Руководства, Инструкции, Бланки

Reptofresh инструкция по применению img-1

Reptofresh инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Таблетка для очистки аквариума

Таблетка для очистки аквариума

Девочки, подскажите, кто в теме.
В детский сад просят купить некую Таблетку для очистки аквариума.
В трех близлежащих зоомагазинах продавцы понятия не имеют, что это за таблетка , предлагают только жидкость для очистки.
В детском саду настаивают на таблетке, жидкость им не подходит. Я уже замумукалась.

Скажите, такие таблетки реально существуют, и как называются? Где можно найти?

Девочки, подскажите, кто в теме.
В детский сад просят купить некую Таблетку для очистки аквариума.
В трех близлежащих зоомагазинах продавцы понятия не имеют, что это за таблетка , предлагают только жидкость для очистки.
В детском саду настаивают на таблетке, жидкость им не подходит. Я уже замумукалась.

Скажите, такие таблетки реально существуют, и как называются? Где можно найти?

На сколько я знаю(могу и ошибаться).Есть таблетки которые в грунт кладут, что аналогично позволяет воду реже менять и от водорослей спасает, но нам например нельзя так как в аквасе есть улитки и креветки.Я пользуюсь кондиционерами жидкими,но и то потому что вода плохая у нас

спасибо. поискала по интернету, ничего не нашла.

Первый раз про такое слышу.
От водорослей таблетки есть, а вот для очистки.
Порошок раньше какой-то был, типа воду очищать, но я не пользовалась и давно не видела в продаже.
Как вариант, предложите в саду, пусть купят сами, а вы отдадите деньги.

Есть такие средства которые убирают (химическим образом) некоторые неприятные вещи из воды вроде нитритов. Но это никак не для очистки. Эти средства я только видела в пузырьках типа Easy Balance.

Еще есть таблетки которые убирают хлор и его производные из воды, но большинство таких средств (кондиционеров для обработки воды перед заливкой ее в аквариум) тоже предлагаются в форме жидкости.

"Такое серьезное дело нельзя доверять никому". Возможно, я и отстала от жизни, но всю жизнь аквариум убирали руками. Шланг, ведро и вперед грунт пылесосить, листья у растений чистить и т.д. С водой еще можно "похимичить", а вот с грунтом и растениями-это вряд ли. Вам верно написали про водоросли и воду, а вот про остальное. Это домыслы детского сада. Если найдете, обязательно поделитесь чудо средством Человек человеку друг! Будьте здоровы!

Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами.
За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл № ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. v.3.3.60

Мы в соцсетях

Другие статьи

Отзывы о Кондиционер для воды для водных черепах Tetra Repto Safe

Кондиционер для воды для водных черепах Tetra Repto Safe - отзывы

Достоинства: способен мгновенно сделать водопроводную воду пригодной для обитания водных черепах

Недостатки: для большого объема аквариума при частой замене воды дороговато

Красноухие черепашки продаются повсюду. Многие продавцы, чтобы их, простите, сбагрить, обманывают покупателей и говорят, что уход за этими животными минимальный. На самом деле это не так. Раньше, когда я еще не вникала в особенности ухода.

tanyusik

Достоинства: В некоторых случаях, данное средство необходимо.

Недостатки: Лучше обходиться без него, если есть заранее подготовленная вода.

В виде исключения, иногда приходиться пользоваться кондиционером для воды. Обычно, черепашке воду заранее настаиваем в пищевой канистре, в течение суток. Эффективность средства я не проверяла тестами, но убедилась в его действии иначе. Прошлые хозяева черепахи.

zhako66

Достоинства: удобство применения

Каждый владелец аквариума знает, как долго надо отстаивать водопроводную воду для смены или добавления ее в водный террариум. Имея водную черепаху, и добавляя воду через день, а раз в две недели полностью меняя ее в.

Кломипрамин – инструкция по применению, показания, дозы

Кломипрамин

Кломипрамин – антидепрессант с психостимулирующим, седативным и тимолептическим действием.

Форма выпуска и состав

Лекарственная форма – таблетки, покрытые оболочкой: круглые, желтого цвета, на одной из сторон маркировка «25» (по 10, 20, 30 или 50 шт. в полимерных банках; по 10, 20, 30 или 50 шт. в блистерах, в одной упаковке может насчитываться 10, 20, 30, 40, 50, 60, 80, 90 или 100 таблеток).

Действующее вещество: кломипрамина гидрохлорид – 25 мг.

Вспомогательные вещества: микрокристаллическая целлюлоза, кремния диоксид коллоидный, кроскармеллоза натрия, магния стеарат, гипромеллоза, титана диоксид, моногидрат лактозы, макрогол, краситель железа оксид желтый.

Показания к применению
  • Депрессивные состояния различного генеза: органические, невротические, ларвированные, реактивные, инволюционные и эндогенные формы;
  • Депрессивные состояния, обусловленные хроническими соматическими заболеваниями или хроническим болевым синдромом;
  • Депрессия при шизофрении и психопатии;
  • Пресенильная и сенильная депрессия;
  • Обсессивно-компульсивное расстройство;
  • Паническое расстройство;
  • Фобии;
  • Катаплексия, сопутствующая нарколепсии;
  • Ночной энурез у детей старше 5 лет и подростков.
Противопоказания
  • Детский возраст до 5 лет;
  • Алкоголизм;
  • Недавно перенесенный инфаркт миокарда;
  • Врожденный синдром удлинения QT-интервала;
  • Одновременный прием с ингибиторами моноаминоксидазы и в течение 2 недель после их отмены;
  • Лактация (либо вскармливание следует прекратить);
  • Повышенная чувствительность к компонентам препарата или другим дибензазепинам.
  • Пониженный судорожный порог;
  • Тяжелые заболевания печени/почек;
  • Феохромоцитома;
  • Нейробластома;
  • Гипертиреоидизм;
  • Сахарный диабет;
  • Одновременное применение стероидных гормонов.

Достоверных данных и клинических испытаний по поводу безопасности применения Кломипрамина во время беременности нет, поэтому в этот период жизни женщины препарат может быть назначен только в том случае, если ожидаемая польза от терапии превышает потенциальные риски для внутриутробного развития плода.

Способ применения и дозировка

Кломипрамин следует принимать внутрь во время или после еды.

В каждом случае терапевтическая доза подбирается врачом индивидуально.

Взрослым пациентам, как правило, назначают по 1-2 таблетке 2-3 раза в сутки. Максимально допустимая суточная доза кломипрамина гидрохлорида составляет 250 мг (10 таблеток), при применении в условиях стационара – 300 мг (12 таблеток).

Начальная доза для детей составляет 1-2 таблетки в сутки. Максимально допустимая суточная доза для детей старше 10 лет – 3 мг/кг, но не более 200 мг кломипрамина.

Побочные действия
  • Центральная нервная система: часто – тремор, повышенная утомляемость, головная боль, нарушения зрения, миоклонус, головокружение; редко – ощущение жара, нарушения вкусовых ощущений, дезориентация, ажитация, состояние тревоги, мидриаз, агрессивность, мания, гипомания, нарушения концентрации внимания, нарушения памяти, зевота, кошмарные сновидения, нарушения сна, шум в ушах, делирий, деперсонализация, галлюцинации (наиболее вероятны у пожилых людей и больных паркинсонизмом), нарушения речи, усиление депрессии, атаксия, нарушения мышечного тонуса, парестезии, судороги; в отдельных случаях – глаукома, усиление психотических симптомов;
  • Сердечно-сосудистая система: редко – изменения электрокардиограммы, повышение артериального давления, аритмии, синусовая тахикардия, постуральная гипотензия, пальпитация; в отдельных случаях – нарушения сердечной проводимости, изменения электроэнцефалограммы;
  • Пищеварительная система: часто – запор, сухость во рту, тошнота; редко – неприятные ощущения в животе, анорексия, диарея, рвота, повышение активности трансаминаз; в отдельных случаях – желтуха, гепатит;
  • Система кроветворения: в отдельных случаях – эозинофилия, тромбоцитопения, тромбоцитопеническая пурпура, агранулоцитоз, лейкопения;
  • Обмен веществ: часто – усиление аппетита, увеличение массы тела;
  • Эндокринная система: часто – увеличение грудных желез, галакторея, нарушения либидо и потенции; в отдельных случаях – отеки, синдром неадекватной секреции антидиуретического гормона;
  • Дерматологические и аллергические реакции: редко – зуд, кожная сыпь, фотосенсибилизация;
  • Прочие: часто – усиление потоотделения; редко – повышение температуры тела.
Особые указания

Перед назначением Кломипрамина необходим контроль артериального давления, в период лечения – картины периферической крови, при длительном применении – функции сердца и печени.

Пациенты, склонные к суицидальным поступкам, во время терапии, особенно в начальном периоде, должны находиться под постоянным врачебным контролем.

Применение электрошока в период лечения кломипрамином возможно только по строгим показаниям и под тщательным наблюдением врача.

Препарат нельзя отменять резко, поскольку есть риск развития синдрома отмены.

В период лечения запрещено употреблять алкогольные напитки, следует воздержаться от управления транспортными средствами и выполнения потенциально опасных видов работ, требующих скорости реакций и повышенного внимания.

Лекарственное взаимодействие

Кломипрамин не следует применять одновременно с хинидиноподобными антиаритмическими средствами, а также симпатомиметическими препаратами, такими как эпинефрин, эфедрин, изопреналин, норэпинефрин, фенилэфрин, фенилпропаноламин.

При необходимости одновременного применения дисульфирама или алпразолама следует снизить дозу кломипрамина.

Возможные реакции взаимодействия в случае сочетанного применения Кломипрамина с другими лекарственными средствами:

  • Препараты, оказывающие угнетающее влияние на центральную нервную систему: значительно усиливается угнетающее и гипотензивное действие, возможно угнетение дыхания;
  • Антихолинергические средства (фенотиазины, атропин, антигистамины): усиливается их фармакологическое действие;
  • Антиадренергические препараты, влияющие на нейрональную передачу возбуждения (клонидин, гуанетидин, резерпин, бетанидин, альфа-метилдопа): снижается или полностью устраняется их антигипертензивное действие;
  • Ингибиторы моноаминоксидазы: риск развития миоклонуса, гиперпирексии, генерализованных судорог, гипертонического криза, делирия и комы;
  • Этанол: усиливается его действие, особенно в первые дни терапии кломипрамином;
  • Нейролептики: повышается концентрация кломипрамина в плазме крови, снижается порог судорожной готовности, развиваются судороги;
  • Тиоридазин: повышается риск токсического влияния на сердце, проявляющегося тяжелыми аритмиями;
  • Барбитураты: уменьшается концентрация кломипрамина в плазме крови;
  • Селективные ингибиторы обратного захвата серотонина (например, флувоксамин, флуоксетин), адеметионин, норадреналин: увеличивается риск развития серотонинового синдрома (между приемами препаратов следует сделать как минимум 2-недельный перерыв); флувоксамин и флуоксетин могут повышать концентрацию кломипрамина в плазме крови, что приводит к развитию соответствующих побочных эффектов;
  • Адрено- и симпатомиметические средства (эпинефрин, норэпинефрин, эфедрин, фенилэфрин, изопреналин, в т.ч. в случаях, когда эти вещества комбинируются с местными анестетиками), лекарственные средства с высоким связыванием с белками (дигоксин, варфарин): усиливается их действие на сердечно-сосудистую систему;
  • Вальпроат натрия, карбамазепин, пароксетин: повышается концентрация в плазме крови кломипрамина и его основного метаболита дезметилкломипрамина;
  • Циметидин, эритромицин, галоперидол: увеличивается концентрация кломипрамина в плазме крови;
  • Эстрогены: нарушается метаболизм кломипрамина;
  • Индукторы цитохрома Р450. CYP3A и CYP2C (рифампицин, фенобарбитал, табакокурение): ускоряется выведение кломипрамина из организма, снижается его эффективность.
Сроки и условия хранения

Хранить в защищенном от детей месте при комнатной температуре (до 25 ?).

Срок годности – 3 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Очистка воды и аквариумов - Черепахи

Очистка воды и аквариумов

Для того, чтобы вода в аквариуме была чистой и не имела неприятного запаха необходимо установить хороший фильтр, действующий на объем воды в 2-3 раза превышающий реальный объем воды в аквариуме, а также кормить водную черепаху в отсаднике, чтобы остатки корма не загрязняли воду.
Губка во внутреннем фильтре меняется 1-2 раза в неделю, а вода в аквариуме меняется по мере загрязнения. Однако, если загрязнение незначительно, то подойдет частичная смена воды раз в месяц.

Желательно также сифонить грунт с помощью ручного или электрического сифона. Аквариумные стекла от зеленого налета можно чистить специальным аквариумным скребком с лезвием.


Для дополнительной очистки воды также подойдут кондиционеры для воды и средства по борьбе с зелеными водорослями:

Статьи на сайте:

Тетра Средство ReptoFresh для очистки воды в аквариуме с черепахами, 100 мл, Tetra

Тетра Средство ReptoFresh для очистки воды в аквариуме с черепахами, 100 мл, Tetra

Водяные черепахи и другие рептилии, главным образом живущие в воде, сильно загрязняют воду остатками корма и не переваренной пищи, что часто приводит к возникновению неприятного запаха не только в аквариуме/террариуме, но и в квартире. Появлению запаха способствует также высокая температура в террариуме.

Средство ReptoFresh от компании Тетра устраняет неприятные запахи, делает воду чистой, ускоряет разложение отходов. Дезинфицирует, сокращает риск инфекций после царапин.

Дозировка: 10 мл на 50 л воды 1 раз в неделю.

К данному продукту рекомендуем


Тетра Акватерра.


Ферпласт Палюда.


Палюдариум Jama.


Ферпласт Скала.


Ферпласт Светил.


Ферпласт Погруж.


РептиЗоо Светил.

Родственные товары