Руководства, Инструкции, Бланки

Minix Neo A2 Lite инструкция img-1

Minix Neo A2 Lite инструкция

Категория: Инструкции

Описание

RII I7 - гироскопическая клавиатура-мышь для управления компьютером

Беспроводная клавиатура + мышь

MINIX NEO A2 - это беспроводной пульт управления, оптимизированные под игры благодаря технологии гироскопа. Теперь управление устройствами стало намного более удобным! Ваши устройства будут под постоянным "контролем."

  • Minix Neo A2 lite - 1 шт.
  • Беспроводной приемник - 1 шт.
  • Руководство пользователя на англ языке - 1 шт.
  • Беспроводной USB радиоприемник 2.4G.
  • Air mouse (воздушная мышь) с гироскопом.
  • Рабочая дистанция: до 10 метров.
  • Цвет: Черный.
  • Совместим с Windows, Mac OS, Android, Linux.

Вставьте приемник в тв приставку, после этого включите пульт. Никаких дополнительных настроек не требуется - к лавиатура готова к работе.

Использование воздушной мыши

Чувствительность мыши можно изменить в настройках Android, а так же клавишами на клавиатуре Fn+DPI.

Мышь можно заблокировать кнопкой, расположенной под левой кнопкой мыши.

Если клавиатурой не пользоваться более 3-х минут, то она переходит в режим энергосбережения. Для выхода из этого режима нажмите любую клавишу.

Сопутствующие товары

Другие статьи

Клавиатура Minix NEO A2 lite

Клавиатура Minix NEO A2 lite

Беспроводная клавиатура + AirMouse + пульт к ТВ

- Если вдруг случилось такое, что курсор мышки Neo A2 самопроизвольно куда-то убегает, это означит что нужно откалибровать гироскоп. Берем пульт в руки, ставим на ровную поверхность длинным ребром вниз, так чтобы буквы смотрели на Вас (не перевернуты), находим там кнопки FN и Y. зажимаем на 2-3 секунды, видим что индикатор (лампочка) на пульте с обратной стороны начинает мигать, после того как светодиод перестал мигать, калибровка окончена, все должно заработать.

Комментарии

Алексей 01.08.2014, 10:18

Та же проблема! Батарей хватает на несколько дней (пульт при включенном компьютере постоянно поддерживает связь с ним и не переходит в режим ожидания пока лежит) Видимо брак, так как у знакомых на одном комплекте батареек работает более 3 месяцев.
  • Мортез 10.02.2014, 12:27

    Что А2 у всех 1 недели на батарейках живет?
  • Андрей 11.01.2014, 20:43

    Пока работает. Прикольная штука.
  • Влад 31.12.2013, 14:53

    Выложите инструкцию на русском. Потому, что та инструкция что в нём, ну совсем обрезанная. Как включить микрофон, что бы говорить по Скайпу. Непонятно. А так, хороший пульт, удобный.
  • Smedia 27.12.2013, 08:29

    Динамик без громкоговорителя, нужно прислонить к уху, пульт используется по типу "трубки". Звук можно выводить как на колонки так и на клавиатуру в настройках нужно выбрать Air mouse или первый пункт (для вывода на телевизор).
  • Дмитрий 26.12.2013, 23:29

    Походу у меня не работает ни динамик ни микрафон на A2 как включить. В настройках поставил галочки на airmause
  • Роман 24.10.2013, 12:52

    Использую А2 вместе с MINIX X7. Сначала нужн привыкнуть, така как мышка гуляет по всему экрану. Главное не делать резких движений. Эта клавиатура гораздо лучше чем та, которая в идет комплекте. Набрать можно только на англ. Но А2 прекрасно распознает голосовые команды, в том числе на украинском. Чувствительность хорошая. По сайту можна говорить как по телефону. Правда есть один баг. Но это проблема чипа: при подключенной А2 звук (вход и выход) идет через нее. Чтобы включить звук через TV нужно в настройках в разделе Звук поменять выход з мышки на RK (первый в списке) или другой выход при наличии. Опять же Minix осуществляет программную поддержку. Клавиатурой доволен
  • Андрей Лисовой 22.10.2013, 21:19

    Подскажите будет ли она распознавать русский текст, несмотря на его отсутствие на клавиатуре?
  • Smedia 21.10.2013, 22:10

    Нет, пока Minix таких не производят
  • Андрей Лисовой 21.10.2013, 21:54

    Клавиатура с русским текстом?

  • Minix Neo A2 Lite

    • По Украине - «Новая Почта»
    • Доставка по городу - 60 грн
    • Самовывоз Киев/Харьков

    • Наложенный платеж по Украине
    • Предоплата через банк
    • Оплата наличными курьеру

    • От производителя 6/12 месяцев
    • Сервисный центр + постсервис
    • Возврат/обмен - 14 дней
    • Обзор Minix Neo A2 Lite
    • Фото
    • Похожие модели

    Minix Neo A2 Lite гироскопичекий пульт и клавиатура для управления приставками Смарт Тв. Так же подходит и для Windows, Mac, Lunux. Русского языка нет. Для работы нужны 2 батарейки AAA (микропальчиковые). Устанавливать драйвера не нужно, достаточно просто вставить USB приемник в приставку. Изначально USB приемник прячется в отсеке для батареек что бы не потерялся.

    Купить пульт Minix Neo A2 Lite можно отдельно, но такой точно пульт входит в комплект Смарт ТВ приставки Minix NEO X8H Plus. Напомню, что это флагманская модель в линейке MINIX.

    NEO А2 Lite Гіроскопічна повітряна миша


    NEO А2 Lite є ідеальною повітряної мишкою для з MINIX Media Hub на Android™. Все в одному повітряна мишка, здатна виконувати широкий спектр функцій, ергономічна клавіатура, 6 осевій гіроскоп і акселерометр і вбудований в ІК - передавач.

    Будь то перегляд фотографій, прослуховування музики або перегляд фільмів і TV програм, NEO A2 Lite є ідеальним аксесуаром для навігації по всім вашим додаткам з легкістю, не встаючи з дивана. NEO A2 Lite поєднує в собі найкраще з обох традиційних пультів дистанційного керування і звичайних мишей. пропонуючи точний контроль курсору без необхідності твердої поверхні.

    Виділені кнопки управління Multi- Media

    NEO A2 Lite був розроблений спеціально для MINIX Media Hub на Android™, з відтворенням мульти-медіа управління, оптимізованих для роботи виключно на наших пристроях. Повітряна миша була прекрасно спроектована, щоб доставити зручність роботи користувача при використанні з одним з наших MINIX Media Hub для Android ™ .

    У той час як NEO A2 Lite включає в себе вбудований ІЧ - передавач, що дозволяє користувачам пробудження MINIX Media Hub в режимі глибокого сну.
    Lite не вистачає аудіо можливостей у NEO A2 вона є і включає в себе вбудований ІЧ - передавач, що дозволяє користувачам пробудження MINIX Media Hub в режимі глибокого сну.




    Фотографии Minix Neo A2 Lite


    Рекомендуем посмотреть следующие товары


    Minix Neo X8-H Plus

    ОПЛАТА ЗАКАЗА - ПРИ ПОЛУЧЕНИИ.

    Наложенный платеж через "Новую Почту". Сначала получаете ваш заказ и только потом оплачиваете его (оплата при получении)

    Так же вы оплачиваете стоимость доставки и пересылку денег обратно.

    У вас есть возможность проверить ваш заказ и только после этого его оплатить. Внутри коробки будет заполненный гарантийный талон. Гарантия от 6 до 12 месяцев (зависит от товара) со дня получения на "Новой Почте"

    ДОСТАВКА ПО УКРАИНЕ

    Основной перевозчик «Новая Почта». Желательно в примечании к заказу указать номер склада, на котором вам удобней получить посылку.

    Мы отправим ваш заказ и сообщим вам номер транспортной декларации.
    Оплата заказа при получении на "Новой Почте"

    Если вы находитесь в Харькове, то забрать ваш заказ можно у нас в офисе по адресу ул. Механизаторская 4А, офис 307.

    ДОСТАВКА ПО ХАРЬКОВУ, КИЕВУ

    Вы можете заказать товар с доставкой по Харькову. И оплатить товар курьеру. Стоимость доставки 60 грн.

    Гарантия на весть товар - от 6 до 12 месяцев. Срок гарантии указан возле цены на товар.

    ВНИМАНИЕ. В СЛУЧАЕ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ ПЕРЕПРОШИВКИ УСТРОЙСТВА ВЫ ЛИШАЕТЕСЬ ГАРАНТИИ.

    Гарантия не распространяется на комплектующие или изделия, имеющие механические, термические и электрические повреждения (в т.ч. и скрытые), интенсивного износа или небрежной эксплуатации, кустарной пайки, нарушение пломб производителя или иные признаки попыток самостоятельного ремонта и вскрытия. Гарантия не распространяется на:- зарядное устройство. - крепление в салоне автомобиля. - карту памяти (это расходный материал с ограниченным сроком службы).

    MINIX NEO M1 - аэромышь для Смарт-ТВ или для Андроид-приставки

    MINIX NEO M1 - аэромышь для Смарт-ТВ или для Андроид-приставки

    В июле 2014 года на аукционе была выиграна телеприставка MINIX NEO X8-H. Ни в описании аукциона, ни на фотографиях продавца не было указано, что в комплекте с ней будет ещё и аэромышка. Но производитель приставок эти мышки давал каждому покупателю до конца лета, а продавец, видимо, переправлял комплект не слишком задумываясь.

    Коробка с аэромышкой просто лежала рядом с коробкой телеприставки, пришла вся измятая, но всё равно выглядела приятным сюрпризом…

    По логике производителя, данный провод у владельца телеприставки MINIX уже имеется. Он там для «прошивки» — обычный micro-USB.

    Практика использования показала, что наиболее удобным способом управления телеприставками является именно аэромышка (или гиро-мышка) — то есть управление указателем мыши изменением угла наклона пульта.

    Наличие на пульте клавиш с буквами помогает, только если курсор мыши нужно двигать при помощи тач-панели, как на белом пульте (клавиатуре). В случае же аэромышки гораздо удобнее набирать нужные слова на экранной клавиатуре Андроида.

    Отсутствие лишних кнопок делает аэромышку легче, компактней, удобней в руке.

    У мышки MINIX NEO M1 есть ещё и ИК-светодиод, который позволяет включить телеприставки серии MINIX NEO.

    К сожалению, этот светодиод нельзя научить включать и выключать телевизор. А включать телеприставку требуется очень редко — лишь после обесточивания или принудительного выключения. Из спящего режима она выходит при нажатии на любую кнопку.

    Первым неприятным сюрпризом оказалось то, что данная аэромышка работает лишь на расстоянии одного метра от приёмника сигнала и исключительно в прямой видимости. В полутора метрах уже начинаются большие проблемы — указатель мыши начинает регулярно замирать (сигнал о движении не доходит). Две другие «клавиатуры» представленные на фотографии выше, стабильно работают на расстоянии трёх метров.

    Была проверена теория, что работе аэромышки мешает WiFi от телеприставки. При выключенном WiFi также ничего не изменилось. Ну и тестирование осуществлялось на трёх разных телеприставках MINIX.

    Не думаю, что данная характеристика была задумкой производителя. Скорее всего, у меня какой-то бракованный экземпляр. Но претензии к неожиданному подарку могу предъявить только в форме данного обзора.

    Собственно, слабая дальность работы аэромышки поставила крест на её использовании и выбор был отдан в пользу третьего «пульта», что на фотографии выше. Он, к тому же, позволяет включать и выключать телевизор, хотя, в сравнении с обозреваемой аэромышкой, совершенно неэргономичен.

    Ну а вторым «сюрпризом» стало то, что заряда аккумулятора аэромышки хватает буквально на день. Для сравнения: белая клавиатура работает две недели, а чёрной «клавиатуры» хватает дня на три — четыре.

    Планирую купить +16 Добавить в избранное Обзор понравился +11 +26

    Fly mouse Minix Neo A2 Lite

    О нашей компании и сотрудниках

    Интернет магазин M-SMART - это умные товары для современных людей. Наша компания занимается продажей товаров, которые делают более доступными интересные Вам вещи, хобби, увлечения. Технологии нашего мира не стоят на месте, планета постоянно меняется и мы меняемся вместе с ней. Мы продаем продукты, в которых мы разбираемся и которые интересны прежде всего и нам. Основные товары нашего магазина- Смарт Тв приставки для онлайн доступа вашего ТВ к интернету, технологические товары для Вашего хобби - рыбалки, кораблики Jabo, Tornado, и мн. др. Также сможете найти у нас новое поколение "Умных Часов" - Smart Watch, Экшн камеры и т.д Наши основные преимущества: Опыт работы более 3-х лет, Мы обеспечиваем гарантийное обслуживание наших товаров. Мы всегда проверяем всю технику перед отправкой клиенту, обеспечиваем профессиональную техподдержку 7 дней в неделю, мы стараемся, чтобы вы получили Ваши заказа как можно быстрее, поэтому отправка всех заказов осуществляется в тот же день

    • info@m-smart.com.ua
    • пн-пт: 09:00 - 20:00
    • сб-вс: 10?:00 ?-? ?18?:?00
    заказы на сайте 24/7

    О нашей компании и сотрудниках

    Интернет магазин M-SMART - это умные товары для современных людей. Наша компания занимается продажей товаров, которые делают более доступными интересные Вам вещи, хобби, увлечения. Технологии нашего мира не стоят на месте, планета постоянно меняется и мы меняемся вместе с ней. Мы продаем продукты, в которых мы разбираемся и которые интересны прежде всего и нам. Основные товары нашего магазина- Смарт Тв приставки для онлайн доступа вашего ТВ к интернету, технологические товары для Вашего хобби - рыбалки, кораблики Jabo, Tornado, и мн. др. Также сможете найти у нас новое поколение "Умных Часов" - Smart Watch, Экшн камеры и т.д Наши основные преимущества: Опыт работы более 3-х лет, Мы обеспечиваем гарантийное обслуживание наших товаров. Мы всегда проверяем всю технику перед отправкой клиенту, обеспечиваем профессиональную техподдержку 7 дней в неделю, мы стараемся, чтобы вы получили Ваши заказа как можно быстрее, поэтому отправка всех заказов осуществляется в тот же день

    Fly mouse Minix Neo A2 Lite

    Данный Пульт Fly Mouse MINIX NEO A2 Lite предназначен для легкого и удобного управления Android Smart Tv приставками, ноутбуками, мини ПК. Данным Air Mouse пультом намного легче управлять, чем стандартным пультом от приставки. Управления происходит по принципу лазерной укаски, Вы просто водите рукой по воздуху, даже не направляя пульт Fly Mouse MINIX NEO A2 Lite на телевизор, а в это время курсор на экране движется в след за вашими движениями. Также данным пультом можно играть в множество Android игр.

    Особенности:
    Встроенный гироскоп
    Работает данный пульт на частоте 2,4 ГГц беспроводной связи, до 10 метров управляемое расстояние.
    Подключается через USB порт, с помощью USB приемника (входит в комплект с пультом Fly mouse).
    С алгоритмом защиты от сотрясений, обеспечивает точное и простое управление курсором мыши.
    Эргономичный дизайн для комфортной работы.

    Встроенная клавиатура (Английский)
    Air Mouse MINIX NEO A2 Lite пульт подходит к ПК, Smart TV, телевизионным приставкам, любым Android устройствам, к обычным компьютерам на ОС Windows, Lynux, и т.д.

    Технические характеристики:
    Цвет: Черный

    Клавиатура - английский QWERTY
    Рабочая частота Fly Mouse пульта. 2,4 ГГц
    Расстояние управления: до 10 метров
    Системные требования: Windows XP/Vista/7,8,10; Linux, Mac OS, Android OS (со стандартным интерфейсом USB)
    Питание от батареи: 2 * AAA батареи (не включены)

    Размеры пульта:18.30x5.50x1.50 cm

    Купить MINIX NEO A2 Lite Fly Mouse гироскопический пульт по низкой цене с доставкой в такие города Украины: Киев, Харьков, Одесса, Донецк, Днепропетровск, Запорожье, Львов, Кривой Рог, Николаев, Мариуполь, Винница, Херсон, Полтава, Чернигов, Житомир, Луганск, Сумы, Хмельницкий, Черновцы, Ровно, Днепродзержинск, Кировоград, Кременчуг, Ивано-Франковск, Каменец-Подольский, Тернополь, Луцк, Белая Церковь, Краматорск, Мелитополь, Краматорск, Красноармейск, Никополь, Славянск, Рубежное, Бердянск, Ужгород, Яремче, и в любом другом городе Украины где есть отделения Новой Почты!