Руководства, Инструкции, Бланки

мфу Brother Dcp L2540dnr инструкция img-1

мфу Brother Dcp L2540dnr инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Инструкция МФУ Brother DCP-T700W InkBenefit Plus

Инструкция: МФУ Brother DCP-T700W InkBenefit Plus

В интернет-магазине бытовой техники «Лаукар» Вы можете скачать инструкцию к товару МФУ Brother DCP-T700W InkBenefit Plus совершенно бесплатно.

Все инструкции, представленные на сайте интернет-магазина бытовой техники «Лаукар», предоставляются производителем товара. Перед началом использования товара рекомендуем Вам ознакомиться с инструкцией по применению.

Для того чтобы скачать инструкцию, Вам необходимо нажать на ссылку «скачать инструкцию», расположенную ниже, а в случае, если ссылки нет, Вы можете попробовать обратиться к данной странице позднее, возможно специалисты интернет-магазина бытовой техники «Лаукар» еще не успели загрузить для скачивания инструкцию к товару: МФУ Brother DCP-T700W InkBenefit Plus.

Извините, товара временно нет в наличии

Дополнительная информация в категории МФУ:

Фирма-производитель оставляет за собой право на внесение изменений в конструкцию, дизайн и комплектацию товара: МФУ Brother DCP-T700W InkBenefit Plus. Пожалуйста, сверяйте информацию о товаре с информацией на официальном сайте компании производителя.

Многофункциональное устройство, или МФУ, на сегодняшний день является незаменимым прибором как для офиса, так и для дома. Недаром МФУ также часто называют «принтер-сканер-копир», ведь многофункциональное устройство призвано заменить собой эти три основных аппарата. Сейчас МФУ делятся на множество видов по разным свойствам. Различают две основные группы: лазерные МФУ и струйные МФУ. Помимо этого также часто имеет значение возможность цветной печати у МФУ, поэтому выделяются также МФУ с цветной печатью и МФУ с черно-белой печатью. Соответственно, чем больше у определенного МФУ возможностей и функций, тем выше будет его цена и качество.

Интернет-магазин «Лаукар» предлагает своим клиентам огромный выбор МФУ для дома и офиса. В нашем магазине вы сможете купить лучшие многофункциональные устройства популярных брендов: МФУ Canon, МФУ HP, МФУ Samsung, МФУ Xerox, Brother, Panasonic и многих других производителей качественной офисной техники. Лучшие цены на МФУ в Красноярске и первоклассное качество обслуживания обеспечены вам в нашем магазине. Также на сайте «Лаукар» вы не только можете купить МФУ по выгодным ценам, но и познакомиться с отзывами наших клиентов, уже купивших то или иное устройство, что поможет вам определиться с выбором. Удачных покупок!

При использовании материалов с сайта, гиперссылка на Интернет-магазин бытовой техники «Лаукар» обязательна.

Другие статьи

Brother DCP-L2540DNR, описание, технические характеристики, отзыв о МФУ Brother DCP-L2540DNR

Brother DCP-L2540DNR Общие характеристики Brother DCP-L2540DNR

Устройство принтер/сканер/копир Тип печати черно-белая Технология печати лазерная Размещение настольный

Принтер Brother DCP-L2540DNR

Максимальный формат A4 Автоматическая двусторонняя печать есть Максимальное разрешение для ч/б печати 2400x600 dpi Скорость печати 30 стр/мин (ч/б А4) Время разогрева 9 с Время выхода первого отпечатка 8.50 c (ч/б)

Сканер Brother DCP-L2540DNR

Тип сканера планшетный Максимальный формат оригинала A4 Максимальный размер сканирования 216x297 мм Глубина цвета 24 бит Оттенки серого 256 Разрешение сканера 600x2400 dpi Разрешение сканера (улучшенное) 19200x19200 dpi Устройство автоподачи оригиналов двустороннее Емкость устройства автоподачи оригиналов 35 листов Поддержка стандартов TWAIN, WIA Отправка изображения по e-mail есть

Копир Brother DCP-L2540DNR

Максимальное разрешение копира (ч/б) 600x600 dpi Скорость копирования 30 стр/мин (ч/б А4) Время выхода первой копии 10 с Изменение масштаба 25-400 % Шаг масштабирования 1 % Максимальное количество копий за цикл 99

Лотки Brother DCP-L2540DNR

Подача бумаги 251 лист. (стандартная), 251 лист. (максимальная) Вывод бумаги 100 лист. (стандартный) Емкость лотка ручной подачи 1 лист.

Финишер Brother DCP-L2540DNR

Электронная сортировка есть

Расходные материалы Brother DCP-L2540DNR

Плотность бумаги 60-163 г/м2 Печать на: карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге Ресурс фотобарабана 12000 страниц Ресурс ч/б картриджа/тонера 1200 страниц Количество картриджей 1 Тип картриджа/тонера TN-2335, TN-2375 (2600 стр.)

Память/Процессор Brother DCP-L2540DNR

Объем памяти 32 Мб Процессор ARM9 Частота процессора 266 МГц

Интерфейсы Brother DCP-L2540DNR

Интерфейсы Ethernet (RJ-45), USB 2.0 Поддержка AirPrint есть

Шрифты и языки управления Brother DCP-L2540DNR

Поддержка PostScript есть Поддержка PostScript 3, PCL 6 Количество установленных шрифтов PostScript 66 Количество установленных шрифтов PCL 91

Дополнительная информация Brother DCP-L2540DNR

Поддержка ОС Windows, Linux, Mac OS Отображение информации ЖК-панель Потребляемая мощность (при работе) 510 Вт Потребляемая мощность (в режиме ожидания) 60 Вт Уровень шума при работе 50 дБ Уровень шума в режиме ожидания 33 дБ Габариты (ШхВхГ) 409x316x398 мм Вес 11.2 кг

Отзыв о МФУ Brother DCP-L2540DNR

Комментарий о МФУ: Brother DCP-L2540DNR.

Все отзывы о МФУ Brother DCP-L2540DNR. Только правда о МФУ Brother DCP-L2540DNR. С самого начала только положительные или отрицательные отзывы о МФУ Brother DCP-L2540DNR вы найдёте здесь! На нашем сайте!

Отзыв №2 о МФУ Brother DCP-L2540DNR Инструкция к МФУ Brother DCP-L2540DNR

Инструкцию к МФУ Brother DCP-L2540DNR скачать бесплатно. Читать инструкцию к МФУ Brother DCP-L2540DNR Изучать инструкцию к МФУ Brother DCP-L2540DNR

Цена МФУ Brother DCP-L2540DNR

Цена по рынку. на момент создания страницы

до 13.000 рублей.

Отзыв взят с сайта market.yandex.ru

Друзья. Мы работаем для Вас, чтобы у Вас была информация!

Мы будем Вам очень благодарны, если вы оцените наш труд, и поделитесь ссылкой в соцсетях!

Это самое малое, что Вы можете сделать для нас!

Brother DCP-L2540DNR: быстрый комбайн «3 в 1» для дома и офиса

Brother DCP-L2540DNR: быстрый комбайн «3 в 1» для дома и офиса

Буквально на днях известная японская фирма, значительная часть продукции которой — печатающая техника, объявила о выходе целой линейки новых лазерных принтеров и МФУ для дома и офиса. Герой новости — модель DCP-L2540DNR. Среди доступных функций не только печать. Благодаря встроенному планшетному сканеру возможны также оцифровка и копирование. Среди особенностей, как заявляет производитель, стоит отметить предустановленный дуплекс и высокую заявленную скорость печати.


Верхняя планка доступного разрешения равняется 2400x600 dpi. Это внушительно, особенно если вспомнить, что речь идет о монохромном МФУ, предназначенном для документной печати в условиях дома и небольшого офиса (максимальная нагрузка составляет 10 000 отпечатков в месяц, рекомендуемая — до 2 000). Для подобных задач хватило бы и меньшего максимума, так что не беда, что заявленный предел — это эквивалентные точки на дюйм. Аппаратное разрешение куда скромнее — до 600х600 dpi.

Не менее важна для потенциальных покупателей и скорость работы. Тут новобранца не в чем упрекнуть, ведь за одну минуту он может выдать на-гора до 30 страниц формата А4. Устройство оснащено дуплексом, так что двухсторонняя печать доступна «из коробки». В таком режиме скорость сокращается ровно вдвое: за ту же минуту будет готово 15 сторон (7,5 листа). Но, как несложно догадаться, будет потрачено и в два раза меньше бумаги (экономия носителей — основной фактор популярности в бизнес-сфере устройств с предустановленным дуплексом). Так что необходимо выбирать, что дороже: время или деньги.

Важный нюанс. Разработчики умалчивают, измерена ли скорость печати по стандарту ISO/IEC 24734. Если да, она более-менее достоверна. В противном же случае не обошлось без рекламных трюков; такую заявленную прыть мы называем «маркетинговой».

Для оцифровки и копирования используется встроенный планшетный сканер. В его основе — контактная (CIS) матрица. Ее максимальное оптическое разрешение составляет 600x2400 dpi, но, если возникнет такая необходимость, в настройках драйвера можно активировать функцию интерполяции до 19200x19200 dpi. Несмотря на возможность цветного сканирования, сказать, что модель подойдет для оцифровки фотографий, будет, мягко говоря, натяжкой. А вот с профильными задачами (обработкой монохромной и цветной документации) она должна справиться без проблем. Для работы с документами пригодится АПД, рассчитанный на 35 листов.

Предусмотрено два лотка подачи носителей. Первый — внутренняя кассета, в которую можно поместить до 250 листов плотностью 80 г/м 2. Список поддерживаемых форматов не впечатляет: в нем всего лишь A4, A5, A6 и заокеанский Letter. Что касается плотности, то заявленные производителем рамки — от 60 до 105 г/м 2. Для конвертов, нестандартных или плотных носителей предназначен тракт приоритетной подачи, максимальная плотность для которого составляет 163 г/м 2. Двухсторонняя печать возможна только на носителях А4. Лоток для отпечатков рассчитан на 100 листов.

Стандартный расходный материал для данного МФУ — емкость с тонером, которая рассчитана на печать 1 200 страниц. Производитель заявляет, что измерение ресурса производилось в строгом соответствии со стандартом ISO/IEC 19752. Необходимо уточнить, что в комплекте поставки потребители обнаружат всего лишь стартовый картридж, его лимит составляет 700 отпечатков. Покупка блока повышенной емкости позволит немного сэкономить, а также реже беспокоиться о замене. Он рассчитан на 2 600 страниц. Также придется регулярно обновлять фотобарабан. Производитель утверждает, что производить эту процедуру необходимо каждые 12 000 отпечатков.

Данная модель щеголяет двумя интерфейсами: стандартным USB и сетевым Ethernet. Wi-Fi, увы, не предусмотрен, как и разные дополнительные функции, «завязанные» на подключение «по воздуху». А ведь широкие возможности беспроводных коммуникаций — одна из key features новой линейки, наряду с проворностью и дуплексом «из коробки». Получается, у этого новобранца только два из трех ключевых достоинств.

Новинка уже в продаже. Ее стоимость в фирменном интернет-магазине Brother — 11 555 рублей. Там же нашлось место оригинальным картриджам. Чего там точно нет, так это совместимых расходников (обычной и повышенной емкости). Напомним, они, как и рекомендуемые производителем, обеспечивают правильную цветопередачу и гарантируют устойчивость отпечатков ко внешним воздействиям, но гораздо дешевле. Это оптимальный выбор для тех, кто не прочь существенно снизить затраты на обслуживание данного МФУ не в ущерб качеству печати.

Новые поступления в интернет-магазин!

Три Сферы: Brother DCP-L2540DNR - характеристики, цена, инструкция, ремонт и места где можно купить

МФУ (принтер, сканер, копир) Brother DCP-L2540DNR - видео обзор Общие характеристики

Устройство: принтер/сканер/копир
Тип печати: черно-белая
Технология печати: лазерная
Размещение: настольный

Максимальный формат: A4
Автоматическая двусторонняя печать: есть
Максимальное разрешение для ч/б печати: 2400x600 dpi
Скорость печати: 30 стр/мин (ч/б А4)
Время разогрева: 9 с
Время выхода первого отпечатка: 8.50 c (ч/б)

Тип сканера: планшетный
Максимальный формат оригинала: A4
Максимальный размер сканирования: 216x297 мм
Глубина цвета: 24 бит
Оттенки серого: 256
Разрешение сканера: 600x2400 dpi
Разрешение сканера (улучшенное): 19200x19200 dpi
Устройство автоподачи оригиналов: одностороннее
Емкость устройства автоподачи оригиналов: 35 листов
Поддержка стандартов: TWAIN, WIA
Отправка изображения по e-mail: есть

Максимальное разрешение копира (ч/б): 600x600 dpi
Скорость копирования: 30 стр/мин (ч/б А4)
Время выхода первой копии: 10 с
Изменение масштаба: 25-400 %
Шаг масштабирования: 1 %
Максимальное количество копий за цикл: 99

Подача бумаги: 251 лист. (стандартная), 251 лист. (максимальная)
Вывод бумаги: 100 лист. (стандартный)
Емкость лотка ручной подачи: 1 лист.

Электронная сортировка: есть

Расходные материалы

Плотность бумаги: 60-163 г/м2
Печать на. карточках, пленках, этикетках, глянцевой бумаге, конвертах, матовой бумаге
Ресурс фотобарабана: 12000 страниц
Ресурс ч/б картриджа/тонера: 1200 страниц
Количество картриджей: 1
Тип картриджа/тонера: TN-2335, TN-2375 (2600 стр.)

Память/Процессор

Объем памяти: 32 Мб
Процессор: ARM9
Частота процессора: 266 МГц

Интерфейсы

Интерфейсы: Ethernet (RJ-45), USB 2.0
Поддержка AirPrint: есть

Шрифты и языки управления

Поддержка PostScript: есть
Поддержка: PostScript 3, PCL 6
Количество установленных шрифтов PostScript: 66
Количество установленных шрифтов PCL: 91

Дополнительная информация

Поддержка ОС: Windows, Linux, Mac OS
Отображение информации: ЖК-панель
Потребляемая мощность (при работе): 510 Вт
Потребляемая мощность (в режиме ожидания): 60 Вт
Уровень шума при работе: 50 дБ
Уровень шума в режиме ожидания: 33 дБ
Габариты (ШхВхГ): 409x316x398 мм
Вес: 11.2 кг

На данный момент руководство по использованию данного товара отсуствует!

Brother DCP-L2540DNR принтер - характеристики, отзывы, описание, фото, цена, продажа

Принтер Brother DCP-L2540DNR

Время разогрева Время разогрева - это время после включения принтера и до того момента, когда принтер становится полностью готовым к работе.

Печать без полей Функция печати без полей позволяет печатать, не оставляя полей. Это достигается путем увеличения документа, чтобы его размер был немного больше размера бумаги. При стандартной печати поля создаются вокруг области документа. Однако при использовании функции печати без полей эти поля не создаются. Чтобы напечатать документ (например, фотографию) без полей вокруг изображения, установите режим «Печать без полей».

Стандарт TWAIN TWAIN — стандартный протокол и интерфейс (API), определяющий взаимодействие между программами и устройствами захвата изображения, такими как сканеры и цифровые камеры.

Стандарт WIA Windows Image Acquisition (WIA, иногда называемая Windows Imaging Architecture) — это модель драйверов от компании Майкрософт, а также API для Windows ME и более поздних операционных систем семейства Windows. Данная модель позволяет графическим программам взаимодействовать с оборудованием таким как сканеры, цифровые фотоаппараты и видеокамеры. Впервые представлена в 2000 году как часть Windows ME и продолжает оставаться стандартной моделью устройств обработки изображений и API в последующих версиях Windows. Реализована в Windows XP и последующих ОС Windows в виде службы по требованию

Расходные материалы Brother DCP-L2540DNR

Плотность бумаги Brother DCP-L2540DNR

PostScript 2 Первые модификации языка PostScript отражали развитие возможностей лазерных принтеров Apple. Незначительные модификации языка легли в основу новой версии, которую фирма Adobe выпустила в 1992 году и назвала PostScript Level 2. На этом развитие языка не остановилось, и в 1997 году появилась его следующая версия— PostScript Level 3

PostScript 3 Postscript был разработан Джоном Уорноком и Чаком Гешке из Adobe Systems в начале 80-х гг. Исходно Postscript использовался как ядро механизма печати компьютеров Apple, но вскоре стал широко распространенным для большинства компьютерных систем. Интерпретаторы Postscript (в виде программных или аппаратных компонентов) для печати документов присутствуют практически во всех современных компьютерных системах. В Postscript используется модель изображения текста (или рисунков) на чистой странице. Когда страница готова, она выводится на печать и начинается «прорисовка» изображения очередной страницы. Это есть не что иное, как метод компиляции. Каждый документ Postscript обычно представляет собой программу, которая печатает на принтере (или отображает на экране монитора) следующие друг за другом страницы.

PCL 5c PCL (от англ. Printer Command Language) — язык управления принтером, разработанный компанией Hewlett-Packard. В первой версии это был просто набор команд для печати ASCII-символов, теперь же, в версиях PCL6 и PCL-X стало возможным печатать в цвете, а также печатать изображения, но вне Microsoft Windows и HP-UX этот язык редко используется.

PCL 5e PCL (от англ. Printer Command Language) — язык управления принтером, разработанный компанией Hewlett-Packard. В первой версии это был просто набор команд для печати ASCII-символов, теперь же, в версиях PCL6 и PCL-X стало возможным печатать в цвете, а также печатать изображения, но вне Microsoft Windows и HP-UX этот язык редко используется.

PCL 6 PCL6 требует больше памяти и более высокой производительности принтера. К тому же он более глючен (за примерами далеко ходить не надо - на этом форуме люди неоднократно ругались на PCL XL error). Каких либо зримых преимуществ в качестве печати у PCL6 перед PCL5e не наблюдается. Зато PCL6 быстрее отдаёт контроль приложению и по большому счёту - более компактный (меньше данных передаётся от компа к принтеру).

PPDS PPDS имеет разный уровень функций, которые все совместимы снизу вверх. Хотя многие лазерные или струйные принтеры не поддерживают PPDS, те, которые поддерживают бинарные языки принтера по-прежнему использовать синтаксис ESC, которые включают в себя Printer Command Language версии от 1 до 5, Epson ESC / P набор команд.

PDF Portable Document Format (PDF) — межплатформенный формат электронных документов, разработанный фирмой Adobe Systems с использованием ряда возможностей языка PostScript. В первую очередь предназначен для представления полиграфической продукции в электронном виде. Для просмотра существует множество программ, а также официальная бесплатная программа Adobe Reader.

Количество установленных шрифтов Brother DCP-L2540DNR

FireWire (IEEE 1394) FireWire (IEEE 1394) — последовательная высокоскоростная шина, чаще всего применяемая для обмена цифровой информацией между компьютером и цифровыми видеокамерами. Существуют и другие устройства с этим интерфейсом, например, внешние жесткие диски и устройства записи компакт-дисков. Стандарт IEEE 1394 поддерживает скорость передачи данных 100, 200 и 400 Мбит/с.

Wi-Fi Wi-Fi — торговая марка Wi-Fi Alliance для беспроводных сетей на базе стандарта IEEE 802.11. Под аббревиатурой Wi-Fi в настоящее время развивается целое семейство стандартов передачи цифровых потоков данных по радиоканалам.

LPT LPT — международный стандарт параллельного интерфейса для подключения периферийных устройств персонального компьютера. В основном используется для подключения к компьютеру принтера, сканера и других внешних устройств, однако может применяться и для других целей.

AirPrint AirPrint — технология и функция беспроводной печати от Apple.