Руководства, Инструкции, Бланки

метеостанция Gal Ws 1400 инструкция img-1

метеостанция Gal Ws 1400 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Отзыв о Метеостанция Gal WS-1400

Отзыв: Метеостанция Gal WS-1400 - Лучший из недорогих

Достоинства:
Цена (относительно конкурентов), точность

Недостатки:
Цена (относительно старых цен), отсутствие подсветки, неустойчивая поставка.

С наступлением холодов пришла ежегодная городская проблема - сильно пересушенный воздух в квартире. Низкая влажность опасна, так как раздражает дыхательные пути, а так же позволяет вирусам и микробам висеть в воздухе по несколько дней. Чтобы уберечь себя и свою семью от такого вредного фактора, нужно как то повысить влажность до комфортных 50-70%.

Есть несколько способов решить эту задачу: кто то заводит аквариумных рыбок, кто то кладет влажное полотенце на радиатор отопления, я же решил купить увлажнитель воздуха. Но как узнать, насколько эффективен этот булькающий паровоз в центре комнаты? Встроенного гигрометра в нем нет, да и измерять влажность у самого увлажнителя я считаю не правильным. Поэтому, решил приобрести недорогую погодную станцию, которая позволит контролировать комфортный климат в квартире.

При выборе столкнулся с проблемой: большинство электронных гигрометров безбожно врут. Покупка такого прибора-деньги на ветер. Перебрал кучу моделей и уже собрался купить аналоговую погодную станцию, но в одном из гипермаркетов на глаза попался прибор GAL WS-1400.

В нем оказался нужный для меня минимум функций: время, влажность, и температура. В деле он показал себя не плохо: настраивается быстро, а если возникнут вопросы, то в комплекте есть инструкция, в которой все на удивление подробно описано.
Время можно выставить в 12- и 24-часовом формате.
Температура измеряется в градусах по Цельсию, либо по Фаренгейту.
Индикация "LL" в поле влажность означает, что ее значение не достигает 20%, ниже которых прибор измерить не в состоянии. (Для сравнения в пустыне Сахара влажность около 30%)
Есть возможность повесить прибор на стену.

Индикация погоды больше для красоты, так как в квартире у вас всегда будет либо солнце, либо солнце за тучами, что логично :)

Провел небольшую проверку точности показаний GAL WS-1400. За отсутствием аналогового прибора, сравнил показания с метеостанцией на телефоне. Результаты меня устроили.

Теперь немного о минусах:
- По сравнению с телефоном, метеостанция медленнее реагирует на изменение климата.
- Отсутствует подсветка, но у меня пока не было экстренной ситуации, в которой мне бы срочно в темноте потребовалось посмотреть температуру или время.
- Не очень устойчивая подставка (не критично, но немного шатается).
- После установки в квартире прибор не сразу стал показывать правильные значения. (Видимо, акклиматизировался :))

Подводя итог, могу сказать, что метеостанция GAL WS-1400 полностью оправдала мои ожидания при том, что стоимость ее не так высока, по сравнению с аналогами. (Конечно, 500 рублей это не так дешево, но после скачка цен, я уже ничему не удивляюсь)

Главное, не перепутайте с моделью GAL WS-1500, в в которой есть выносной датчик для измерения температуры на улице, но отсутствует гигрометр.

Всем удачи и приятных покупок!

Год выпуска/покупки:2015


Общее впечатление. Лучший из недорогих

Другие статьи

Метеостанция Gal WS-1400 - отзывы покупателй

Компактная метеостанция Gal WS-1400 - отличный прибор для семьи с маленькими детьми Общее описание

Метеостанция Gal WS-1400 предназначена для использования внутри помещения. Прибор очень компактный, размером с мобильный телефон и ограниченным набором функций, который включает в себя измерение температуры и влажности. Формально в приборе присутствует функции прогноза, но качество этой функции без показаний атмосферного давления очень сомнительно. Кроме этого есть еще часы, календарь и будильник. Несмотря на скромный набор функций, отзывы о метеостанции хорошие. в основном. Зачастую ее берут в качестве прибора, измеряющего влажность в помещении, молодые семьи с детьми.

Внешний вид, функционал

Устройство по виду и размеру очень напоминает мобильный телефон с большим дисплеем. Под ним расположены кнопки управления и настройки. Подсветка отсутствует. Питание внутреннего блока осуществляется от плоской литиевой батарейки. Наружный датчик отсутствует, так как прибор предназначен для использования в помещении.

Кнопки управления и настроек находятся с лицевой стороны блока. Метеостанция может устанавливаться на проволочной подставке, находящейся на тыльной стороне корпуса либо закрепляться на стене.

Основные функции, которые имеются в метеостанции:

  • измерение температуры;
  • измерение влажности в диапазоне;
  • будильник, часы, обычный календарь;
  • история показаний.
Достоинства и недостатки

Достоинство модели ее цена. Функциональность оставляет желать лучшего, но данное устройство предназначено, в первую очередь, для измерения влажности в помещении и с этой функцией оно справляется.

Недостатки – отсутствие подсветки, шаткая подставка. Отзывы в сети в основном положительные, не в последнюю очередь, благодаря низкой стоимости.

В станции оказался нужный минимум функций: время, влажность, и температура. В эксплуатации показал себя неплохо: настраивается быстро, в комплекте есть инструкция, где достаточно подробно расписана настройка прибора.

Время можно установить в 12- и 24-часовом формате. Температура указывается в градусах по Цельсию или Фаренгейту.

Станция неплохая, компактная, но информация на экране различима хорошо. Время показывает правильно, температуру определяет правильно, сравнивал со спиртовым термометром. Влажность сравнить не с чем, приходится доверять. Сзади есть проволочная ножка, чтобы поставить метеостанцию. Погоду показывает по замерам в комнате, поэтому все время ясно. Но покупалась для дома, в сравнении с аналогичными устройствами цена на станцию очень низкая.

Показывает влажность и температуру, то есть то, что очень помогает нам при уходе за маленьким ребенком. Уровень влажности – очень важный показатель для детей.

К сожалению, нет подсветки. Ночью приходится подсвечивать мобильником, либо включать свет. На изменение температуры реагирует не сразу, нужно несколько минут.

Для своей цены отличный прибор. Работает стабильно, ничуть не пожалел, что его приобрел.

Метеостанции и термометры Gal WS-1400 Автор . Светлана 363

Метеостанция Gal WS-1400 – купить в интернет магазине DNS

Метеостанция Gal WS-1400 Метеостанция Gal WS-1400 Описание Метеостанция Gal WS-1400

Функциональный прибор для применения – метеостанция GAL WS-1400. Она измеряет температуру и влажность внутри помещения, отображает информацию о погоде на ближайшие сутки, а также дату и время. Самые высокие и низкие показатели температуры и влажности могут сохраняться в памяти устройства, а затем отображаться по требованию пользователя. Предусмотрен здесь и будильник. Метеостанция GAL WS-1400 оснащена большим ЖК-экраном, на котором видны все показания. А наличие светодиодов позволяет увидеть нужную информацию при плохом освещении. Прибор может размещаться на плоской поверхности или на стене. Питается он от батареек.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Метеостанция - совокупность различных приборов для метеорологических измерений.

Фактическая модель заявленная производителем.

Фактический цвет изделия. Два или более значений цвета не указывает на возможность выбора, а обозначает все присутствующие цвета у данной позиции.

Возможность измерения температурных показателей без применения стороннего оборудования.

Измерять температуру в помещении могут все термометры и метеостанции. Напротив, определять температуру за окном способны не все модели. Для осуществления данной функции прибор оснащается специальным датчиком, который располагается за окном.

Возможность измерения показателей влажности в воздухе. Влажность является вторым по значимости показателем — после температуры — определяющим комфортность пребывания в помещении и слишком сухой, и слишком влажный воздух могут вызвать заметный дискомфорт.

Измерение влажности снаружи (OUT) помещения – одна из многих возможностей современных метеостанций. В данном случае речь идет об относительной влажности на улице, за пределами помещения. Эта величина представляет собой отношение текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре воздуха. В свою очередь, абсолютная влажность (или влагосодержание) представляет собой общее количество массы влаги в определенном объеме воздуха.

Многие модели метеостанций умеют отображать информацию о текущем атмосферном давлении. Для измерения атмосферного давления используются паскали (Па – общепринято в большинстве стран мира) и миллиметры ртутного столба (мм рт. ст. – общепринято в большинстве стран СНГ). Стандартным считается давление на отметке 760 мм рт. ст. однако уровень комфортного давления может быть разным для разных регионов даже внутри одной страны. Иногда отображение атмосферного давления стрелочное - растет, падает, стабильное. Колебания атмосферного давления могут негативно сказываться на самочувствии людей и животных, а обусловлены они чаще всего прохождением циклонов, антициклонов, перемещением областей высокого давления и другими факторами.

Наличие функции, позволяющей определять направление ветра. Данная опция особенно востребована в навигации. Кроме того, знание о направлении ветра позволяет примерно определять общие климатические условия, так как каждое из направлений характеризуется своими особенностями. Например, южный ветер приносит тепло, северный — холод, восточный указывает на отсутствие осадков, а западный, наоборот, предупреждает о приближающемся дожде или снеге.

Возможность определения приблизительной скорости воздушного потока. Эти данные позволяют повысить точность прогнозирования погоды. Кроме того, текущая скорость ветра влияет на комфортность пребывания вне помещений. Для подобных измерений, как правило, используется датчик, сочетающий флюгер и анемометр, а наличие самой функции характерно в основном для продвинутых метеостанций.

Дополнительное отделение в корпусе метеостанции для хранения небольших предметов (канцелярии).

будильник, индикация погоды, календарь, часы

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Купить Метеостанция Gal WS-1400 по супер низкой цене со склада в интернет магазине Technopoint

Метеостанция Gal WS-1400 Метеостанция Gal WS-1400 Описание Метеостанция Gal WS-1400

Вариант для отслеживания атмосферы внутри дома по показателям уровня влажности и температурного режима – это метеостанция Gal WS-1400 универсального черного цвета. Она не только удачно впишется в любой из существующих интерьеров, но и будет приносить пользу. В ней сохраняются температурные значения, есть функция календаря, часов и установки будильника. Питание у метеостанции Gal WS-1400 автономное от нескольких батарей класса ААА. Отображение информации происходит на ЖК-дисплее с однотонной подсветкой. Можно выбирать единицы измерения данных. Крепится на стену или любые другие подвесные конструкции, об изменениях оповещает звуковым сигналом.

Нашли ошибку в описании?

Выделите текст с ошибкой и нажмите Ctrl+Enter или кнопку "Сообщить об ошибке".

Сообщить об ошибке на странице

Сообщить об ошибке

Основные характеристики

Метеостанция - совокупность различных приборов для метеорологических измерений.

Фактическая модель заявленная производителем.

Фактический цвет изделия. Два или более значений цвета не указывает на возможность выбора, а обозначает все присутствующие цвета у данной позиции.

Возможность измерения температурных показателей без применения стороннего оборудования.

Измерять температуру в помещении могут все термометры и метеостанции. Напротив, определять температуру за окном способны не все модели. Для осуществления данной функции прибор оснащается специальным датчиком, который располагается за окном.

Возможность измерения показателей влажности в воздухе. Влажность является вторым по значимости показателем — после температуры — определяющим комфортность пребывания в помещении и слишком сухой, и слишком влажный воздух могут вызвать заметный дискомфорт.

Измерение влажности снаружи (OUT) помещения – одна из многих возможностей современных метеостанций. В данном случае речь идет об относительной влажности на улице, за пределами помещения. Эта величина представляет собой отношение текущей абсолютной влажности к максимальной абсолютной влажности при данной температуре воздуха. В свою очередь, абсолютная влажность (или влагосодержание) представляет собой общее количество массы влаги в определенном объеме воздуха.

Многие модели метеостанций умеют отображать информацию о текущем атмосферном давлении. Для измерения атмосферного давления используются паскали (Па – общепринято в большинстве стран мира) и миллиметры ртутного столба (мм рт. ст. – общепринято в большинстве стран СНГ). Стандартным считается давление на отметке 760 мм рт. ст. однако уровень комфортного давления может быть разным для разных регионов даже внутри одной страны. Иногда отображение атмосферного давления стрелочное - растет, падает, стабильное. Колебания атмосферного давления могут негативно сказываться на самочувствии людей и животных, а обусловлены они чаще всего прохождением циклонов, антициклонов, перемещением областей высокого давления и другими факторами.

Наличие функции, позволяющей определять направление ветра. Данная опция особенно востребована в навигации. Кроме того, знание о направлении ветра позволяет примерно определять общие климатические условия, так как каждое из направлений характеризуется своими особенностями. Например, южный ветер приносит тепло, северный — холод, восточный указывает на отсутствие осадков, а западный, наоборот, предупреждает о приближающемся дожде или снеге.

Возможность определения приблизительной скорости воздушного потока. Эти данные позволяют повысить точность прогнозирования погоды. Кроме того, текущая скорость ветра влияет на комфортность пребывания вне помещений. Для подобных измерений, как правило, используется датчик, сочетающий флюгер и анемометр, а наличие самой функции характерно в основном для продвинутых метеостанций.

Дополнительное отделение в корпусе метеостанции для хранения небольших предметов (канцелярии).

будильник, индикация погоды, календарь, часы

Мы в соцсетях

Информация, указанная на сайте, не является публичной офертой. Информация о товарах, их технических свойствах и характеристиках, ценах является предложением DNS делать оферты. Акцептом DNS полученной оферты является подтверждение заказа с указанием товара и его цены. Сообщение DNS о цене заказанного товара, отличающейся от указанной в оферте, является отказом DNS от акцепта и одновременно офертой со стороны DNS. Информация о технических характеристиках товаров, указанная на сайте, может быть изменена производителем в одностороннем порядке. Изображения товаров на фотографиях, представленных в каталоге на сайте, могут отличаться от оригиналов. Информация о цене товара, указанная в каталоге на сайте, может отличаться от фактической к моменту оформления заказа на соответствующий товар. Подтверждением цены заказанного товара является сообщение DNS о цене такого товара. Администрация Сайта не несет ответственности за содержание сообщений и других материалов на сайте, их возможное несоответствие действующему законодательству, за достоверность размещаемых Пользователями материалов, качество информации и изображений.

© 2002—2016 Компания DNS

Метеостанция GAL WS-1400 gal купить по низкой цене, отзывы, фото, технические характеристики

Метеостанция GAL WS-1400

Вариант для отслеживания атмосферы внутри дома по показателям уровня влажности и температурного режима – это метеостанция Gal WS-1400 универсального черного цвета. Она не только удачно впишется в любой из существующих интерьеров, но и будет приносить пользу. В ней сохраняются температурные значения, есть функция календаря, часов и установки будильника. Питание у метеостанции Gal WS-1400 автономное от нескольких батарей класса ААА. Отображение информации происходит на ЖК-дисплее с однотонной подсветкой. Можно выбирать единицы измерения данных. Крепится на стену или любые другие подвесные конструкции, об изменениях оповещает звуковым сигналом.

Цвет Метеостанция GAL WS-1400:

Технические характеристики Метеостанция GAL WS-1400:

Тип метеостанция
Измерение влажности в помещении
Прогноз погоды, сохранение температурных значений, часы, будильник, обычный календарь
Питание автономное, батареи типа ААА
Отображение информации цифры и символы, выбор единиц измерения
Дисплей с подсветкой
Настенное крепление есть
Звуковая индикация есть


Внимание! Перед первым применением необходимо внимательно ознакомиться с инструкцией.

Обращаем ваше внимание на то, что данный интернет-сайт носит исключительно информационный характер и ни при каких условиях не является публичной офертой, определяемой положениями cтатьи 437 п.2 ГК РФ. Для получения информации о наличии и стоимости товаров указанных на сайте, обращайтесь по телефону или по электронной почте.