Руководства, Инструкции, Бланки

Бланк Для Получения Идентификационного Кода В Украине img-1

Бланк Для Получения Идентификационного Кода В Украине

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Идентификационный код в Харькове - получение и восстановление

Идентификационный код 3 рабочих дня Необходимые документы:
  • Действительный паспорт гражданина Украины. не имеющий повреждений. В паспорте должен присутствовать штамп о прописке, а также в него должны быть вклеены необходимые фотографии, которые меняют по достижении гражданином 25, а затем — 45 лет;
  • Идентификационный номер, присваиваемый каждому налогоплательщику (ИНН), с данными, совпадающими с теми, которые указаны в паспорте. Если гражданин Украины имеет документальное подтверждение того, что он отказался от получения ИНН, то он может получить заграничный паспорт и без него;
  • Если гражданин ранее получал загранпаспорт старого образца, его необходимо тоже представить в ОВИР;
  • В случае, когда необходимо вписать в новый загранпаспорт данные о детях, потребуются их фотографии, а также оригиналы свидетельств о рождении.
Получить Идентификационный код (ИНН) в Харькове

Идентификационный код (сокращенно ИНН ) представляет собой документ в виде небольшого листика, в котором прописывается Фамилия Имя Отчество, пол, дата рождения и присваивается десятизначный налоговый номер. Этот номер уникальный и сохраняется за данным человеком в течение всей жизни. Даже если Вы поменяете фамилию после брака или же потеряете код, то комбинация цифр останется неизменной. Десятизначный это непростой набор цифр. В них заложены пол и дата рождения человека. Для чего нужен ИНН Этот документ важен так же, как и паспорт гражданина Украины. Вам нужно трудоустроиться или поступить в учебное заведение, вступить в наследство или продать движимое/недвижимое имущество, зарегистрироваться как предприниматель или открыть счет в банке, у Вас в любом случае потребуют идентификационный код.

Для чего нужен ИНН ?

Этот документ важен так же, как и паспорт гражданина Украины. Вам нужно трудоустроиться или поступить в учебное заведение, вступить в наследство или продать движимое/недвижимое имущество, зарегистрироваться как предприниматель или открыть счет в банке, у Вас в любом случае потребуют идентификационный код. некоторые граждане по религиозным соображениям имеют право отказаться от присвоения им идентификационного номера.

Оформить идентификационный код в Харькове

Если Вы сменили фамилию или место жительство, в этом случае происходит смена вашего ИНН. Вы потеряли или по каким-то причинам Ваш документ испортился, Вам также его помогут восстановить. На сегодняшний день ИНН может понадобиться и маленькому ребенку при вступлении в наследство, при оформлении субсидий или пенсий и пособий. При оформлении нужно предоставить свидетельство о рождении ребенка и паспорт одного из родителей или опекунов данного ребенка. Получить ИНН можно в налоговой инспекции, но для этого нужно потратить свое время, выстояв в очереди. Что бы этого избежать, Вам нужно обратиться в нашу компанию в Харькове и наши сотрудники в короткие сроки решат Вашу проблему.

ИНН для иностранцев в Харькове

Для иностранцев желающих получить вид на жительство. трудоустроится в Украине или зарегистрировать имущество, понадобится ИНН. Иностранным гражданам из-за не знания законодательной системы и бюрократических тонкостей труднее пройти весь процесс получения документа. Для иностранцев нужно представить дополнительные документы: паспорт с нотариально заверенным переводом, постоянный или временный вид на жительство. При рассмотрении каждого случая наши консультанты подготовят и подадут нужный пакет документов в кратчайшие сроки.

Где получить ИНН в Харькове?

Данный документ выдает Управление Налоговой службы по месту Вашей прописки в течение 5-ти рабочих дней после сбора документов. Мы же в более короткие сроки можем решить данный вопрос, и Вам не пр идется стоять в общих очередях для подачи и для получения ИНН. К каждому клиенту мы ищем индивидуальный подход и работаем на результат.

22.12.2016 «Я не украинец, но ИНН был нужен для продажи недвижимости в Украине, долго не мог найти кто бы мне помог -Загрантур справился, и мои слова благодарности за это!» — Федор

15.11.2016 «Если срочно нужен ИНН ,то вам сюда. за 3 дня все получил.» — Николай П.

08.04.2016 «Заказывала код с доставкой на дом, это стоило немного дороже, но оно того стоило! Все можно решить даже дистанционно ))» — Анна К.

25.02.2016 «Мне прям срочно нужен был ИНН, старый потерял. Так за 1 сутки все сделали мне, круто!» — Иван

19.02.2016 «Четко в сроки получил ИНН, никуда не ходил по инстанциям. Заказал и пришел забрал готовое. Доволен.» — Н.И.И.

Выбирая нас, вы выбираете качество!

Другие статьи

Как получить ИНН иностранцу в Украине?

Как получить ИНН иностранцу

В данной статье мы рассмотрим, для чего необходимо наличие идентификационного кода для нерезидента, а также какой пакет документов нужен для получения ИНН в Украине.

Где осуществляется оформление и получение идентификационного кода в Украине физическими лицами-нерезидентами?

Регистрация иностранцев, которые проживают на территории Украины на основании вида на жительство, осуществляется налоговой инспекцией по месту проживания, указанному в данном удостоверении. В свою очередь, иностранцы и лица без гражданства Учетную карту для регистрации в госреестре, другими словами заявление могут подать в территориальный орган Миндоходов Украины в областных центрах и в г. Киев.

Для чего же необходимо получение ИНН иностранными гражданами: актуальный перечень случаев

Вам может понадобиться услуга получения ИНН для следующего:

  • заключения сделок;
  • подписания договоров различного характера;
  • открытия предприятия, регистрации ФЛП;
  • участия в качестве учредителя или акционера компании;
  • официального трудоустройства на территории страны;
  • оформления украинского гражданства или получения вида на жительство;
  • обучения в ВУЗах и других учебных заведениях;
  • оформления государственной помощи;
  • получения разрешения на трудоустройство;
  • уплаты налогов, различных сборов с получаемых доходов, при различных регистрационных действиях;
  • приобретения движимого и недвижимого имущества;
  • получения лицензии на занятие определенным видом предпринимательской деятельности;
  • открытия расчетных счетов в банках;
  • получения наследства, др.
Какие данные вносятся в реестр при получении иностранцем идентификационного кода?

Во время регистрации нерезидента в качестве плательщика налогов на территории Украины и непосредственном получении идентификационного кода в Государственный реестр вносятся следующие данные:

  • Ф.И.О. на украинском языке;
  • дата, место рождения (с указанием конкретных данных – страны, области, района и наименования населенного пункта);
  • данные о гражданстве;
  • адрес места проживания;
  • место работы;
  • виды налогов и обязательных платежей, которые будут уплачиваться.

Вся информация вносится в реестр на государственном языке – Украинском. Именно поэтому для получения ИНН иностранному гражданину необходимо сделать перевод документов на украинский язык, а также заверить его у нотариуса.

Как получить ИНН иностранному гражданину: возможные варианты

Если Вам необходимо получить идентификационный код нерезидента в Киеве, Вы можете:

  • самостоятельно обратиться в территориальный налоговый орган или Миндоходов Украины с заполненной Учетной картой и пакетом документов;
  • через опекуна (для несовершеннолетних и лиц, младше 16 лет) – при наличии свидетельства о рождении на ребенка и документа, удостоверяющего личность, опекуна, с переводом на украинский язык;
  • через опекуна или попечителя (для недееспособных и лиц с ограниченной дееспособностью) – при наличии паспорта или документа, заменяющего его, на недееспособное лицо и опекуна, документа об установлении опеки;
  • оформить доверенность на представителя, который сможет осуществить оформление индивидуального налогового номера без Вашего присутствия;
  • обратится в нашу юридическую компанию, где будет предоставлен комплекс услуг, начиная с консультации относительно перечня необходимых документов, заканчивая непосредственным оформлением идентификационного кода для нерезидента.
Какие документы нужно предоставить для получения идентификационных номеров нашей компанией?

Вы не хотите тратить время и лишние средства на поиск квалифицированного переводчика, нотариуса, чтобы оформить код? Тогда мы предлагаем воспользоваться услугами нашей компании, где за короткий срок наши специалисты подготовят требуемый пакет документов и получат ИНН вместо Вас.

Для получения индивидуального налогового номера через нашу компанию Вам необходимо предоставить следующие документы:

  • копию документа, удостоверяющего личность (с указанием фамилии, имени, отчества (при наличии), информации относительно гражданства, места регистрации, даты рождения, пр.), например, паспорт или вид на жительство (постоянное или временное);
  • перевод паспорта, заверенного нотариально (не требуется для лиц, которые пребывают в стране на основании вида на жительство);
  • доверенность на право оформления налогового номера доверенным лицом;
  • копию и перевод паспорта на опекуна, документа об установлении опеки (для недееспособных);
  • копию и перевод свидетельства о рождении (для несовершеннолетних лиц);
  • заполненную учетную карточку физлица-плательщика налогов по форме №1ДР;
  • контактные данные (по желанию клиента).

В нашей компании мы оказываем не только помощь в оформлении идентификационных кодов, но и предоставляем сопутствующие услуги – ксерокопию и перевод документов, их нотариальное удостоверение, оформление доверенности, пр. С более полным спектром услуг Вы можете ознакомиться на нашем сайте или получить консультацию у специалиста.

Получение идентификационного номера иностранцем в нашей компании: что мы предлагаем?

Наша компания оказывает услуги по получению идентификационного кода нерезиденту, гражданам Украины, а также помогает восстановить утерянные и поврежденные налоговые номера. Если у Вас возникла такая необходимость, и Вам нужно получение ИНН – обращайтесь к нам! Мы предлагаем:

  1. Консультативные услуги по получению идентификационных кодов (бесплатно).
  2. Воспользоваться услугами переводчика для перевода паспортных данных на государственный язык.
  3. Нотариальное заверение документов.
  4. Помощь в составлении доверенности и других документов, необходимых для оформления идентификационных номеров.
  5. Оформить код без личного участия (все необходимые процедуры сделают за Вас специалисты нашей компании).
  6. Оформленный ИНН можем переслать по почте в любую точку Украины или другую страну.

С нашей помощью Вы сможете получить интересующую информацию относительно получения налогового номера в Киеве и других городах Украины, а также воспользоваться непосредственно услугами по оформлению данного документа.

Мы гарантируем, что получение ИНН иностранным гражданином будет выполнено своевременно и качественно, а стоимость услуг будет с Вами оговорена и утверждена.

Налоговый идентификационный код для иностранца

Налоговый идентификационный код для иностранца

Налоговый идентификационный код - это номер, который присваивается физическому лицу при регистрации в специальном реестре и является подтверждением статуса плательщика налогов.

Получение налогового индивидуального номера происходит не автоматически, для этого необходимо подать соответствующие заявления и документы в государственную налоговую службу.

Получить налоговый номер может как гражданин Украины, так и лицо без гражданства или же иностранец. Это связано с тем, что такие лица так же подлежат налогообложению в Украине, и отсутствие идентификационного кода будет препятствовать осуществлению их деятельности в Украине. Конкретными примерами необходимости получения налогового номера являются регистрация юридического лица учредителем иностранцем, открытие банковских счетов, оформления нотариальных доверенностей, получение наследства и другое.

Физическое лицо может получить идентификационный налоговый номер не зависимо от возраста, за тем исключением, что подача документом для лица, которое младше шестнадцати лет осуществляется законным представителем. Кроме того, получение налогового идентификационного кода возможно через представителя на основании нотариальной доверенности.

Подача документов осуществляется в налоговую службу по месту жительства человека, или же в налоговую службу по месту получения доходов, или же в налоговую службу по месту расположения объектов, которые подлежат налогообложению.

Для получения идентификационного налогового номера гражданину Украины необходимо подать следующие документы:

- заявление (учетная карточка физического лица, которое является плательщиком налогов);

- копия паспорта гражданина Украины с личными данными, которые вносятся в реестр (оригинал предъявляется уполномоченному лицу).

Для получения идентификационного налогового номера человеку, который не является гражданином Украины необходимо подать следующие документы:

- заявление (учетная карточка физического лица, которое является плательщиком налогов);

- копия нотариального перевода паспортного документа с личными данными, которые вносятся в реестр (фамилия, имя, отчество, гражданство. место рождения, дата рождения, место жительства). Оригинал нотариальной копии паспортного документа с переводом предъявляется уполномоченному лицу при подаче документов.

В случае наличия у иностранного гражданина вида на жительство (постоянного или временного) нужно подать копию такого вида на жительство, в таком случае нотариальный перевод паспортного документа не нужен.

В случае подачи документов представителем дополнительно подается копия нотариальной доверенности и копия паспортного документа представителя, а оригиналы этих документов предъявляются уполномоченному лицу.

Внесение данных о человеке в соответствующий реестр и выдача документа, который подтверждает присвоение налогового идентификационного кода происходит в течение пяти рабочих дней.

Для того, чтобы получить справку, которая подтверждает присвоение индивидуального налогового номера, необходимо подать копии тех же документов, которые подавались вместе с учетной карточкой физического лица, которое является плательщиком налогов.

Физические лица, которые или не имеют постоянного жительства в Украине или же временно пребывают за пределами того населенного пункта, в котором зарегистрировано место жительства, имеют право подать документы для получения налогового идентификационного кода в любую налоговою инспекцию, но при этом стоит иметь в виду тот факт, что в таком случае срок рассмотрения документов может быть продленным в пределах десяти рабочих дней.

Получение идентификационного кода для нерезидента

Получение идентификационного кода для нерезидента: особенности процедуры

Чтобы свободно вести бизнес в Украине, иностранным гражданам необходимо оформить специальный идентификационный номер (код). Это регистрационная карточка, подтверждающая, что ее владелец является налогоплательщиком или учредителем зарегистрированного юридического лица.

Вас интересует получение идентификационного кода для нерезидента Украины? Тогда обратитесь за помощью к профессионалам, понимающим специфику украинского законодательства и обладающим необходимыми контактами на местах. Именно таких специалистов предлагает Вам юридическая компания «Правое дело».

Зачем нерезидентам нужен идентификационный код

Получение идентификационного кода обязательно, если Вы намерены заегистрировать бизнес и вести предпринимательскую деятельность на территории Украины, а также для:

  • заключения сделки с недвижимостью, транспортом и прочими объектами;
  • уплаты налогов и прочих платежей;
  • открытия счета в банке;
  • получения наследства;
  • получения дохода от корпоративных прав и т.д.

Таким образом, без получения идентификационного кода нерезиденты не имеют права осуществлять в Украине какие-либо юридически значимые действия. Обратившись в нашу компанию, Вы снимете с себя груз бюрократической волокиты. Наши специалисты самостоятельно пройдут все инстанции для получения справки - Вам останется только предоставить необходимую информацию и поставить подписи на документах.

Что нужно для получения идентификационного кода

Чтобы оформить идентификационный номер иностранца, необходимы следующие документы:

  • перевод паспорта;
  • доверенность;
  • информация, подтверждающая личность нерезидента (о месте работы, проживания и т.д.);
  • контактная информация.

Перевод паспорта и доверенность должны быть заверены нотариусом в Украине или в стране проживания нерезидента. Если доверенность была составлена не за рубежом Украины, вступить в силу она может при разных обстоятельствах:

  • Если между страной проживания нерезидента и Украиной заключены соответствующие договоры (на два года и более). В таком случае дополнительное засвидетельствование не требуется.
  • Если государство является участником Конвенции. Доверенность вступит в силу при условии засвидетельствования штампом.
  • Если государство не заключало с Украиной договоры или если нерезидент проживает в Германии. В таком случае доверенность нотариально заверяется только в случае, если есть консульская легализация.

Информация, подтверждающая личность нерезидента, включает в себя: документы с ФИО, датой и местом рождения, местом жительства и работы. Получение идентификационного кода возможно, только если нерезидент находится в Украине в сроки, установленные визой.

Помощь в получении идентификационного кода

Наша компания предлагает комплексную помощь в получении идентификационного кода. Услуга получения кода для нерезидентов включают в себя следующие пункты:

  • подготовка полного пакета документов;
  • заполнение формы-заявления от лица нерезидента;
  • подача документов в необходимые инстанции;
  • передача идентификационного кода Вам лично в руки.

Юридическая компания «Правое дело» имеет богатый опыт получения идентификационного кода для нерезидентов. Поэтому мы знаем, как сократить Ваши расходы и время на ожидание. Будьте уверены - каждый этап пройдет для Вас без лишних хлопот и ненужных потерь.

Обратитесь за услугой получения идентификационного кода прямо сейчас - Вы останетесь довольны результатом!

Поделиться

Идентификационный номер на ребенка (Украина) - какие нужны документы?

Идентификационный номер на ребенка (Украина) - какие нужны документы?

Недавно для дочери брали эту справку в налоговой. Зачем-то в школу понадобилось (сказали в связи с тем, что выпускной 9-й класс).

Заказывал и получал муж.

Документы, которые требуются для получения идентификационного кода несовершеннолетнему лицу в Украине - свидетельство о рождении ребёнка и паспорт родителя, который всё это оформляет. Ксерокопию со свидетельства о рождении сделали там на месте, у налогового инспектора.

В оформлении никаких проблем не было. В один день муж заказал этот код, а на следующий получил справку.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим

в избранное ссылка отблагодарить

Вы забыли добавить бланк особой формы,который там можно купить и заполнить. — 2 года назад

А баба Яга против [150K]

Заполняла инспектор бланк, но их бланк - никто ничего не покупал - там всё на месте делали. Ничего за это не платили. — 2 года назад