Руководства, Инструкции, Бланки

медиаплеер Ritmix Rf 7650 инструкция img-1

медиаплеер Ritmix Rf 7650 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

MP3-плеер Ritmix RF-7650M - отзывы, где купить Ритмикс RF-7650M

MP3-плеер Ritmix RF-7650M

Ritmix RF-7650M — плеер для детей, оформленный в стиле популярного мультфильма. Важно ли вашему ребенку качество звучания гаджета? Скорее всего, нет. Наши тесты показали, что плеер звучит очень плохо: здесь и вялый бас с отсутствием динамики, и заниженная середина, делающая звучание инструментов и вокала отдаленными, и неприятные верхние частоты, снижающее всю прозрачность звука. И здесь не спасет даже возможность поддержки аудио формата FLAC, сжатого без потерь качества, что само по себе является большим плюсом. Этим, кстати, может похвастаться не каждое устройство.

Правда, надо отметить, что плеер очень функциональный, и, помимо воспроизведения аудио, может использоваться, как, например, веб-камера. Он также поддерживает воспроизведение видеозаписей и показ фотографий. Цвета при этом передаются достаточно ярко и естественно, но с пикселизацией, что заметно снижает качество картинки. Кстати, на этом дисплее отображается целых 10 строк информации! Габариты и вес плеера достаточно удобны для детских рук, а вот кнопки у Ritmix RF-7650M, по отзывам наших экспертов, уж очень тугие даже для взрослого человека.

Вы можете купить Ritmix RF-7650M, если вам нужен развитый функционал и не так важен качественный звук.

Габариты, вес и материал корпуса

Производитель позиционирует свой плеер Ritmix RF-7650M как медиаплеер для детей. С габаритами 99×50×9 мм, он будет удобно лежать в детской руке, чему поможет и матовая задняя стенка, делающая плеер нескользким. Передняя панель выполнена из глянцевого пластика. Главный ее недостаток — то, что вся она, особенно область дисплея, плохо устойчива к царапинам: в наших тестах уже через несколько дней использования появились потертости. Если плеером будет пользоваться ребенок, то можно представить, как быстро устройство потеряет товарный вид.

Ritmix RF-7650M очень легкий, его вес всего 38 грамм. Ребенок сможет носить плеер кармане и резвиться в свое удовольствие, не испытывая неудобств.

Однако качество звучания Ritmix RF-7650M, по мнению профессиональных звукорежиссеров, участвовавших в наших тестах, оставляет желать лучшего. Плеер звучит очень плохо.

В нижних частотах, отвечающих за бас, наши эксперты услышали нехватку необходимой динамичности и глубины — диапазон не дает нужного объема звуковой картине.

Средние частоты занижены по всему спектру, отчего звучание инструментов, вокала и всей композиции в целом кажется немного отдаленным. Что касается верхнего спектра, то он звучит вяло, поэтому теряется прозрачность звука. Также эксперты услышали в наушниках посторонние звуки при перемещении по меню устройства.

У Ritmix RF-7650M очень хорошие показатели работы батареи. В режиме максимальной громкости плеер разряжается за 20 часов, а при средней нагрузке его заряда хватает на 22 часа непрерывного воспроизведения. В дальнем путешествии вашему ребенку будет чем заняться — зарядки устройства хватит надолго.

Эргономика

Посмотрите на фото ниже. На передней панели плеера Ritmix RF-7650M под дисплеем расположились основные кнопки устройства. Нужно сказать, что у них уж очень тугой ход: вам, а особенно вашему ребенку, будет очень неудобно нажимать на них, несмотря на достаточно эргономичное расположение.

На одной из боковых стенок находится переключатель для включения устройства. Он очень тугой и неудобный: вам придется переключать его ногтем.

На нижней стенке вы найдете USB-порт, слот для карт памяти microSD и гнездо для наушников.

Одна из особенностей плеера — встроенная камера на задней стенке устройства. Ее разрешение 3 мегапикселя, также она способна снимать фотографии с разрешением 2048×1536 пикселей и видеоролики 640×480 пикселей.

Среди плюсов стоит отметить простое интуитивное меню плеера. Оно особенно придется по душе детям, так как оформлено в стиле детского мультфильма.

Кстати, еще одной приятной особенностью этого Ritmix RF-7650M является поддержка формата воспроизведения FLAC, который позволяет слушать музыку с более высоким качеством, чем в MP3.

У Ritmix RF-7650M яркий цветной дисплей с диагональю 2,4 дюйма. У него достаточно большие углы обзора, если смотреть на него сбоку, при обзоре сверху и снизу цвета меняются, информация становится трудночитаемой.

Такой дисплей позволяет просматривать фотографии и видеозаписи. Цветопередача при этом достаточно естественная, но заметная пикселизация портит удовольствие от просмотра.

Что примечательно, этот дисплей показывает целых 10 строк опций меню! Такого нет в большинстве протестированных нами устройств.

Комплектация

В комплект поставки RF-7650M помимо самого устройства входят наушники, USB-кабель, мягкие подушечки для наушников и руководство пользователя.

По мнению наших экспертов у комплектных наушников плеера довольно бюджетная сборка и звучат они плохо.

Объем встроенной памяти RF-7650M равен 4 Гб, чего может быть мало с таким обширным функционалом устройства, позволяющим, например, просматривать видеозаписи большого объема. Здесь спасает слот для карт памяти microSD, поддерживающий карты до 16 Гб.

Дополнения

Помимо воспроизведения музыки, плеер поддерживает показ видеофайлов формата AVI и фотографий форматов JPEG, BMP и GIF.

На плеере есть радиоприемник и диктофон, программа для чтения текстовых файлов формата TXT, две игры, секундомер, калькулятор и календарь.

Приятной особенностью этого гаджета можно назвать возможность использования его в качестве веб-камеры при подключении к компьютеру.

Другие статьи

Ritmix RF-7650 8Gb Black инструкция, характеристики, форум

Ritmix RF-7650 8Gb Black инструкция, характеристики, форум

Чтобы ознакомиться с инструкцией выберите файл в списке, который вы хотите скачать, нажмите на кнопку "Загрузить" и вы перейдете на страницу загрузки, где необходимо будет ввести код с картинки. При правильном ответе на месте картинки появится кнопка для скачивания.

Если в поле с файлом есть кнопка "Просмотр", это значит, что можно просмотреть инструкцию онлайн, без необходимости скачивать ее на компьютер.

Чтобы ознакомится с другими нашими инструкциями воспользуйтесь поиском вверху страницы, либо через навигацию на главной странице.

В случае если инструкция по вашему не полная или нужна дополнительная информация по этому устройству, например драйвер, дополнительное руководство пользователя (у одного устройства может быть несколько руководств, например, руководство по обновлению), прошивка или микропрограмма, то вы можете задать вопрос модераторм и участникам нашего сообщества, которые постараются оперативно отреагировать на ваш вопрос.

Краткое описание

Ritmix RF-7650 – многофункциональный плеер, который в своем компактном корпусе совмещает множество полезных функций: это воспроизведение аудио и видеофайлов, отображение текстовых и графических документов, фото- и видеосъёмка, а также работа в режиме веб-камеры.

Характеристики

Мультимедиа плеер RITMIX RF-7650 черный - отзывы покупателей о RITMIX RF-7650

Отзывы о Мультимедиа плеер RITMIX RF-7650 черный Мультимедиа плеер RITMIX RF-7650 черный Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Ritmix RF-7650 (Mp3-плееры) Отзывы и обзоры

Ritmix RF-7650

Обозреватель: Сидорова Юлиана, Yandex

Недорогой плеер со всеми функциями смартфона кроме одной - он не может звонить. Служит мне третий год, я им очень довольна. Читать далее

  • Маленький, недорогой, хорошо справляется со своими обязанностями, есть слот для карты памяти, удобное меню.
  • Не понятно, зачем в комплекте идут наушники - их сразу можно выкинуть, они ужасного качества.
Плеер Ritmix - неплохой бюджетный плеер со своими плюсами и минусами. Но с главными своими задачами он справляется.

Я, как большой любитель музыки, не представляю свою жизнь без Mp3 плеера. Последние 1-1,5 года пользуюсь плеером Ritmix RF-7650. Стоит он не очень дорого - около 2000 тысяч рублей. Я не гоняюсь за прогрессивными технологиями, и главное для меня - это именно прослушивание музыки, а не дополнительные функции. В своём отзыве я оценю данный плеер по различным критериям, а затем напишу общее впечатление. 1. Читать далее

Отличная вещь!

Обозреватель: Ила Бешту, MVideo

Покупала 2 года назад. Слушаю музыку, радио и аудиокниги каждый (!) день. До сих пор работает отлично. Заряд держит так долго, что успеваю забыть, куда в последний раз положила зарядку. Наушники, конечно, меняла пару раз. Более чем довольна! Зашла сюда присмотреть такой же своему пожилому отцу в подарок (он любит аудиокниги). Читать далее

Мультимедиа плеер RITMIX RF-7650 4Gb белый

Отнёс в сервисный центр, отправили в Новосибирск на проверку, ждал около 20 дней, позвонили предложили поменять на такой же, я отказался и вернул себе деньги. Так что не берите! Читать далее

  • ужасное качество звука, при включении любой музыки на протяжении от 30 сек до 1 мин появляется какой-то мини-треск, вставил SD карту, треска стало меньше, но всё равно был. После 3-ёх месяцев использования он стал сам выключаться через 1-2 мин после включения.
сойдет для сельской местности

На днях купил данный плеер для прослушивания музыки в дороге. Плеер абсолютно бюджетный. Просто для прослушивания музыки, конечно на нем можно и читать, и смотреть видео, только вот размер экрана нормально это сделать не позволит. В плеере присутствует камера, аппарат делает вполне приемлемые снимки разрешение 640*480. Понятно что разработчики хотели напихать побольше функций, но зачем в малюсеньком плеере все эти фитчи - не понятно. Читать далее

  • прослушивание музыки по папкам
  • лишние функции, ужасные кнопки на корпусе.

Плеер Ritmix RF-7650 8Gb

Ritmix RF-7650 8Gb Ritmix RF-7650 8Gb отзывы

Отзыв от Максим


Я крайне удивлён, насколько можно было испортить девайс! Прежде всего комплектация. В инструкции написано, что в комплекте прилагается адаптор питания. Его нет. При покупке я прекрасно осознавал, что за эти деньги не нужно ожидать слишком многого. Как тут уже писали, брал исключительно для прослушивания аудиокниг. Аудиотеги напрочь не поддерживаются. А они очень даже важны при таком объёме памяти и большом количестве аудиофайлов. Не понятно, зачем вообще тут аудиотеги поддерживаются. Даже мой обычный кнопочный мобильник поддерживает аудиотеги. Но мне нужно было именно специализированное и недорогое устройство. Списки воспроизведения вообще не понятно, как создавать. Папки с файлами открываются через раз. Передвижение курсора по файлам весьма странное: нажимаешь вправо (перемотка вперёд), курсор перемещается вниз. В общем, абсолютно бестолковый плеер.


Исправно работает уже больше полугода, звук отличный. Так же очень функционален, особенно порадовала камера (хоть и не очень хорошая, но для MP3-плеера - отличная). Есть только одно но - при просмотре списка песен и проигрывании подлагивает, но на это можно закрыть глаза.


Неплохая читалка, хорошая камера, даже какие-то игрульки есть. Но черт возьми. Музыка! Мало того, что вылетает в главное меню, стоит его выключить, так еще и некоторые песни просто не воспринимает. Они есть, но их как бы и нет. Пролетает их и все. При бережном обращении гнездо для наушников пришло в негодность спустя где-то два месяца. Приходилось придерживать, чтобы музыку слышать. А еще через два сломался полностью. Разочарование.

Отзыв от Горшков Никита

Достоинства:
Удобное управление, те кто жалуются на тугие кнопки вы привыкли к сенсору!

Недостатки:
кнопка включения слева, экран тусклый

Комментарий:
писали в характеристиках (Micro SD до 16 нифига у меня 32GB SD HS

Отзыв от Лаптенок Игорь

Достоинства:
прост в эксплуатации, нет лишних функций, хороший дизайн, низкая цена при хорошем качестве.

Недостатки:
загружаемые фильмы не просматриваются, плеер их не читает. Конветор согласно прилагаемой к плееру инструкции своих функций не выполняет

Отзыв от Сальникова Ленчик


Комментарий:
плеер классный, плачу по нему, потому что украли((((

Отзыв от Аноним

Достоинства: Низкая цена, компактный размер. Недостатки: - Наушники в комплекте сразу можно выкидывать.
- Отвратительное качество звука.
- Не запоминает место, на котором остановилось прослушивание музыки.
- При каждом включении приходится заново устанавливать громкость.
- Клавиши тугие, гремят, скрипят и нажимаются только со 2-3 раза.
- Перемещение по меню неудобное: для движения вверх-вниз приходится нажимать влево-вправо;
- Нет блокировки кнопок.

После трех дней использования отказался включаться

Отзыв от Владимир

Отличный звук. большое количество памяти ,многофункциональный

Нет кнопки переключения звука. но это лишь мелочь

Комментарий
Взял недавно. в покупке не разочарован. по мне отличный плеер.

Отзыв от Ковтун Михаил

Достоинства: Материал корпуса. По-моему нормальные верха и средние. Недостатки: Плохие низы. Везде написано,что USB 2.0. Проверял на 4-ч компах - везде определялся как USB 1.0 устройство. Операционки: 7 и 8 винда. Скорость закачки очень низкая: 1.5 ГБ за 40 минут. Зато на самом плеере есть дрова для Win98.
Наушники можно сразу выбрасывать.

Достоинства: - тонкий корпус, лёгкий;

- корпус собран хорошо: не скрипит, не шатается, без щелей; задняя крышка прорезиненная и не скользит;

- неожиданное наличие фото-видеокамеры не самого плохого качества;

- невысокая цена при наличии 8 Гб своей памяти и слота для карты;

- средние и высокие частоты воспроизводит вроде бы неплохо;

- достаточная ёмкость аккумулятора. Недостатки: - центральная клавиша нажимается отвратительно, срабатывает обычно со 2-3 нажатия!

- во время воспроизведения часто слышны лёгкие потрескивания, щелчки;

- после выключения-включения сбрасывается режим сортировки, по которому был запуск файлов (Жанр, Исполнитель, Альбом, Список…), хотя и запоминает место остановки;

- при пролистывании списка файлов во время воспроизведения начинаются жуткие тормоза звука, если задержаться на длинном названии файла дольше 2 секунд;

- перемещение по меню сделано неудобно: для движения вверх-вниз надо нажимать влево-вправо;

- слабо воспроизводит низкие частоты, мало басов.

О недостатках данной модели знал заранее, поэтому они не явились неприятной неожиданностью.

Выбирал плеер по следующим критериям:

1. наличие 4-8 Гб памяти или слота для карты памяти;

2. обязательно механическое управление! (джойстик либо кнопки) для управления через одежду, не вынимая из кармана рубашки;

3. небольшой и тонкий;

К качеству звука особых требований не было, как и к наличию доп. функций. Нужен был плеер с большой памятью взамен старого Cowon I-Audio с 1 Гб памяти (слишком мало), просто слушать музыку по дороге на работу и домой. Для этого он вполне подходит. Но для ценителей качественного и чистого звука, конечно, нет.


Всем хорош, есть камера, красивый, функций много, аккумулятор ёмкий. А вот основное - проигрывание музыки забыли. Звук постоянно запинается, на любых форматах. Отнёс один с такой проблемой в сервисный центр, забраковали, попробовал такую же модель, и опять. даже тестовая музыка - запинается, уже только mp3 формат. Не стал брать, в другом магазине пробую ту же модель - запинается.

Отзыв от Аноним

Достоинства:
Всё хорошо за исключением меню:)

Характеристики Ritmix RF-7650 8Gb