Руководства, Инструкции, Бланки

эктол-флюид инструкция img-1

эктол-флюид инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Флюид-крем: что это и как подобрать оптимальное средство?

Флюид-крем: что это и как подобрать оптимальное средство?

Во многих линейках кремов по уходу за кожей лица представлены флюиды. Новинка набирает всё большую и большую популярность. Производители обещают особенный уход за комбинированной и жирной кожей лица, который обеспечивают эти средства. Флюид-крем – что это и как определиться с критериями выбора? Какие особенности выделяют его на фоне других ухаживающих косметических средств? Чем отличается состав новинки и как подобрать крем-флюид с учетом имеющегося типа кожи? На эти и другие вопросы существуют простые ответы, которые облегчат выбор средства для летнего сезона.

Что такое крем-флюид

Широкая распространенность новинки становится причиной всё большего количества вопросов, связанных с особенностями воздействия, текстурой, видами, отзывами и правилами использования этого вида косметики. Флюид-крем – что это, чем он отличается от традиционного варианта? Ответ достаточно прост. Крем-флюид представляет собой облегченный аналог обычного средства по уходу за кожей лица. Он выполняет такие же функции и имеет легкую, жидкую текстуру, напоминающую лосьон. Мягкая консистенция и быстрая впитываемость являются одними из самых главных преимуществ, которые выделяют его на фоне других косметических средств по уходу за лицом и телом.

Типичная текстура и состав флюида

Основой флюидной косметики является обезжиренный гель. К нему присоединяются дополнительные компоненты (их еще называют «активы»), которые выполняют заявленные производителем функции. В составе крема-флюида содержится минимальное количество масел. Это обеспечивает быстрое впитывание и отсутствие последующего блеска, что является неоспоримым преимуществом для проблемной, комбинированной и жирной кожи.

Особенности воздействия флюида

Каждый из кремов содержит порядка 10 компонентов, направленных на получение преимущественного эффекта. Основные направления воздействия – увлажнение, питание, защита от солнечных лучей, матирующий или тональный эффект. Минеральные комплексы, коллаген, гиалуроновая кислота и различные эфирные масла также являются активными составляющими средства. Для тех, кто всё еще задается вопросом: «Флюид-крем - что это и как выбрать новинку?» - ответ прост. Это одно из самых популярных средств для летнего сезона, соединяющее в себе два фактора – качественный уход и возможность использования в качестве основы под макияж.

Виды флюидов

Все кремы-флюиды можно распределить на типы или категории. Это облегчит их выбор по функциям и сезону.

- Очищающий крем-флюид. Благодаря мягкому воздействию эмульгаторов эффективно удаляет поверхностные загрязнения. Водный баланс кожи восстанавливается уже после первых применений. Подойдет для снятия макияжа.

- Матирующий крем-флюид. Хорошо распределяется и насыщает кожу влагой. Активные ингредиенты сдерживают чрезмерную активность сальных желез и позволяют устранить ненужный блеск.

- Увлажняющий крем-флюид. Имеет легкую, быстровпитывающуюся текстуру. Моментально и глубоко увлажняет кожу. Подходит под макияж.

- Питательный крем-флюид. Способствует выработке коллагена и восстанавливает кожу. Глубоко питает и увлажняет.

- Тональный крем-флюид. Имеет полупрозрачную текстуру, быстро наносится и хорошо распределяется. Способен скрыть лишь незначительные дефекты. Пример: средство от «Ив Роше».

- Солнцезащитный крем-флюид. Имеет различные степени защиты – от 5 до 45 SPF. Хорош тем, что не забивает поры в жаркую погоду.

Широкий перечень возможных вариантов дает возможность подобрать средство-аналог для любого из видов кремов, которыми вы пользовались ранее. Это позволит ухаживать за кожей облегченными средствами, что особенно важно в жаркий пляжный сезон. Трудно переценить достоинства, которыми обладает флюид-крем. Что это средство должно быть в косметичке каждой женщины – не поддается сомнению.

Как подобрать крем-флюид

Основным критерием выбора являются условия целевого использования. Средство подойдет идеально обладательницам жирной и комбинированной кожи. В зависимости от поставленных целей воздействия стоит подбирать и средство. Питание, увлажнение, тонирование, солнцезащитный фактор – основные эффекты, которых можно добиться использованием крема. В косметических линейках представлены также флюиды для сухой и нормальной кожи. Некоторые производители стараются привлечь внимание не только кремом-флюидом, но и упаковкой. Значительный интерес в последнее время был вызван новинкой от «Ив Роше». Средство под названием «Кушон» стало предметом активного обсуждения. Тональный крем-флюид в подушечке удобно наносить, хранить, носить в сумке на протяжении дня. Многочисленные отзывы о нем положительные.

Преимущества крема-флюида

Средство можно использовать ежедневно для ухода за кожей лица. Слово fluid переводится как «жидкий», «текучий», и именно эти определения характеризуют его структуру. Текстура флюидной косметики является первым и самым главным преимуществом, влияющим на выбор потребителей. Популярность жидкого крема неоспорима, особенно в летний сезон. Если тщательно проанализировать плюсы флюида, то к ним относятся следующие аспекты:

- Легкость в нанесении и распределении крема на коже лица.

- Впитываемость средства намного выше в сравнении с традиционным вариантом.

- Значительный процент увлажняющих компонентов обеспечивает уход, красивый внешний вид и нормализацию водного баланса кожи на клеточном уровне.

- Крем-флюид станет идеальным вариантом для летнего сезона, исключая блеск и закупоренные поры, которые являются основной проблемой в жаркую погоду.

- Средство является отличной основой под макияж, быстро впитываясь и подготавливая кожу к следующим этапам нанесения косметики.

- Крем-флюид можно использовать в любом возрасте с учетом типичных особенностей. Он легок в уходе за молодой кожей. Идеально подойдет при комбинированном типе. При уходе за зрелой кожей средство обеспечивает ровный тон и слегка выравнивает морщинки благодаря легкой увлажняющей текстуре.

Важно учесть, что крем-флюид нельзя использовать в зимний сезон для дневного нанесения. Высокое содержание жидкости приведет к кристаллизации и может навредить в конечном итоге. Крем-флюид, отзывы о котором позволяют выбрать оптимальное средство для лета, станет оптимальным базовым элементом в вашей сезонной косметичке.

Естественный вид, отсутствие блеска и ощущение мягкости и увлажненности кожи – лишь немногие из преимуществ, которые обеспечит использование средства. Обычный или тональный крем-флюид станет незаменимым в поездке, отпуске, на пляже и во время активного отдыха. Идеальный макияж на каждый день вам гарантирован.

Другие статьи

ЛИПИОДОЛ УЛЬТРА-ФЛЮИД - р-р д

ЛИПИОДОЛ УЛЬТРА-ФЛЮИД (LIPIODOL ULTRA-FLUID)

Липиодол Ультра-Флюид предназначен только для введения в лимфатические сосуды. Препарат не следует вводить внутриартериально, внутривенно или в подоболочечное пространство.

При проведении лимфографии 5-7 мл препарата вводится в лимфатический сосуд только для контрастирования конечности (дозу подбирают в зависимости от роста больного), при проведении двусторонней лимфографии нижних конечностей, вводят от 10 до 14мл.

Препарат следует вводить с помощью стеклянного шприца.

Могут развиться аллергические реакции вплоть до анафилактического шока.

В течение 24 часов после диагностического обследования может отмечаться повышение температуры до 38-39°С.

На рентгеновских снимках часто отмечается транзиторное милиарное накопление липиодола, особенно после введения большой дозы. Клинически это обычно никак не проявляется. В исключительных случаях может отмечаться эмболия легочной артерии или артерий головного мозга.

Противопоказания к применению

— большие многоузловые зобы у лиц старше 45 лет, что связано с высоким риском гипертиреоза;

— кормление грудью.

Липиодол Ультра-Флюид следует с осторожностью применять у больных с анамнестическими указаниями на аллергию, у пациентов с сердечно-легочной недостаточностью, а также при проведении химио- или лучевой терапии.

Применение при беременности и кормлении грудью

Липиодол Ультра-Флюид в большой концентрации попадает в грудное молоко. Из-за риска развития гипотиреоза у новорожденного применение Липиодол Ультра-Флюид при кормлении грудью противопоказано.

Применение при нарушениях функции почек

В сочетании с метформином у больных диабетом снижение функции почек, вызванное рентгенологическим обследованием, может явиться пусковым фактором развития лактацидоза (молочнокислого ацидоза).

Применение у пожилых пациентов

Противопоказано для лиц старше 45 лет, имеющих большие многоузловые зобы, что связано с высоким риском гипертиреоза.

При проведении лимфографии необходим рентгенологический контроль легких.

Требуется соблюдать осторожность, избегая попадания препарата в сосудистое русло в связи с риском жировой эмболии, и не вводить препарат в область кровоизлияния или травмы.

После химиотерапии или лучевой терапии размер лимфатических узлов существенно уменьшается, и они задерживают контрастное средство в меньшем количестве, из-за чего вводимую дозу следует уменьшить.

У пациентов с сердечно-легочной недостаточностью, особенно у больных старческого возраста, дозу следует подбирать индивидуально, или вообще отказаться от проведения обследования, поскольку часть препарата может вызвать временную эмболизацию легочных капилляров.

Любые обследования щитовидной железы должны проводиться до рентгенологического обследования, так как после лимфографии щитовидная железа будет насыщена йодом в течние нескольких месяцев.

После введения в лимфатический сосуд осложнения со стороны сердечно-легочной системы и центральных вен зависят от введенной дозы Липиодол Ультра-Флюид.

Передозировки можно избежать с помощью рентгеноскопического или рентгенографического мониторинга в ходе инъекции.

Сочетания препаратов, требующие соблюдения мер предосторожности:

В случае развития шока или гипотонии при введении йодсодержащего контраста бета-блокаторы подавляют компенсаторные реакции со стороны сердечно-сосудистой системы.

Перед проведением рентгенологического обследования применение бета-блокаторов следует, по возможности, прекратить. Если непрерывность терапии крайне важна для больного, следует иметь наготове соответствующее реанимационное оборудование.

Если диуретики вызвали дегидратацию, это повышает риск развития острой почечной недостаточности, особенно при использовании больших доз йодсодержащего контраста.

Меры предосторожности: перед введением йодсодержащего контраста больному следует провести регидратацию.

У больных диабетом снижение функции почек, вызванное рентгенологическим обследованием, может явиться пусковым фактором развития лактацидоза (молочнокислого ацидоза).

Прием метформина следует временно прекратить за 48 часов до и возобновить лишь через 2 дня после рентгенологического обследования.

Сочетания препаратов, которые следует принимать во внимание:

интерлейкин II:

Риск развития реакции на введение контрастных средств повышается, если больной ранее получал внутривенную терапию интерлейкином II: кожная сыпь или, реже, гипотония, олигурия и даже почечная недостаточность.

Условия отпуска из аптек

Препарат отпускается по рецепту.

Ла Рош Позе Липикар Флюид, эмульсия д

  • Описание
  • Отзывы (0)
  • С этим товаром покупают (5)

Описание и инструкция: к "ЛА РОШ ПОЗЕ ЛИПИКАР ФЛЮИД. эмульсия д/очень сухой кожи 400мл"

Описание .
Увлажняющее и восстанавливающее естественную гидролипидную пленку средство для лица и тела. На основе Термальной Воды Ля Рош-Позэ. Рекомендуется для взрослых и детей любого возраста с чрезвычайно сухой кожей.

ЛИПИКАР обладает замечательными свойствами, и при регулярном применении:
-Восстанавливает защитную липидную пленку на поверхности кожи.
-Интенсивно увлажняет кожу.
-Смягчает раздражение, вызванное чрезмерной сухостью кожи (ощущение стянутости, покраснение, шелушение).
-Успокаивает кожу и оказывает ранозаживляющее действие, обладает противозудным эффектом.

Рекомендации к применению .
ЛИПИКАР наносить один или два раза в день, при необходимости чаще, на предварительно очищенную и сухую кожу.

  • - Описание и фотографии в карточках товаров могут различаться с тем, что представлено в аптеке. Пожалуйста, уточняйте информацию у операторов до оформления заказа.
  • - Данный товар не подлежит обмену и возврату на основании постановления 55 от 19.01.1998 г.

Отзывы о препарате: ЛА РОШ ПОЗЕ ЛИПИКАР ФЛЮИД, эмульсия д/очень сухой кожи 400мл

комментариев пока нет

С этим товаром также покупают: ▲ cвернуть ▼ развернуть

  • тбл п/о 500мг №50

  • © 2004 ООО "ИФК Аптеки". Все права защищены.

    Использование материалов и графики с сайта без согласования с администрацией запрещено.

    Внимание! Информация, размещенная на сайте, не является основанием для самолечения.

    Перед применением препарата необходимо проконсультироваться с врачом.

    Аптека-онлайн, служба доставки лекарств, дежурная аптека онлайн

  • Территория Betta Splendens - аквариумная рыбка петушок - Просмотр темы - Белый нарост на верхнем плавнике

    1. Запуск - февраль 2013
    2. Объём -7 л.
    3. Количество рыб - 1 петушок
    4. Дата запуска рыб в аквариум – февраль 2013.
    5. Растения – исскуственные, грунт стекло
    6. Режим кормления – Betta granules 4-5 шт. в день, 1 раз в неделю мотыль мороженный
    7. Подмена воды воды – 400 гр. через день
    8. Частота сифонки грунта – 1 раз в месяц.
    9. Не подсаживали.
    10. Температурный режим – постоянный 28 град.
    11. Фильтр есть, отключений не было
    12. Тесты на РН, аммиак/аммоний, нитриты, нитраты – не делали.
    13. Болеет одна рыба.
    14. Поведение нормальное, без изменений. Кушает- просто жрёт!
    15. Внешние изменения кожных покровов - белое, довольно твердое, образование на верхнем плавнике.
    16. Фото крупным планом – как получилось, но всё видно.

    Помогите добрым советом что делать, и как вылечить от этой гадости.
    В первый раз заболевание проявилось в марте 2014 года. Провели курс лечения с антипаром – 10 дней сидел в банке с лекарством, предварительно сняв белый нарост пинцетом. При лечении, фильтрация воды в аквариуме не выключалась. Произвели чистку грунта, подмену воды 50%. Лечение вроде помогло. Но через дней семь опять появился этот нарост. Хэлп!

    не знаю что это. у кого-нибудь есть идеи еще?
    зы. раз в марте помогло, может повторить?
    ззы. почему сифоните так редко? может, дело в воде? как часто фильтр промываете и как?

    Я устал, я ухожу. в отпуск!

    Лекарство для рыб JBL Ektol fluid 125 Plus - 100 мл

    Лекарство для рыб JBL Ektol fluid 125 Plus - 100 мл

    Эктол-флюид (Ektol fluid) Раствор 100 мл в качестве добавки на 250 Л аквариумной воды

    Лекарственный препарат для аквариумных рыб против плавниковой гнили и других внешних бактериальных инфекций, вызванных бактериями родов аэромонас, псевдомонас, колумнарис и др. Частыми симптомами таких инфекций являются «отпавшие» плавники (плавниковая гниль), язвы, «плесень» у рта, пучеглазие и брюшная водянка.

    В случаях, когда рыбы своим поведением (сложенные плавники, почесывание о предметы) сигнализируют начало заболевания, но точные диагноз установить еще невозможно, эктол-флюид также окажет надежную помощь.

    Противопоказания: не выявлены.

    Предупреждение: у беспозвоночных в пресноводном аквариуме (креветок, раков и т. п.) может наступить непереносимость, и их на всякий случай не следует подвергать обработке. Бесчешуйчатые (гольцы и сомики) и ослабленные рыбы могут оказаться чувствительными к медикаменту. Начинайте обработку половиной дозы, осторожно увеличивая ее.

    Побочное действие: не выявлено.

    При наблюдении побочного действия у ваших рыб просьба сообщить нам, а также вашему ветеринару или аптекарюю Взаимодействие с другими средствами: одновременное использование веществ для водоподготовки (водоочистки) может снизить эффективность эктол-флюида. Одновременное применение других медикаментов может вызвать нежелательные и непредсказуемые эффекты и поэтому не рекомендуется. Если незадолго до планируемого применения эктол-флюида применялись другие препараты, то следует заменить воду примерно на 2/3. После этого можно с уверенностью применять эктол-флюид.

    Применение: Перед применением следует удалить активированный уголь из фильтра, отключить ультрафиолетовый стерилизатор UV-C и систему удобрения СО2.

    Диапазон: 250 л аквариумной воды. Дозировка: 10 мл на 25 л воды, при частом использовании 100 мл хватает на аквариум 125 л.

    Примечание к длительности обработки: как правило, после применения разовой дозы можно заметить улучшение или даже исчезновение симптомов болезни. При необходимости обработку повторить, как описано выше.

    Фильтрование воды и кормление во время обработки. эктол-флюид наносит большой ущерб полезным фильтрующим бактериям в фильтре. Поэтому рекомендуем отсоединить фильтр от аквариума и поместить для функционирования в другую емкость для сохранения фильтрующих бактерий. Необходимо обеспечить хорошую аэрацию аквариума на время отсутствия фильтра. В период обработки препаратом рыб по возможности не кормить. Примечания на случай передозировки, перерывов в обработке и отмены препарата: в случае обнаружения передозировки заменить воду наполовину.

    После обработки: перед подключением фильтра к аквариуму сначала извлечь всю фильтрующую массу и положить ее во влажное и прохладное место. Заправить фильтр новой фильтрующей ватой и активированным углем (JBL-карбомек актив) и этим фильтровать аквариум в течение 24 часов для устранения остатков медикамента, после чего выбросить фильтрующую вату и уголь. Вложить в фильтр ранее извлеченную фильтрующую массу и продолжить эксплуатацию фильтра. Затем в течение недели в воду ежедневно добавлять одну дозу JBL-акклимола для поддержки иммунной системы рыб и лучшего заживления повреждений, вызванных паразитами. Добавление JBL-ФильтрСтарта в фильтр или JBL-денитроля в аквариумную воду помогает заменить фильтрующие бактерии, если они были уничтожены.

    • Беречь от детей.
    • Не применять для лечения животных, употребляемых в пищу.
    • Не применять после истечения срока годности.
    • Защищать от света и высокой температуры, хранить в заводской упаковке.
    • Активное вещество вызывает окраску воды, вскоре исчезающую.
    • С вопросами о применении препарата обращайтесь к ветеринару или аптекарю.
    • No серии и срок годности указаны на упаковке Активные вещества, по виду и количеству: 100 мл содержат: 700 мг хлорида бензалкония 40 мг метиленового синего

    Стоимость: 132,00 грн.