Руководства, Инструкции, Бланки

гексетидин цена инструкция по применению img-1

гексетидин цена инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Гексэтидин инструкция, состав, описание Geksetidin – Александровская интернет аптека

Гексэтидин (Geksetidin)

Инструкция по применению, цена, состав, противопоказания. Состав и форма выпуска:

Гексэтидин* (Hexetidine*) Антисептики и дезинфицирующие средства Описание действующего вещества. Приведенная научная информация является обобщающей и не может быть использована для принятия решения о возможности применения конкретного лекарственного препарата.

Фармакологическое действие: Показания к применению:

Инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости рта и гортани (ангина, в т.ч. Симановского — Плаута-Венсана), тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- и послеоперационный период) в области рта и гортани; в качестве гигиенического и дезодорирующего средства у лежачих и нуждающихся в уходе больных, профилактика суперинфекции, ОРЗ и ОРВИ (вспомогательное лечение).

Противопоказания:

Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

Применение при беременности и кормлении грудью: Способ применения и дозы:

Жжение слизистой оболочки полости рта, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), тошнота (при проглатывании), нарушение вкусовых ощущений (при длительном применении). Меры предосторожностиРаствор нельзя проглатывать, аэрозоль не следует вдыхать. Применение у детей возможно, если нет опасности неконтролируемого проглатывания и ребенок умеет задерживать дыхание при впрыскивании. Следует учитывать, что раствор содержит 3,83 об.%, а аэрозоль — 61,3 об.% этанола.

Побочные действия: Особые указания: Лекарственное взаимодействие: Передозировка: Условия хранения:

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. (в атмосфере азота) Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

Другие статьи

Гексетидин - инструкция по применению, цена на Гексетидин и аналоги

Гексетидин

Антисептическое (обеззараживающее) средство для местного применения. Активен в отношении грамположительных и грамотрицательных микроорганизмов и грибов. Оказывает кровоостанавливающее и анальгезируюшее (обезболивающее) действие. Гексетидин также оказывает обволакивающее действие на слизистую оболочку. Лечебный эффект может рассматриваться не только как результат местного действия (улучшение кровоснабжения тканей, стимулирование регенерации эпидермиса /восстановления поверхностного слоя кожи/, усиление процессов ороговения кожи и др.), но и как следствие рефлекторных реакций, возникающих при раздражении рецепторов кожи.

Показания к применению:

Воспалительные заболевания полости рта и гортани (в том числе тяжелые ангины - с поражением боковых валиков, ангина Плаут-Виниенти; тонзиллит (воспаление небных миндалин /гланд/), фарингит (воспаление глотки), стоматит (воспаление слизистой обочки полости рта), афты (изъязвления слизистой оболочки полости рта), глоссит (воспаление языка), гингивит (воспаление слизистой оболочки десны), пародонтоз (воспаление тканей, окружающих корень зуба) и пародонтопатии (общее название заболеваний тканей, окружающих корень зуба). Грибковые заболевания полости рта и гортани (молочница ); кровоточивость десен; для гигиены полости рта (при общих заболеваниях, как дезододрируюшее /устраняющее или маскирующее запах/ средство при запахе, в том числе при распадающихся опухолях полости рта и гортани); до и после оперативных вмешательств, а также при травмах в полости рта и гортани; как вспомогательное средство при острых респираторных (органов дыхания) заболеваниях и острых респираторных вирусных инфекциях; профилактика суперинфекций (стремительно развивающихся форм инфекционного заболевания, вызванного устойчивыми к препарату микроорганизмами, ранее находившимися в организме, но себя не проявляющими).

Способ применения:

Препарат применяют 2 раза в сутки, утром и вечером, после приема пищи в виде раствора или аэрозоля (в отдельных случаях возможно более частое использование аэрозоля). Неразведенный раствор (10-15 мл) применяют для полосоканий или промываний горла в течение 30 сек или наносят с помощью палочки с ватой на пораженные участки. Аэрозолью пораженные участки обрабатывают в течение 1-2 сек.

Побочные действия:

При длительном применении возможно небольшое нарушение вкусовых ощущений.

Противопоказания:

Повышенная чувствительность к гексетидину.

Форма выпуска:

Раствор для местного применения по 60 и 200 мл во флаконе. Раствор для местного применения по 40 мл во флаконе-спрее (аэрозоль).

Условия хранения:

Обычные.Синонимы:Гексорал.Внимание!Перед применением препарата Гексетидин вы должны проконсультироваться с врачом. Данная инструкция приведена в свободном переводе и предназначена исключительно для ознакомления. Для получения более полной информации просим обращаться к аннотации производителя.

ПОХОЖИЕ ПО ДЕЙСТВУЮЩЕМУ ВЕЩЕСТВУ

Гексэтидин (Hexetidine): инструкция, описание, показания по применению препарата Гексэтидин, состав, отзывы, противопоказания, цена

Гексэтидин

Субстанция - раствор (масляный).

1 кг / 3 кг / 5 кг / 10 кг / 25 кг- барабаны.

Воспалительные заболевания полости рта и гортани, грибковые заболевания полости рта и гортани, для антисептической обработки полости рта и гортани до и после хирургических операций и при травмах, как вспомогательное средство при ОРВИ, для гигиены полости рта.

Повышенная чувствительность к гексэтидину.

Применение при беременности и кормлении грудью:

Противопоказано применение препарата Гексэтидин во время беременности и в период лактации.

Способ применения и дозы:

Индивидуальный. в зависимости от применяемой лекарственной формы.

Редко: аллергический контактный дерматит, нарушения вкуса и обоняния.

Особенно рекомендуется для лежачих и нуждающихся в уходе больных.

В защищенном от света месте, при температуре не выше 25 °C. (в атмосфере азота)

Хранить в недоступном для детей месте.

Действующее вещество: Hexetidine* Аналоги по действующему веществу:
  • Гексорал®
  • Максиспрей
  • Стоматидин®
  • Стопангин
Формы выпуска:
  1. Гексэтидин, барабан полиэтиленовый 1 кг № РУ: № ЛСР-008790/10, 2010-08-26, барабан полиэтиленовый 1 кг, субстанция-раствор масляный 0.1%, Archimica SAS, Франция
  2. Гексэтидин, барабан полиэтиленовый 10 кг № РУ: № ЛСР-008790/10, 2010-08-26, барабан полиэтиленовый 10 кг, субстанция-раствор масляный 0.1%, Archimica SAS, Франция
  3. Гексэтидин, барабан полиэтиленовый 25 кг № РУ: № ЛСР-008790/10, 2010-08-26, барабан полиэтиленовый 25 кг, субстанция-раствор масляный 0.1%, Archimica SAS, Франция
  4. Гексэтидин, барабан полиэтиленовый 3 кг № РУ: № ЛСР-008790/10, 2010-08-26, барабан полиэтиленовый 3 кг, субстанция-раствор масляный 0.1%, Archimica SAS, Франция
  5. Гексэтидин, барабан полиэтиленовый 5 кг № РУ: № ЛСР-008790/10, 2010-08-26, барабан полиэтиленовый 5 кг, субстанция-раствор масляный 0.1%, Archimica SAS, Франция
Гексэтидин Комментарии Облако тегов

«Препаратум.RU» является информационным ресурсом. Информация, размещенная на сайте «Препаратум.RU», не является справочной информацией. Информация, предоставленная на страницах информационного ресурса «Препаратум.RU» предназначена только для специалистов. Использование информации о препаратах, действующих веществах, симптомах и болезнях, в равной степени как и другая инфрмация, размещенная на «Препаратум.RU», не может быть использована для принятия решения о приёме лекарственных средств. Любое применение препаратов возможно только по назначению лечащего врача. «Препаратум.RU» не несет ответственности за неправильное трактование информации посетителями сайта. «Препаратум.RU» не несет ответственности за какие-либо последствия использования информации со страниц ресурса, повлекшие за собой вред здоровью. «Препаратум.RU» не дает никаких рекомендаций по использованию препаратов или их совместимости.

Выберите Ваш город/регион:

ГЕКСЕТИДИН-Инструкция по применению ГЕКСЕТИДИН

ГЕКСЕТИДИН (Hexetidine) Характеристика

Производное пиримидина.
Жидкость, растворимая в петролейном эфире, метаноле, бензоле, ацетоне, этаноле, н-гексане, хлороформе; практически нерастворимая в воде.

Фармакология

Фармакологическое действие — антисептическое, противогрибковое.
Разрушает клеточную оболочку, способствуя гибели микроорганизма, либо нарушает синтез необходимых для размножения микроорганизма веществ.

Противогрибковая активность обусловлена нарушением образования соединений, формирующих мембраны грибка. Активен в отношении грамположительных бактерий, грибов рода Candida, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp.

Обладает местным гемостатическим, анальгезирующим, обволакивающим и дезодорирующим эффектами. После однократного применения эффект продолжается 10-12 ч.

— инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости рта и гортани (ангина, в т.ч. Симановского — Плаута — Венсана), тонзиллит. фарингит. стоматит. глоссит, гингивит. пародонтоз. пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- и послеоперационный период) в области рта и гортани;
— в качестве гигиенического и дезодорирующего средства у лежачих и нуждающихся в уходе больных, профилактика суперинфекции, ОРЗ и ОРВИ (вспомогательное лечение).

Противопоказания

Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

Побочные действия

Жжение слизистой оболочки полости рта, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд). тошнота (при проглатывании), нарушение вкусовых ощущений (при длительном применении).

Способ применения и дозы

Режим дозирования индивидуальный, длительность лечения определяется врачом. Местно, после еды, 2 раза в сутки, утром и вечером. При необходимости возможно более частое использование в форме аэрозоля.

Неразведенный раствор (10-15 мл) применяют для полосканий или промывания горла в течение 30 с или наносят с помощью ватного тампона на пораженные места. Аэрозолем обрабатывают пораженные участки в течение 1-2 с, во время введения аэрозоля необходимо задержать дыхание.

Меры предосторожности

Раствор нельзя проглатывать, аэрозоль не следует вдыхать. Применение у детей возможно, если нет опасности неконтролируемого проглатывания и ребенок умеет задерживать дыхание при впрыскивании.
Следует учитывать, что раствор содержит 3,83 об.%, а аэрозоль — 61,3 об.% этанола.

Условия отпуска из аптек

Гексетидин (Hexetidine) - инструкция по применению, описание, фармакологическое действие, показания к применению, дозировка и способ применения, проти

Гексетидин (Hexetidine) - инструкция по применению, описание, фармакологическое действие, показания к применению, дозировка и способ применения, противопоказания, побочные действия.

Характеристика: Производное пиримидина.

Жидкость, растворимая в петролейном эфире, метаноле, бензоле, ацетоне, этаноле, н-гексане, хлороформе; практически нерастворимая в воде.

Фармакологическое действие

Фармакология: Фармакологическое действие - антисептическое, противогрибковое. Разрушает клеточную оболочку, способствуя гибели микроорганизма, либо нарушает синтез необходимых для размножения микроорганизма веществ. Противогрибковая активность обусловлена нарушением образования соединений, формирующих мембраны грибка. Активен в отношении грамположительных бактерий, грибов рода Candida, Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp. Обладает местным гемостатическим, анальгезирующим, обволакивающим и дезодорирующим эффектами. После однократного применения эффект продолжается 10-12 ч.

Показания к применению

Применение: Инфекционно-воспалительные и грибковые (молочница) заболевания полости рта и гортани (ангина, в т.ч. Симановского — Плаута — Венсана), тонзиллит, фарингит, стоматит, глоссит, гингивит, пародонтоз, пародонтопатии, альвеолит, афты, кровоточивость десен, травмы и операции (пред- и послеоперационный период) в области рта и гортани; в качестве гигиенического и дезодорирующего средства у лежачих и нуждающихся в уходе больных, профилактика суперинфекции, ОРЗ и ОРВИ (вспомогательное лечение).

Противопоказания

Противопоказания: Гиперчувствительность, атрофический фарингит, детский возраст (до 8 лет), беременность (I триместр).

Побочные действия

Побочные действия: Жжение слизистой оболочки полости рта, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), тошнота (при проглатывании), нарушение вкусовых ощущений (при длительном применении).

Дозировка и способ применения

Способ применения и дозы: Режим дозирования индивидуальный, длительность лечения определяется врачом. Местно, после еды, 2 раза в сутки, утром и вечером. При необходимости возможно более частое использование в форме аэрозоля. Неразведенный раствор (10-15 мл) применяют для полосканий или промывания горла в течение 30 с или наносят с помощью ватного тампона на пораженные места. Аэрозолем обрабатывают пораженные участки в течение 1–2 с, во время введения аэрозоля необходимо задержать дыхание.

Меры предосторожности: Раствор нельзя проглатывать, аэрозоль не следует вдыхать. Применение у детей возможно, если нет опасности неконтролируемого проглатывания и ребенок умеет задерживать дыхание при впрыскивании.

Следует учитывать, что раствор содержит 3,83 об.%, а аэрозоль — 61,3 об.% этанола.

Другие медицинские препараты и лекарственные средства, применяемые совместно и/или вместо "Гексетидин (Hexetidine)" в лечении и/или профилактике следующих заболеваний.


  • A69.1 Другие инфекции Венсана.