Руководства, Инструкции, Бланки

паспорт библиотечной книжной выставки образец img-1

паспорт библиотечной книжной выставки образец

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Составление паспорта выставки

Составление паспорта выставки

Паспорт выставки в отличие от плана создается уже после того, как выставка состоялась. Если выставка получилась интересной, оказалась своевременной и спрашиваемой, составляется Паспорт выставки. Необходимость в составлении такого паспорта – это передача опыта по организации выставок своим коллегам.

Что входит в паспорт выставки?

2. Цель выставки.

3. Задачи выставки.

4. Предназначение выставки.

5. Ожидаемый результат.

6. Описание самой выставки.

7. Рекомендации по работе с выставкой.

При описании выставки указываются: название, цитаты, литература, иллюстрации. Материал описывается по разделам. Внутри каждого раздела материал описывается в том порядке, как он был расположен на полке или по алфавиту авторов и названий. Можно дать аннотации к литературе, представленной на выставке, чтобы шире раскрыть содержание выставки, приложить фотографии выставки. Выставка сопровождается рекомендациями по работе с ней, в том числе, при организации различных массовых мероприятий (вечеров, конференций, диспутов и др.)

Наш адрес: Часы работы:

Другие статьи

Паспорт книжной выставки в библиотеке образец

Паспорт книжной выставки в библиотеке образец - актуальная информация.

Они невелики по объему 5 — 6 названий книг и по продолжительности 7 — 10 дней. Князева Надежда Николаевна Калужский областной институт повышения квалификации работников образования по программе «Основы профессиональной деятельности тьютора по внедрению ИКТ в деятельность школьного библиотекаря» 18. На гарнир, как помощь в усвоении сложных «горячих и вторых блюд», деловая мысль, представленная в художественной форме. Договор на организацию пункта выдачи подписывает заведующая библиотекой. Выставочное пространство Библиобара оформлено следующим образом: Стеллажи содержат названия разделов, книги, пояснения о характере выставленной литературы, памятки по книгам и рекомендательные списки, а также атрибуты бара фужер с соломинкой, стакан с морсом. Перерегистрация пользователей проводится ежегодно с 1 января во всех структурных подразделениях библиотеки. Единицей выдачи электронной копии электронного документа 1 файл является экземпляр. Думаю такое дерево может быть по каждому времени года. Названия выставок: «Цветы — наши нежные друзья»; «Цветы нам нежно улыбались»; «Мир цветов, прекрасный и таинственный»; «Есть в травах и цветах целительная сила». Например, разговор о поэзии продолжают живопись, музыка.

Сложнее обстоит дело с каталогом краеведческих книг, в котором издания по краеведению вместе не собраны, а карточки стоят в тематических рубриках соответствующих разделов и никак не отражаются в АПУ. Перед нами стояла задача: привлечь молодежь к чтению как таковому, показать, что любая современная проблема так или иначе уже описана в литературе, обозначены пути её решения, что ответы на любые вопросы можно найти не только в специальных изданиях, но и в художественных произведениях. Так появилась «Вкусная книга» — цикл выставок, представляющих разнообразные литературные «блюда», которые призваны раскрыть молодому читателю вкус Книги. Соответствие содержания заявленной форме проведения мероприятия. Ведь в отношении человека к труду проявляется мера сознательности. «Авторская выставка» - выражает творческую индивидуальность конкретного библиотекаря. В книгу «Юлий Цезарь» вложен рецепт салата «Цезарь». При этом, не меняя основную цель выставки, - популяризация книжного фонда — авторский вариант гармонично активизирует общекультурные и профессиональные знания библиотекаря.

Составление, оформление сценария массового мероприятия. Учет посещений | Буденновская городская централизованная библиотечная система - сегодня обновлено.

Пример авторской выставки — «Весны чарующая сила», «Золотая симфония осени», на которых представлена литература не только об этих временах года, стихи, песни, поговорки, загадки, народные приметы, но и о художниках, репродукции их картин, композиторах и их произведениях, посвященных весне, осени. Библиотеки является для детей Центром чтения, информации, культуры и досуга. А завершающей точкой мероприятия был показ мультфильма «Приключения Домовенка». И достоинство его творчества в том, что оно понято и сродно не только всякому русскому, но и всякому человеку вообще». І вывучаў па іх Тваю гісторыю, запісаную валунамі крывёй, агнем і потам. Батайска подлежат постоянному хранению в методическом отделе. Гумбольт 2 раздел: "Куда пойти учиться? МБУК «Батецкая МЦБС» Центральная районная библиотека Информационно-методический отдел Методическое пособие Посёлок Батецкий, 2014 МБУК «Батецкая МЦБС» Центральная районная библиотека Информационно-методический отдел Методическое пособие Посёлок Батецкий, 2014. Ребятам нужно было угадать, из какой сказки эти предметы.

На решение этих проблем будет направлена новая программа по формированию и сохранению библиотечных фондов на 2006-2010 годы. Имеет место совместное планирование в проведении массовых мероприятий с местной гимназией и профессиональным училищем. Например: «Макраме — это просто», «Наши руки не для скуки» и др. Мы знаем, что когда что-то слишком просто — это неинтересно, когда очень сложно — тоже неинтересно. Она предполагает демонстрацию картин или репродукций. Все лексические единицы словаря представлены в именительном падеже единственного числа например, беседа, обзор. Путешествие по родному городу Спортивные занятия на любой вкус Игры для любого возраста Вкус развлекательного чтения Ад родных ніў: Багацце беларускага фальклору Калыханкі, лічілкі, дражнілкі Скарагаворкі, забаўлялкі Раптоўна здівіць нас загадка Прыказкі і прымаўкі - мудрай мовы прывязкі Казка родная, народная Хто казку перадаў апрацоўка фальклору Батлейка Кола народных свят русский вариант От родных нив: Богатство русского фольклора Колыбельные, считалки, дразнилки Скороговорки, потешки Удивительный мир загадок Пословицы и поговорки - мудрость родного языка Сказка русская, народная Кто сказку передал обработка фольклора Круговорот народных праздников Выставка создается для того чтобы подстегнуть интерес детей к тем книгам, читательский спрос на которые падает.

Дети иллюстрируют сюжет сказки, лепят из пластилина сказочных героев, строят сказочный город. Существует определенный ряд требований к заголовку библиотечной выставки. Среди них около 3 млн. Книга с дня рождения с малышом всегда, И идет бок о бок все года. При этом, не меняя основную цель выставки, - популяризация книжного фонда — авторский вариант гармонично активизирует общекультурные и профессиональные знания библиотекаря. ОПИСАНИЕ ВЫСТАВКИ 1 выставочный блок: Библиоресторан «Пати для яппи» Цитата из «Меню»: Часто слышишь, что молодежь говорит: «Я не хочу жить чужим умом, я сам обдумаю».

« Тематическое направление»: историко-патриотическое, продвижение книги и чтения, нравственно-эстетическое и т. Спасибо вам большое, очень многое можно взять для работы.

Территория кино

Территория кино

Создано 26.04.2016 21:56 | Просмотров: 894

Что такое чудо? Для кого-то - поездка на экзотический остров, для кого-то - путешествие на машине по просторам нашей Родины, но есть в мире чудо, которое доступно каждому: это чудо - кино!

"Гаснет в зале свет и снова. " - так сказал поэт. И снова ты видишь страны, где никогда не был, но обязательно при желании побываешь. Ты путешествуешь по прошлым и будущим мирам, узнаешь новых людей и знакомишься с иными планетами.

Кино рождает в нашей душе то радость, а то печаль, то отчаяние, а то надежду на лучшее, заставляя смеяться и плакать, сопереживать и учиться состраданию, участию и всему тому, что создаёт мир человеческих эмоций и взаимоотношений.

В связи с годом российского кино в абонементном зале библиотеки организована книжная выставка «Территория кино ». На ней широко представлены книги о тех, кто создает этот новый и современный вид искусства: актерах, режиссерах, операторах и многих других.

Кино — один из любимых видов искусства и поэтому тема кино будет интересна для всех читателей библиотеки, так как появился повод не только пересмотреть любимые фильмы, но и перечитать любимые книги. Ведь именно книга - основа любого киносценария. Книга способна передать невероятные чувства и создать нужную эмоциональность, которая захватит человека и не отпустит его, пока не будет дочитана до конца.

Кинематограф в сегодняшней жизни — самая лучшая реклама книги. Поэтому Год российского кино вдохновит наших читателей на чтение хороших книг!

Делимся фрагментом паспорта книжной выставки. Окончательный вариант увидит свет в конце года, когда будут подведены итоги анкетирования, посещаемости, количества книговыдач и определён коэффициент использования.

Паспорт книжной выставки

  1. Братья Васильевы. Жизнь и творчество. - М. Бюро проп. сов. киноискусства, 1978. - 198с.+фотогр.
  2. Мой любимый актер: сб. / Сост. Л. Касьянова. - М. Искусство, 1988. - 384 с.
  1. Андрей Миронов: Сб. / Ред.-сост. Б.М.Поюровский - М. Искусство, 1991. - 382 с. ил.
  2. Архангельская Н.В. Ада Роговцева - М. Киноцентр, 1989. - 58с. + фотогр
  3. Галаджева Н. Олег Даль. - М. Союз кинематографистов СССР, 1991. - 64 с. фотогр.
  4. Джигарханян А. Дубровский В. Формула Сократа: Коллаж-беседа - М. Искусство, 1994. - 143 с. [32] л. ил.
  5. Ефимова З. Василий Лановой. - М. Союз кинематографистов СССР, 1991. - 58 с. + фотогр.
  6. Ефимова Н. История любви. - М. «Ладога-100», 2002. - 208 с. ил.
  7. Лындина Э. Нина Русланова. - М. Киноцентр, 1990. - 53 с.,+ фотогр.
  8. О Раневской. Составитель Л.Ф.Лосев - М. Искусство, 1988. - 162 с. ил.
  9. Поюровский Б.М. Ширвиндт А.А. Былое без дум - М. Центрполиграф, 1994. - 319 с. ил.
  10. Раззаков Ф.И.Досье на звезд (1962-1980г.г.) - М. ЭКСМО-ПРЕСС, 1998. - 752 с.
  11. Рассказы о русских актерах / Сост. М. Д. Седых - М. Искусство, 1989. - 319 с. ил.
  12. Романов А. В. Любовь Орлова в искусстве и в жизни - М. Искусство, 1987. - 242 с. фото
  1. Рыбак Л. А. Леонид Куравлев и его режиссеры. - М. Искусство, 1990. - 288 с. [24] л. ил.
  1. Васильев Б.Л. А зори здесь тихие. - М. ЭКСМО, 2004. - 768 с.
  2. Грин А.С. Алые паруса - М. Детская литература, 2004. - 462 с. ил.
  3. Коротков Ю. Стиляги: киноповесть - СПб. "Амфора", 2008. - 335 с. цв. ил.
  1. Шукшин В.М. Киноповести. - 3-е изд. - М. Искусство, 1990. - 367 с. 1 л. портр.

Паспорт книжной выставки в школьной библиотеке образец - Новое за день

Библиосейшн паспорт-проект выставки с вариантом ее

Гойя, испанский романтик (картины гигант, портрет изабели кавос де порсель и др.

На их представлены книжки по различным отраслям познаний и художественные, потому порядок расположения документов на таких выставках должен быть периодическим, то есть по системе таблиц ббк. По времени публикации и поступления в библиотеку предоставленных на их материалов новых поступлений, за. В базе рекламно-информационной поддержки выставки лежит создание маркетинговых сообщений и публикаций.

Интересные формы выставочной деятельности библиотеки

В современных библиотеках наряду с классическими книжными выставками, в наше время обширное распространение получили и электрические книжные выставки. В паспорте также отражают характеристики результативности.

Учреждения культуры и искусства бухгалтерский учёт и налогообложение.

Это приятная форма деятельности, качество которой в отличие от многих других. особенное внимание следует уделять рекламе выставки от этого во многом зависят фуррор и эффективность выставки. Таким образом, выставка-викторина подразумевает наличие вопросов викторины и экспозицию литературы, с помощью которой читателю предлагается ответить на вопросы этой викторины.

задачка таких выставок напомнить о не плохих художественных и научно-фаворитных книжках, которые по каким-то причинам не пользуются популярностью у читателей. Мой блог нацелен на начинающих библиотекарей, а также тех коллег, кто работает в библиотеке с непрофильным образованием. Эти произведения учат не только веровать в торжество добра и любви, но и совершать отличные поступки. достойные внимания факты обо всем на свете для школьников увлекательное в. тут были затронуты и такие вопросы, как - композиционные способы представила cкаткова о. разработка и организация деятельности библиотеки.

Образец паспорт книжной выставки в библиотеке - открыто обсуждение

Образец паспорт книжной выставки в библиотеке

Федеральные законы о деятельности библиотек общеобразовательных учреждений. Она применима для любой библиотеки, ее структурного подразделения или отдела и, конечно, для каждого отдельного специалиста. И совсем не так сложна, как может показаться на первый взгляд. Извлечения, касающиеся библиотеки ОУ. Статья Платонова Ирина Иннокентьевна, руководитель ВМО г. Омска Термины «читатель», «пользователь» и «посетитель» также требуют определения. Читатель библиотеки - это лицо, пользующееся библиотекой на основании официальной записи в установленных документах; посещающее библиотеку главным образом с целью получения материалов для чтения. Пользователь библиотеки - это отдельное лицо или организация, обращающиеся к ее услугам. Данный термин не упраздняет понятия «читатель», а расширяет. Посетитель библиотеки совершенно необязательно должен быть ее пользователем и тем более читателем. Он может случайно «зайти на огонек», прийти на какое-либо мероприятие или для получения доступных ему услуг и пр. При этом и читатель, и пользователь библиотеки могут быть посетителями выставок, участниками различных мероприятий, получателями справок и др. «Библиотека — это реальное и виртуальное демократическое пространства, обеспечивающее беспрепятственный доступ к информации…» Клаус-Петер Беттгер «Основой всего процесса обслуживания является информационная и социальная функция, под влиянием которой публичные библиотеки превращаются в реальный центр информационного и духовного соприкосновения в местной общественной жизни». Винета «Библиотека — это служба информационного сервиса для всех возрастов, для всех регионов и населенных пунктов». Линдеман «Библиотеки — это культуротворные организмы, которых так не хватает в техногенных средах», «Информационное обслуживание современных библиотек базируется на использовании всех видов информации с четко прослеживаемой тенденцией в сторону увеличения электронной составляющей». «Блоги сегодня реально помогают приблизить библиотеку к своим пользователям, поддерживать интерактивную связь с читателями, регулярно давать информацию о своих продуктах и услугах и заставить читателей говорить о них, лучше выстраивать отношения со своими партнерами, использовать преимущества этих технологий…чтобы, наконец, повысить узнаваемость своего бренда идти в ногу со временем». Шрайберг «Библиотека способна выжить, лишь обретя собственное уникальное место в системе цифровых коммуникаций, предоставляя жизненно важные услуги, которые никакая другая организация не в состоянии предоставить в равном объеме и с таким же качеством». Степанов "Чтение - это удовольствие не для. Нина, очень рада, что данная страничка блога пригодилась и Вам. Спасибо, что нашли время написать отзыв, это так приятно Дорогие коллеги! Этот блог для вас, школьных библиотекарей. Здесь вы получите информационно-методическую поддержку, познакомитесь с документами и профессиональными находками, узнаете о новых информационных технологиях в работе, сможете совершенствовать свои профессиональные навыки. Пишите о своих проблемах, задавайте вопросы. Хорошее настроение, не отходя от компьютера Вводим своё имя в строке, над которой написано «ENTER YOUR NAME», жмём «OKEY», включаем колонки погромче и смотрим, как настроение повышается само собой! Учреждения культуры искусства: бухгалтерский учёт и налогообложение. Коллеги, готовимся ударно встретить следующий год, т. Михаил Сеславинский, глава Роспечати и. Уроки экологии в библиотеке: обзор методических материалов 2013 год объявлен годом экологии в России Всякое общение с природой Как.

В других проектах
  • Последнее изменение этой страницы: 10.08.2016