Руководства, Инструкции, Бланки

триммер Sterwins 1000 Gt2 инструкция img-1

триммер Sterwins 1000 Gt2 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Ошибка 404 TP

Поздравляем с наступающим 2017 годом! Мы уходим на каникулы с 29 декабря по 8 января. чтобы хорошо отдохнуть, а потом качественно и оперативно поработать для Вас в
течение всего года. Заказы на сайте будут приниматься без перерыва 24/7 и будут ВСЕ обработаны и отправлены начиная с 9 января.
Все заказы, которые будут скомплектованы до 29 декабря будут отправлены в этом году. Мы благодарим Вас за заказы, а также за
Ваши отзывы и пожелания. Это позволяет сделать нашу работу еще лучше. С Новым Годом!

Ошибка 404. Артикул товара был изменен.
Воспользуйтесь внутренним поиском или выберите товар по каталогу.

contact@tovarpost.ru | О доставке Оплата заказа Контакты О скидках Гарантийный отдел
Вопросы и ответы Отзывы и предложения Интересные товары Товары по акции

Последнее обновление 09.12.16 10:48:59 Товаров в каталоге 2666188
Данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой,
определяемой положениями Статьи 437 (2) Гражданского кодекса Российской Федерации.
Упоминаемые на сайте зарегистрированные товарные знаки и знаки обслуживания являются собственностью их правообладателей.
Все цены, приведенные на сайте, носят ознакомительный характер и подлежат обязательной проверке и согласованию с клиентом
при оформлении каждого конкретного заказа.

Другие статьи

Обзор обслуживаемого бакомайзера Taifun GT2

Всем нам знаком Taifun GT первой версии. Не побоимся сказать, что Тайфун GT самый распространённый и популярный бак.

Основные отличия второй версии от первой:

Самое главное, что сразу бросается в глаза - это наличие регулировки подачи воздуха. В первой версии ее не было. Появилась возможность регулировки подачи жидкости. Любители густых глицериновых жидкостей должны это оценить. И еще одно немаловажное отличие - это стекло. Теперь оно пирексное и самое главное оно не имеет резьбы. Если в первом тайфуне бак крепился к основанию за счет резьбы на прозрачном пластике, то здесь резьба находится на металлическом, как бы его получше обозвать. кожухе что ли. А вот само стекло никакой резьбы не имеет. Это очень жирный плюс т.к. резьба на пластике стирается и, наверное, любой парильщик, который использовал тайфун долгое время, сталкивался с необходимостью покупать новую колбу.

Комплектация Taifun GT2

В комплект входит стандартная отверточка. Кусок кремнеземной нити. И две спирали. Причем спирали какие-то непонятно темные. Немного похоже на прожжённый кантал, но как для кантала он слишком жесткий. В общем этот кулечек можно смело выбрасывать, лучше бы туда положили запасные винты и оринги.

Технические характеристики Taifun GT2

Диаметр бака остался таким же 23 мм. Внизу 510-ый коннектор с регулируемым пином. Сбоку можно увидеть кольцо регулировки обдува. Оно имеет 2 прорези через которые вы можете видеть по 5 отверстий. Поворотом кольца вы можете поочередно перекрывать эти отверстия пока не добьётесь необходимой для вас легкости затяжки. Разобрав Taifun, на основании мы видим все те же всеми любимые очень удобные тайфуновские стойки. И отверстие для обдува, которое кстати стало больше чем у тайфуна первой версии.

Испарительная камера почти не изменилась. За исключением того, что теперь глубину отверстий для подачи жидкости вы можете регулировать. Кстати есть все основания полагать что оринг благодаря которого это и стало возможным вряд ли проживет долго. А вот дополнительного в комплекте нет, что очень печально. Колба из пирексного стекла, объёмом 4 мл. что не так уж и много для таких размеров. Хочу обратить ваше внимание на то что верх крышки, кольцо регулировки обдува, крышка камеры испарения и даже дриптип имеют рифлёные колечки что делает сборку и разборку устройства более приятной.

Дриптип стандартный, 510й. С двумя орингами. Сидит плотно и выглядит симпатично.

По вкусу мы не почувствовали никаких отличий от первого тайфуна. Taifun GT v2 также парился, как и его предшественник. Что же касается количества пара, то за счет возможности увеличить подачу воздуха, при наличии правильной намотки с тайфуна жт второй версии можно выдуть несколько больше пара, так что те, кому это нужно должны остаться довольными.

Taifun GT2 на батарейном мод-вариватте Vamo V6 20 Ватт

Минусы и плюсы Taifun GT2:

  • Диаметр так и остался 23 мм. и это хоть и немного, но больше стандарта для баков. В бак можно залить только 4 мл. жидкости. Это не то что бы мало, но при таких размерах могло бы быть и побольше.
  • Стераемость оринга на крышке испарительной камеры. За время нашей эксплуатации он еще не стерся. Но мы уверенны, что хватит его ненадолго. Так что если есть возможность запаситесь дополнительными орингами.

С минусами все. Переходим к плюсам:

  • В первую очередь это знаменитый тайфуновский вкус. Вкус остался таким же хорошим, как и у первой версии. И это хорошо.
  • Регулируемость всего что возможно подрегулировать: регулируемый пин, регулируемый обдув, регулируемая подача воздуха. Любители тонкой настройки должны остаться довольны пирексное стекло без резьбы.
  • Легкость заправки. Как и предшественник второй тайфун заправляется очень легко, а также дает вам возможность доступа к спирали без слива жидкости.
  • Легкость установки спирали, также унаследована от первой версии.

У производителя получилось сделать и так хороший девайс еще лучше. Однако он по-прежнему не идеален так что дождавшись вторую версию смело начинаем ждать третью.

Обзор обслуживаемого атомайзера Taifun GTII подготовлен специалистами интернет-магазина Ecigarette.in.ua.

Taifun GT (клон)

Внешний вид и конструктив

-Материал изготовления - нержавеющая сталь
-Диаметр 23 мм.
-Высота 84.8мм.
-Объем 5.0 мл
-Колба резервуара изготовлена из пластика
-Стандартный 510 коннектор с регулируемым по высоте плюсовым контактом
-Боковой воздухозаборник - коннектор изолирован от протечек
-Нижний обдув спирали
-Испарительная камера купольного типа
-Удобная заправка без использования дополнительных инструментов
-Площадка с высокими стойками и стандартным болтами
-Герметичные оринги на всех соединениях
-Конструкция позволяет использовать любые 510 дриптипы




Cхема базы Тайфуна

Намотка на сетке от Pensioner

Почти месяц назад в этом посте Taifun GT (клон) делился своим первым опытом по намотке. Прошло время, Тайфун у меня теперь однозначно основной. Как и советовали камрады, прорези расширил до 2,5 мм (примерно). Особо с намотками не экспериментировал (либо та, что в посте, либо прямой фитиль). А тут в закромах своих наткнулся на кусок сетки и вспомнил, что обещал провести эксперимент. Времени немного было, намотал немного коряво, но вполне юзабельно.
В общем, скрутил сетку такой длины, чтобы она не доставала до корпуса или крышки испарительной камеры. Кантал 0,25, получилось 1,9 Ома (мне меньше нельзя, мои источники питания вырубаются, ежели меньше). Полоску ваты - по периметру корпуса. Всё.
Вот уже полтора бака спарил - КЗ не было (а откуда ему взяться, сетку прожёг до опупения). Проворот корпуса при закручивании крышки - по барабану. Вата по периметру работает как накопитель и клапан. Жижи поступает ровно столько, чтобы её пропитать. При затяжке фитиль тянет с ваты, и она снова пропитывается из бака. Сообщающиеся сосуды.






Ремонт и моддинг бака

Видео с полным рассмотрением всех допов бака от Alex from VapersMD

Оринги для тайфуна. размеры и расположение


Разбор базы, спасибо MicroSu



Накрутить на базу полностью стальной стакан, это будет упор.
Подобрать крепкий штырь (зеленая линия), проходящий через отверстие с резьбой внутренней плашки до упора в площадку.
Бить по штырю молотком или использовать тиски для вдавливания штыря.
Нюансы:
-штырь может гнуться, поэтому его делать как можно короче, вставить плотный изолятор между штырем и коннектором для центровки (желтая деталь, кусочек носика от шприца).
-попасть по коннектору молотком - сделать подарок помойке.

******
Симптомы: Предгарик, плохой вкус пара. Смена жижи, ваты и койла не помогают.
Причина: Изолятор на стойке вылез вверх. Возможно стойка коротила на базу и в этом месте пережигала жижу. Произошло при падении базы.
Решение: Вернуть изолятор на место.
******
Симптомы: Из-под стойки при прожиге запах гари.
Решение: Разобрать, промыть/отмочить в водке(спирте) или фэйри

Симптомы: Котортит плюсовой пин
Решение: Поставить вместо оринга шайбу, срезанную из нсика шприца

Сообщение от setun777 :
причем запах больше резины ,наверно от орингов

масло,токарь же на сухую не точит. СПИРТ или ХОЗ мыло в помощь..я мылом вымыл.

Сообщение от setun777 :
забрал с почты тафун. пытаюсь настроить сейчас. промыл фэйри пару раз но запах не уходит.причем запах больше резины ,наверно от орингов. а еще бульканья и постоянный гарри..
видимо диаметр фитиля надо больше делать,почему то витки до красна нагреваются даже когда фитиль мокрый

Красные значит не плотно прилегает спираль к фитилю.

Написал выпуская пар.

и еще такой момент,когда уже все настроено ,осталось только жижу залить в верхнюю часть в перевернутомвиде,потом начинаю закручивать площадку кверх ногами и в это время колокол прокручивается и все сбивается что настраивал. кз по новой появляются.

---------- Сообщение отправлено в 02:02 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 01:56 ----------

на сетке не получается настроить из за того что невозможно собрать атом не закрутив,а начинаешь закручивать колокол тоже прокручивается т.к.держится он снизу только на оринге..на вате запустил но тяга очень легкая. мне не нравится такая.надо опять изобретать что то

---------- Сообщение отправлено в 02:41 ---------- Предыдущее сообщение отправлено в 02:02 ----------

с подачей вроде разобрался.разобрал одноразовую зажигалку,нашел трубочку подходящую,обточил ее надфилем и вставил в канал подачи воздуха.фото:

Сообщение от карабас :
такая-же фигня

да там дырень ,чуть ли не зубочистка со свистом пролетает(шютка)..там 2 мм центральный воздуховод, для меня 1.5 оптимально,привык уже
потому и пришлось "пилить".

выкинул оринг с верхней части колокола, перестал булькать, и как ни странно почему то колокол на месте стоит при откручивании-закручивании купола..вобщем пока вроде бы качегарит,пар и вкус присутствуют..видимо большую роль играет толщина фитиля и сама спираль.на плоском кантале вообще не хочет запускаться, поставил обычный 0.3-й,вроде нормально.фитиль-вата.

Сообщение от setun777 :
пробывал вытащить площадку руками,сидит мертво,может пассатижами нужно?

Я чем то поддевал в расшатку с разных сторон и она вывалилась,оринг тока не порви.
http://www.fasttech.com/forums/15273. nside-the-base разборка

Сообщение от setun777 :
открутил длинную стойку и не могу ее обратно прикрутить. резьба вбок уехала.никак не могу ее найти.как разобрать площадку-SOS?

Зачем разбарать-то? Иголочкой можно легко "уехавшую" резьбу найти

Search Engine Optimisation provided by DragonByte SEO v2.0.35 (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2016 DragonByte Technologies Ltd.
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2016 DragonByte Technologies Ltd.
Digital Point modules: Sphinx-based search

Powered by vBulletin® Version 4.2.3
Copyright © 2016 vBulletin Solutions, Inc. All rights reserved.
Перевод: zCarot

Гитарный эффект Tube Amplifier Emulator GT-2

Гитарный эффект Tube Amplifier Emulator GT-2

Эмулятор лампового усилителя GT-2 является полным аналогом знаменитого GT-2 Sans Amp, который многие музыканты во всём мире используют как для выступлений на сцене, так и для студийной записи. Эмулятор лампового усилителя имитирует звучание Вашего инструмента, как если бы его включили в мощный ламповый усилитель, а звук записывали с помощью микрофона, установленного перед динамиками, причём GT-2 позволяет выбирать имитацию звучания усилителей наиболее популярных фирм изготовителей, режимов перегрузки и способов подзвучки микрофоном.

  • ВХОДНОЕ СОПРОТИВЛЕНИЕ 1000 кОм
  • ПИТАНИЕ (БАТАРЕЯ ИЛИ АДАПТЕР) 9 В
  • ПОТРЕБЛЯЕМЫЙ ТОК 6,5 мА
  • ГАБАРИТЫ 85х145х60 мм
  • МАССА 0,5 кг

Цена по прейскуранту: 3 300 руб.

Переключатель AMP позволяет выбирать характер звучания усилителей.

Положение TWEED – чистое американское винтажное звучание
Положение BRITISH –перегруженное звучание в британском стиле
Положение CALIFORNIA –звучание мощного хайгейн-перегруза американской школы. При этом меняются частотные характеристики не только выходного сигнала, но и соблюдается внутренняя структура выбранного усилителя, что ощущается как только ему присущая динамика звучания.

Переключатель MOD имитирует количество и режимы усилительных каскадов в выбранном усилителе, что позволяет менять звучание следующим образом:

Положение “CLEAN” - звучание не перегруженного лампового усилителя.

Положение “HI GAIN”- звучание перегруженного усилителя c дополнительной “раскачкой” предусилителя лампой 12AX7.

Положение “HOT-WIRED”- звучание с такой перегрузкой, что “аж провода греются”

Переключатель MIC имитирует различное положение микрофона перед динамиками.

Положение CLASSIC – микрофон расположен достаточно далеко от динамика, что делает звучание ровным и четким. Похоже на комбик с динамиком “Blue Frame” Jensen®.

Положение CENTER – микрофон расположен по центру динамика. Похоже на кабинет 4х12” с динамиками Сelestion® - приподняты середина и бас. Рекомендуется для получения плотного и упругого звучания.

Положение OFF-AXIS – микрофон направлен в край динамика, что влияет на звук как дополнительный фильтр, сглаживающий звучание на высоких частотах. При положении переключателя MOD в позиции HOT-WIRED это округляет звучание Вашего инструмента.

Ручка DRIVE плавно регулирует коэффициент усиления и перегрузки выходного каскада.

Ручки LOW, HIGH регулируют усиление на низких и высоких частотах. В среднем положении не меняют звучание выбранного Вами усилителя, а подъем или спад частот устанавливается по Вашему вкусу.

Ручка LEVEL регулирует уровень выходного сигнала без изменения его спектра.

Гнездо INPUT входное гнездо для подключения инструмента. При вынимании штекера из гнезда батарея питания отключается, поэтому не оставляйте штекер в гнезде на долгое время, чтобы продлить срок службы батареи.

Гнездо OUTPUT - выходное гнездо.

Индикатор CHECK служит индикатором включения GT-2, а также годности батареи. При ее старении индикатор будет тускнеть и, наконец, погаснет.

Гнездо питания рассчитано на штекер 2,1мм (минус в центре). Источник питания должен быть на 9 Вольт и обеспечивать ток минимум 100mA, хотя потребление GT-2 не превышает 4mA и позволяет использовать стандартную батарею 9v.

Тайфун течёт и сопливит

Тайфун течёт и сопливит

Так бывает, течёт и всё тут.

Поговорим о Tayfun GT2.

Сопливит, булькает, жижа из воздуховода, жижа из под кольца регулировки подачи воздуха…

Что вообще надо делать перед обслуживанием Тайфуна?

Выключить свой мобильный и домофон у двери :-).

Сообщить родным и близким в доме, что вы приступаете к таинству проволоки, ваты и жижи.

Это не шутка, мы серьёзно. Вымойте руки, подготовьте рабочую плоскость. Сделайте три — пять глубоких вдохов. А если у вас премиум-жижа за 1500р. баллон 30мл. — что серьёзно теперь?

Понадобится инструмент и материалы, но вы то — вейперы со стажем и так знаете, иначе б не было у вас тайфуна, пусть и с соплями.

1.оправа — 3мм.

2. вата — япона Ко Ген До

3.Tayfun GT2 клон от HOTCIG — про него масса вопросов с течью и кольцом «воздуханом»

4.жижа PG/VG/AD = 55/35/10 — такое соотношение оптимально

Вот именно такой вариант получилось обслужить и получить дзэн 80 уровня.

Ключевые моменты тут в:

1.чтении инструкции на английском от производителей оригинала.

бояться нечего много картинок — всё понятно

2.выход из привычной парадигмы — мы уверены что хвосты ваты надо вывешивать в проточки

3.не бойтесь экспериментировать — попробуйте укладку Z

Именно так и выглядит укладка ваты в форме латинской буквы Z

Мочим вату жижей и чуток поджигаем

Закручиваем крышку испарительной камеры

На истину не претендуем, сколько владельцев — столько и способов.

Этот вариант намотки Taifun GT2 клон от HOTCIG работает.

Мы его клали набок, вносили (холодильник) выносили (в кухню) в помещения с большой разницей температур — всё чётко, без протечек.

Относительна кольца — не снимайте его без надобности, под уплотнительное резиновое кольцо (o-ring) подмотайте нитку. Ну и закупитесь кольцами.

Если никаких протечек нет, то и снимать кольцо с целью протирки жижи под ним не надо.

Пока на этом всё. У нас много работы, но мы ещё расскажем о стекле, колбах и уплотнительных кольцах. В том числе на Kanger Subtank.

Post navigation