Руководства, Инструкции, Бланки

Инструкция Фотоаппарат Canon Powershot S5 Is img-1

Инструкция Фотоаппарат Canon Powershot S5 Is

Категория: Инструкции

Описание

Canon PowerShot S5 IS - описание, 47 отзывов, сравнить цены, купить

Canon PowerShot S5 IS описание

450 г / без батарей и карты памяти /

Дополнительные функции и возможности фотоаппарата Canon PowerShot S5 IS:
  • Процессор DIGIC III с улучшенной технологией подавления шума и функцией распознавания лиц для фото- и видеосъёмки
  • Функция устранения эффекта «красных глаз» при воспроизведении
  • Функция распознавания лиц (Face Detection) для коррекции автофокусировки / автоэкспозиции / экспозиции при съёмке со вспышкой
Фотокамера PowerShot S5 IS совместима с полным спектром дополнительных принадлежностей:
  • Телеконвертер TC-DC58B (1,5-кратное увеличение);
  • Широкоугольный конвертер WC-DC58A (0,75-кратное увеличение);
  • Адаптер конвертера/набор бленд объектива (LAH-DC20) ;
  • Оптический конвертер для макросъёмки 500D (58 мм) ;
  • Вспышки Canon Speedlite (220EX, 430EX, 580EX) ;
  • Высокомощная вспышка HF-DC1 ;
  • Мягкий футляр (DCC-90);
  • Компактный адаптер переменного тока (CA-PS700);
  • Аккумулятор и
. (вывести полное описание Canon PowerShot S5 IS )

Сообщить об ошибке в описании

Другие статьи

Цифровой фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS - магазины, где купить, цена, характеристики, стоимость доставки

После полугода использования поняла, что своих 14 000, за которые был куплен, он не стоит. Иной раз вообще малюсенький фотоаппарат или вообще камера на телефоне и то лучший снимок сделают. Не особо довольна. Читать полностью

После полугода использования поняла, что своих 14 000, за которые был куплен, он не стоит. Иной раз вообще малюсенький фотоаппарат или вообще камера на телефоне и то лучший снимок сделают. Не особо довольна, поэтому с удовольствием продам, кому надо. Уж лучше взять что-то другое.

Качество фотографий удовлетворяет четкостью и цветопередачей.

Фокус ловит не всегда и далеко не сразу, выбешивает иногда до жути, ибо минут по 5-7 изображение расплывчатое, а иногда и все 10 приходится "фокусироваться". Чувство, будто ему не хватает нормального объектива, что ли, так и охота покрутить вручную, чтоб четкость появилась. Поздновато дает знать о разряженной батарее. Ночная съемка - вообще ад кромешный, повезет, если из 10ти ночных снимков хоть один будет в фокусе или с деталями. При съемке со вспышкой приходится около 2х минут жать на кнопку съемки, чтоб снимок получить, так как фотоаппарат тупо не реагирует на эту команду и остается в ждущем режиме. И это не потому, что он старый или много использовался, наоборот - использую крайне редко, а проблема была всегда, сколько он у меня есть.

Купили давно, "тогда был крутой фотоаппарат". Сейчас он меня просто вывод из себя. То ли от старости, толи я с него давно "выросла" и мне надо что-то посерьезнее. Большинство фото в хорошем качестве. Читать полностью

Купили давно, "тогда был крутой фотоаппарат". Сейчас он меня просто вывод из себя. То ли от старости, толи я с него давно "выросла" и мне надо что-то посерьезнее. Большинство фото в хорошем качестве, но шумит жутко. Последнее время мне его очень сильно хочеться швырнуть об стену и забыть про него. Руки у меня ПРЯМЫЕ и растут откуда надо, но все равно я им уже недовольна, хотя раньше вызывал бурю эмоций качеством фото. Сейчас видать годы дают знать. Последнее время затемняет ВСЕ фото тонов на 5. Дневные фото получаются как буд-то сняты ночью без вспышки в еле заметноом освещении.

При ровных, прямых руках, довольно хорошие фото, но только для новичка. Или любителя. На телефоне лучше фото иногда получаются.

Чем больше ему лет, тем ближе помойка. Задолбал. Кому надо? Продам, дешего))))

Уроки фотографии для начинающих

Canon Powershot S5 IS

фотокамера Canon Powershot S5 IS обладает функцией 12X Optikal Zoom (двенадцатикратный оптический зум) и максимальным разрешением 8 Megapixels.

В ней предусмотрены практически все современные функции, присутствующие у цифровых фотокамер. Буквы IS обозначают фиксацию изображения. Это гарантирует отсутствие размывания кадра из-за тряски при съемке. Фотокамера Canon S5 IS отлично подойдет новичкам в фотографии, а так же для профессиональных фотографов в виде второй камеры.

Рассмотрим подробнее функции, которыми обладает камера:

- Объектив 1/2.5-inch CCD Image Sencor намного крупнее, чем у камер данного класса. Внутри объектива установлен датчик CCD на 2.5 дюйма, что является хорошим параметром для фотосъемки. Функция 12X Optikal Zoom равняется эквиваленту 430 миллиметрам.
Сбоку объектива имеется ручной фокус и макро фокус, предназначенные для того, чтобы снимать крупные планы.

- Сверху камеры установлено колесико, при повороте которого можно получать ручные режимы. например, портретный, пейзажный, спортивный. Так же предусмотрено несколько режимов выбора плана.

- Режим видеосъемки Movie Mode 640x480 Resolution at 30 FPS (разрешение 640x480 с частотой 30 кадров в секунду).

- Кнопка Continuous Shot Mode позволяет осуществлять непрерывную съемку, с частотой 1,5 кадра в секунду. Например, если вы снимаете пролетающую птицу, то вы непременно сделаете четкий и красивый кадр.

- Кроме этого здесь установлен таймер Timer/Time Lapse, который можно запрограммировать от двух до десяти секунд, что поможет получить качественные семейные снимки.


- Функция съемки с промежутком позволяет вам установить камеру на штатив. задать интервал времени, через который камера автоматически будет делать снимки.

- Так же в верней части камеры расположены кнопки опускания затвора, Zoom, кнопка питания, переключение режимов съемки и воспроизведение.

- Вспышка Smart Flash Technology находится далеко от объектива и предотвращает появление красных глаз на снимке. Единственный способ активировать вспышку - это поднять ее при использовании. При ее опускании она отключается. Очень оригинальная и удобная идея, потому что в большинстве камер предусмотрено нажатие на кнопку для активации вспышки.

- Разъем Hot Shoe External Flash Mount предназначен для подключения дополнительной вспышки при недостаточной освещенности. Подключить можно любую вспышку, не зависимо от ее модели.

- В задней части камеры расположен экран 2.5-inch Opposable LCD Screen, который защищен пластиковым покрытием. Вы можете его вращать или повернуть в противоположную сторону, если вы находитесь перед камерой. В случае ненадобности можно пометить ее обратно в корпус.

- Рядом с экраном находятся три кнопки. При нажатии кнопки функций на экране высвечиваются иконки с различными настройками. Вы не попадете в недоразумение, потому что все функции будут перед вами. Если вы хотите снимать творческие снимки, то переходите в режим программы, где можете настраивать контрастность и другие функции. Это очень удобно при работе с камерой. Второй кнопкой идет ISO. В большинстве камер ISO вы сможете настраивать только в меню, в Canon Powershot S5 IS предусмотрена специальная кнопка с максимумом 1600. Третьей кнопкой можно переключать режимы отображения и смотреть сеточку, либо можно переключиться на электронный видоискатель.

- Кнопка записи, позволяет при нахождении в любом режиме осуществлять видео съемку.

- Кнопка настройки выдержки регулирует яркость снимков.

- В боковой части камеры под крышечкой находится USB Port, позволяющий подключать камеру к компьютеру.

- Над USB Port, расположена розетка постоянного тока.

- Камера работает от четырех батарей класса АА. Пользователям рекомендуется использовать перезаряжающие батареи.

- Камера принимает карты памяти Uses SD/MMC/SDHC Memory Cards. Это карты памяти с большим объемом памяти и могут достигать 16 Гб.

Камера очень проста в использовании и предназначена как для профессиональной съемки, так и для любительской.

Использование материалов разрешено только при условии размещения активной ссылки на сайт www.photo-lesson.ru

Canon PowerShot S5 IS фотоаппарат - характеристики, отзывы, описание, фото, цена, продажа

Фотоаппарат Canon PowerShot S5 IS

Тип карт памяти:

Форматы изображения: Jpeg – наиболее распространенный формат изображений ( в котором я и снимала). Расширение файлов .jpg. Он отличается малым размером и хорошей совместимостью. Компактные камеры (мыльницы) в основном снимают только в нем. Но за небольшие размеры приходится платить потерей качества и минимальными возможностями редактирования. Дело в том, что файлы формата Jpeg – сжатые, с которых часть информации выброшена ради уменьшения размера, и на каждом этапе обработки теряется еще часть без возможности восстановления. Tiff – формат хранения изображения без сжатия, поэтому размеры его намного больше Jpeg. Расширение файлов .tif. Такие файлы легко открыть и редактировать с помощью практически любого графического редактора. Изображения, сохраненные в нем, не содержат деффектов Jpeg. Но размеры. RAW – на сегодняшний день самый распространенный среди фотографов формат, так как он дает качество намного лучшее, чем Jpeg, но требует гораздо меньше места, чем Tiff. RAW в переводе с английского – “сырой», (произносится «роо», хотя его обычно обзывают рав), это формат сохранения изображения с камеры без какой-либо обработки и потерь, так называемый цифровой негатив. RAW-файлы не сжатые и не подвергаются никаким изменениям в фотоаппарате (в отличие от Jpeg), они остаются такими, какими они запечатлились на матрице камеры. То есть все настройки, включая баланс белого, поправку экспозиции, теней, яркости и т.д. можно настраивать и исправлять потом, даже если на этапе съемки вы что-то упустили или выставили не так, все поправимо. При этом можно не бояться повредить оригинальное изображение, потому что все изменения сохраняются отдельно, а сам негатив остается нетронутым.

miniUSB - USB 2.0

Другие функции и особенности Canon PowerShot S5 IS

Фотокамера Canon PowerShot S5 IS, ремешок, 4 батарейки АА, USB-кабель, AV-кабель, карта памяти 32 Мб. компакт-диск с программным обеспечением, инструкция

32 Мб встроенной памяти; 22 режима съёмки, функция распознавания лиц при фото- и видеосъёмке, стереозвук, фильтр шума ветра, функция автофокусировки при непрерывной съёмке; оптический стабилизатор изображения; скорость съемки

Canon PowerShot S5 IS - руководство пользователя (инструкция по эксплуатации)

Инструкции и руководства Canon PowerShot S5 IS — руководство пользователя

Описание :
Canon PowerShot S5 IS имеет 8,0-мегапиксельный CCD-датчик, стабилизатор изображения и функцию съёмки видеоклипа, сравнимую с возможностями цифровых видеокамер. Имея впечатляющее покрытие тёмно-серого цвета, компактная фотокамера PowerShot S5 IS отвечает потребностям опытных фотографов благодаря нескольким усовершенствованиям, среди которых больший диапазон эквивалентных чувствительностей (от ISO 80 до ISO 1600), большой 2,5-дюймовый ЖК-экран с переменным углом, возможность широкоэкранной съёмки (формат 16:9), функции для записи видеоклипов.

  • Условные обозначения.
  • Правила обращения с камерой.
    • Обязательно прочитайте эти параграфы.
    • Меры предосторожности.
    • Предотвращение неполадок.
  • Перед использованием камеры — основные операции.
    • Использование ЖК-монитора и видоискателя.
    • Настройка отображаемой информации.
    • Информация, отображаемая на ЖК-мониторе.
    • Функция энергосбережения.
    • Установка Мирового времени.
    • Меню и настройки.
    • Список меню.
    • Восстановление значений параметров по умолчанию.
    • Форматирование карт памяти.
  • Съемка.
    • Изменение разрешения и компрессии (Фотографии).
    • Использование цифрового зума/Цифровой телеконвертер.
    • Установка функции уменьшения эффекта «красных глаз».
    • Установка синхронизации при длительной выдержке.
    • Настройка функции стабилизации изображения.
    • Серийная съемка.
    • Проверка фокусировки сразу после съемки.
  • Использование диска установки режима.
    • Съемка видеофильмов.
    • Настройка функции записи.
    • Съемка панорамных изображений (Панорамный).
    • SCN. Съемка с изменением цветов.
    • Съемка в режимах творческой зоны.
      • P. Программная автоэкспозиция.
      • Tv. Установка выдержки затвора.
      • Av. Установка величины диафрагмы.
      • M. Ручная установка выдержки и диафрагмы.
  • Расширенные функции съемки.
    • Выбор рамки автофокусировки.
    • Переключение между режимами фокусировки.
    • Съемка объектов, неподходящих для автофокусировки (фиксация фокусировки, фиксация автофокусировки, ручная фокусировка).
    • Фокусировочная вилка (Фокус-BKT).
    • Переключение режимов замера экспозиции.
    • ISO. Настройка числа ISO.
    • Быстрая настройка числа ISO (Сдвиг авт. ISO).
    • Настройка компенсации экспозиции.
    • Фиксация экспозиции (Фикс. AE).
    • Фиксация экспозиции при съемке со вспышкой.
    • Автоматический брекетинг (Режим AEB).
    • Настройка цветовых оттенков (Баланс белого).
    • Съемка в режиме «Мои цвета».
    • Переключение параметров настройки вспышки.
    • Компенсация настройки/мощности вспышки.
    • Переключение момента срабатывания вспышки.
    • C. Сохранение пользовательских настроек.
    • Регистрация установок для кнопки быстрого вызова.
    • Установка функции автоповорота.
    • Создание папки для записи изображений (Папка).
    • Сброс номеров файлов.
  • Воспроизведение/стирание.
    • Просмотр увеличенных изображений.
    • Одновременный просмотр 9 изображений (Индексный режим).
    • Систематизация изображений по категориям (Моя категория).
    • Переход между изображениями.
    • Просмотр видеофильмов.
    • Редактирование видеофильмов.
    • Поворот изображений на мониторе.
    • Воспроизведение с использованием эффектов перехода.
    • Функция коррекции эффекта «красных глаз».
    • Добавление эффектов «Мои цвета».
    • Добавление звуковых комментариев к изображению.
    • Запись только звука (Диктофон).
    • Автоматическое воспроизведение (слайд-шоу).
    • Защита изображений.
    • Просмотр изображений на экране телевизора.
    • Стирание изображений.
  • Параметры печати/передачи.
    • Задание настроек печати DPOF.
    • Задание параметров передачи DPOF.
  • Настройка камеры (меню «Моя камера»).
    • Изменение параметров меню «Моя камера».
    • Регистрация параметров меню «Моя камера».
  • Устранение неполадок.
    • Камера.
    • При включении питания.
    • ЖК-монитор/Видоискатель.
    • Съемка.
    • Съемка видеофильмов.
    • Воспроизведение.
    • Элементы питания.
    • Вывод на экран телевизора.
    • Печать на принтере, поддерживающем прямую печать.
  • Список сообщений.
  • Приложение.
    • Обращение с элементами питания.
    • Правила обращения с картами памяти.
    • Комплекты питания (продаются отдельно).
    • Использование конвертеров (продаются отдельно).
    • Использование внешней вспышки (продается отдельно).
    • Замена элемента питания календаря.
    • Уход за камерой.
    • Технические характеристики.
  • АЛФАВИТНЫЙ УКАЗАТЕЛЬ.
  • Функции, доступные в различных режимах съемки.
Смотрите также