Руководства, Инструкции, Бланки

заявление на смену кпп образец в налоговую img-1

заявление на смену кпп образец в налоговую

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Заявление на получение ИНН форма 2-2

Образец заполнения заявления на получение ИНН форма №2-2

Рано или поздно каждое физическое лицо встает перед необходимостью получения ИНН. Несмотря на то, что законодательством не установлено обязательное наличие ИНН у каждого физического лица, тем не менее, данный номер требуют практически все работодатели, кроме того, он пригодится, если вы захотите оформить индивидуальное предпринимательство и открыть свою фирму.

ИНН – это личный номер налогоплательщика (идентификационный), по которому можно отследить налоговые платежи у каждого конкретного физического лица.

Для получения ИНН нужно всего лишь заполнить заявление на получение ИНН форма №2-2 и отнести его в налоговый орган по вашему месту регистрации. В статье вы можете скачать бланк заявления форма №2-2, заполнить его, пользуясь рекомендациями, представленными ниже, и передать специалистам налоговой службы. Для облегчения выполнения данной работы мы оформили бланк заявления, заполненный образец заявления на получение ИНН вы найдете в конце статьи.

Как заполнить заявление на ИНН?

Образец заявления на получение ИНН:

Для заполнения формы берете свой паспорт, распечатываете бланк и заполняется необходимые строки.

Вверху указываете наименование налоговой, в которую планируете подавать заявление.

В пункте 1.1 указываете свои ФИО. Обратите внимание, если меняли фамилию или имя, или отчество с 1 сентября 1996 по 1 января 2004, то нужно указать старые данные и год замены.

В пункте 1.2 ставите птичку в нужной клетке с указанием вашего пола.

В пункте 1.3 ставите дату рождения.

В пункте 1.4 указываете населенный пункт, в котором родились согласно свидетельству о рождении.

В пункте 1.5-1.7 заполняется данные из своего паспорта (серия, номер, дата и место выдачи).

В пункте 1.8 указываете либо государство, гражданином которого являетесь, если гражданства не имеете, то делаете об этом отметку.

В пункте 1.9 указываете либо адрес места жительства (место регистрации), если вы ни по какому адресу не зарегистрированы, то указываете место вашего пребывания в данный момент (временное место жительство).

Пункт 1.10 нужно заполнить в том случае, если у вас нет паспорта РФ, а имеет другой документ, подтверждающий вашу регистрацию по месту пребывания в России, заполняется для лиц, не являющимися гражданами РФ, а также для лиц, не имеющих гражданства.

В пункте 1.11 ставите дату регистрации по месту жительства, указанного в п.1.9.

Пункт 1.14 также заполняется лицами без гражданства и граждан иных, кроме РФ, государств. Ставится наименование страны проживания до приезда в РФ.

В пункте 1.15 лицами без гражданства и иностранных граждан ставится дата окончания регистрации по месту пребывания в РФ.

В пункте 1.16 пишется телефон, по которому с вами можно связаться.

Если проживаете не по тому адресу, который указали в п.1.9, то здесь ставится адрес фактического места проживания, по которому вас при необходимости можно найти.

Указываете текущую дату заполнения заявления форма №2-2 и ставите подпись.

Форма заполнена, берется документ, подтверждающий вашу личность и документ, подтверждающий регистрацию по месту жительства и идете в налоговую.

Образец заполнения заявления на ИНН (о постановке на учет в налоговом органе) — скачать.

Скачать заявление на ИНН бланк — ссылка.

Внимание! Данное заявление не актуально, скачать актуальный бланк заявления и образец его заполнения можно по ссылке .

Оцените качество статьи. Нам важно ваше мнение:

Другие статьи

КПП обособленного подразделения - ПРАВОВАЯ ПОДДЕРЖКА БИЗНЕСА

Постановка на учет обособленного подразделения организации. Присвоение КПП (код причины постановки на учет).

В соответствии со статьей 83 Налогового кодекса РФ организации и физические лица подлежат постановке на учет в налоговых органах соответственно по месту нахождения организации, месту нахождения ее обособленных подразделений, месту жительства физического лица.

Организации, в состав которых входят обособленные подразделения, расположенные на территории РФ, подлежат постановке на учет в налоговых органах по месту нахождения каждого своего обособленного подразделения.

Обособленное подразделение организации – любое территориально обособленное от нее подразделение, по месту нахождения которого оборудованы стационарные рабочие места (ст. 11 НК РФ).

Признание обособленного подразделения организации таковым производится независимо от того, отражено или не отражено его создание в учредительных или иных организационно-распорядительных документах организации, и от полномочий, которыми наделяется указанное подразделение.

При этом рабочее место считается стационарным, если оно создается на срок более одного месяца.

Рабочее место согласно ст. 209 Трудового кодекса РФ - место, где работник должен находиться или куда ему необходимо прибыть в связи с его работой и которое прямо или косвенно находится под контролем работодателя.

Приказом Министерства Российской Федерации по налогам и сборам от 03 марта 2004 года № БГ-3-09/178 «Об утверждении порядка и условий присвоения, применения, а также изменения идентификационного номера налогоплательщика и форм документов, используемых при постановке на учет, снятие с учета юридических и физических лиц»,

определен порядок присвоения ИНН и КПП (код причины постановки на учет).

КПП присваивается организации при постановке на учет:


- по месту нахождения вновь созданного юридического лица (в том числе путем реорганизации) одновременно с присвоением идентификационного номера налогоплательщика;

- при изменении места нахождения юридического лица в налоговом органе по новому месту нахождения на основании выписки из ЕГРЮЛ, поступившей из налогового органа по прежнему месту нахождения организации;

- по месту нахождения обособленных подразделений на основании заявления о постановке на учет, а также одновременно представленных в одном экземпляре заверенных в установленном порядке копий свидетельства о постановке на учет в налоговом органе организации по месту ее нахождения и документов, подтверждающих создание обособленного подразделения (при их наличии).

- по месту нахождения недвижимого имущества и (или) транспортных средств на основании сведений, сообщаемых органами, указанными в пункте 4 статьи 85 НК;

- по иным основаниям, предусмотренным НК, в порядке, установленном ФНС.

Пример:
ООО «Рязань 62» зарегистрировано по адресу: г. Рязань, ул. Ленина, 28. Получено свидетельство о постановке на учет российской организации в налоговом органе по месту нахождения на территории Российской Федерации.

В соответствии с тем, что адрес регистрации организации находится в ведении ИФНС № 2 по Рязанской области, ей присваиваются следующие ИНН и КПП:

ИНН – 6231036938;
КПП – 623401001, где
62 – код субъекта РФ;
34 – код налоговой инспекции;
01 – код причины постановки на учет;
001 – порядковый номер постановке на учет по соответствующей причине.

Если ООО «Рязань 62» открыло новое обособленное подразделение в
г. Касимов, то общество должно в течение 30 дней подать заявление в ИФНС № 9 по Рязанской области в г. Касимов.

ИФНС № 9 ставит организацию на налоговый учет по месту нахождения ее обособленного подразделения и в течении одного дня сообщает в ИФНС № 2 о постановке ее на учет и о присвоении соответствующего КПП.

В этом случае ООО «Рязань 62» получает от ИФНС № 9 уведомление о постановке ее на учет и присваивает следующие ИНН и КПП:

ИНН – 6231036938 (остается неизменным);
КПП – 622602001, где
62 – код субъекта РФ;
26 – код налоговой инспекции;
02 – код причины постановки на учет;
001 – порядковый номер постановке на учет по соответствующей причине.


Если организация открыла второе обособленное подразделение в
г. Касимов то КПП будет:

КПП – 622602002, где
62 – код субъекта РФ;
26 – код налоговой инспекции;
02 – код причины постановки на учет;
002 – порядковый номер постановке на учет по соответствующей причине.

При создании каждого следующего обособленного подразделения последняя цифра будет увеличиваться на 1.