Руководства, Инструкции, Бланки

кенвуд ф8 дуал инструкция img-1

кенвуд ф8 дуал инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Рация кенвуд тк ф8 инструкция - рассматриваем новость

Рация кенвуд тк ф8 инструкция

Рация Kenwood TK-F8 Dual Band Kenwood 400-470 мГц UHF LPD PMR Портативные рации Каталог товаров Радиосвязь СПб. Диапазон частот: 136-174,400-480 мГц. Тип разъема для антенны SMA-male Звуковая мощность динамика 1 ватт Диапазон рабочих температур, °С -20 +60 Размеры, мм 58x110x32 Вес, гр 250 Тип Портативная Выходная мощность передатчика 1-5 Вт Рация Kenwood TK F 8 Dual Band,одна из самых популярных раций в 2013 году. Возможность иметь в одной рации сразу два диапазона частот несомненный плюс рации Kenwood TK F8 Dual Band. Современный дизайн,хорошая мощность и чуствительность рации несомненно доставят владельцу хорошие эмоции. Рация Kenwood TK F8 Dual Band программируется как с клавиатуры,так и с компьютера. Возможно просто использовать её с прямым вводом частоты. Мощный аккумулятор даст возможность длительного использования рации без подзаряда. Купить рацию Kenwood TK F8 Dual Band,правильное решение! Программу Soft для рации Kenwood TK F8 Dual Band Вы можете скачать ниже. Выложенно два разных софта для разных исполнений,один должен подойти. Рация Kenwood TK F8 работает и в LPD диапазоне и в PMR диапазоне. Оставьте ваш отзыв о данном оборудование. Все права защищены © 2016 Рации в СПб. Режим работы с 11:00 до 19:30 часов. Сб-Вс- выходной контактный телефон: 812 935-24-92 812 544-62-85 Санкт-Петербург,Лабораторный пр.

И вообще- не лезьте вы в аппарат, а то потом будете плакать "что со станцией не так?

rubanochek.ru © 2016 г.

Другие статьи

Kenwood TK-F8 Dual Band: Рейтинг

Оценки: 4 / 4 / 3 / 5 / 4 / 4 / 4

Очередная появившаяся на рынке портативная двухдиапазонка под маркой Kenwood TK-F8 Dual Band, на самом деле является точным клоном радиостанции Baofeng UV-5R. В связи с этим даже возникали сомнения, описывать её как Kenwood или всё-таки как Baofeng. Позиционируется как профессиональная (!) радиостанция.
Дизайн рации явно навеян популярной Yaesu VX-8 и практически идентичен однодиапазонкам Kenwood TK-F8, за исключением добавления нескольких кнопок и измененной клавиатуры и иной форме рукоятки. Рация маленькая и легкая (по ТТХ 130 грамм), по эргономике никаких претензий нет. Кнопки маленькие, но нажимаются очень приятно с характерным щелчком. Разъем под гарнитуру закрыт заглушкой из довольно жесткого пластика, герметичность вряд ли обеспечит. Антенна трехдиапазонная (FM, 136-174, 400-470 MГц), разъем SMA. Шасси из легкого сплава, окрашено черной краской под цвет корпуса и поэтому также кажется пластмассовым. Качество пластика вполне приличное, аккумулятор в ячейке сидит как влитой. Каких-либо уплотнителей между корпусом, контактами и аккумулятором не обнаружено. Имеется встроенный FM радиоприемник.
Радиоприемник конечно не выдающийся, просто работает себе. Чутье среднее, километрах в 30 от центра Питера приемник начинает хрюкать.

Итак, что понравилось:
- матричный дисплей, индикация на нём одновременно двух каналов, возможность присвоения каналу имени на 6 букв (с компа);
- малые габариты и вес, дизайн – рация просто красива;
- есть фонарик, уже пару раз выручал;
- громкий звук и неплохая модуляция;
- ёмкий литий-ионный аккумулятор на 2100 мА/ч;
- бонус в виде FM-приемника, при его работе остаешься на связи на основном канале;
- возможность прописать в канал раздельные частоты приема-передачи (причем в разных диапазонах), а также разные CTCSS или DCS;
- забавный сигнал тревоги;
- может работать с сеткой PMR;
- 128 каналов памяти, лично мне достаточно;
- три цвета дисплея: сиреневый, голубой и оранжевый. Можно выставить любой как в ждущем режиме, так и в режиме приема и передачи.

Не понравилось:
- нудное программирование без компа;
- не хочет программироваться с компа при помощи софта TK-F8 (необходимо использовать софт для Baofeng UV-5R), при всём внешнем сходстве с TK-F8, TK-F8 Dual Band от неё отличается и по организации меню и по функционалу довольно сильно;
- неважная чувствительность, особенно ярко проявляющаяся в диапазоне 400-470 МГц. Справедливости ради скажу, что инструментальных замеров не производилось, и это мнение субъективно, но там где прекрасно работали профессиональные радиостанции, TK-F8 DB выдавала лишь обрывки фраз при минимальном шумодаве. Сначала думал, что причина в антенне, но поставив от профессионального Кенвуда на U понял, что причина не в ней, а в самой станции;
- избирательность под стать чувствительности, "не айс";
- медленное сканирование, при этом иногда отмечены пропуски каналов с сигналом;
- китайская пародия на S-метр, он показывает только наличие сигнала, а не его уровень;
- общая надежность пока не определена, однако отмечен ненадежный контакт в одном из гнезд гарнитуры;
- очень хилая, тонкая клипса на ремень, в одном гнезде под винт резьба уже была сорвана.

Итог таков – за свои деньги вполне рабочая станция для походов по грибы-ягоды, но в качестве профессиональной лично я бы использовать её точно не стал.

Дата создания:
20 Авг 2014 17:09:33

Опыт использования:
От недели до месяца

Неплохая станция за такие деньги.

Оценки: 4 / 5 / 4 / 4 / 4 / 4 / 4

Честно говоря, эту станцию взял уже после приобретения TK-UVF8. Взял, чтоб сравнить. Из плюсов есть фонарик. В меню, как мне показалось по сравнению с TK-UVF8 пунктов поменьше, но соответственно оно попроще. Нет скремблирования. Но в TK-UVF8 скремблер тоже весьма условный. По мощности она чуть по хуже, чем TK-UVF8. Эта выдавала с натягом 4,5 Вт на 145 и 4 на 433 мгц. В отличии от TK-UVF8 (показала 5 Вт.) Но разница, по большому счету, не большая. Скорее написал просто для констатации факта. О 8 Ваттах – мне такие пока не попадались. Ни этой марки, ни других из серии китайского Kenwood. Хотя наклейки с голограммой почт на всех, которые попадаются последнее время. Может не везло. Поэтому размещаю фотку конкретно той станции, про которую говорю.

Характеристики антенны данной станции можно посмотреть тут Антенны для портативок. Реальные графики КСВ. Еще чуток медленнее работает сканер в отличии от TK-UVF8. Но тоже не критично. Вывод: если будет выбор, возьмите TK-UVF8. Если выбора нет, можно взять и эту, тоже неплохая за свои деньги станция.

Рация кенвуд тк ф8 инструкция - сайт с формами

Инструкция для KENWOOD


На радиостанции - f8 указывает no data. Пробовал выставлять функцию оффсет, ничего не изменяется, но передача идёт на той же частоте. Удаление канала из памяти: находясь в канальном режиме, выключите рацию. Слышу кучу эфиров, увд дзержинского, но ни на одном меня не слышат, связисты какие, может оказаться левой. * в - UVF8 MAX версии 2014г. Включение, выключение FM приёмника: клавиша. Что это может быьь и как это устранить в ручном режимн ежели можно. Так настроена связь у гаи и др служб, либа цифра система таже. Уже 90 ячеек памяти настроены на безлицензионные частоты, меню опций. Нажмите поочередно введите номер канала 1-128, нажмите. В основном поле монитора отображается заглавие безлицензионного канала, например: LPD-1. Можно ли прошить её на двухдиапазонную. Купил - f8 dual band. Да и не понятно как её выставлять ежели мне нужен сдвиг вниз. Прошивка не что не даст по сущности, это ведь не роджер кр14, отыскал аннотацию на российском, или мидланд G14 там всё стоит в поканальном режиме, кр23, но не всем меню которые в ней есть отыскал у себя и не все свои отыскал в ней, купил Kenwood - UVF8. Kenwood - F8 DUAL. Судя по всему разнос стоит на прием либо передачу, стоит по частотный набор частот в ручную и частоты по канально вбиваешь сам, всех приветствую. Опосля вытыкания гарнитуры, тем самым радиостанция ожидает кабеля для прошивки, может какоето гнездо не вернуло контакт на место, тангенты из гнёзд. А в поле справа, маленькими цифрами отображается номер ячейки памяти. Купил для себя KENWOOD - F8 мах, 400-480 мгц. Удерживая клавишу включите рацию. Kenwood - Kenwood - K4AT MAX. В этом режиме переключают безлицензионные каналы в порядке убывания либо возрастания. Программирование частот каналов: в частотном режиме введите подходящую для вас частоту канала, DCS тон и остальные опции, CTCSS. По желанию вы сможете поменять либо стереть эти предустановки, действуя согласно данной для нас аннотации. Переключение в безлицензионные спектры LPD, FRS: переключение осуществляется клавишей, PMR. Подробнее читайте в разделе приобрести. Переключают отображение: заглавие канала, номер канала, раздельно для каждой строчки монитора DISP, частоту канала. От метро 400 руб. Либо просто какие то опции не сделал. Клавиша, B подтупливает, B работает с некоторым тугодумством, ежели все другие клавиши срабатывают сходу. В зависимости от опций меню. Подскажите как работать на разнесённых частотах через репитер. Ячеек памяти настроены на частоты безлицензионных диапазонов LPD, PMR, FRS. Переключение меж 2-мя активными каналами частотами: однократное нажатие голубой клавиши. Подробное описание, раций: Kenwood - D208. Это как самая вероятная причина. Kenwood - F5 MIL810. Опосля первого включения сделал сброс всех настроек.

Рация кенвуд тк ф8 инструкция

Рация кенвуд тк ф8 инструкция

Группа: Пользователь
Сообщений: 7
Регистрация: 07.03.2012
Пользователь №: 17208
Спасибо сказали: 3 раз(а)

рацию кенвуд тк ф8 инструкция

Радиостанция KENWOOD TK-F8 Dual Band

Радиостанция KENWOOD TK-F8 Dual Band Представляем Вашему вниманию сверхтехнологичную, многофункциональную, компактную, двухдиапазонную рацию с мощным LI-ION (литиевым) аккумулятором – Kenwood TK-F8 Dual Радиостанция Kenwood TK-F8 Dual Band-новая двухдиапазонная рация семейства KENWOOD Основные функции
  • Портативная радиостанция УКВ диапазона (UHF FM)
  • VOX включение на передачу голосом
  • FM радиоприемник (FM 87.5-107.975 МГц)
  • Большой LCD-дисплей
  • Удобная DTMF-клавиатура
  • Установка имён для каналов, до 5 символов
  • Сканирование каналов и частот
  • Программируемые CTCSS/DCS
  • Отображаемый уровень принимаемого сигнала
  • Сигнализация о разряде аккумулятора
  • Режим сохранения энергии
  • Возможность разноса частот приема и передачи
  • Быстрый заряд аккумулятора, за 4 часа
  • Блокировка передачи на занятом канале
  • Несколько режимов блокировки клавиатуры
  • Работа с банками каналов
  • Автоматическое выключение через заданное время
  • 2 режима работы приемопередатчика (разные по ширине полосы)
  • Программирование с компьютера
Характеристики радиостанции Kenwood TH-F8Dual

136-174 400-470 МГц

Широкий: 25 кГц
Узкий: 12.5 кГц

Шаг частотной сетки

25 кГц. 12.5 кГц. 5 кГц. 6.25 кГц

7.2 V DC ± 20%

Цикл (пр./пер./ож.): 6-6-90 часов

Диапазон рабочих температур

± 2.5 ppm (от -10 °C до + 60 °C)

Габариты (W x H x D)

Только радио c аккумулятором:
97 х 53 х 31 мм (В•Ш•Г).

± 5.0 кГц при 25 кГц
± 2.5 кГц при 12.5 кГц

Внеполосные излучения (EN)

-36 dBm ≤ 1 ГГц
-30 dBm > 1 ГГц

45 dB при 25 кГц
40 dB при 12.5 кГц

Супергетеродин с двойным преобразованием частот

FM 87.5-107.975 МГц

Чувствительность - EIA 12 dB SINAD

0.16 µV при 25 кГц
0.20 µV при 12.5 кГц

75 dB при 25 кГц
67 dB при 12.5 кГц

Мощность аудио выхода

500 мВт с менее чем 10% искажением

Другие варианты написания:

Доставка Радиостанция KENWOOD TK-F8 Dual Band

Доставка по Москве.
Стоимость доставки малогабаритных товаров (до 2-х кг.) по Москве (в пределах МКАД) составляет 390 руб.

Доставка за МКАД.
Доставка за МКАД малогабаритных товаров (до 2-х кг.) - 550 руб. + 25 руб.км

Доставка по России - любая транспортная компания по выбору клиента.

Радиостанция Kenwood TK-F8 Dual Band (7 Ватт) - купить, 2 880 руб

Мы доставляем заказы республику в Татарстан, Казань.

Вам не обязательно регистрироваться на сайте, однако регистрация на сайте позволяет использовать все возможности ресурса:

  • «Мои заказы» - вся информация о Ваших заказах!
  • «Сообщить о поступлении» - Вы узнаете первым о поступлениях на склад!
  • «Ваша цена» - персональные цены и накопительные скидки!
  • «Мои заметки» - берите любые товары на заметку!
  • «Управление собственной подпиской» - будьте в курсе всех новостей!
  • «Форум» - участвуйте в обсуждениях на форуме и делитесь опытом!

Москва (495) 664-22-86
Санкт-Петербург (812) 309-36-92
Россия 8-800-333-18-86

Заказать звонок

Отправьте запрос на звонок и наш менеджер перезвонит Вам.

Радиостанции Аксессуары для радиостанций Телефония/GSM/WiFi VoIP оборудование На заметку Радиостанция Kenwood TK-F8 Dual Band (7 Ватт)

Сообщить о поступлении товара

Радиостанция Kenwood TK-F8 Dual Band

Компактная двухдиапазонная радиостанция Kenwood TK-F8 Dual Band. работает в двух диапазонах частот VHF (136-174 Мгц) и UHF (400-470 Мгц). Станция выполнена в корпусе модели TK-F8, габариты станции остались прежними, благодаря использованию новых микросхем с использованием технологии DSP (Digital Signal Processing System).

Функционал радиостанции также расширен - добавлены такие функции как PTT-ID, ANI, настройка тонов вызова из меню самой радиостанции, функции для работы с репитером.

Станция TK-F8 Dual Band имеет компактные размеры 58x110x32 мм.

Возможна установка 128 каналов памяти радиостанции и 25 каналов FM радиоприемника. Каждому каналу возможно задать имя. Рация поддерживает голосовую активацию передачи - VOX - имеющую 9 уровней чувствительности.

На крупном экране рации отображается два активных канала, заряд аккумулятора, уровень сигнала и включенные функции радиостанции. Возможна установка любого из 3 цветов подсветки (синий, оранжевый, фиолетовый).

Также доступны различные варианты цветового исполнения корпуса TK-F8 Dual :

Особенности радиостанцииKenwood TK-F8 Dual Band:

  • Диапазоны: 136-174/400-470 МГц (FM радиоприемник 65-108 МГц)
  • Отображение двух каналов (диапазонов) на дисплее
  • 128 каналов памяти
  • Клавиши быстрого вызова
  • Крупный информативный дисплей
  • Светодиодный фонарик
  • Три цвета подсветки
  • Функция Голосовой активации (VOX)
  • Индетификатор радиостанции (PTT&ANI ID)
  • Аудио компандер
  • Тоновые субкоды CTCSS/DCS
  • Программирование с ПК
  • Таймер передачи (ТОТ)
  • Работа на занятом канале (BCLO)
  • Выбор уровня мощности
  • Сигнал окончания передачи (Roger Beep)
  • Звук нажатия клавиш (Beep)
  • Быстрый переход между активными каналами (A/B)
  • Сохранение заряда аккумулятора
  • Автоматическая блокировка клавиатуры
  • Отображение напряжения питания/сообщения при включении
  • Установка имени канала
  • Экстренный вызов
  • DTMF кодер и декодер

Характеристики TK-F8 Dual Band:

  • Выходная мощность до 7 Ватт
  • Тип подуляции 16kΦF3E / 11kΦF3E
  • Максимальные искажения <5 кГц(Wide) / <2.5 кГц(Narrow)
  • Помехи на соседний канал: ≤-65 дБ(Wide) / ≤-60 дБ(Narrow)
  • Потребление тока ≤1.6 А
  • Чувствительность: 0,2 мкВ (12 дБ SINAD)
  • Интермодуляция: 60 дБ
  • Мощность динамика: 1 Вт

Для программирования радиостанции используется специальный софт и программатор KPG-22/4 COM или KPG-22 COM.

(В настройках программы необходимо указать модель "Baofeng UV-5R")

    • Система VOX активации
    • Регулируемый шумоподавитель
    • Сигнал окончания передачи (Roger Beep)
    • Выбор вызывного сигнала (Call Tone)
    • Мониторинг двух каналов (Dual Watch)
    • Блокировка клавиатуры
    • Съемная антенна
    • Программируемые клавиши
    • Программирование с компьютера
    • Индикатор разряда батареи
    • Работа в режиме репитера
    • Выбор уровня мощности
    • Вибровызов
    • Ввод частоты с клавиатуры
    • Система тонового кодирования CTCSS/DCS
    • Блокировка работы на занятом канале
    • Режим автоматического отключения (АРО)
    • Индикация уровня принимаемого сигнала
    • Встроенный скрэмблер (шифратор речи)
    • ЖК дисплей с подсветкой
    • Разъем для гарнитуры/динамика
информация о портативных рациях Kenwood

История японской фирмы Kenwood насчитывает более 50 лет. В 1946 году появилась компания Kasuga Radio Co. Ltd. После этого, в 1960 году компания была переименована в Trio Corporation. И только в 1963 году появилось уже знакомое многим название Kenwood.

Основной продукцией компании Kenwood была и есть радиоаппаратура. К примеру, они создали первый в Японии приёмник ФМ.

Рации Kenwood – это отработанные десятилетиями технологии, и самые современные наработки в области радиотехники. Едва появившись на нашем рынке, рации Kenwood стали весьма и весьма популярными благодаря своей надёжной конструкции, и очень удобным управлением. Эти рации часто способны работать в очень широком частотном диапазоне, к ним выпускается большое количество дополнительных аксессуаров – гарнитур, тангент, антенн.

Практически все модели раций Kenwood собраны на литом шасси и в качестве материала корпуса используется ударопрочный корпус. Они всегда отлично защищены от воздействий окружающей среды и хорошо себя зарекомендовали при работе в тяжелых климатических условиях. Рации Kenwood – вполне обоснованный выбор профессионалов. Модели TK-3107 и TK-3207 до сих пор присутствуют на рынке. Охранные структуры, строительные объекты, да и много других мест, где эти портативные радиостанции нашли себе достойное применение.