Руководства, Инструкции, Бланки

Rapoo 7100p инструкция img-1

Rapoo 7100p инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Мышь RAPOO RAPOO 7100 7100P Red - купить, цена и характеристики, отзывы

Мышь RAPOO RAPOO 7100 7100P Red Купить в магазине или с доставкой:

ЗВЗ Алексеевская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

КАШ Домодедовская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

АЛТ Алтуфьево. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РКС б-р Рокоссовского. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

ЯНГ Академика Янгеля. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

АВТ Автозаводская. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

КОР г. Королев. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РЕГ В других городах. НЕТ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

МСК Доставка по Москве. НЕЛЬЗЯ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

РФ Доставка по России. НЕЛЬЗЯ Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Поступление в продажу не ожидается, как правило это состояние товара означает, что он снят с производства.

Завтра, 22 декабря, открылся новый магазин НИКС в Москве в 5 минутах ходьбы от метро «Автозаводская», в здании торгового центра «ОранжПарк». Точный адрес: Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2. 1 этаж.

версия для печати

НИКС - Компьютерный Супермаркет г. Москва

Звездный бульвар, дом 19 Москва, Россия

Каширское шоссе, дом 96 корпус 1 Москва, Россия

проспект Космонавтов, дом 34Б Москва, Россия

Ивантеевская улица, дом 25А Москва, Россия

МО, Мытищинский район, Сгонниковский с/о, 1-й км Алтуфьевского ш, вл. 2 Москва, Россия

Россошанский проезд, дом 3 Москва, Россия

ул. Ленинская Слобода, дом 26 стр. 2 Москва, Россия

+7 (495) 974-3333; order@nix.ru

Другие статьи

Отзывы о Беспроводная мышь Rapoo 7100p

Беспроводная мышь Rapoo 7100p - отзывы

Достоинства: Меркнут по сравнению со всеми минусами

Недостатки: Перестало работать колесико и боковые кнопки, привередлива к поверхности

Данная мышка нам досталась в подарок. Сразу скажу что используем её как дополнительную, достаточно редко. Так вот, в начале всё было хорошо. Мышка как мышка. Что стоит от неё ожидать. Всё работает, и хорошо. Вполне.

giver003

Достоинства: Удобная, стильная, недорогая

Недостатки: Существенных нет

Покупал мышь за 700 рублей, и за эту цену остался ей вполне доволен. Давно уже хотел заменить проводную мышь, и глаз упал на Rapoo 7100p. Нельзя не сказать о ее внешнем виде, ведь заинтересовала она.

Lesenochka

Достоинства: Чувствительная и удобная мышка, нетребовательная к поверхности.

Недостатки: Большая и сразу кажется громоздкой.

Возникла необходимость покупки новой мышки, после того как начала зависать старая. Компьютерную мышку Rapoo я выбрала на сайте китайских товаров Ali, ее стоимость не превышала 5 долларов. В ее пользу играло то, что она.

svetapakra

Достоинства: Большая, качество радует, всего одна батарейка, быстрый выход из спящего режима

Недостатки: не удобно расположенные боковые кнопки(но если они не нужны то это не минус), удобна только для компьютера,где много usb разьемов

Мышка должна быть яркой, и я купила красную. Заказала на Ali именно для компьютера, потому что в компьютере нет Bluetooth. Стоит она 13,8$, но мы купили по акции за 5$. Вот она; По размерам она.

BlackSToneS

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-01-02

Достоинства: Soft-touch покрытие, мобильная, работает от одного аккумулятора

Я считаю что эта мышка заслуживает должного внимания! За счет своей удобной формы, мышь, полностью ложится в руку, а как там Soft-touch покрытие то рука не потеет при долгом использование, что не могу сказать про.

-Emil-

Достоинства: Удобность, дизайн, цена.

Недостатки: Необходима ровная поверхность.

Здравствуйте! Я хотел бы вам рассказать о беспроводной мыше "Rapoo 7100". Купил её я после того, как случайно сломал свою предыдущую мышку Rapoo 1620. ( Мой отзыв о ней вы можете прочитать тут ). И.

pavel 1234567890

Отзыв рекомендуют:0Дата отзыва: 2015-01-16

Достоинства: удобна,большой радиус действия,стильный дизайн.

Здравствуй читатель! Сегодня я хочу рассказать тебе о компьютерной беспроводной мыши Rapoo. Вообщем очень удобная в использование. Рука лежа на ней не устает от долгой работы, и чувствует себя комфортно. Она очень отличается от своих.

JokerKolia

Достоинства: цена качество на соответствующем уровне, работает даже на одной батарейке, другие отписаны в коментарии.

Недостатки: плохая работа на разных поверхностях, другие описаны в коментарии.

У меня перестала работать мышь, пришло время покупать новую пошол я в магазин смотрю стоит пару штук (рапу, лоджитек, 4теч, китай разный) на выбор что соответствуют моей цене, спросил у консультанта-продавца что из этого можно.

Обзор беспроводной мыши Rapoo 7100P

Обзор беспроводной мыши Rapoo 7100P

Поставка и комплектация

Rapoo 7100P поставляется в небольшой прозрачной коробке из пластика, позволяющей ознакомиться с внешним видом мышки без распаковки. Также присутствует картонная подложка, на которой с титульной стороны нанесена пара логотипов и несколько пиктограмм, символизирующих часть особенностей манипулятор.

На обратной стороне на нескольких языках кратко описаны особенности беспроводного подключения и возможности 4-позиционного колесика прокрутки и оптического сенсора с переключаемой чувствительностью dpi. Кроме этого здесь можно узнать о комплекте поставки и необходимых системных требованиях.

Комплект поставки, помимо самой мыши, включает:

две батарейка типа AA;

руководство по быстрой настройке;

диск с драйверами (Windows 8 не поддерживается).

Внешний вид и расположение элементов

Беспроводная мышь Rapoo 7100P обладает приятным внешним видом, главной особенностью которого является верхняя панель темно-красного цвета с едва видимым узором в виде пальмовых листьев. Также есть варианты черного, серебристого и салатового исполнения.

Несимметричный корпус, обладающий относительно компактными габаритами и рассчитанный на правшей, выполнен в основном из черного пластика двух типов: немного шероховатого матового и гладкого глянцевого. Также присутствуют крупные прорезиненные вставки. Качество сборки очень хорошее.

Верхняя часть мыши, окантованная глянцевой декоративной вставкой, представлена единой пластиковой панелью с приятным на ощупь софт-тач покрытием (в некоторых местах покрытие начинает отслаиваться, что, возможно, является недостатком только обозреваемого экземпляра), на которой нанесен логотип производителя и надпись «5G», что, видимо, символизирует рабочую частоту передатчика. Данная панель примерно с середины разделяется и образует две стандартных кнопки с достаточно легким нажатием и хорошим откликом. Для большего комфорта поверхность кнопок сделана немного вогнутой. Между ними находится глянцевая вставка, в центральной части которой разместилось хромированное 4-позиционное колесико прокрутки с прорезиненной центральной частью, также выполняющее роль средней кнопки, и небольшая глянцевая кнопка переключения чувствительности оптического сенсора. Кнопка оснащена подсветкой красного цвета, которая единожды мигает при установке 500 dpi и дважды при 1000 dpi.

В центральной части нижней стороны расположен немного смещенный к правой боковине «глазок» оптического сенсора. Стоит отметить, что используемый модуль создан с применением в качестве источника света светодиода работающего в невидимом для человеческого глаза диапазоне. Поэтому мы не увидим характерного для других оптических мышей красного или синего свечения. Над сенсором находится ползунок включения, а справа от него – небольшая наклейка с технической информацией. Практически половину нижней стороны занимает крышка отсека, предназначенного для установки двух элементов питания типа AA. Три относительно крупных тефлоновых ножки, расположенных по контуру, обеспечивают неплохое скольжение по рабочим поверхностям.

Рядом с отсеком для батареек расположено гнездо для хранения нано-приемника.

Передняя и задняя части мыши никаких конструктивных особенностей не несут.

На левой боковине, помимо крупной прорезиненной вставки (такая же, к слову, имеется и на правой боковине), находятся две дополнительные кнопки, облегчающие навигацию в браузере или проводнике Windows, выполняя действия «вперед» и «назад».

Впечатления от работы

В первую очередь стоит отметить, что беспроводная мышь Rapoo 7100P, несмотря на ее небольшие габариты, универсальна и удобна как при использовании в паре с ноутбуком, так и для управления домашним или рабочим компьютером. Этому способствует эргономичная форма корпуса с приятным софт-тач покрытием и прорезиненными вставками на боковинах. Впрочем, обладателям крупных ладоней эта мышь может показаться несколько неудобной.

Надежность и качество беспроводного соединения между мышкой и приемником ее сигнала, благодаря использованию еще не столь сильно распространенной в гражданский устройствах 5 ГГц частоты, значительно превосходит более популярную частоту в 2,4 ГГц, что в свою очередь позволяет работать с Rapoo 7100P без каких-либо проблем на расстоянии до 10 метров от приемника, даже при сильной засоренности эфира сетями Wi-Fi. В суровых условиях нашей тестовой лаборатории мышка потеряла связь с приемником на расстоянии около 7-8 метров. Для сравнения добавим, что устройства, работающие с частотным диапазоном 2,4 ГГц, в нашей лаборатории теряют связь с приемником уже при отдалении от него на 2,5-3 метра.

Оптический сенсор, работающий в инфракрасном диапазоне, достаточно хорошо справляется с позиционированием на практически всех часто используемых типах поверхностей, в частности пластиковых ковриках, гибридных игровых поверхностях, всевозможных столешницах (немного шершавых, лакированных, гранитных), тканевых поверхностях с не слишком ворсистой структурой. Обработать перемещения мышки по стеклянным и зеркальным поверхностям сенсор не способен.

Стоит отметить и возможность изменения чувствительности сенсора между значениями 500 и 1000 dpi. Например, 1000 dpi, хоть и немного больше, чем традиционные 800 dpi, но все так же подходит для работы с ОС или динамичных игр, а 500 dpi оказываются полезными при необходимости обработки фотографий в графических редакторах.

Rapoo 7100P представляет собой относительно компактную беспроводную мышь с приятным внешним видом, эргономичным корпусом и хорошим качеством сборки. Главной ее особенностью является использование не очень распространенной 5 ГГц частоты для обеспечения надежной и качественной связи с приемником на расстоянии до 10 метров, в зависимости от окружающих условий. Кроме этого мышка обладает 4-позиционным колесиком прокрутки и хорошим оптическим сенсором, имеющим возможность переключения работы между двумя значениями чувствительности dpi и отлично справляющимся с позиционированием на практически всех часто используемых типах поверхностей.

Приятный внешний вид;

Относительно компактные размеры и хорошая эргономика;

Наличие двух дополнительных кнопок;

Хороший оптический сенсор;

Наличие 4-позиционного колесика прокрутки;

Инструкция Rapoo 7100P

Rapoo 7100P

Изделие Rapoo 7100P, а также другие, которыми Вы пользуетесь ежедневно, наверняка вы получили в комплекте с инструкцией обслуживания. Из опыта наших пользователей мы знаем, что большинство из Вас не уделили этому особого внимания. Большая часть инструкций, сразу же после покупки попадает в корзину для мусора вместе с коробкой - это ошибка. Ознакомьтесь с информацией, касающейся инструкции Rapoo 7100P, которая поможет Вам в будущем сэкономить нервы и избежать головной боли.

Важная подсказка - не забывайте хотя бы раз прочитать инструкцию Rapoo 7100P

Если вы не хотите каждый раз читать информационные брошюры, касающиеся, тех или Rapoo 7100P иных изделий, достаточно, прочитать их раз - сразу же после покупки устройства. Вы получите основное знания, касающиеся поддержания изделия Rapoo 7100P в хорошем эксплуатационном состоянии, так, чтобы без проблем достигнуть его планируемого цикла работы. Затем инструкцию можно отложить на полку и вернуться к ней только в случае, если вы не уверены, правильно ли проводится техобслуживание изделия. Правильный уход является необходимым элементом Вашего удовольствия Rapoo 7100P.

Раз в году пересмотрите шкафчик, в котором держите инструкции для всех устройств, - выбросите те, которыми вы уже не пользуетесься. Это поможет Вам сохранять порядок в своей домашней базе инструкций обслуживания.

Что находится в инструкции Rapoo 7100P? Почему стоит ее прочитать?
  1. Гарантия и подробности, касающиеся техобслуживания изделия
    Хорошей идеей будет прикрепить чек к странице инструкции. Если что-то плохое случится во время использования Rapoo 7100P, у вас будет комплект документов, необходимый для гарантийного ремонта. В этой части инструкции вы найдете информацию об авторизованных сервисных центрахRapoo 7100P а также, как самостоятельно правильно ухаживать за оборудованием - так, чтобы не потерять гарантийных прав.
  2. Указания по монтажу и Setup
    Не терять нервов и времени на самостоятельную попытку установки и первого запуска изделия. Воспользуйтесь рекомендациями производителя Rapoo 7100P чтобы правильно запустить изделие, без лишнего риска повреждения оборудования.
  3. Информация, касающаяся дополнительных запчастей (входящих в комплект а также являющихся опцией)
    Пересматривая эту часть документа вы сможете проверить, доставлен ли ваш Rapoo 7100P с полним комплектом аксессуаров. Вы также сможете узнать, какие дополнительные запчасти или аксессуары для Rapoo 7100P Вы сможете найти и докупить к своему устройству.
  4. Troubleshooting
    Самые частые проблемы, касающиеся Rapoo 7100P и методы их решения. Это очень полезная часть руководства по обслуживанию - она позволит Вам сэкономить много времени на поиск решений. 90% проблем с Rapoo 7100P повторяется у многих пользователей.
  5. Требования, касающиеся питания и энергетический класс
    Информация, касающаяся количества потребляемой энергии, а также рекомендации, касающиеся установки и питания Rapoo 7100P. Прочитайте, чтобы оптимально пользоваться Rapoo 7100P и не использовать большего количества ресурсов, нежели это необходимо для правильной работы изделия.
  6. Специальные функции Rapoo 7100P
    Здесь вы можешь узнать, как персонализировать изделие Rapoo 7100P. Вы узнаете, какие дополнительные функции могут помочь Вам удобно использовать продукт Rapoo 7100P а также, какие функции Вашего устройства оптимальны для выполнения конкретной деятельности.

Как видите в инструкции вы найдете информацию, которая реально поможет Вам в использовании Вашего изделия. Стоит с ней ознакомиться, чтобы избежать разочарований, возникающих из более короткого, нежели предусматривалось, периода исправности изделия Rapoo 7100P. Если все же вы не хотите копить инструкции в своем доме, наш сайт поможет Вам в этом - вы должны найти у нас руководство по обслуживанию большинства из своих устройств, а также Rapoo 7100P.

Комментарии (0)

Компьютерная мышь Rapoo 7100P 15G - «Удобная компактная компьютерная мышь, которая работает в абсолютно любых условиях

Достоинства: беспроводная, легко лежит в руке, не обтирается и не выцветает, очень удобная, приятный дизайн, работает на любой поверхности

Сегодня я напишу про мою новую любимицу - компьютерную беспроводную мышь от Rapoo. Ну, относительно новую, я купила её в июне, а отзыв пишу только сейчас, к весне. Вообще, я не пишу отзывов на технику и косметику сразу, а тестирую их в течение какого-то времени, чтобы получить как можно более объективный результат.

Итак, всё началось с того, что моя предыдущая мышка скончалась. Это была настоящая трагедия, ведь я её очень любила и считала самой удобной на свете, несмотря на то, что она была проводной. Но, делать было нечего, так что мне пришлось купить новую мышку. Мой выбор пал на беспроводную мышь Rapoo 7100P 15G весёлого зелёненького цвета. В наличии была ещё такая же, только красная.

Теперь, приступим к самому отзыву.

Прозрачная пластиковая коробочка, заклеенная для надёжности.

Как видим на наклейке с русскоязычной информацией, страна-изготовитель Китай. Впрочем, неудивительно.

В коробке находится пластиковое "ложе" с картонной подложкой, в котором лежит мышка. Картон придётся беспощадно драть.

Также в упаковку вложена инструкция и диск с драйверами. Но мне он не понадобился, мышка подключилась к ноутбуку без проблем.

Информация на русском языке присутствует, но её немного.

Батарейки входят в комплект, но чтобы мышка заработала, необходимо выдернуть защитную плёнку. Кстати, в выемку под батарейками легко можно убрать адаптер, про это даже в инструкции написано

А вот теперь мы поговорим о самой мышке.

Она очень симпатичная, весёлого зелёненького цвета, который за прошедшие девять месяцев не облез и даже не потускнел. Имеет анатомическую форму, её удобно и приятно держать в руках. Она не скользит, кнопки нажимаются легко, с тихим характерным кликом. Немного непривычно, потому что прошлая моя мышка нажималась абсолютно бесшумно, почему-то всех, кроме меня, такое её свойство сильно раздражало.

На боковой поверхности мышки имеются две кнопки, по сути осуществляющие функцию переключения окон, но я ими почти не пользуюсь - нет привычки.

На нижней поверхности мы можем увидеть оптический датчик, благодаря которому стало возможно не мучиться с ковриком для мыши, а лежать с ноутбуком в кровати и возить мышью по простыне, причём без потерь в её чувствительности и быстродействии ^.^

Тут же мы видим выключатель мыши. Это удобно, особенно когда мышку чищу.

Подводя итоги, могу сказать, что с мышкой я подружилась, ведь она очень удобная. Также она хорошо выглядит, отлично работает, даже батарейки ещё менять не понадобилось. Площади действия адаптера мне хватает в любом конце комнаты, а больше и не нужно.

Прелестная мышка, как для работы, так и для компьютерных игр, рекомендую!

З.Ы. Я ещё никогда не писала отзывов по технике, поэтому, если вас что-то интересует, а я не осветила это в своём "сочинении", то пишите, буду исправлять.