Руководства, Инструкции, Бланки

какие качества больше всего вы цените в руководстве img-1

какие качества больше всего вы цените в руководстве

Категория: Руководства

Описание

Какие качества стоит ценить в людях

Какие качества стоит ценить в людях

Если вы хотите, чтобы вас окружали верные друзья, адекватные коллеги, приятные собеседники, научитесь ценить именно те качества характера в людях, которые важны для построения продуктивных отношений.

Честность и открытость

Открытых людей следует ценить за то, что от них не приходится ждать подвоха. В общении честные люди намного надежнее, чем хитрые и лживые. От коммуникаций с человеком неискренним, высокомерным, себе на уме, можно серьезно пострадать.

Искренние люди не способны на манипуляции и провокации. Они не станут использовать окружающих в собственных целях. Именно с такими индивидами приятно иметь дело в любых жизненных сферах.

Внимание одних людей сосредоточено исключительно на собственных эмоциях. Другие же являются более чуткими и понимающими. Именно у таких индивидов можно получить порцию сочувствия, ценный совет или мудрый ответ.

Цените тех, кто умеет слушать и слышать. Люди, которые могут посмотреть на проблему вашими глазами, которые обладают эмоциональной силой, чтобы войти в положение другого человека, достойны уважения.

К сожалению, по-настоящему доброго человека можно встретить не так уж и часто. Цените тех, кто в принципе не способен совершить поступок со злым умыслом. Люди, которые обладают мягким сердцем и щедрой душой, становятся замечательными друзьями.

Такие индивиды могут стать примером для подражания и стимулом для духовного роста. Их бескорыстные поступки, полные любви и уважения к остальным людям, могут заставить и других одуматься, перестать тянуть одеяло на себя, злословить и причинять вред.

Позитивность

Жизнерадостные, доброжелательные люди не могут не заразить своим настроением и оптимистичным отношением к жизни. Не унывающие по пустякам индивиды становятся настоящим солнышком для друзей и знакомых.

Наверное, совет ценить позитивных знакомых излишен. Ведь окружающие сами тянутся к такому типу активных, веселых людей.

Немаловажным качеством, которое тоже стоит ценить в людях, является интеллект. В этот раздел можно включить несколько понятий: ум, образование, проницательность, мудрость, интеллигентность. С человеком, обладающим остроумием и широким кругозором, может легко найтись тема для беседы.

С эрудированным индивидом легко обсуждать и предметы искусства, и насущные проблемы. Кроме того, такие знакомые могут стать мотиватором для личностного роста и развития ваших способностей.

Видео

Другие статьи

Что вы цените в других людях?

Обсуждения

Я ценю доброту. Это сейчас очень не модно и её редко встречаешь.

Ценю когда человек человеку друг и помошник. Когда людям НЕ наплевать на то что они говорят и как поступают с ближними.
Нет, не то что бы танцевать под чужую дудку.
Просто важно не хотеть иметь принцип "перешагнул через него зато достиг цели".

Человек без сострадания я знания способен действовать по чужой указке и не подозревая что делает подлость. Эдакий беззаботный ориентированный на деньги и наплевательски относящийся даже к сотрудникам соседних отделов.

Подобное есть на многих предприятиях. Обычно само руководство подогревает именно такой "корпоративный дух". И напротив, видел фирмы где увольняли потому что сотрудник плохо ведёт себя с клиентами, мол он злой и неадекватный. давайте его уволим.

Не существует какого-то одного качества, которое я стараюсь открыть в людях. Все они ценны лишь в совокупности между собой, ситуацией и отношением. Как то: сила воли и уязвимость, желание к самосовершенствованию и верность своим собственным идеалам, всепрощение и жесткость.

Какие качества вы больше всего цените в мужчинах?

Какие качества вы больше всего цените в мужчинах?

Пользователь сайта Woman.ru понимает и принимает, что он несет полную ответственность за все материалы частично или полностью опубликованные им с помощью сервиса Woman.ru.
Пользователь сайта Woman.ru гарантирует, что размещение представленных им материалов не нарушает права третьих лиц (включая, но не ограничиваясь авторскими правами), не наносит ущерба их чести и достоинству.
Пользователь сайта Woman.ru, отправляя материалы, тем самым заинтересован в их публикации на сайте и выражает свое согласие на их дальнейшее использование редакцией сайта Woman.ru.
Все материалы сайта Woman.ru, независимо от формы и даты размещения на сайте, могут быть использованы только с согласия редакции сайта. Перепечатка материалов с сайта Woman.ru невозможна без письменного разрешения редакции.

Редакция не несет ответственности за содержание рекламных объявлений и статей. Мнение авторов может не совпадать с точкой зрения редакции.

Материалы, размещенные в разделе "Секс" не рекомендованы для просмотра лицам, не достигшим 18 лет (18+)

При посещении сайта woman.ru вы принимаете Правила пользования сайтом Woman.ru. в т.ч. и в части касающейся куки-файлов.

Сетевое издание «Woman.ru» (Свидетельство СМИ ЭЛ № ФС 77 - 65950, выдано Роскомнадзором 10 июня 2016 года).

Какие качества вы цените в людях?

Какие качества вы цените в людях?

Честность, порядочность, доброта, отзывчивость, преданность. Качества из этого списка всегда будут очень высоко цениться, так же как и люди, что ими обладают. Лживость, предательство, лицемерие, злость, самовлюблённость. Если человек обладает качествами с этого списка, то о нём очень сложно сказать что-то хорошее.

У каждого есть те выбранные качества характера, которые являются самыми ценными. Одни люди больше всего ценят честность, для кого-то на первом месте всегда были отзывчивость и доброта, но никто из нас не будет ценить плохие качества, такие как предательство или эгоизм.

Что касается меня, то я всегда очень высоко ценила в других людях искренность и преданность. Это те качества характера, которые всегда будут стоять у меня на первом месте. Есть люди, которые преодолевают самые чёрные полосы в твоей жизни вместе с тобой, никогда не отворачиваются от тебя и всегда говорят правду. Такие люди заслуживают того, чтоб их уважали. А если тебе выпало счастье встретить такого человека, то береги его и старайся никогда не потерять, ведь встречаются такие люди очень редко. Мне выпала очень хорошая судьба, ведь она предоставила мне знакомство с людьми, которые для меня очень ценны. А все благодаря тем качествам характера, которые я очень ценю.

Всем нам каждый день приходится общаться и заводить знакомства с разными людьми. Иногда мы делаем выводы о человеке с которым познакомились совсем недавно, а потом, оказывается, что мы его совсем не знали. Очень ошибочно судить о качествах характера человека, познакомившись с ним совсем недавно. Вдруг перед тобой сейчас твой лучший друг или враг. Важно только слушать своё сердце, ведь оно тебя никогда не обманет. А два хороших друга намного лучше тысячи знакомых. Это я говорю со своего опыта, а всем остальным хочу только пожелать, чтоб на их пути встречалось побольше людей, о которых потом можно будет сказать, что они очень ценны для вас.

Автор: leik.galina. Уникальность: 97%. Дата публикации: 17.03.2015 19:30

Какие качества вы больше всего цените в людях?

Какие качества вы больше всего цените в людях?


12 Августа 2013 11:15

— Больше всего в людях я ценю честность. Потому что я на себе почувствовал насколько негативно ложь и обман могут влиять на человека. Я сам всегда стараюсь говорить правду. Конечно, без неправды тоже не обойтись. Порой где-то даже нужно приврать. Потому что если бы на Земле все говорили исключительно правду, то был бы хаос. Я не люблю предательства. Поэтому для меня важно еще такое качество как верность. Верность друга, родного человека, девушки.

— В первую очередь я ценю в людях честность. Это качество для меня самое важное. Не знаю, можно ли назвать это качеством, но также для меня важно, чтобы человек был воспитан. Если человек ведет себя неподобающим образом, то это сразу отталкивает. Поэтому я всегда обращаю внимание на манеры человека, поступки и на его умение говорить. Это касается и девушек и парней. Сейчас как-то стало достаточно много некультурных людей. А особенно девушек, идущих по городу с сигаретой, употребляющих нецензурную лексику и плюющих по сторонам. Меня это будоражит!

— В людях я ценю честность и искренность. Честному человеку всегда можно доверять, с ним можно общаться на серьезные темы. Правда всегда лучше, чем ложь, даже если эта правда может нанести вред человеку. Зная правду, человек может изменить себя в лучшую сторону. Также он может изменить отношение к некоторым вещам.

— Я люблю честных и искренних людей. С честным человеком всегда можно строить общие планы и осуществлять их, не боясь, что будешь обманут. Еще я ценю такое качество, как жизнелюбие. Далеко не каждый в наше время обладает этим качеством. Сейчас многие озлоблены на себя и на мир. С человеком, который позитивно воспринимает мир всегда приятней общаться.

— Главными качествами в человеке считаю честность и верность. А еще ценю целеустремленность. С целеустремленным человеком всегда приятно и интересно общаться. У них есть четко поставленные цели и планы на жизнь. Общение с такими людьми вдохновляет.

Предыдущие опросы:

07.09.2016 - Как ваше образование помогло реализовать себя в жизни?
10.08.2016 - Как вы проводите свое свободное время?
05.07.2016 - Как вы боретесь с жарой?
24.06.2016 - Где вы планируете провести свой отпуск этим летом?
09.06.2016 - Как на вас влияет холодная погода летом?
19.05.2016 - Смотрели ли вы Евровидение и считаете ли заслуженной победу Джамалы?
06.05.2016 - Будете ли вы отмечать День Памяти и как вы относитесь к этому празднику?
22.04.2016 - Соблюдаете ли вы пост и как готовитесь к Пасхе?
06.04.2016 - Если у вас дача, и какие планы на будущий сезон?
23.03.2016 - Что вас обрадовало за прошедшую неделю?
11.03.2016 - Считаете ли вы нужным проводить общегородской субботник?
23.02.2016 - Как вы относитесь к переименованию улиц?
08.02.2016 - Считаете ли вы, что полиции люди будут больше доверять, чем милиции?
25.01.2016 - Как вы спасаетесь от гриппа?
13.01.2016 - Довольны ли вы работой коммунальных служб и верите в то, что Атрошенко будет штрафовать за нечищеные тротуары?