полученными результатами, то ставятся подписи на последнем листе бланка ИНВ-8а.

Заполнение первого листа акта ИНВ-8а

На титульном листе акта МОЛ оставляют расписку о том, что вверенные им ценности учтены, находятся в местах хранения и использования, непригодные объекты списаны, поступившие – оприходованы, приходная и расходная документация сдана в бухгалтерию для внесения необходимых сведений в учетные бухгалтерские регистры.

Кроме того, на первой странице акта инвентаризации должны быть заполнены следующие сведения:

  • Реквизиты организации;
  • Подразделение, в котором проводится инвентаризация;
  • Направление деятельности по ОКВЭД;
  • Наименование бланка, содержащего задание инвентаризационной комиссии на проведение проверки;
  • Реквизиты распорядительного документа;
  • Сроки инвентаризационной процедуры, в которые должны уложиться члены комиссии;
  • Номер и дата акта. Нумерация определяется предприятием самостоятельно, для удобства и наглядности включаются буквенные, цифровые обозначения, знаки.

Заполненный акт инвентаризации передается в бухгалтерию для анализа результатов, выявления расхождений и несоответствий учетных и практических показателей. Излишки и недостача подлежат переносу в сличительные ведомости, на основании которой принимается решение о принятии к учету установленных излишков и методах устранения выявленной недостачи. Порча, недостача списывается. Если выявляются виновные лица, то покрытие расходов может быть возложено на этих лиц. Решение о методах устранения расхождений утверждается руководителем посредством издания приказа.

Пример заполнения ИНВ-8а

Первая страница ИНВ-8а

Табличная часть ИНВ-8а

КОМИС-1 Перечень товаров, принятых на комиссию

КОМИС-1а «Перечень, принятых на комиссию транспортных средств (автомобилей, мотоциклов и номерных узлов (агрегатов)» Постановление Госкомстата РФ от 25.12.1998 г. N 132
Формат: MS-Excel:: Размер: 5 КБ

Применяются при приеме товара на комиссию и заключении договора комиссии.

В перечне товаров, принятых на комиссию, и товарном ярлыке указываются сведения, характеризующие состояние товара (новый, бывший в употреблении, степень износа, основные товарные признаки, недостатки товара).

В отношении принятых на комиссию транспортных средств в эти сведения включаются наименование (тип), характеристика, марка (модель), год выпуска, идентификационный номер, номер двигателя, шасси (рамы), кузова (прицепа), регистрационного знака "Транзит", цвет кузова (кабины), размер кузова (рамы), пробег по данным спидометра, серия и номер паспорта транспортного средства, ввезенного на территорию Российской Федерации.

Также указывается номер и дата документа, подтверждающего его таможенное оформление в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В перечень комиссионером записываются результаты продажи, уценки товара (транспортных средств), а также возврата комитенту непроданного товара (транспортных средств).

Перечень составляется комиссионером в двух экземплярах. Первый экземпляр перечня (также как и договора комиссии) вручается комитенту, второй - передается в бухгалтерию торговой организации (комиссионера).

Образец заполнения в случае формирования резерва составов уик для тик

Образец заполнения в случае формирования резерва составов уик для тик

Образец заполнения в случае формирования резерва составов УИК для ТИК
Форма письменного согласия гражданина Российской Федерации
на его назначение членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса, зачисление в резерв составов участковых комиссий, на обработку его персональных данных

В территориальную избирательную комиссию Левобережного округа г.Липецка

от гражданина Российской Федерации Иванова Ивана Ивановича ,

(фамилия, имя, отчество)

предложенного собранием избирателей по месту жительства

(наименование субъекта права внесения предложения)

для назначения членом участковой избирательной комиссии, зачисления в резерв составов участковых комиссий.

Я, Иванов Иван Иванович ,

(фамилия, имя, отчество)

даю согласие на предложение моей кандидатуры для назначения членом участковой избирательной комиссии с правом решающего голоса избирательного участка № 21-01 .

Даю свое согласие на зачисление моей кандидатуры в резерв составов участковых комиссий территориальной избирательной комиссии Левобережного округа г.Липецка .

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных» и в целях реализации законодательства в области избирательного права и процесса в части осуществления избирательными комиссиями субъектов Российской Федерации, территориальными избирательными комиссиями своих полномочий при внесении предложения о назначении меня членом участковой избирательной комиссии, зачислении в резерв составов участковых комиссий даю согласие избирательной комиссии Липецкой области _____________________________________________________ и

(наименование субъекта Российской Федерации)

территориальной избирательной комиссии Левобережного округа г.Липецка

на автоматизированную, а также без использования средств автоматизации обработку моих персональных данных, а именно совершение действий, предусмотренных пунктом 3 части первой статьи 3 Федерального закона от 27 июля 2006 года № 152-ФЗ «О персональных данных».

Настоящее согласие действует со дня его подписания до дня отзыва в письменной форме.

(подпись) (дата)
С положениями Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации», Закона Липецкой области «О статусе, полномочиях и порядке формирования территориальных и участковых избирательных комиссий в Липецкой области» №117-ОЗ от 29.12.2012, регулирующими деятельность членов избирательных комиссий, ознакомлен(а).

Подтверждаю, что я не подпадаю под ограничения, установленные пунктом 1 статьи 29 Федерального закона «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации».

О себе сообщаю следующие сведения:

Дата рождения «28 » «января » 1977 г. Место рождения Липецкая область, г.Липецк . имею гражданство Российской Федерации, вид документа паспорт

48 00 588367 выдан Левобережным ОМ УВД г.Липецка 18.11.2002 ,

(паспорт (серия и номер, дата выдачи) или документ, заменяющий паспорт гражданина)

место работы: ООО «Строймаш», начальник отдела ,

(наименование основного места работы или службы, должность, при их отсутствии –

не являюсь государственным и муниципальным служащим ,

род занятий, является ли государственным либо муниципальным служащим, указываются)

сведения о наличии опыта работы в избирательных комиссиях:

член УИК с правом решающего голоса на выборах депутатов ГД ФС РФ 02.12.2011, член УИК с правом решающего голоса на выборах Президента России 04.03.2012 ,
образование: высшее профессиональное, государственное и муниципальное

(уровень образования, специальность, квалификация в соответствии с документом, подтверждающим сведения об образовании и (или) квалификации)

управление, менеджер ,
адрес места жительства: 398000, Липецкая область, г.Липецк, ул. Парковая

(почтовый индекс, наименование субъекта Российской Федерации, район, город, иной населенный пункт, улица, номер дома, корпус, квартира)
д.10, кв.37
телефон д/т 8(4742) 28-28-28, р/т (4742) 33-18-76, сот. 8 915 557 55 55

(номер телефона с кодом города, номер мобильного телефона)

Об изменениях в указанных мною сведениях о себе обязуюсь уведомлять.