Руководства, Инструкции, Бланки

препарат зифлан инструкция цена img-1

препарат зифлан инструкция цена

Категория: Инструкции

Описание

Зифлан (30 капс

Зифлан (30 капс.)

Высококонцентрированный сухой водный экстракт Бессмертника песчаного.

Экстракт Бессмертника оказывает комплексное воздействие на гепато-билиарную зону.

Он значительно усиливает дренажную функцию печени, обеспечивая надежную элиминацию продуктов метаболизма и токсинов с желчью.

Зифлан стимулирует выработку желчных кислот из холестерина, что приводит к уменьшению вязкости желчи и снижению ее литогенности. Кроме того, увеличение потребления холестерина приводит к снижению его уровня в крови. Все это приводит к созданию условий для обратного развития мелких конкрементов желчного пузыря.

Экстракт Бессмертника обладает выраженным спазмолитическим действием на желчные протоки и сфинктеры Одди и желчного пузыря, что в совокупности с мягким тонизирующим действием на желчный пузырь приводит к улучшению оттока желчи и купированию явлений дискинезии желчевыводящих путей. Наличие в экстракте смоляных кислот обеспечивает противопаразитарное действие Зифлана в отношении лямблий и потенцирует действие метронидазола и аминохинона, что позволяет назначать Зифлан при лямблиозе в составе комплексной терапии.

Способ употребления

Прием внутрь по 1 капсуле 2-3 раза в день во время еды.

Для улучшения дренажной функции печени - по 1 капсуле 2 раза в день (в обед и в ужин) в течение 6 дней (достаточно упаковки в 12 капсул).

При дискинезиях желчевыводящих путей и при постхолецистэктомическом синдроме - по 1 капсуле 2 раза в день в течение 15 дней с повторным курсом через 15 дней (упаковка 30 капсул).

При начальных стадиях ЖКБ (мелкие конкременты, песок) - по 1 капсуле 3 раза в день в течение 30 дней. Повторные курсы не ранее, чем через 10-15 дней.

Побочные действия и противопоказания

Обтурационная желтуха, индивидуальная непереносимость.

Побочные действия не выявлены.

Источник информации - материалы ООО НП Курсив

ОРТО предлагает широкий ассортимент товаров для здоровья. Используйте каталог и поиск, чтобы найти нужный товар. Подпишитесь на еженедельную рассылку и будьте в курсе новинок ОРТО.

Важное предупреждение. Несмотря на то, что все представленные товары для здоровья могут применяться без рецепта, необходимо проконсультироваться со специалистом.

Адрес: ул. 1 Бухвостова, д.12/11, стр. 11. Москва


Прямые телефоны:
Магазин ОРТО: +7 495 223-6284. +7 495 287-4233
Отдел доставки: +7 495 223-6333. +7 495 995-9234

Электронная почта: sale@ortho.ru

Другие статьи

Зифлан – инструкция по применению, показания, дозы

Форма выпуска и состав

Зифлан выпускают в форме капсул с содержанием экстракта бессмертника песчаного, по 12 шт. 30 шт. и 90 шт. в упаковке.

Показания к применению
  • Для улучшения работы печени. Усиливая дренажную функцию печени, препарат обеспечивает удаление продуктов метаболизма и токсинов с желчью, что особенно важно при применении антибиотических лекарственных средств, приеме некачественной пищи и алкоголя;
  • Для профилактики образования в желчном пузыре камней, а также растворения уже имеющихся, что обусловлено стимулированием выработки желчных кислот из холестерина, улучшением оттока желчи и купированием явлений дискинезии желчевыводящих путей;
  • В качестве дополнительного источника флавоноидов.
Противопоказания

Применение Зифлана противопоказано:

  • При индивидуальной непереносимости компонентов БАД;
  • При обтурационной желтухе;
  • Кормящим и беременным женщинам;
  • Детям до 12 лет.
Способ применения и дозировка

Зифлан обычно принимают внутрь во время еды 2-3 раза в день по 1 капсуле.

Для улучшения дренажной функции печени после приема антибиотиков или других лекарств, негативно виляющих на печень, препарат принимают в течение 6 дней по 1 капсуле дважды в день (в дневное и вечернее время).

При постхолецистэктомическом синдроме и дискинезиях желчевыводящих путей Зифлан назначают курсом 15 дней по 1 капсуле дважды в день. Через 15 дней лечение можно повторить.

На начальных стадиях желчнокаменной болезни (песок, мелкие конкременты) препарат следует принимать 30 дней по 1 капсуле, кратность приема – 3 раза в день. При необходимости возможно проведение повторных курсов с интервалом 10-15 дней.

Побочные действия

В отдельных случаях при применении Зифлана возможно развитие аллергических реакций.

Особые указания

Перед приемом Зифлана, а также в случаях развития во время терапии нетипичных симптомов следует проконсультироваться с врачом.

Во время терапии употреблять алкоголь не рекомендуется.

Аналогами Зифлана по механизму действия являются: Бессмертника песчаного цветки, Гепабене, Демидовский сироп, Желчегонный сбор №2-3, Кукурузы столбики с рыльцами, Танацехол, Фламин, Холосас, Хофитол и другие желчегонные средства растительного происхождения.

Сроки и условия хранения

Хранить в недоступном для детей, сухом месте при температуре не выше 25°C.

Срок годности биодобавки – 2 года.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Зифлан – инструкция по применению, аналоги, показания

Зифлан – пищевая добавка растительного происхождения. Оказывает желчегонное действие, ускоряет ток желчи, усиливает как двигательную, так и секреторную функции желудочно-кишечного тракта. Обладает противопаразитарными свойствами по отношению к лямблиям.

Форма выпуска и состав

Биологически активная добавка Зифлан выпускается в капсулах. Действующим веществом средства является бессмертник песчаный в виде экстракта высокой концентрации.

Показания к применению

Согласно информации, указанной в прилагаемой инструкции, Зифлан применяется в составе комплексной терапии при лечении таких заболеваний, как:

  • Хронический холецистит;
  • Желчнокаменная болезнь;
  • Дискинезия желчных путей;
  • Хронический гепатит;
  • Лямблиоз.
Противопоказания

Применение Зифлана в качестве пищевой добавки ограничено следующими противопоказаниями:

  • Индивидуальная непереносимость компонентов, входящих в состав бессмертника песчаного;
  • Желтуха, имеющая обтурационный характер;
  • Возраст до 12 лет.

Использование средства требует осторожности при сахарном диабете, беременности, грудном вскармливании.

Способ применения и дозировка

В соответствии с инструкцией, Зифлан следует принимать внутрь во время приема пищи. Рекомендуемая дозировка – 2-3 раза в сутки по 1 капсуле.

Перед применением пищевой добавки необходимо получить консультацию врача. Длительность курса зависит от показаний к назначению и переносимости средства.

Побочные действия

Применение Зифлана может спровоцировать возникновение реакций гиперчувствительности на компоненты бессмертника песчаного.

Активные вещества травы при длительном использовании – более 3 месяцев – способны накапливаться в организме, что приводит к застойным явлениям в печени и желчном пузыре.

Особые указания

Инструкция, прилагаемая к Зифлану, не содержит особых указаний по применению растительной пищевой добавки.

Фармакологическое действие, аналогичное Зифлану, оказывают:

  • Холегон;
  • Ренехол;
  • Гепатолептин;
  • Гепаль;
  • Липроксол;
  • Холепаль;
  • Танаксол и другие средства, обладающие гепатопротекторным действием.
Сроки и условия хранения

Согласно инструкции, Зифлан рекомендуется хранить при комнатной температуре в сухом месте, защищенном от воздействия света. Пищевая добавка годна к применению в течение 2 лет с момента изготовления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.

Зифлан – инструкция по применению, состав, показания, аналоги

Зифлан – растительная биологически активная добавка, применяемая для улучшения функции печени.

Форма выпуска и состав

Зифлан выпускают в форме капсул по 0,19 г с содержанием сухого экстракта бессмертника песчаного. По 12, 30 и 90 шт. в упаковке.

Показания к применению

Активные вещества, входящие в состав бессмертника песчаного, оказывают комплексное лечебное воздействие на желчевыводящую систему и печень, значительно усиливая ее дренажную функцию и способствуя удалению токсинов и продуктов метаболизма с желчью. Эти свойства Зифлана важны при терапии антибиотическими препаратами, применении других лекарств, оказывающих токсическое влияние на печень, приеме некачественной пищи и алкоголя.

Также активные вещества бессмертника:

  • Стимулируют выработку желчных кислот, что приводит к снижению вязкости желчи, а также уменьшает вероятность образования камней;
  • Оказывают противопаразитарное действие в отношении лямблий, что позволяет использовать Зифлан в составе комплексного лечения лямблиоза;
  • Улучшают соотношение липопротеидов в крови (в сторону повышения липопротеидов с высокой плотностью), что является важным фактором при лечении атеросклероза;
  • Оказывают выраженное спазмолитическое действие на сфинктеры Одди и желчные протоки, что приводит к улучшению оттока желчи.

Зифлан, по инструкции, назначают для:

  • Улучшения функции печени;
  • Профилактики образования в желчном пузыре камней, а также растворения уже имеющихся.
Противопоказания

Применение Зифлана противопоказано при:

  • Обтурационной желтухе;
  • Гиперчувствительности к компонентам, входящим в состав препарата.
Способ применения и дозировка

Биодобавку обычно принимают во время еды. Схема приема Зифлана, по инструкции, определяется показаниями:

  • Для улучшения дренажной функции печени на фоне приема антибиотиков или других лекарственных средств, оказывающих негативное влияние на печень, препарат принимают на протяжении курса приема вышеназванных лекарств трижды в день по 1 капсуле;
  • На начальных стадиях развития желчнокаменной болезни, характеризующейся мелкими конкрементами и песком, а также для коррекции в крови уровня холестерина Зифлан принимают в течение 30 дней по 1 капсуле. Кратность приема препарата – 3 раза в день. Повторный курс лечения можно провести не раньше, чем через 10-15 дней;
  • При лечении постхолецистэктомического синдрома и дискинезии желчевыводящих путей препарат следует принимать двумя курсами по 15 дней с интервалом в 15 дней. Разовая дозировка – 1 капсула, кратность приема – дважды в день.
Побочные действия

При применении Зифлана возможно развитие слабовыраженных аллергических реакций.

Особые указания

Перед приемом БАДа кормящими и беременными женщинами рекомендуется проконсультироваться у врача, который сможет соотнести предполагаемую пользу и вред для здоровья матери и ребенка.

Возможность применения Зифлана детьми определяется врачом индивидуально, что связано с отсутствием необходимых клинических исследований эффективности и безопасности биодобавки для этой группы.

Аналогами Зифлана, относящимися к группе БАДов – продуктов растительного, животного или минерального происхождения, относятся: Водоросли АкваСорс, Адиарин, Алоэ вера, Артисоник, Биафишенол, Вивитал, Гарциния форте, Гептолексин, Диабетулайн, Жир барсука, Земляники листья, Календула лекарственная, Концентрат клюквы и другие биодобавки.

Сроки и условия хранения

Биологическая добавка отпускается без рецепта врача. Срок годности Зифлана составляет 2 года при условии его хранения с соблюдением рекомендаций производителя при температуре до 25 °C.

ЗИФЛАН: наличие в аптеках и сравнение цен, поиск и заказ

ЗИФЛАН - цена, где купить, сравнить цены в аптеках, инструкция, описание, синонимы

Сайт не содержит информацию о розничной продаже дистанционным способом, предложений о приобретении дистанционным способом, доставке дистанционным способом и (или) передаче физическому лицу дистанционным способом лекарственных препаратов, наркотических лекарственных препаратов и психотропных лекарственных препаратов, а только приводит информацию о наличии лекарственных средств в организациях, имеющих лицензию на фармацевтическую деятельность. Цены приведны в качестве справочной информации. Информацию о ценах и наличии товаров при их заказе обязательно уточняйте по телефонам аптек.

Зифлан (экспортная формула) 90 капс, 190 мг

Натуральное средство для питательной поддержки печени, естественной поддержки пищеварения на фоне желчекаменной болезни, хронического холецитита, хронического панкреатита, дискенезии желчевыводящих путей, жирового гепатоза. Производится специально для авторской «Системы Соколинского»

В состав Зифлан (экспортная формула) входит:

сухой и водный экстракт цветков бессмертника песчаного, магния оксид

Почему для «Системы Соколинского» производится Зифлан (экспортная формула)

Опыт работы с экстрактом бессмертника Зифлан в Центре Соколинского «Рецепты здоровья» в Петербурге составляет более 12 лет (с 2002 года). За это время накоплены существенные наблюдения. В частности было замечено, что экстракт бессмертника как растительное вещество не проявляет таких свойств, как многие другие травы, используемые со времен народной медицины для поддержки печени и желчного пузыря.

Например, не было ни одного случая, когда потребители жаловались бы на движение камней желчного пузыря на фоне приема Зифлан.

Произведенная под особым контролем т. н. экспортная формула Зифлан выпускается исключительно для Центра Соколинского и не поступает в продажу в аптеки.

Механизм действия ЗИФЛАН (ЭКСПОРТНАЯ ФОРМУЛА)

Экстракт бессмертника влияет на печень, желчный пузырь, протоки и поджелудочную железу. Действующие вещества - флавоны и фенолкислоты. Они усиливают выработку желчных кислот из холестерина, что снижает вязкость желчи и за счет этого на УЗИ после приема Зифлана можно заметить, что желчь стала более прозрачной и текучей.

Регулярная забота о правильной структуре желчи создает условия для растворения небольших билирубиновых и холестериновых камней и соответственно, препятствует росту камней желчного пузыря.

За счет того же эффекта Зифлан (экспортная формула) влияет и на склонность к повышенному образованию липопротеидов низкой плотности при атеросклерозе.

Не является пока подтвержденным детальными исследованиями, но заметен на практике эффект усиления эффекта противопаразитарного лечения (лямблиоза) при одновременной натуральной поддержке тонуса желчевыводящих путей и уменьшении травами вязкости желчи.

Зифлан (экспортная формула) можно принимать одновременно и с антибиотиками и с противопаразитарными препаратами.

Выпускаемый для Центра Соколинского в Праге натуральный препарат Ziflanium решает те же задачи, что и Зифлан. Экспортная формула, но его состав полностью отличается и его можно заказать исключительно по почте из Чешской республики

Как принимать Зифлан (экспортная формула):

взрослым по 1 капсуле 3 раза в день до еды или во время еды. Продолжительность непрерывного приёма - 1 месяц. Далее нужно обязательно делать перерыв.

В «Системе Соколинского» Зифлан (экспортная формула) используется в Комплексе для очищения организма

индивидуальная непереносимость компонентов, беременность, кормление грудью. Перед применением рекомендуется проконсультироваться со специалистом.

Дополнительная гарантия качества

Благодаря работе напрямую с производителем, внутреннему контролю мы уверены в высоком качестве «Зифлан. Экспортная формула». Поэтому при наличии индивидуальной непереносимости (аллергии) вы можете вернуть упаковку и получить оплату обратно без дополнительных условий. Будьте уверены в том, что принимаете.

Зифлан. Экспортная формула не является лекарством. Это профилактический питательный продукт поддерживающий нормальную работу печени, поджелудочной железы, желчевыводящих путей, способствующий саморегуляции пищеварения и очищению организма.

Свидетельство о государственной регистрацииRU.77.99.11.003.Е.017975.06.11 от 01.06.2011(БАД «Экстракт бессмертника "Зифлан», торговая марка «Зифлан. Экспортная формула», производитель ООО "Фармпродукт". Санкт-Петербург, специально для Центра Соколинского)

*информация о лекарственных препаратах предназначена только для медицинских и фармацевтических работников