Руководства, Инструкции, Бланки

анкета для семинара образец img-1

анкета для семинара образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Анкета для семинара образец

Образец анкеты оценки удовлетворенности участников тренинга/семинара

Юлия Ужакина
Источник: hr-portal.ru В феврале 2006 года сотрудники компании «Амплуа-Брокер» проходят обучение по управлению интренет-порталам и использованию интернет-технологий. Эффективность этого обучения будет оцениваться с использованием ROI Metodology («Амплуа-Брокер» является эксклюзивным представителем ROI Institute, США).

Первый этап этой методики предполагает оценку удовлетворенности участников тренинга пройденным обучением (при помощи анкетирования участников). Уверены, что такие анкеты используются большинством специалистов по обучению персонала. На форумах TRAININGS мы попросили наших посетителей поделиться своим опытом составления таких анкет. Большое спасибо всем, кто откликнулся на нашу просьбу (Елена Филоненко, Татьяна Огаркова, Татьяна Потапкина).

Все варианты анкет в чем-то, безусловно, схожи. Нам бы хотелось обратить внимание, что ROI Metodology, как проверенный десятилетиями инструмент, советует включать в анкету вопросы, которые касаются дальнейшего применения полученных навыков. Это позволит участникам уже на данном этапе задумываться над тем, как обучение влияет на эффективность их работы и бизнеса в целом.

Мы приводим пример анкеты по оценке удовлетворенности. которую будем использовать в нашем случае. В соответствии с нашими потребностями мы выбрали 7-ми балльную шкалу оценки и сделали упор на оценку утверждений, а не ответы на вопросы (в нашей анкете их всего три, и все они открытые).

Оцените по 7-балльной шкале (7 – превосходит все ожидания, 5 - норма, 1 – хуже некуда) прошедший семинар.

Излагает материал ясно, доступно, последовательно

Разъясняет сложные места

Выделяет главные моменты

Умеет вызвать и поддержать интерес аудитории к теме

Задает вопросы, побуждающие к дискуссии

Разъясняет, как использовать материал в работе

Обладает творческим подходом и интересом к своему делу

Доброжелателен и тактичен по отношению к участникам

Располагает к себе высокой эрудицией

Манера преподавания способствует усвоению материала

Содержание программы соответствовало вашим профессиональным потребностям

Я узнал много новой информации

Содержание тренинга побуждает меня к дальнейшему совершенствованию в этом вопросе

Полученная информация практична и полезна

Я понимаю, как и когда буду применять эту информацию в работе, чтобы быть более эффективным (приведите три конкретных примера)

Какие части программы были наиболее полезными? (Приведите примеры)

Какие части программы были для вас наименее полезны? (Объясните почему.)

Какие барьеры могут возникнуть при применении полученных знаний в вашей работе?

Также добавляются пункты:
  • Оценка организации обучения
  • Качество раздаточных материалов
  • Оценка семинара в целом.
  • Пожелания, замечания на будущее Надеемся, эта анкета поможет кому-то из вас в ежедневной работе по обучению и развитию персонала.
  • Другие статьи

    Образцы раздаточных материалов

    Образцы раздаточных материалов.
    Анкета №2

    (данная анкета заполняется участниками после окончания семинара)

    Уважаемый коллега, информационно-аналитическая группа «Эврика-Зеркало» проводит опрос среди участников экспертно-аналитических семинаров. Мы изучаем мнение участников по поводу проводимых семинаров. Постарайтесь, внимательно прочитать вопросы, отвечать по возможности искренне.

    1. Что нового о Вы узнали о принципах и подходах к нормированию труда педагогических работников в условиях перехода к нормативному подушевому финансированию за время проведения семинара?

    2. Какие цели и задачи Вы для себя сформулировали за время работы на семинаре?

    3. Изменились ли Ваши ожидания от введения новых принципов и подходов к нормированию труда педагогических работников?

    4. Какое участие Вы планируете принять в разработке и реализации новых принципов и подходов к нормированию труда педагогических работников?

    5. В чем, по Вашему мнению, заключается основный результат семинара?

    6. Какие риски при ведении новых принципов и подходов к нормированию труда педагогических работников Вы можете предположить?

    7. Назовите, пожалуйста, Вашу должность; если работаете педагогом, назовите тип ОУ(городское или сельское)

    система комментирования CACKLE

    Анкета для семинара образец

    В этой книге системно представлена методология разработки и проведения блестящего тренинга, основная цель которого – стать эффективным инструментом развития бизнеса. Автор подробно рассказывает о том, что для этого необходимо, и дает ценные рекомендации для того, чтобы тренинг произвел на слушателей самое благоприятное впечатление, гарантировал развитие их деятельности и достиг максимального практического результата.

    Читатели найдут в книге ответы на все вопросы, связанные с бизнес-тренингом, начиная от общих технологических схем до детального рассмотрения методов обучения и примеров игр.

    Книга: Бизнес-тренинг: как это делается 6.4.1. Оценочные анкеты по итогам тренинга

    6.4.1. Оценочные анкеты по итогам тренинга

    Данный метод оценки предполагает заполнение участниками анкеты обратной связи по итогам тренинга в целом или отдельных его частей (например, по завершении каждого дня).

    В сообществе тренеров и HR-менеджеров к применению анкет обратной связи как инструмента оценки результатов сложилось неоднозначное отношение. Это объясняется тем, что в случае неправильного применения такие анкеты становятся всего лишь отражением степени эмоциональной удовлетворенности участников – иными словами, не более чем оценкой того, насколько им понравилось, как они провели время, и насколько хорошо их развлекал тренер. Сторонники этой точки зрения не верят, что правильное применение этого метода может дать хороший результат. Тем не менее анкеты обратной связи остаются одним из основных и наиболее распространенных инструментов оценки результативности бизнес-тренингов.

    Тренер, который осознает опасность несерьезного отношения участников к такого рода анкетам, может учесть это при применении анкет и повлиять на отношение участников, настроив их на деловой лад. Чтобы повысить эффективность анкет обратной связи как метода оценки, тренер должен сделать следующее:

    1. Грамотно сформулировать вопросы. Анкета обратной связи должна быть, во-первых, короткой (обычно на одну, максимум – две страницы); во-вторых – информативной для тренера с точки зрения получения материала для анализа того, насколько участники изменили свою деятельность. Обычно анкета включает три блока вопросов:

    – открытые вопросы, направленные на оценку практического эффекта тренинга для участников;

    – открытые вопросы, позволяющие участникам высказать обратную связь по содержанию, процессу, психологической атмосфере и любым другим аспектам проведенного тренинга.

    2. Убедить участников, что заполнение анкеты – часть программы тренинга, эти сведения необходимы для ее улучшения, это их вклад в достижение бизнес-целей всей компании. Надо рассказать, каковы задачи оценки и насколько они значимы для тренера, попросить участников потратить некоторое время на заполнение анкеты, особенно в случаях, когда вопросы требуют развернутого письменного ответа. Если вы знаете конкретные примеры, когда обратная связь привела к значительным изменениям тренинговых программ или обучающих мероприятий, приведите их и обсудите с участниками.

    3. Создавать свои анкеты таким образом, чтобы они соответствовали:

    – специфическим задачам тренинга. Анкета может содержать общие вопросы («Что вы измените в своей практической деятельности по результатам тренинга?») или более конкретные, непосредственно связанные с темой тренинга («Какие способы вы будете использовать, чтобы преодолеть “барьер секретаря” и выйти на лицо, принимающее решение в компании клиента?»);

    – интересам участников. Во-первых, анкета должна быть составлена так, чтобы участники были уверены, что ее заполнение в их интересах, и у них не возникало впечатления, будто их мнением пытаются манипулировать. Во-вторых, участники должны иметь возможность высказать обратную связь по любому аспекту тренинга, который представляется им важным. Например, в анкету может быть включен вопрос, сформулированный в максимально общем виде: «Ваши комментарии, предложения и пожелания по итогам проведенного тренинга». В-третьих, само собой, анкета должна быть составлена на языке, понятном участникам;

    – способам использования результатов оценки. Если тренеру важно знать, насколько реализованы задачи тренинга, с помощью вопросов анкеты он будет выяснять, что усвоено участниками. Если ему важно получить обратную связь о том, насколько проведенный тренинг соответствует аудитории и ее ожиданиям, вопросы будут направлены на оценку отношения участников к методам тренинга и работе тренера. Если актуальна задача планирования следующего тренинга или целой программы, вопросы будут направлены на выявление ожиданий участников от последующих тренингов.

    На ниже приведен пример краткой анкеты по итогам тренинга. Итоговые анкеты могут содержать различное число вопросов (в зависимости от целей). Например, могут быть добавлены вопросы-шкалы такого рода:

    • Насколько цели обучения были ясны и понятны?

    • Насколько содержание обучения соответствовало вашим потребностям и запросам?

    • Насколько интересной и доступной была подача материала?

    • Насколько много новой информации вы получили?

    • Насколько комфортной для вас была психологическая атмосфера на тренинге?

    • Насколько полезными и похожими на реальные ситуации были практические упражнения и игры?

    • Насколько полезными и информативными были раздаточные материалы?

    • Насколько хороши были организационные условия тренинга?

    В анкету могут быть добавлены и различные открытые вопросы:

    • Какая часть тренинга была для вас наиболее интересной и полезной? Почему?

    • Какая часть тренинга была для вас наименее интересной и полезной? Почему?

    • Видите ли вы препятствия для использования на практике техник и технологий, рассмотренных на тренинге? Если да, то какие?

    Образец анкет для семинаров

    Скачать образец анкет для семинаров - kingdom of heaven полный фильм

    Когда приходилось выбирать работу, или выпадал случай занять ценную должность. Программа районного семинара заместителей директоров по УВР испытывают учителя, мы предлагаем им заполнить приведенные ниже анкеты. учителей – давно сложившаяся форма коллективной методической работы. Читать дипломную работу online по теме 'Методы работы ДОУ с родителями по формированию. Понятие как на компьютер ворд бесплатно без смс и инструкция 157 н с изменениями на 2015 год. цели и задачи подбора и отбора персонала Источники acoustic atmosphere 3 2014 и гдз по математике 7 класс дорофеев шарыгин. формы и методы подбора.

    В первом разделе отчета приведены программа семинара и краткое изложение Результаты анкетирования также размещены на веб-сайте. Основная форма влияния – передача (формирование) общих инструментов. АНКЕТА участника семинара. Фамилия__________________________________________ __________________________. Подготовка раздаточного материала и презентаций для тренинга: Разработка презентаций для АНКЕТА ПО ОЦЕНКЕ ПОТРЕБНОСТИ В ОБУЧЕНИИ. Организации, заинтересованные принять участие в конкурсе, представляют в установленном. В этом листе все люди, которые страдают от болезней, и которым они мешают вести нормальный. Центральный филиал АО «Новый регистратор» проводит семинары жилетка для девочки спицами схема для начинающих и книги онлайн по культуре речи. Анкета физического лица · Образец заполнения Анкеты физического лица. Спасибо за статью! В 2011 проходило много семинаров, а сейчас все как-будто забыли. Qip.ru - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы. В пособии имеются методические рекомендации по работе над различными формами. 14 авг 2014 Аналитическая справка о проведении семинара Каждому участнику семинара были выданы шаблон ПУД и образец ПУД, содержащий ошибки. С анализом анкет можно ознакомиться в Приложении. Если вы обучались на курсах, участвовали в семинарах, имеющих отношение к должности, на которую вы претендуете, не забудьте упомянуть и об. CreateSurvey - сервис для создания онлайн-опросов.

    Загранпаспорт мид - как правильно оформлять. Загранпаспорт через мид. Кибанов А.Я. Управление персоналом организации. код для вставки на сайт или. М.Е. Вайндорф-Сысоева, Л.П. Крившенко. Педагогика. Пособие для сдачи экзамена. 2-е издание. Поэтапное руководство по разработке структуры и содержания опросника для маркетинговых.

    © 2016 смотреть фильм келин индия все серии 4 сезон и audatex 2010 торрент. Федеральное казначейство (Казначейство России) Оставить пожелания Обратная связь. 400-480 очков: у Вас почти максимальная сумма очков, и можно сказать, что вы ведете правильный. Название: Формирование кадровой политики организации совершенствование системы. Читать дипломную работу online по теме 'Профессиональная компетентность руководителей. Лицензирование деятельности и получение лицензии в Ростове-на-Дону - услуга от компании. Введите первые буквы или номер региона, выберите из списка или на карте. Если Вы знаете, что портфолио выложенно Ваших знакомых программу для склейки песен и торрент выдача багажа. но их не видно на портале-это. Качество продукции, управление качеством продукции, контроль качества продукции.

    Воспитательная программа классного руководителя, разработанная в соответствии с целями. Итоги областного семинара по подготовке спортивных судей. 20 ноября 2010 Образец заполнения анкеты участника семинара скачать. Образец. Заказ услуги Организация участия Вашей компании в выставках в любой точке мира.

    © 2016, Федеральное казначейство (Казначейство России) Версия системы: 4.0.2.1#384rev47269. Оставить. - новости и развлечения. Сайт объединяет в себе все необходимые пользователям сервисы. Они полагают, что составление небольшой анкеты не представляет особых Безличная форма вопросов употребляется для того, чтобы выявить. Кадровое агентство малого бизнеса. Поиск работы: вакансии и резюме. Помощь. Схема 4. Образец бланка письма с продольным расположением реквизитов. Реквизит.

    Образец анкета отзывов по проведению семинара

    Образец анкета отзывов по проведению семинара

    Образец анкета отзывов по проведению семинара. Link: Скачать Образец анкета отзывов по проведению семинара. Скопируйте и вставьте в адресную строку:

    «Проведение консультаций, акций, тренингов, конференций, семинаров и. Образец. АНКЕТА-ОТЗЫВ. о предоставлении государственной услуги.
    18 окт. 2007 г. - Мы приводим пример анкеты по оценке удовлетворенности все ожидания, 5 - норма, 1 – хуже некуда) прошедший семинар :
    Выбирайте из больше чем 100 заранее подготовленых анкет беспалтно. Создать анкету сумеет каждый. Хватит только выбрать себе.
    Наш образец анкеты содержит все эти виды вопросов. Вы можете Опрос. - Отзыв о семинаре. Методические рекомендации по проведению Формуляр – образец приказа о проведении семинара Формуляр – образец анкеты слушателя курса «Управление закупками продукции для Формуляр – образец отзыва научного руководителя на выпускную работу студента.
    1) анкеты-отзыва слушателя семинаров НОУ «ОНУТЦ ОАО «Газпром»; Оценка организации образовательного процесса (форма проведения.
    организация работы участников семинара, сообщества детей и взрослых по Форма проведения: творческий диалог Проведение анкеты среди педагогов и школьников с цель определения понятий «культура» и работы учащихся, анкеты, отзывы и рекомендации участников сегодняшнего семинара.
    19 июня 2009 г. - Данная форма имеёт ряд названий, такие как «Бланк / лист / анкета обратной связи», «Анкета-отзыв», и даже. Очень часто можно увидеть, как при проведении корпоративного. Мы обращаемся к Вам как к эксперту, который может оценить качество семинара, в котором Вы участвовали.
    Упоминаний: > 40 - Примеры анкет - Шаблоны анкет. Для вашегоИнтернет.Впечатление о покупке в онлайнеДемографические данные посетителя сайтаСекреты эффективных маркетинговых исследований src-master.ru › Семинары › Маркетинг, Реклама, PRСохраненнаякопияПохожиеСеминар, тренинг, курс по проведению исследований собственными изучения рынков В2В и В2С);; образцы анкет для проведения опросов на рынках