Руководства, Инструкции, Бланки

скачать договор подряда на выполнение работ с физическим лицом образец 2016 img-1

скачать договор подряда на выполнение работ с физическим лицом образец 2016

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Договор подряда с физическим лицом образец 2016: скачать образец договора подряда на выполнение работ с физическим лицом

Договор подряда с физическим лицом образец 2016: скачать образец договора подряда на выполнение работ с физическим лицом

вкл. 31 Июль 2016.

Время от времени каждый человек обращается за помощью в выполнении каких-то работ к другому человеку или целому предприятию, в зависимости от сложности. Это могут быть бытовые работы (изготовление предметов, ремонт и др.), строительные, изготовление проектов, платные услуги. Заказчик и подрядчик (исполнитель работы или услуги) составляют определенное соглашение - договор подряда с физическим лицом.

Форма договора подряда с физическим лицом: как правильно оформить договор подряда с физ.лицом?

В соответствии с п. 1 ст.702 ГК РФ: "По договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик в свою очередь обязуется принять результат работы и оплатить его".

Действующее в России законодательство не настаивает на конкретной форме заключения подобного соглашения (п.1 ст. 434 ГК РФ), поэтому договор подряда на выполнение работ с физическим лицом может быть в одной из форм, предусмотренных для сделок. Например, если работу подрядчик выполняет непосредственно в присутствии заказчика, и последний оплачивает ее по кассовому чеку (впоследствии чек может стать свидетельством сделки).

Но обычно стороны в письменной форме заключают Договор подряда с физическим лицом (уже есть образец 2016 года с учетом внесенных в законодательство изменений). При отсутствии данного документа - договора между физ.лицами на выполнение подрядных работ и в случае возникновения споров (по качеству предоставленных работ или услуг, срокам, по оплате и пр.) у сторон не будет никаких доказательств договорных отношений, и суд не примет во внимание показания свидетелей. Правда, в учет могут быть взяты акт сдачи-приемки работ, подписанный сторонами, заказ (заявка) заказчика, счет от подрядчика, другие документы о выполнении работ).

Используя конструктор договоров ПростоДокс, Вы сможете оформить правоотношения надлежащим образом, защитив себя от всевозможных последствий неисполнения обязательств.

Правила заключения Договора подряда с физическим лицом: условия договора подряда

При подписании соглашения, предложенного подрядчиком, заказчику следует изучить его. Договор подряда с физическим лицом, как пример, должен содержать полную информацию:

1) данные о сторонах (Заказчике и Подрядчике);

2) предмет договора (с предоставлением необходимых документов);

3) срок действия договора;

4) права и обязанности сторон;

5) сроки выполнения работ;

6) стоимость работ и порядок расчетов;

7) порядок сдачи и приемки работ;

8) гарантия качества;

9) ответственность сторон;

10) основания и порядок расторжения договора;

11) порядок разрешения споров;

13) адреса, реквизиты и подписи сторон.

Внимательность при заключении сделки и добросовестный подход к принятым условиям - залог успешного сотрудничества.

Чтобы составить правильный надежный договор подряда с физическим лицом, просто отвечайте на вопросы конструктора пошагово. Каждый ответ на вопрос изменяет содержание договора, что тотчас же отображается в области предварительного просмотра.

Популярные шаблоны договоров:

Другие статьи

Договор на выполнение работы с физическим лицом образец

Договор на выполнение работ физическим лицом

С физическим лицом может быть заключен договор на выполнение работ в том случае, если работа носит работа носит разовый, кратковременный или сезонный характер. Если гражданину предстоит выполнять работу на постоянной основе, то следует заключать трудовой договор со всеми вытекающими отсюда последствиями для обеих сторон.

Многие работодатели намеренно заключают договор о выполнении работ вместо трудового договора. Это не допустимо и наказуемо. Договор на выполнение работ можно заключать с физическим лицом только в том случае, если ситуация соответствует требованиям ТК РФ.

Отношения между работодателем и исполнителем работ регулируется только обоюдно подписанным гражданско-правовым договором на выполнение работ. При этом требования трудового законодательство в данном случае не применимы. Именно поэтому работодатели часто делают выбор именно в пользу ГПХ договора.

В данной статье предлагаем скачать образец договора на выполнение работ, заключенный с физическим лицом.

Другие образцы договоров с физическим лицом:

Условия и содержание договора (образец)

В договоре участвуют две стороны — заказчик и исполнитель. Заказчик может быть как юридическим, так и физическим лицом (ИП). Исполнитель — это конкретный гражданин, которому поручается выполнить определенный объем работ с учетом положений договора.

Реквизиты обеих сторон должны быть отражены в договоре. Также следует указать дату заключения соглашения и период его действия. Срок окончания может определяться конкретной датой или фактом выполнения необходимой работы.

В договоре следует четко определить, какую работу должен выполнить гражданин, выступающий в роли исполнителя. Необходимо привести подробное описание работы, ее составляющих этапов.

Еще одно обязательное условие — это размер вознаграждения, которое получит исполнитель за выполненную работу. Необходимо указать не только сумму к оплате, но и сроки. Вознаграждения может выплачиваться по факту всей выполненной работы либо оплачиваться частями с определенной периодичностью, по факту выполнения отдельных этапов.

В договор, заключенный с физическим лицом, также включают способ отчета, который должен предоставлять исполнитель заказчику в ходе выполнения работ. Это могут быть акты приема-передач, составляемые по мере выполнения работы, или один общий акт на весь объем, составленный по факту сдачи-приемки. Могут быть предусмотрены и иные виды промежуточной и итоговой отчетности физического лица перед заказчиком.

На усмотрением сторон в договор можно включить иные условия, прописать ответственность, срок действия, решение споров и прочие моменты, зависящие от особенностей выполняемой работы.

Договор подлежит подписанию обеими сторонами.

Договор на выполнение работы с физическим лицом образец — скачать .

Договор подряда 2016 года: образец бланка договора на строительные и прочие подрядные услуги с физическими и юридическими лицами для бесплатного скачи

Primary Menu

Договор подряда 2016 года: скачайте образец бланка для заполнения в Word и PDF

Договор подряда – это документ, по которому одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить работы по заданию другой стороны (заказчика) и сдать их результаты в установленные сроки. Наиболее распространенным является договор строительного подряда, но он также используется и в других сферах, включая проектно-изыскательные, конструкторские, технологические работы, IT, финансовые услуги, бытовые услуги и т. д.

Заказчик имеет право заключить договор подряда с физическим лицом или с юридическим лицом. Если иное не установлено условиями договора, подрядчику разрешается привлечь для выполнения своих работ стороннее лицо и заключить с ним договор субподряда, выступая в роли генерального подрядчика. Приемка работ по договорам подряда и субподряда подтверждается составлением акта сдачи-приемки выполненных работ.

Как заполнять договор подряда?

В договор подряда вносятся следующие обязательные сведения:

  • Дата и город заключения договора.
  • Сведения о заказчике и подрядчике: ФИО, паспортные данные, адреса проживания. Для юридических лиц указываются их реквизиты, а также сведения о том, кто и на каком основании действует от их лица.
  • Предмет договора с указанием работ, которые обязан выполнить подрядчик, сроков и порядка их сдачи, стоимости.
  • Порядок оплаты выполненных работ.
  • Информацию о сроках действия договора.
  • Прочие важные сведения по сути договора.
  • Реквизиты и подписи (печати) сторон.

Передумали заморачиваться со скачкой шаблонов документов онлайн?

С сервисом КУБ вы можете сэкономить 29 минут на выставление документов без единой ошибки, и это далеко не всё. Получите КУБ — онлайн сервис по автоматизации выставления счетов и других документов.

14 дней БЕСПЛАТНЫЙ
ДОСТУП

Образец бланка договора на подрядные работы 2016 года

Предлагаем бесплатно скачать образец бланка договора подряда на выполнение работ и оказание услуг, действующий в 2016 году:

  • Бланк договора подряда 2016 года в Word.
  • Бланк договора подряда 2016 года в PDF.

Станьте пользователем сервиса КУБ, и вам больше не придется заполнять договоры на подрядные работы и другие документы вручную – система будет делать это в автоматическом режиме.

Передумали заморачиваться со скачкой шаблонов документов онлайн?

С сервисом КУБ вы можете сэкономить 29 минут на выставление документов без единой ошибки, и это далеко не всё. Получите КУБ — онлайн сервис по автоматизации выставления счетов и других документов.

Footer Menu

Трудовое соглашение: что это, на выполнение работ с физическим лицом

Primary Menu Трудовое соглашение Трудовое соглашение что это

Такое понятие, как трудовой договор является неотъемлемой частью трудового права и используется непосредственно в Трудовом кодексе. О нем сказано достаточно много, информацию можно найти где угодно.

Трудовое соглашение — иное понятие, про которое ничего не сказано в этом же самом ТК, хотя про него достаточно часто говорят. Что же говорить о простых работниках, для которых эти два понятия являются похожими?

Итак, дадим определение:

Трудовое соглашение — это гражданско-правовое соглашение между сторонами, по которой одна из сторон (физическое лицо) обязуется выполнить работу, а другая сторона (организация или индивидуальный предприниматель) обязуется данную работу предоставить, принять и оплатить.

В определении сознательно не указывается то, что стороны называются работодателем и работником. потому что стороны таковыми не являются, а являются заказчиком и подрядчиком.

Трудовое соглашение на выполнение работ с физическим лицом

В названии документа может быть указана какая угодно формулировка: и трудовое соглашение, и договор подряда, и какое-нибудь иное название. Однозначно можно сказать о том, что фразы «трудовой договор» в названии заголовка не будет.

При составлении трудового соглашения на выполнение работ с физическим лицом указывается следующая информация:
  • С кем заключается трудовое соглашение и на какой срок: точная дата начала и окончания
  • Список работ или услуг, которые должны быть выполнены
  • Сумма, которую должно получить физическое лицо, в какой срок и каким образом осуществляется получение денег
  • Условия и порядок передачи выполненной работы или оказанной услуги
  • Особые условия: конфиденциальность, техническое задание, порядок оспаривания и т.п.

Интересный момент: согласно трудовому договору работник выполняет работу лично, согласно трудовому соглашению данный пункт может не соблюдаться, хотя может быть и включен в самое соглашение. Обязательность личного выполнения работы закреплена в Трудовом кодексе, Гражданский кодекс обязательность личного выполнения работы не предусматривает, но и не запрещает вносить это как условие договора.

Скачать трудовое соглашение на выполнение работ с физическим лицом

Трудовое соглашение

Договор подряда на выполнение работ (с физическим лицом; с подробными положениями о конфиденциальности договора)

Панель ручного поиска договоров

кол-во скачиваний: 77

ДОГОВОР
ПОДРЯДА на выполнение работ

дата и место подписания

_________________, именуем__ в дальнейшем "Заказчик", в лице _________________, действующего на основании _________________, с одной стороны, и Гражданин/гражданка РФ _________________, паспорт _________________, выдан "___"__________ ____ г. _________________, проживающ___ по адресу: _________________, именуем__ в дальнейшем "Подрядчик", с другой стороны, заключили настоящий Договор о следующем:

1. ПРЕДМЕТ ДОГОВОРА

1.1. По настоящему Договору Подрядчик обязуется выполнить по заданиюЗаказчика следующую работу: ___ (указать содержание и объем работы) ___и сдать ее результат Заказчику, а Заказчик обязуется принять результатвыполненной работы и оплатить его.

1.2. Подрядчик выполняет работу из своих материалов и с помощью своегооборудования.

1.3. Работы выполняются ___ (указать при необходимости место выполнения работы) ___.

2. КАЧЕСТВО РАБОТЫ

2.1. Качество выполненной по настоящему Договору работы должно соответствовать следующим требованиям: ______. (указать требования к выполняемой работе)

2.2. На результат работы устанавливается гарантийный срок продолжительностью ________ с момента принятия Заказчиком результата работы, выполненной Подрядчиком.

3. СРОКИ ВЫПОЛНЕНИЯ РАБОТЫ

3.1. Работы, предусмотренные п. 1.1 настоящего Договора, должны быть выполнены Подрядчиком в следующие сроки:

3.1.1. Начало выполнения работы: ___________.

3.1.2. Окончание выполнения работы: ___________.

3.2. Если Подрядчик не приступает к работе в срок, установленный п. 3.1.1 настоящего Договора, или выполняет работу настолько медленно, что окончание ее к сроку становится явно невозможным, Заказчик вправе отказаться от исполнения Договора и потребовать возмещения убытков.

4. ОБЯЗАННОСТИ СТОРОН

4.1. Подрядчик обязуется:

4.1.1. Выполнить работу, соответствующую требованиям, установленным п. 2.1 настоящего Договора.

4.1.2. Выполнить работу в сроки, установленные п. 3.1 настоящего Договора.

4.1.3. При выполнении работы руководствоваться указаниями Заказчика.

4.1.4. По окончании выполнения работы по настоящему Договору передать ее результат Заказчику в порядке, установленном разделом 6 настоящего Договора.

4.1.5. Выполнить работу по настоящему Договору лично и не привлекать для ее выполнения третьих лиц.

4.2. Подрядчик вправе:

4.2.1. При возникновении в процессе выполнения работы вопросов, требующих разрешения Заказчиком, требовать от Заказчика их разъяснения.

4.3. Заказчик обязуется:

4.3.1. При необходимости разъяснять Подрядчику вопросы, возникающие в процессе выполнения работы.

4.3.2. Оказывать Подрядчику содействие в выполнении работы в следующем порядке и объеме: _____________________.

4.3.3. Принять результат выполненной Подрядчиком работы в порядке, установленном разделом 6 настоящего Договора.

4.3.4. Оплатить Подрядчику цену работы в соответствии с разделом 5 настоящего Договора.

4.4. Заказчик вправе:

4.4.1. Во всякое время проверять ход и качество выполняемой работы, не вмешиваясь в деятельность Подрядчика.

5. ЦЕНА РАБОТЫ

5.1. Цена работы, выполняемой Подрядчиком по настоящему Договору, составляет ______ (________________) рублей.

5.2. Оплата цены работы производится Заказчиком в следующем порядке:

5.2.1. Не позднее "___"__________ ____г. Заказчик уплачивает Подрядчику аванс в размере _____ (________________) рублей.

5.2.2. Оставшуюся часть цены работы в размере _____ (________________) рублей Заказчик уплачивает Подрядчику в течение __________ с момента передачи Подрядчиком результата работы Заказчику (п. 6.6 настоящего Договора).

5.3. Оплата цены работы производится _____ (путем передачи заказчиком наличных

денежных средств или перечисления денежных средств на счет подрядчика)

6. ПОРЯДОК ПРИЕМКИ РЕЗУЛЬТАТА РАБОТЫ

6.1. Подрядчик обязан известить Заказчика о готовности результата работы к сдаче в течение ________ дней с даты выполнения работы.

6.2. Заказчик обязан приступить к приемке результата выполненной работы в течение _____ дней с даты получения извещения Подрядчика.

6.3. Приемка производится в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

6.4. Заказчик обязан сообщить Подрядчику о явных недостатках выполненной работы немедленно при приемке.
Извещение об обнаружении Подрядчиком скрытых недостатков должно быть направлено Подрядчику в течение ___________ с момента их обнаружения.

6.5. Подрядчик должен устранить недостатки результата работы в течение _______ дней с момента предъявления соответствующего требования Заказчика.

6.6. По окончании приемки результата выполненных работ Стороны подписывают акт приемки выполненных работ.

7. КОНФИДЕНЦИАЛЬНОСТЬ

7.1. Следующая информация, связанная с исполнением настоящего Договора, считается конфиденциальной: _.

7.2. Подрядчик по требованию Заказчика незамедлительно возвращает Заказчику все документы (включая без ограничения печатные, рукописные, электронные носители), предоставленные Заказчиком или любым из его представителей Подрядчику или разработанные Подрядчиком в ходе выполнения своих обязательств по настоящему Договору.

7.3. Обязательства Сторон в отношении соблюдения конфиденциальности информации о Заказчике сохраняют силу и после прекращения действия настоящего Договора.

8. ОТВЕТСТВЕННОСТЬ СТОРОН

8.1. В случае нарушения Подрядчиком срока выполнения работы, установленного п. 3.1.2 настоящего Договора, Заказчик вправе предъявить Подрядчику требование об уплате неустойки в размере __________________ за каждый день просрочки.

8.2. В случае нарушения Заказчиком срока уплаты цены работы, установленного п. 5.2 настоящего Договора, Подрядчик вправе предъявить Заказчику требование об уплате неустойки в размере _____% от неуплаченной в срок суммы за каждый день просрочки.

8.3. За неисполнение или ненадлежащее исполнение иных обязанностей по настоящему Договору Стороны несут ответственность, установленную действующим законодательством Российской Федерации.

9. ПРОЧИЕ УСЛОВИЯ

9.1. Настоящий Договор вступает в силу с даты его подписания Сторонами и действует до момента исполнения Сторонами своих обязательств по Договору.

9.2. Все изменения и дополнения к настоящему Договору должны быть составлены в письменной форме и подписаны Сторонами.

9.3. Все уведомления и извещения, связанные с исполнением настоящего Договора, направляются Сторонами письмом с уведомлением о вручении либо вручаются соответствующей Стороне с нарочным.

9.4. Настоящий Договор может быть расторгнут по основаниям и в порядке, установленным действующим законодательством Российской Федерации.

9.5. Во всем, что не предусмотрено настоящим Договором, Стороны руководствуются действующим законодательством Российской Федерации.

9.6. Настоящий Договор составлен в двух экземплярах, по одному экземпляру для каждой из Сторон.

10. АДРЕСА, РЕКВИЗИТЫ И ПОДПИСИ СТОРОН