Руководства, Инструкции, Бланки

ивермек инструкция по применению в ветеринарии для поросят img-1

ивермек инструкция по применению в ветеринарии для поросят

Категория: Инструкции

Описание

Запрашиваемая страница не найдена!

Стоимость - от 109 рублей с учетом НДС. С размером cтоимости услуги и порядком ее списания можно ознакомиться на cайте оператора www.mts.ru в разделе «Услуги по коротким номерам»,введя короткий номер в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890. Контент предоставляется компанией SMS Online. Контакты службы технической поддержки: сайт http://smshelp.me, тел. 8-800-555-12-00, адрес электронной почты to@sms-online.com.Пользователь подтверждает согласие на получение информационных сообщений об услуге.Максимальная стоимость для абонентов МТС, Мегафон, Билайн, Tele2, Ростелеком(Ютел) - 168 руб. Включая НДС.

Поделись любой ссылкой в одной из социальных сетей и отправляй любые поздравления за 109р.

Запрашиваемая страница не найдена!

Запрашиваемая страница не найдена!

Ответы на часто задаваемые вопросы

Аудио поздравления - это классные поздравления с Днем рождения, юбилеем или любым другим праздником. Поздравление доставляется получателю обычным входящим звонком на его телефон. Яркие эмоции и хорошее настроение гарантированы!

Для получателя входящий звонок бесплатный вне зависимости от страны, в которой он находится.

Да, поздравление будет доставлено на любой телефон в любую точку мира.

Да, поздравление отправится по вашему местному времени.

Если телефон получателя занят, выключен или он не взял трубку, то наша система будет звонить ему с нарастающим интервалом 10 раз, пока абонент не возьмет трубку.

Стоимость услуги составляет от 109 рублей с НДС за 1 календарный день для Абонентов ОАО «МТС».

Стоимость услуги составляет от 109 рублей с НДС за 1 календарный день для Абонентов ОАО «ВымпелКом»и ОАО «Мегафон».

Для Абонентов ОАО «МТС» с порядком списания Стоимости услуги дополнительно можно ознакомиться на Сайте Оператора www.mts.ru в разделе «Услуги по коротким номерам», введя короткий номер или идентификатор услуги в строке поиска, а также позвонив по единому номеру 88002500890

Остались вопросы?
Позвоните нам!

Другие статьи

Mobi-mb11: Дневник

Ветеринария Инструкция По Применению Ивермек

Ветеринария Инструкция По Применению Ивермек

Ивермек антипаразитарное средство для собак ОТЗЫВЫ О ВЕТЕРИНАРНЫХ ПРЕПАРАТАХ · ветеринарные препараты. Версия для печати.

Обработку животных проводят на открытом воздухе или в хорошо проветриваемом помещении при открытых окнах (форточках), предварительно накрыв аквариумы с рыбами. Для предотвращения слизывания препарата животному надевают намордник, шейный воротник или фиксируют челюсти петлей из тесьмы, которые снимают после полного высыхания кожно-волосяного покрова.

  • Это облегчает получение информации о ветеринарных препаратах. Инструкция Внутримышечное введение обеспечивает удобство применения и быстрый пускают препарат Ивермек ® расфасованным по 1, 10, 20, 50.
  • Основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ИВЕРМЕК для специалистов и утверждено компанией- производителем.
  • Описание лекарственного препарата ветеринарного назначения основано на официально утвержденной инструкции по применению препарата ИВЕРМЕК -СПРЕЙ для для издания справочника Видаль Ветеринар 2013 года.
  • Раздел: Широкого спектра действия. ИНСТРУКЦИЯ. по применению ивермека (Ivermec). СОСТАВ И ФОРМА ВЫПУСКА. Инъекционный 1 % раствор в 1.

С лечебно-профилактической целью при арахно-энтомозах и нематодозах: — крупному рогатому скоту при стронгилятозах, трихоцефалезе, стронгилоидозе, телязиозе, сифункулятозах, гиподерматозе, псороптозе; саркоптозе и хориоптозе; — овцам и козам при диктиокаулезе, протостронгилезе, мюллериозе, гемонхозе, остертагиозе, нематодирозе, маршаллагиозе, коопериозе, хабертиозе, эзофагостомозе, буностомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, мелофагозе, эстрозе, псороптозе и хабертиозе; — оленям при диктиокаулезе, остертагиозе, нематодирозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе, эдемагенозе, цефеномиозе и саркоптозе; — верблюдам при диктиокаулезе, остертагиозе, нематодирозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе и саркоптозе; — свиньям при трихоцефалезе, аскаридозе, метастронгилезе, эзофагостамозе, стронгилоидозе, стефанурозе, гематопинозе и саркоптозе.

Свиноводство для всех: Профилактические прививки для поросят и свиней

Тот, кто решил заниматься разведением сви­ней не только для личных потребностей, должен учесть, что современные требования к качеству продукции достаточно высоки. Наличие плановых прививок у животных обяза­тельно. При выращивании поросят рекомендуется заклю­чить договор с государственной или какой-либо ведомствен­ной ветеринарной службой. В этом случае все прививки в нужное время согласно принятым нормам проведут специалисты-ветеринары.

В полную схему прививок поросят входят вакцины против чумы и рожи свиней, колят комплексную сыворотку против колибактериоза и сальмонеллеза. Кроме вакцинации поросятам в обязательном порядке вкалывают комплексные витаминов и препараты железа. Обычно, поросята переносят все витамины и вакцины без осложнений, поэтому какой-либо дополнительный присмотр на это время за ними не требуется.

Весь комплекс ветеринарных мероприятий и прививок рассчитано для промышленных свиноводческих комплексов и в полном объеме может вам и не понадобится. Главные прививки в пользе которых никто не сомневается следующие: в 3 дня железо -это обязательно 200 мг на голову; в 1,5 мес - необходима вакцинация от лептоспироза ,через 6-7 дней повторяете; следующая в 2 мес. –от рожы свиней; потом не позже чем в 3 мес – от чумы свиней. Остальные необходимые прививки делают по необходимости или после консультации в вашей ветлечебницы для предупреждения наиболее вероятных свинных заболевание в вашем регионеОчень многое зависит от породы свиней и качества поросят, а так же их условий содержания и выращивания.

Обратите внимание на то, что сыворотками только лечат уже больных поросят и свиней. Клинически здоровых животных вакцинируют (прививают) вакциной. Если кто-либо из прививаемых был в латентной (скрытой) форме болен, то после вакцинации заболевание проявит себя. Таких свинок уже лечат ( антибиотики + сыворотка ), а через 12-14 дней после выздоровления снова проводят вакцинацию.

При покупке поросят вы должны требовать у продавца специальное ветеринарное свидетельство. Этот документ является подтверждением нормального состояния здоро­вья животного и эпидемиологического благополучия ра­йона приобретения. Если же такого свидетельства нет то вы должны исходить из предположения что никаких прививок поросятам сделано не было. Сразу после покупки необходимо провести профилактику против глистов и через десять дней повторно. А затем провести необходимый минимум прививок для вашего региона.

Каждое новое животное в течение месяца после приобретения должно находится в условиях карантина, причем совер­шенно изолированно от других животных.

Это схема которую применяют опытные частные свиноводы в своем хозяйстве.

Теперь покажем примерную схему вакцинации, которая применяется, в настоящее время, в передовых свиноводческих хозяйствах страны:

Ивермек - Антигельметики - Наставление на препараты - Наставление по препаратам - ТОО - Амагел

ТОО "Амагел"
Оптовая компания по продаже ветеринарных препаратов
Наставление по препаратам ВРЕМЕННОЕ НАСТАВЛЕНИЕ

По применению препарата ивермек O при паразитарных болезнях животных

1. Общие сведения

1.1. Ивермек – противопаразитарный препарат, действующим веществом которого является ивермектин. получаемый путем ферментации гриба Streptomyces avermitilis. Препарат представляет собой прозрачный опалесцирующий бесцветный или слабожелтого цвета стерильный раствор, в 1мл которого содержится 10 мг ивермектина, 40 мг токоферола ацетата, а также вспомогательные компоненты.

1.2. Выпускают ивермек расфасованным по 20, 50 и 100 мл в герметично закрытые стеклянные флаконы. Каждую упаковку маркируют согласно нормативной документации и снабжают временным наставлением по применению препарата

1.3. Хранят ивермек в заводской упаковке с предосторожностью (список Б), в сухом защищенном от света месте при температуре от +4 до +20 ° С. Срок годности при указанных условиях хранения – 18 месяцев со дня изготовления.

2. Биологические свойства

2.1. Ивермек обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей.

Препарат усиливает выработку нейромедиатора торможения – гамма-аминомаслянной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита.

Ивермек быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10-14 дней.

2.2. Ивермек малотоксичен для теплокровных животных, в рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Выводится ивермек из организма с мочей и желчью, у лактирующих животных также с молоком. Во внешней среде препарат быстро разрушается.

3. Порядок применения препарата

3.1. Ивермек назначают животным с лечебно-профилактической целью при арахно-энтомозах и нематодозах:

- крупному рогатому скоту при стронгилятозах, трихоцефалезе, стронгилоидозе, телязиозе, сифункулятозах, гиподерматозе, псороптозе; саркоптозе и хориоптозе;

- овцам при диктиокаулезе, протостронгилезе, мюллериозе, гемонхозе, остертагиозе, нематодирозе, маршаллагиозе, коопериозе, хабертиозе, эзофагостомозе, буностомозе, трихоцефалезе, стронгилоидозе, малофагозе, эстрозе, псороптозе и хабертиозе;

- козам при стронгилятозах, трихоцефалезе, стронгилоидозе, саркоптозе, хориоптозе;

- оленям при диктиокаулезе, остертагиозе, нематодирозе, стронгилоидозе, трихоцефалезе, эдемагенозе, цефеномиозе и саркоптозе;

- свиньям при трихоцефалезе, аскаридозе, метастронгилезе, эзофагостамозе, стронгилоидозе, стефанурозе,гематопинозе и саркоптозе.

3.2. Препарат вводят животным с соблюдением правил асептики внутримышечно -–в область крупа или шеи в следующих дозах:

- крупному и мелкому рогатому скоту, оленям,собакам, кошкам - 1,0 мл ивермека на50 кг массы животного (200 мкг по действующего вещества на 1 кг массы) однократно.

В тяжелых случаях заболевания саркоптоидозами обработку проводят двукратно с интервалом 8-10 дней.

-свиньям – 1 мл ивермека на 33 кг массы животного (300 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно. В тяжелых случаях заболевания саркоптозом обработку провордят дважды.

В случае, если объем вводимого раствора составляет более 10 мл, его следует вводить животному в несколько мест.

3.3. Против нематод препарат притменяют животным перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выводом на пастбище, против личинок оводов – сразу после окончания лета оводов, против возбудителей арахно-энтомозов – по показаниям.

3.4. Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья.

3.5. Не разрешается применение ивермека дойным, больным инфекционными болезнями и истощенным животным, а также беременным самкам менее, чем за 28 дней до начала лактации.

3.6. При повышенной индивидуальной чувствительности к ивермеку у некоторых животных наблюдается возбуждение, усиление саливации (у собак рвота), учащение дефекации и мочеиспускания, атаксия. Указанные симптомы проходят, как правило, самопроизвольно без применения терапевтических средств.

3.7. Убой на мясо обработанных ивермеком животных разрешается не ранее, чем через 28 дней после обработки. В случае вынужденного убоя животных ранее установленного срока, мясо может быть использовано в корм плотоядным животным или для переработки на мясокостную муку.

Молоко от животных, обработанных ивермеком. запрещается использовать для пищевых целей в течение 7 дней после введения препарата. Оно может быть использовано для кормления животных.

4. МЕРЫ ПРЕДОСТОРОЖНОСТИ

4.1. При работе с ивермеком следует соблюдать правила личной гигиены и техники безопасности, предусмотренные при работе с ветеринарными препаратами.

4.2. Пустые флаконы из-под препарата обезвреживают путем автоклавирования (0,8 атм. 40 минут) или кипячением в течение 1 часа. Загрязненные препаратом участки рабочих мест и транспорта нейтрализуют 5% раствором гидроокиси натрия.

Временное наставление разработано ЗАО "Нита-Фарм"(г.Саратов).

Одобрено Советом по ветеринарным препаратам Депаттамента ветеринарии Минсельхозпрода России 12.04.2000 г. (протокол №2)

Номер 00128-ОП

Ветеринарные препараты

Ветеринарные препараты | ИВЕРМЕК

Лидер среди противопаразитарных средств, представляет собой уникальную мицеллярную воднодиспергируемую форму ивермектина и витамина Е, одного из самых эффективных современных противопаразитарных средств с широким спектром действия.

Препарат представляет собой прозрачный опалесцирующий бесцветный или слабо-желтого цвета стерильный раствор. Выпускают препарат Ивермек® расфасованным по 1, 10, 20, 50, 100, 250 и 500 мл в герметично закрытые стеклянные флаконы.

- Широкий спектр нематоцидного и арахно-энтомоцидного действия

- Внутримышечное введение обеспечивает удобство применения

- Применение препарата без абсцессов и боли за счет уникальной воднодисперсной формы

- Безопасный препарат за счет антиоксидантного действия витамина Е

- Экономичная стоимость применения

1 мл содержит 10 мг ивермектина и 40 мг витамина Е, а также вспомогательные компоненты.

Обладает выраженным противопаразитарным действием на личиночные и половозрелые стадии нематод желудочно-кишечного тракта и легких, личинки подкожных, носоглоточных, желудочных оводов, вшей, кровососок и саркоптоидных клещей. Препарат усиливает выработку нейромедиатора торможения – гамма-аминомасляной кислоты, что приводит к нарушению передачи нервных импульсов, параличу и гибели паразита. Ивермек® быстро всасывается из места введения, распределяется в органах и тканях животного, обеспечивая паразитоцидное действие в течение 10-14 дней.

В рекомендуемых дозах не оказывает сенсибилизирующего, эмбриотоксического, тератогенного и мутагенного действия. Выводится Ивермек® из организма с мочой и желчью, у лактирующих животных также с молоком. Во внешней среде препарат быстро разрушается.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ

Ивермек® применяют крупному рогатому скоту, овцам, козам, свиньям, лошадям, оленям, верблюдам, собакам, кошкам при легочных и желудочно-кишечных гельминтозах: диктиокаулез, метастронгилез, трихостронгилятозы, стронгилоидоз, аскаридатозы, эзофагостомозы, трихоцефалез, стронгилоидоз, оксиуратозы, буностомоз и т.д.; при телязиозе (глазные нематоды); при гиподерматозе, эстрозе (подкожный и носоглоточный овод); при псороптозе и саркоптозе (чесотка), демодекозе, сифункулятозе (вшивость), маллофагозе.

ДОЗИРОВКА И СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ

Препарат вводят животным с соблюдением правил асептики внутримышечно: свиньям в область шеи или внутренней поверхности бедра, другим видам животных –– в область крупа или шеи в следующих дозах:

— крупному и мелкому рогатому скоту, лошадям – 1,0 мл препа рата на 50 кг массы животного (200 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно;

— свиньям – 1,0 мл препарата на 33 кг массы животного (300 мкг действующего вещества на 1 кг массы) однократно.

— собакам, кошкам – 0,1 мл препарата на 5 кг массы тела.

В тяжелых случаях заболевания саркоптоидозами и при гематопинозах обработку проводят дважды с интервалом 8-10 дней. В случае, если объем препарата превышает 10 мл, его следует вводить в разные точки.

Против нематод препарат применяют животным перед постановкой на стойловое содержание и весной перед выводом на пастбище, против личинок оводов – сразу после окончания лета оводов, против возбудителей арахно-энтомозов – по показаниям.

Каждую партию препарата предварительно испытывают на небольшой группе (7-10 голов) животных. При отсутствии осложнений в течение 3 дней приступают к обработке всего поголовья.

Для точного дозирования мелким домашним животным (собаки, кошки) препарат можно развести любым стерильным растворителем. Например, при массе животных до 5 кг препарат следует развести в 10 раз (доза составит 0,2 мл на 1 кг веса).