Руководства, Инструкции, Бланки

сплит-система Dantex Rk-12seg инструкция img-1

сплит-система Dantex Rk-12seg инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзывы Dantex RK-12SEG

Отзывы Dantex RK-12SEG

1. Соотношение цена/качество 2. Дизаин 3. Производительность 4. Приемлимый уровень шума 5. Наличие обогрева

1. В инстркции плохо расписано как пользоваться некоторыми функциями кондиционера, а так, вроде всё хорошо.

В квартире(последний этаж,солнечная сторона) стоят два Dantex 7(спальня),12(зал) обоими очень доволен, охлаждают/греют быстро, сильно не шумят(7 вообще не слышно). Очень порадовало качество пластика внутреннего блока не скрипит, не трещит(у брата Samsung, это не кондёр,а погремушка). Своих денег однозначно стоит, рекомендую всем.

Класс энергопотребления А. Почти инвертор однако!

Шумноват внутренний блок, просто есть с чем сравнивать.

Компрессор Гри — фабричный хороший Китай, радиатор однорядный — не есть гуд, но сейчас таких подавляющее большинство. Балансировка вентилятора и компрессора — оч неплохо, но бывает по разному (второй мой такой же Дантекс девятка, внешний блок слегка вибрирует и слышен звук работающего холодильника когда стоишь рядом с ним, но закрыв окно — звуки пропадают). Данный экземпляр пока радует, но комнату 65 кв/м на даче — потянул в притык, пришлось сменить на восемнашку Вирпул, уж очень было его бедного жалко, весь месяц Июль практически не выключаясь молотил. Но выдержал с честью! Переехал на кухню на первом этаже. И новых звуков не добавилось. Внутренний блок — шумноват, но привыкаешь и спать не мешает, функция оптимального режима — слегка удивляет, откуда он знает какой режим для меня, максимально комфортный? Но угадывает! Действительно при этом режиме не дует и не жарко! Вобщем — твёрдая четвёрка с плюсом!

работает замечательно! И внутренний и внешний блок очень тихие, комнату охладжает быстро

За полгода использования не нашли

Очень довольны покупкой

Покупал с запасом на комнату 18 м. так как двери в соседнюю спальню и коридор почти всегда открыты. Внутренний блок работает практически бесшумно,если вблизи то слышно воздух при сильном напоре. Очень хорошо обогревает, когда отключили отопление,сегодня включил на охлаждение и через несколько минут дочь из коридора сказала что я её заморожу.Оччень красивый внутренний блок и его дисплей,внешний блок тоже хорош с накладкой где трубки и с специально просчитанным пропеллером а пульт вообще выглядит как дорогой медицинский прибор. очень доволен данной моделью.Удобное и понятное управление.Работает полтора месяца и недостатков не нашёл.Добавляю очень хорощшо греет в МЕЖСЕЖОНЬЕ когда отопление ещё не включено а при использование кондиционера при потреблении 800 ватт греет на 2с половиной киловата

Похожие отзывы

Другие статьи

Кондиционер Dantex VEGA RK-12SEG

Кондиционер Dantex VEGA RK-12SEG

класс энергопотребления - важная техническая характеристика, напрямую указывающая на стоимость эксплуатации бытовой техники.

Принятая в Европе классификация уровня энергопотребления обозначается латинскими буквами от А до G.
Экономичные модели маркируются буквами А, В и С. Кроме того, из экономичных моделей выделилось еще несколько особых групп - самых экономичных, которые обозначаются, как Super A или A+, А++ и А+++ (иногда те же самое обозначается, как А, АА, ААА).
Холодильники промежуточного класса маркируются буквой D.

А холодильники с высоким расходом электроэнергии маркируются буквами E, F и G.

Класс энергоэффективности высчитывается, исходя из расхода электроэнергии на каждые 100 л объема холодильника. Далее значение корректируется, то еесть умножается на объем холодильника и делится на 100 литров.

Расход электроэнергии в год — это усредненный показатель. Подразумевается, что холодильник загружен полностью, работает при средней рабочей температуре и в нормальном режиме (а не в режиме быстрого замораживания).

Все производители обязаны указывать данные по энергопотреблению и маркировку прибора не только в его документации, но и на самом приборе.

Как правило, при покупке холодильника вам придется выбирать экономичный агрегат класса А+, А, В, С или D.

Москва, 05 сентября 2016 г. — Компания LG Electronics объявляет о начале поставок на территорию России инверторных чиллеров воздушного охлаждения производительностью от 65 кВт до 585 кВт. Инверторные системы центрального кондиционирования обеспечивают более точное и эффективное охлаждение по сравнению с On/Off аналогами. Предлагаемые холодильные машины идеально подходят как для коммерческих, так и для промышленных объектов, и за счет использования смежных технологий с системами VRF LG Multi V имеют высокую конкурентоспособность с предлагаемыми на рынке On/Off аналогами.

16 августа 2016

DANTEX VEGA RK-12SEG Сплит-система настенного типа с одним внутренним блоком ОБЗОР МОДЕЛИ:

Настенные кондиционеры Dantex VEGA оснащены плазменным пылеулавливателем, который генерирует электростатическое поле, задерживающее более 95% посторонних примесей из воздуха. Благодаря этому устройству воздух в помещении очищается даже от мельчайших частичек пыли, дыма и других аллергенов.
Серия Dantex VEGA относится к самому экономному классу в плане энергопотребления. Даже при работе в самом мощном режиме такие кондиционеры расходуют мало энергии.
Удобный жидкокристаллический дисплей позволяет контролировать все параметры, заданные в системе. С помощью таймера можно запрограммировать кондиционер на включение или выключение в определенное время, даже когда никого нет дома.

ДОСТОИНСТВА: ОЧЕНЬ тихо работает. Красивый внутренний блок, удобно, что цифры высвечиваются прямо на нем. Холодит хорошо, спать не мешает - чего еще надо? Большое количество функций, нешумный, очень удобный и понятный - даже старенькие родители с первого раза всё поймут. Комнату замораживает за считанные минуты!

Блоки сделаны качественно. Вписался в интерьер отлично. Пульт вообще выглядит как дорогой медицинский прибор. Цена и качество соответствуют данному товару. Довольно тихий внутренний и внешний блок. Внешний блок слышно только когда к нему прикоснешся рукой, чувствуется вибрация мотора. Нагрев, обогрев работает очень быстро, через десять минут в комнате Ташкент.

Таймеры работают отлично. Поставите за 1 час до прихода домой, придете - дома холодно.

НЕДОСТАТКИ: шнур короткий. Пульт без подсветки. Нет полноценного тихого режима (режим сна). При этом режиме он поднимает или опускает температуру на 1 градус в час, но вентилятор работает с 1-й скоростью.

Похожие модели

MSZ-FH25VE — сплит-система энергоэффективности класса А+++. Она сочетает инверторные технологии и передовые энергосберегающие разработки Mitsubishi Electric, что делает её работу более экономичной, тихой и комфортной для человека. Коэффициент её сезонной энергоэффективности (S. Е.Е. R.) достигает 9,1.

Кондиционер Dantex RK-12SEG

Кондиционер Dantex RK-12SEG

Описание Характеристики Отзывы

Кондиционер Dantex RK-12SEG - описание и инструкция

Климатическое оборудование модели Dantex RK-12SEG относится к модельной серии VEGA. Усовершенствованный режим осушения, который устраняет из воздуха лишнюю влагу. В очищенном помещении сразу становиться, намного легче дышать. Специальные технологии позволяют воздушный фильтр очищать самостоятельно, и не меняя его структуру и дальнейшую эффективность работы. Качественные составляющие элементы климатического оборудования гарантируют безукоризненную работу на долгие годы.

Технические особенности рассматриваемой модели климатического оборудования Dantex RK-12SEG :

Встроен катехиновый фильтрИмеется нано- фильтрФункция самодиагностикиВстроен фотокаталитический фильтрСпециальный угольный фильтрФункция ионизации воздухаТеплообменник покрыт антикоррозийным напылениемПовышенный класс энергоэффективностиКондиционер работает при низких температурахОзонобезопасный фреонПредусмотрен режим комфортного снаВ комплекте многофункциональный пульт ДУЭкономичность в потреблении электроэнергииБесшумная работаОсушение воздуха при повышенной влажностиМикропроцессорное управлениеФункция RestartБыстрое охлаждение с помощью режима ТУРБОБлокировка образования сквознякаПредусмотрена функция таймераАвтоматическая очистка испарителяХорошая функциональная способность оборудованияКомпактностьЛегкость в эксплуатацииЭстетичный внешний видЗаводская гарантия качества

Устойчивость к перепадам напряжения
Перепады напряжения - проблема, которая встречается очень часто. Эксплуатация электроприборов в условиях скачков напряжения может привести к их неустойчивой работе и выходу из строя. Однако кондиционеры DANTEX с устойчивостью к перепадам напряжения можно эксплуатировать при напряжении от 185В до 255В, что особенно важно в летнее время,когда потребление электроэнергии максимально.

Представленная модель климатического оборудования оснащена многоуровневым комплексом по очистке воздуха. Основными составляющими являются угольный фильтр, который производит очистку воздуха от неприятных запахов и всевозможных химических соединений. Встроен катехиновый фильтр, который содержит компоненты чайного дерева. Благодаря этому компоненту деактивируется 99% всевозможных вирусов и их соединений. Встроенный японский компрессор обладает функцией сохранения своего ресурса. Данная функция понадобиться при условии несанкционированного отключения электроэнергии или перепадов напряжения. При стабилизации поступления электропитания компрессор полноценно будет функционировать по истечению 3 минут, для предотвращения растрат собственного ресурса. Стоит заметить, что встроенные фильтра способны очистить воздух в помещении от аллергенов и возбудителей аллергии на 95%. Что отлично подойдет для людей с повышенной чувствительностью на пыльцу и пыль. Автоматическая очистка испарителя устраняет пыль и смолу. После очистки система поддерживает испаритель в сухости и чистоте.

Стоит обратить внимание на отсутствие наценки за бренд производимого климатического оборудования. Для создания кондиционера применялись самые новейшие технологические разработки и высококачественные материалы. Оборудование проходит жесткие испытания перед выпуском кондиционера на реализацию. Такая строгость производственного процесса гарантирует качество и надежность в эксплуатации.

Характеристики:
  • Страна Великобритания
  • Производитель Великобритания
  • Инверторный нет
  • Гарантия 2 года
  • Холод, кВт 3,2
  • Тепло, кВт 3,5
  • Потребление при охлаждении, кВт 1,004
  • Потребление при обогреве, кВт 0,973
  • Энергоэффективность EER (Охлаждение) 3,21
  • Энергоэффективность COP (Нагрев) 3,61
  • Расход воздуха (Нагрев) 550
Комментарии

Пока нет комментариев

Популярные товары

Сплит-система Dantex RK-12SEG (in out) купить в Керчи

Сплит-система Dantex RK-12SEG (in+out)

Уровень шума (макс. дБ)

Тип холодильного агента, использующегося в кондиционере. Хладагент - это рабочее вещество кондиционера. При кипении и адиабатическом расширении он отнимает тепло у охлаждаемого объекта, а затем при сжатии передает ее окружающей среде. В качестве хладагентов используются так называемые фреоны (другое их название - хлорфторуглероды). Они представляют собой смесь метана и этана, в которых атомы водорода замещаются атомами фтора и хлора.
В названии хладагента заложен его молекулярный состав (R22. R410A. R407C ). R22 (HCFC-хладагент, хладагент с низкой озоноразрушающей активностью) широко применялся долгое время, но на данный момент выпуск новых кондиционеров на его основе ограничивается. К 2010-2020 г. планируется отказаться от него в пользу HFC-хладагентов (в основном это R410A и R407С). R410A не наносит вреда озоновому слою, нетоксичен, негорюч, позволяет сэкономить больше энергии, чем R22, в основном применяется в США. Японские производители чаще используется его аналог - R407C .
© Yandex

Тип электропитания кондиционера. Практически во всех квартирах и офисах используется однофазная разводка сети, поэтому большинство бытовых кондиционеров работают от однофазного тока. Однако для некоторых особо мощных моделей, предназначенных для использования в больших помещениях (в холлах гостиниц, магазинах и т.п.), требуется трехфазное питание. Прежде чем покупать кондиционер, обязательно убедитесь, что вы сможете обеспечить ему необходимое электропитание.
© Yandex

Регулировка скорости вращения вентилятора

Возможность регулировки скорости вращения вентилятора. Скорость вентилятора влияет на интенсивность охлаждения или нагрева. Чем она выше, тем больший объем воздуха пропускается через внутренний блок за единицу времени. Вентилятор внутреннего блока может иметь несколько фиксированных скоростей вращения (обычно от 2 до 5).
© Yandex

Возможность регулировки направления воздушного потока

Кондиционер DANTEX RK-12SEG: продажа, описание, цены, отзывы

Кондиционер DANTEX RK-12SEG

Кондиционер DANTEX RK-12SEG

Кондиционер Dantex Vega RK-12SEG - охлаждение и обогрев, различные режимы работы, дисплей, плазменный пылеуловитель, угольный электростатический и фотокаталитический НАНО-фильтры.

Кондиционер Dantex серии Vega RK-12SEG - современный прибор для создания комфортного микроклимата в помещении. Помимо эффективного охлаждения или обогрева кондиционеры способны оздоровить атмосферу, поскольку оснащены многоуровневой системой очистки воздуха: угольным электростатическим, фотокаталитическим НАНО-фильтром* и плазменным пылеуловителем.
Кондиционеры Dantex Vega RK-12SEG изготовлены с использованием новейших технологий и имеют ряд полезных и удобных функций: автоматическое направление воздушного потока, оптимальное распределение воздушного потока и предотвращение сквозняка, устойчивость к перепадам и работа при низком напряжении.

Срок гарантии - 2 года.
Страна производства RK-12SEG- КНР.

* Подробное описание фильтров можно посмотреть здесь .

Если Вам нужна другая модель этого производителя, но Вы не нашли ее у нас на сайте - спросите менеджера! Модельный ряд оборудования постоянно обновляется и устаревшие модели мы убираем в архив. Вполне возможно, что мы найдем на складе то, что Вам нужно.

  • система быстрого охлаждения и обогрева
  • различные режимы работы
  • система очистки воздуха
  • авторестарт и самодиагностика
  • дисплей на передней панели
  • таймер и пульт ДУ
  • теплообменник с 4-мя сгибами
  • антикоррозийный внешний корпус
  • легко моющаяся панель
Основные характеристики

Площадь помещения 32 м2

Мощность (охлаждение) 3,2 кВт

Мощность (обогрев) 3,5 кВт

Вентиляция 550 м3/час