Руководства, Инструкции, Бланки

эмистим регулятор роста инструкция по применению img-1

эмистим регулятор роста инструкция по применению

Категория: Инструкции

Описание

Эмистим р инструкция по применению

Эмистим р инструкция по применению - добавлено 3 комментария(ев).

Пока два данных препарата меня радуют показывая стабильно хорошие результаты которые я тут уже опубликовывал см выше в данной теме. Применение Агрифула способствует лучшему развитию растения, увеличению урожайности и значительному повышению качества продукции. Делал первую обработку по распустившимся почкам Топаз+Матч, в субботу проводил обломку-подвязку нашел только один листочек с пупырышками. К отрицательным свойствам относят их среднюю токсичность для теплокровных животных и человека, а также относительно быстрое проявление групповой резистентности. Обработка первая, лоза с зимовки вышла в нормальном состоянии, решил до листа не работать. Регуляторы роста растений: «агат—25 К», «биогумат», «бутон», «гарант феномелан », «гидрогумат», «ивин», «иммуноцитофит», «мальтамин», «оксигумат», «оксидат торфа», «оксидат торфа с микроэлементами», «полислав», «потейтин», «феномелан гарант », «экосил», «эмистим С», «эпин». К сожалению браузер, которым вы пользуетесь устарел. А НПЗ с запозданием выбросил побег, и что интересно и корни через стенку бутылки уже видно. Фумигация проводится только специальными фумигационными отрядами, имеющими разрешение на выполнение данных работ. Фенофаза обособления бутонов - розовый бутонОпрыскивание цинебом, 80 % с. Если Вы обнаружили неработающий фильм или ошибку в тексте, пожалуйста сообщите нам об этом.

После прошлой зимы добавилась МС не ниже -25. но КУ на первом месте. Позже происходит отмирание стеблей, подземных побегов, корней и корневищ. Придётся в аптеке поулыбаться. Последующая зяблевая обработка дает возможность уничтожить их, что обуславливает ускоренное разложение растительных остатков и гибель большого количества патогенов и вредителей. Химический класс - бензимидазолы. Для обработки высокорослых садов устанавливают соответствующий угол? Середина июля окончание налива, начало окрашивания. Содержание действующего вещества бродифакума - 0,005%.

Скорость воздействия: видимые симптомы гербицидного воздействия на однолетние сорняки становятся заметны через 4 - 5 дней, на многолетние - через 7 - 10, на древесно-кустарниковую растительность и камыши - на 20 - 30-й день после обработки и проявляются в виде пожелтения, затем побурения растений, усыхания листьев. Для обработки высокорослых садов устанавливают соответствующий угол? А вот еще есть смеси хлорпирифоса и циперметрина: НУРЕЛЛ-Д и ЦИПИ ПЛЮС, причем первый позабористее. Еще прибавлю, что если сныти неоткуда приползать к вам на участок из леса или с соседних участков или с неосвоенной или неполотой части вашего собственного. а вы всю ее постоянно пропалываете, то побороть ее более чем реально - возьмете если не гербицидом, то измором. Способ применения - опрыскивание. МИКОМ - это раствор хелатов микроэлементов. Тем не менее для большинства изученных культур сах свекла, гречиха, капуста, горох, томаты, зерновые.

Развитию той или иной формы монилиоза благоприятствует влажная прохладная погода. Сколько раз его можно использовать или как понять, что больше он не пригоден? Служат как, подкормка и витамины одновременно, повышают иммунитет, способствуют сопротивлению болезням. Если это верная гипотеза, то скорей всего концентрации не хватит для того, что бы виноград серьезно пострадал. » - суди сам, посмотри фото в «Галерее» на сайте, и ты поймешь, что почти на всех снимках просматриваются следы применения ГК. Пока опыта мало, но эффективны все и у всех исследователей. Но, для того чтобы оставить, хоть часть урожая, можно ими воспользоваться.

Смотри также

Другие статьи

ТМ Октябрина Апрелевна - ЭМИСТИМ, Р

ЭМИСТИМ®, Р 0,01 г/л продуктов метаболизма симбиотного гриба Acremonium Lichenicola Вдвое больше урожай с «Эмистимом» получай!

Для чего и где применять:
Уникальный регулятор роста растений широкого спектра действия с очень экономичной дозой применения. Продукт биотехнологического выращивания грибов-эпифитов из корневой системы лекарственных растений. Содержит сбалансированный комплекс:

  • фитогормонов
  • аминокислот
  • углеводов
  • жирных кислот
  • микроэлементов

Действие и результат:
Препарат повышает энергию прорастания и полевую всхожесть семян, раскрывает потенциал сорта, способствует ускоренному делению клеток, развитию более мощной корневой системы, увеличению площади листовой поверхности и содержанию хлорофилла. Препарат снижает фитотоксическое действие пестицидов, улучшает качество выращенной продукции, повышает устойчивость растений к стрессовым факторам, препарат усиливает действие пестицидов, активизирует «ген устойчивости» и иммунитет растения к болезням и вредителям.

  • улучшает питание растений и увеличивает урожайность
  • обеспечивает профилактику болезней, формируя крепкий иммунитет растений
  • обладает антистрессовым эффектом, усиливая устойчивость к заморозкам

Безопасность и экология:
3 класс опасности (умеренно опасное)

Технология применения. Порядок приготовления рабочей жидкости.

Стимуляторы роста - ФОРУМ ВИНОГРАД

Я только слышал примерно такое. "Эмистим" разрешен к применению и сертифицирован, включён в "Список разрешённых препаратов РФ", но о нём мало кто знает у автора нет денег на рекламу, а результаты использования "Эмистима" впечатляют, практически на всех культурах, в том числе и винограде. "Эмистим" как говорит его автор Маргарита Михайловна, "гармонизирует все процессы, которые происходят в растении". Внекорневая обработка один раз в месяц из расчета 2 капли препарата на 10 л воды и желательно с "Бигусом" (тоже разрешённый препарат) результат вместе сильнее, проверено опытным путём. Результат виден на второй- третий день. Лист изменяет свою окраску на более насыщенную и т.д.
Использование "Эмистима" даёт растению мощную корневую систему, лист, за счёт оттока из листа урожай, он практически повышается в два раза. Растения практически не болеют, защита от жары, холода.
А как на деле самому интересно.

Сообщение от Владимир Кузнецов

25 мая 2013 г.применил стимулятор ЭМИСТИМ .Эффект ощутимый увидел через 7 дней .Прошлогодний молодняк винограда стартанул ,на сегодня h-1,4м,1,6м.Сегодня обработал повторно все растения в огороде в т. ч. и виноград ЭКОСТОМ 1 Г.Ф. +БАЙКАЛ+ПЛОДОРОДИЕ .Будем посмотреть.Кто применяет такие стимуляторы, а также ЛАРИКСИН. НОВОСИЛ выскажите свое мнение.

Просмотрел в интернете информацию по эмистиму.Реклама идет серьезная,но что самое интересное от фирм-реализаторов этих препаратов.Практически нет инфо по серьезным испытаниям этого препарата на протяжении длительного времени.Проскакивало сообщение,что эмистим испытывали на винограде в институте виноградарства "Магарач" и им. Таирова.Вроде бы получили прибавку в урожайности и прочем. Но опять же ничего о последствиях при длительном применении препарата как на виноградный куст так и на потребителей его плодов.
Лично меня смущает то что этот препарат является биогормоном.Думаю каждый сможет отличить вкус курицы,выкормленной натуральными кормами и "ватного" бройлера ,кушавшего корма с гормонами роста и стимуляторами.
Судя по рекламе эмистим работает на клеточном уровне.Его применение для растения действует также как кнут для лошади.А что бывает с лошадью если ее постоянно гнать кнутом? Где гарантии что с виноградным кустом со временем не случиться то же самое?
Эти стимуляторы в основном рекомендуют для одногодичных злаковых культур.Виноград растение многолетнее. Тысячелетиями у него вырабатывались процессы фаз развития,это все заложено на генном уровне. И не известно что произойдет со временем с ним при постоянном применении всех этих стимуляторов. Но это только мои личные мысли и опасения. А стимуляторы есть более природные, они действуют более мягко.Это настои куриного помета,коровяка,разных трав. Опять же отличный стимулятор и подкормка и лекарство настойка древесной золы.
Вопрос по применению эмистима.Как Вы получаете нужную концентрацию раствора? Согласно рекламы--"концентрация более слабая- эффекта нет.Более сильная--идет угнетение растения". Рекомендуют 1мл на 1000л воды. Предлагают еще расфасовку -0,1мл на 100л воды. Может есть еще меньшие расфасовки? Но это уже похоже плавно перейдет в сферу подделок.

__________________
Боже, Украину береги.

Сообщение от Владимир Кузнецов

25 мая 2013 г.применил стимулятор ЭМИСТИМ .Эффект ощутимый увидел через 7 дней .Прошлогодний молодняк винограда стартанул ,на сегодня h-1,4м,1,6м.Сегодня обработал повторно все растения в огороде в т. ч. и виноград ЭКОСТОМ 1 Г.Ф. +БАЙКАЛ+ПЛОДОРОДИЕ .Будем посмотреть.Кто применяет такие стимуляторы, а также ЛАРИКСИН. НОВОСИЛ выскажите свое мнение.

Молодец. Замечательно.
Еще немного и ваша ботва достигнет небес.
Ответьте пожалуйста, сколько лет вы занимаетесь выращиванием лозы? Ибо виноградом этих мутантов назвать затрудняюсь.

__________________
master53
г. Шахты, Ростовской области

Скажите а какая длинна побегов была до эксперемента и как обрабатываете растения?

А какая разница? Лоза сама в начале лета прет, может быть стимулятор роста здесь и не причем.
Вопрос: - а зачем так важно вам отслеживать рост лозы? Например мне достаточно визуально оценить состояние куста и его развитие. Сроду никогда измерениями не занимался. Разве для того чтобы определить наличие короткоузлия надо их измерять? Для того чтобы выбрать перспективную лозу надо все ветки перемерять?
В июне-июле, виноградная лоза за сутки может вырасти до 50см. без всяких стимуляторов. Пасынки тоже неизвестно откуда берутся, за сутки-как двое из ларца выпрыгивают, заморился секатором щелкать.
Сенчанин очень толково объяснил. Смысл виноградной лозы - стремление вверх, а ягода для лозы вторична. Смысл лозы в движении роста. Чистая естественная билогическая подкормка, мульча и древесный уголь - это полный набор по уходу за виноградом. Чем меньше вы будете вмешиваться в жизнь растения, тем лучше и растению и вам.
Удачи!

__________________
master53
г. Шахты, Ростовской области

Немного по приросту лозы.В этом году на моем винограднике ,не знаю пока по какой причине, присутствует усиленный рост как основных лоз так и пасынков.Такие сорта как Талисман, Флора,Денал,Нина,Благовест, Молдова,Страшенский и ряд других давно уже переросли верхнюю проволоку (2,2м) и продолжают расти. Не отстают от них и как бы не особо сильнорослые Дружба,Болгария,Надежный,П? ?атовский,Элегант сверхранний.Судя по сильно загнутым коронкам ,их рост будет продолжаться и дальше.В прошлые годы такой прирост был ближе к концу июля.Может так повлияли частые дожди в конце мая-начале июня,а дальше высокие температуры(сегодня в тени было 38*С).Похоже климат у нас изменяется в сторону более южных регионов.Для южан такой прирост в это время может есть нормой?
Теперь возник вопрос что делать с таким приростом? В прошлые годы где-то с середины августа проводил чеканку ,сначала особо борзорастущих, а потом и остальных лоз. Сейчас делать чеканку еще опасаюсь. Боюсь что это может вызвать усиленное пасынкообразование или что еще хуже спровоцирует прорастание почек ,заложенных для следующего года.Попробую по возможности укладывать прирост вдоль шпалеры.Где особо сильно будет свисать придется немного подрезать,оставляя козырек.Пусть хоть тень дает для гроздей--и то какая- то польза будет.
Может у кого возникала подобная ситуация? И какие действия будут наиболее оптимальными?

__________________
Боже, Украину береги.

Уважаемый Владимир Григорьевич,
эта ситуация не южан или северян; -это ситуация развития лозы.
если вы не будете резать лозу, основная сила куста потратится на его рост. Вам нужна лоза 4-6 метров высотой. Если только на беседку, тогда нормально.
Пасынки тоже не следует удалаять полностью, иначе снизится сила куста. К тому же листва пасынков прикроет ягоду от палящего солнца и спасет от ос.
Я так понял, что вы терией овладели полностью, но на практике еще малость теряетесь. Ничего страшного. Больше доверяйте своей интуиции, чем книжным правилам. "Поговорите" с кустом, он вам поможет найти правильное решение. Не бойтесь удалять сильнорастущие побеги и пасынки. Но делайте это разумно, не "косите" все подряд. С полностью удаленными пасынками и сильно укороченная лоза может просто не вызреть. Во всем нужна мера и пропорция.
А удалять лишние пасынки и обрезать сильнорастущую лозу сейчас как раз время. В августе будет уже поздно так, как в конце лета лоза расти практически перестает и силы куста переключаются на созревание ягоды и одресневление лозы.

__________________
master53
г. Шахты, Ростовской области

Благодарю за подсказку.Действительно виноградная лоза такое многогранное растение,что одной теории маловато--требуется многолетняя практика.
По пасынкам.С ними у меня более-менее нормально. При подвязке лоз проводил и пасынкование.Старался не удалять полностью, а оставлял 2-3 листика(особенно четко выполнял это правило на Лоре).В средней части шпалеры особого загущения сейчас нет. Загущенность побегов имеется в верхней части шпалеры. Согласно Вашим рекомендациям в ближайшие дни начну укорачивать сильнорастущие побеги. Действительно лозы длиной 5-6м мне не нужны.
Раз уж пошел об этом разговор,хочу узнать Ваше мнение по такому вопросу.На днях состоялся разговор с одним начинающим виноградарем(кстати якобы имеющим агрономическое образование).Суть разговора в том,что он собирается выращивать виноград по такому методу: плодоносные лозы обрезаются выше гроны на 2-3 листа.Т.е. ничего не надо подвязывать,пасынковать.Пр ичем обрезка производится в стадии гороха ягоды.На все мои доводы о фотосинтезе,балансе между корневой и листовой системами--ответ один: так выращивает виноград уже много лет его знакомый с Кубани и получает хорошие результаты, и кусты развиваются нормально и т. п. Возможно такая обрезка делается в фазе созревания ягоды? Или это все же полный бред?

__________________
Боже, Украину береги.

Так вообще-то винные сорта выращивают. Кусты сажают через метр, штамб (кордон) высотой 1-1,5 метра. 2-5 коротких свисающих веточки (скорее пасынки) и на них несколько кисточек. У нас в районе Пухляковской и Раздорской как раз такие виноградники заложили недавно. Если не ошибаюсь Бьянку посадили.
Но для этой формировки не всякие сорта подойдут, особенно десертные. Многие столовые сорта не хотят плодоносить на пасынках, им видите-ли лозу подавай. Обнаглели - на нижних почках тоже завязи не дают, а если и дают то куцую.
Да пусть поэксперементирует. у нас, слава Богу, демократия.

Извините, только "въехал" в суть вашего послания:
- Даже не знаю что сказать. У меня урожай формируется на высоте от 0,5 до 1,5 метров. Побеги приходится подвязывать по мере их роста достаточно часто. Пока побег завязь выбросит, так он уже длиной более метра будет. И как его не подвязывать.
2-3 листа выше гроны, наверное имеется ввиду 2-3 междуузлия? Если так, то вполне можно обрезать.

__________________
master53
г. Шахты, Ростовской области

Последний раз редактировалось master53; 02.07.2013 в 19:10.

Эмистим С - Регулятор роста растений

Эмистим С – Регулятор роста растений

Биостимулятор биологического происхождения. Данный препарт биотехнологического выращивания из корневой системы различных лекарственных растений грибов-эпифитов. Эмистим С содержит в себе сбалансированный комплекс фитогормонов цитокининовой, ауксиновой природы, углеводов, аминокислот, микроэлементов и жирных кислот.

Применение: полифункциональный препарат широчайшего спектра действия, применяется при допосевной обработки семян, а также при опрыскивании растений в фазу вегетации.

Зерновые

Преимущества применения: Благодаря Биостимулятору Эмистим С повышается энергия прорастания семян и их полевая всхожесть. Препарат способствует активному делению клеток, раскрытию всего потенциала сорта, развитию мощнейшей корневой системы, существенному увеличению площади поверхности листа и содержанию хлорофилла.

Благодаря Эмистим С наблюдается снижение фитотоксического воздействия пестицидов, улучшается качество собранного урожая, повышается устойчивость посевов к различным стрессовым факторам антропогенного и природного происхождения, усиливается действие пестицидов, а также активизируется иммунитет и «ген устойчивости» растения.

Регулятор роста растений Эмистим С гарантированно увеличивает урожайность всех сельхозяйственных культур там, где он применяется.

Препарат защищает растение от насекомых-фитофагов, фитонематод и от болезней, которые появляются от грибов-фитопатогенов.

Норма применения. обработка семян – 25 мл на одну тонну, опрыскивание посевов – 20 мл на один гектар.

Прозрачный Водно-спиртовой раствор

Класс токсичности: малотоксичен

Условия хранения: Препарат хранится в заводской упаковке при температуре до +30?С в сухом и темном помещении

Срок хранения: 3 года

© 2011—2016 ПикПром. Все права защищены

Регулятор роста для выращивания колосовых зерновых, зернобобовых и технических культур, ЭМИСТИМ С, купить, покупка, Киев, Украина

Регулятор роста природного происхождения с широким спектром действия

Водно-спиртовой раствор продуктов метаболизма, выращенных в питательной среде грибов - эпифитов из корневой системы целебных растений. Сбалансированный комплекс природных ростовых веществ - фитогормонов ауксиновой, гиббереллиновой и цитокининовой природы, аминокислот, углеводов, жирных кислот, микроэлементов. Прозрачная бесцветная жидкость с запахом этилового спирта.

Применяется при выращивании зерновых, зернобобовых, технических, кормовых, овощных, плодово-ягодных культур, в лесном хозяйстве, ландшафтном дизайне, на цветах и газонах.

10-20 мл/т семян и 10-20 мл/га посевов полевых культур; 50 мл/га виноградников; 100 мл/га земляники; 10 мл на одно дерево.

Влияние на растения

Увеличивает энергию прорастания и полевую всхожесть семян, способствует развитию корневой системы, повышает устойчивость растений к болезням и стрессовым факторам, снимает фитотоксический эффект, имеет антимутагенное действие, повышает урожай и качество выращенной продукции.

Согласно ГСанПиН 8.8.1.002-98 относится к нетоксичным веществам.

Препарат хранят в упаковке изготовителя в сухом, отапливаемом помещении при температуре 0-30°С. Гарантийный срок хранения - 3 года.

Флаконы объемом 100 мл, ампулы объемом 1 и 5 мл.