Руководства, Инструкции, Бланки

образец справка с работы для санатория img-1

образец справка с работы для санатория

Категория: Бланки/Образцы

Описание

Справка 070 - Справка для получения путевки

Справка 070 для получения путевки

Забота о собственном здоровье должна включать периодическое проведение санаторного здоровья. Если вы собрались приобрести путевку, то сделать это без справки 070 будет достаточно проблематично. Компания "МЕДИС-Е" предлагает оформление нужной справки в соответствии с установленным порядком. На нашем сайте вы сможете легко заказать услугу и получить готовый документ в максимально сжатые сроки.

Справка для получения путевки относится к обязательным документам, предоставляющим информацию о показаниях для прохождения лечения. Этот документ служит основанием для того чтобы ваше лечение и оздоровление состоялось.

Форму 070 оформляет лечащий врач, который опирается на результаты проведенных медицинских исследований и осмотров узких специалистов.

В заключение лечащего врача должна быть информация:

  • о необходимом профиле оздоровительного учреждения;
  • рекомендуемом периоде лечения (сезоне);
  • предпочитаемых процедурах.

Срок действия справки для получения путевки – 6 месяцев с момента оформления.

Нужна справка формы 070? Звоните!

Будет лишним говорить о том, какие сложности ожидают при прохождении данной процедуры оформления документа в государственных поликлиниках. Особенно это касается районных медицинских учреждений, где многие врачи работают по совместительству и по определенному графику. Такая особенность значительно осложнит ситуацию с получением справки в короткие сроки.

Мы поможем преодолеть бюрократические формальности и оформим справку 070 в оговоренные сроки. Сотрудничаем с лучшими медицинскими учреждениями Москвы, что позволяет проводить заполнение формы на высоком профессиональном уровне.

Оформленный нами документ будет полностью легальным. Согласно официальным записям вы сможете приобрести необходимую для вашего оздоровления путевку, в том числе и горящую.

Доставка справки для получения путевки

В вопросах получения путевки практически всегда решающую роль играют сроки оформления соответствующих документов. Индивидуальный подход к каждой истории болезни, высокий сервис обслуживания, включающий возможность доставки справки по указанному адресу, а также официальность проведения процедуры оформления поможет вам начать быстрый путь к выздоровлению при полном отсутствии проблем.

Если необходимо исключить риски мошенничества при оформлении необходимой формы по интернету и получить профессионально оформленную форму в течение суток, то "МЕДИС-Е" – оптимальный вариант.

Справка делается по звонку в день обращения!

Форма для заказа справки

Другие статьи

Справка для санатория форма, оформить справку 070 у 04, оформление справок для санатория

Оформить справку 070 у 04 для санатория

Существует большое количество различных программ, позволяющих россиянам бюджетно отдохнуть на лучших курортах России. Чтобы отдых стал действительно полезным, необходимо собрать целый пакет документов. Именно по ним врачи в дальнейшем определяет, какие медицинские процедуры вам подойдут, а какие строго противопоказаны. Прежде всего вы стоит узнать, какие справки нужны для санатория. Вам обязательно потребуются:

  • паспорт;
  • медицинский полис;
  • санаторно-курортная карта;
  • справка для санатория по форме 070 у 04.

Если с первыми двумя медицинскими документами все понятно, то о получении документов медицинской направленности для санатория нужно задуматься заранее. Их выдает терапевт в порядке живой очереди в поликлинике. Санаторно-курортная карта содержит рекомендации по реабилитации и лечению пациентов с использованием отдельных климатических и природных факторов. В ней же прописываются противопоказания.

Необходимо будет и оформить справку 070 у 04. Она представляет собой информационный документ, необходимый для получения направления в санаторий. Вместе с тем она не дает права поступить на лечение в санаторий, если все указанные медицинские рекомендации могут быть пройдены амбулаторно.

Особенности составления медицинской справки 070 у 04

В бланке 070 у 04 содержатся личные сведения о пациенте, список хронических и недавно перенесенных болезней. Обязательным на нем является код медицинского учреждения и печать круглой формы.

Оформляется справка 070 у 04 на основе пройденного исследования. Необходимые методы диагностики обычно подбираются так, чтобы максимально точно описать состояние больного, учитывая специфику его болезни. После заполнения справка для санатория форма 070 у 04 заверяется лечащим врачом, подписью заведующего поликлиники. Документ является действительным с момента получения и на протяжении последующих 6-ти месяцев.

Как быстро пройти оформление медицинской справки 07 у 04 для санатория

Если вы не можете ждать или посещать поликлинику для сдачи анализов, можно купить заполненную форму 070 у 04 на специализированном сайте. В этом случае вы получите официальную бумагу без задержек и очередей. Оформление справки 070 у 04 проходит согласно всем требованиям российского законодательства. На лицевой стороне бланка обязательно будет вписан код поликлиники, номер санаторно-курортной карты, личная информация о пациенте, номер амбулаторной карты и медицинского страхового полиса, код льготы и другая важная информация.

Какая нужна справка для помещения в военный санаторий?

Если вам нужна будет справка для военного санатория, ее вы также сможете получить, воспользовавшись услугами специализированных сайтов. Бланк прилагается к заявлению, который отправляется в Департамент или непосредственно в санаторий не позднее чем за 30 календарных дней. На основе этих документов будет выдана путевка в лечебно-оздоровительное учреждение. Бланк также имеет форму № 070 у 04.

Таким образом, если вы хотите хорошо отдохнуть и поправить свое здоровье, постарайтесь заранее узнать какая справка нужна для санатория. Специалисты профильной компании помогут получить их быстро, без задержек.

+7 ( 499 ) 399-34-70

Цена 900 руб

Медицинская справка для получения путевки форма № 070/у-04


Многим гражданам нашей страны требуется санаторно-курортное лечение, но зачастую они отказываются от поездки, не зная какие именно документы необходимо собрать и что для этого нужно.

Справка для получения путевки


Справка 070/у для получения путевки в санаторий или дом отдыха является одним из документов, предоставляющим важную информацию о наличии или отсутствии различных заболеваний, которые могут стать показаниями или противопоказаниями к проведению курса санаторно-куротного лечения.

Справка выдается на руки пациенту, а он предъявляет ее в соответствующие инстанции, где и решается вопрос о направлении в лечебное учреждение и выделении путевки. Медицинская справка 070 остается в архиве санаторного или амбулаторно-курортного учреждения, как подтверждение оснований для выдачи путевки.

Справка для получения путевки содержит всю необходимую информацию о пациенте:
• личные данные;
• имеющиеся хронические заболевания;
• возможные показания для санаторного или амбулаторно-курортного лечения;
• рекомендации лечащего врача;
• состояние эпидокружения по оценке медиков.

К числу данных, указанных в справке, относится список рекомендуемых учреждений, климатогеографических зон и особенностей профилактических или лечебных мероприятий, которые являются наиболее благоприятными для пациента. Это связано с необходимостью применения минеральных вод, грязевых процедур, возможностью проживания в зоне, климат которой способствует положительной динамике в лечении заболеваний органов дыхания.

Справка 070 для получения путевки должна быть заверена личной печатью и подписью лечащего врача. На ней обязательно ставится личная печать и подпись заведующего отделением и печать с кодом лечебного учреждения. Срок годности документа не превышает шести месяцев со дня выдачи на руки.

Кто нуждается в получении справки 070/у-04


Получение справки 070 может интересовать лиц, страдающих хроническими заболеваниями:
• органов дыхания;
• нервной системы;
• желудочно-кишечного тракта;
• сердечно - сосудистой системы;
• кожных покровов.
Но и те, кто чувствуют себя хорошо и стремятся попасть в санаторий для профилактики различных заболеваний, могут обратиться в медучреждение для получения данного документа. Лицам, не состоящим на учете в поликлинике, также может понадобиться справка 070у. Купить ее можно в наших медицинских клиниках.

Сотрудникам многих предприятий руководство содействует в организации отдыха и лечения, принимая решение о выделении путевки в санатории. В таком случае тоже необходима справка 070у. Москва предоставляет возможность обратиться за помощью в оформлении всех документов в один из многочисленных центров, оказывающих платные услуги пациентам.


Справка 070у. стоимость которой рассчитана на потребителя со средним достатком, может быть оформлена в одном из учреждений в течение нескольких часов. Это связано с тем, что для ее получения не требуется прохождение специально врачебной комиссии и сдачи анализов.

По рекомендации с места работы с целью получения путевки в санаторий может быть выдана справка 070у. Цена заверенного бланка невысока, и потому он доступен многим желающим.

Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение 070

Справка для получения путевки на санаторно-курортное лечение 070/у

Пройти тот или иной лечебный курс, восстановить силы — именно для этих целей существуют санатории, куда направляет лечащий врач или врачебная комиссия. Чтобы получить желанную путёвку, вам обязательно потребуется справка по форме 070 у. Важно помнить: это исключительно информационный документ, нельзя использовать его вместо санаторной карты.

Пройти тот или иной лечебный курс, восстановить силы — именно для этих целей существуют санатории, куда направляет лечащий врач или врачебная комиссия. Чтобы получить желанную путёвку, вам обязательно потребуется справка по форме 070 у. Важно помнить: это исключительно информационный документ, нельзя использовать его вместо санаторной карты.

Медицинская форма 070 у – первичная, действительна полгода и содержит конфиденциальные сведения. Их вносит в бланк лечащий врач того медучреждения, где нуждающийся в путёвке человек получает амбулаторно-поликлиническую помощь.

Ответственный за оформление этого документа врач для начала обязательно указывает полное наименование медучреждения и паспортные данные своего пациента.

Бывает, что человек, направляемый в санаторий, – социальный льготник, тогда заполняется также затемнённое поле формы 070 у, где необходимо также проставить код льготы. Плюс сведения из того документа, который подтверждает право пациента на соцуслуги.

Ещё два важных параметра справки – указание на регион проживания, с характеристикой местного климата. Далее должен быть вписан ключевой диагноз пациента, а также все сопутствующие, выявленные на момент оформления документа заболевания. Следом заполняется графа с рекомендациями, полностью соответствующими медпоказаниям.

Следите за тем, чтобы справка для получения путевки, она же форма 070 у, имела автограф лечащего врача, а также заведующего отделением или председателя врачебной комиссии. Печать медучреждения завершает процедуру оформления. Выдача подобных документов строго учитывается, и докторам приходится отчитываться за каждую заполненную форму. Если документ оформлен некорректно, за это ответственен врач медучреждения.

Как можно в Санкт-Петербурге получить справку формы 070 у в удобное время и быстро? Обращайтесь в медицинский центр «Светофор»! Посетите наш сайт или позвоните, и вскоре нужная вам справка будет у вас на руках.

Едем в санаторий

Едем в санаторий. Оформляем справку формы №070/у- 04 (справка для получения путевки)

Близится отпуск, и вы решаете отправиться в санаторий. Санаторно-курортное лечение – это надежный и проверенный, как говорится, способ подкрепить здоровье, восстановить силы, да и просто отвлечься от повседневных забот, зарядиться положительной энергией сполна, так, чтоб хватило до следующего отпуска. Помимо основных функций – оздоравливать и восстанавливать, в санаториях вашему вниманию могут быть предложены хорошо оснащенные тренажерные залы, спортивные площадки, теннисные корты, бассейны, пункты проката спортивного инвентаря, а также разнообразные досугово-развлекательные программы. В ряде санаториев построены горнолыжные трассы с подъемниками, предлагаются верховая езда, рыбалка и охота. Так что отпуск обещает быть не просто оздоравливающим, а еще насыщенным и увлекательным!

Но, как водится, без ложки дегтя мало что обходится. А именно – ряд формальностей, включая сдачу многочисленных анализов.

Для прохождения санаторно-курортного лечения необходимы:

  • медицинская справка 070/у-04 (форма №070/у- 04);
  • путевка в санаторно-курортное учреждение в соответствии с профилем заболевания;
  • паспорт или другое удостоверение личности;
  • санаторно-курортная карта (форма №072/у-04 для взрослых) ;
  • страховой полис обязательного медицинского страхования.

Медицинская справка 070/у-04

Итак, справка 070 у 04 - медицинская справка для получения путевки в санаторий или дом отдыха. Форма 070 у 04 носит предварительный информационный характер. При наличии медицинских показаний и отсутствии противопоказаний к санаторно-курортному виду лечения, выдается на руки с целью представления по месту требования и решения вопроса о выделении путевки на санаторно-курортное или амбулаторно-курортное лечение, где и остается в случае выделения путевки как медицинское основание для ее выдачи.

В данной справке указывается вид лечения (санаторное/амбулаторное), медицинский профиль санаторно-курортного учреждения, название курорта и его аналогов, рекомендуемый сезон года.

При выборе курорта, помимо основного заболевания доктором должны учитываться также наличие сопутствующих заболеваний, условия поездки на курорт, контрастность климатогеографических условий, особенности природных лечебных факторов и других условий лечения на рекомендуемых курортах.

Записи, содержащиеся в данной медсправке, конфиденциальны и разглашению не подлежат.

Срок действия справки для получения путевки 6 месяцев.

Для прохождения санаторно-курортного лечения необходимо получить документ, удостоверяющий право граждан на получение комплекса услуг в санаторно-курортных и оздоровительных организациях, то есть путевку.

Выдача путевок входит в набор социальных услуг, и предоставляется определенным категориям граждан бесплатно. Путевка работнику на санаторно-курортное лечение выдается по месту работы не чаще одного раза в год.

Путевки оформляются с обязательным заполнением всех реквизитов согласно установленной формы.

Для осуществления лечения граждан в санаторно-курортных и других оздоровительных учреждениях необходимо предоставить санаторно-курортную карту (давность - не более двух месяцев).

Санаторно-курортная карта оформляется при наличии путевки на санаторно-курортное лечение.

После получения путевки на санаторно-курортное лечение, не позднее 10 дней до начала ее срока действия, нужно явиться к лечащему врачу для медицинского обследования. Лечащий врач выдает форму №072/у (санаторно-курортную карту) и назначает проведение соответствующих диагностических исследований и консультаций врачей-специалистов.

Санаторно-курортная карта необходима для анализа объективного состояния больного, результатов предшествующего лечения (амбулаторного, стационарного), изучения данных лабораторных, функциональных, рентгенологических и других методов исследований и, в первую очередь, является свидетельством отсутствия противопоказаний для применения в лечении природных климатических факторов.

В форме 072/у лечащий врач должен указать данные следующих анализов:

  • клинический анализ крови и анализ мочи;
  • электрокардиографическое обследование;
  • рентгенологическое исследование органов грудной клетки (флюорография);
  • аллергологические пробы и другие дополнительные исследования (в соответствии с профилем санатория);
  • заключение врача-акушера-гинеколога при направлении на санаторно-курортное лечение женщин;
  • заключение врача-психиатра при наличии в анамнезе больного психических расстройств (заболеваний).

При наличии сопутствующих заболеваний (урологических, кожи, крови, глаз и других) в карте должно быть указано заключение соответствующих врачей-специалистов.

Бланк санаторно-курортной карты состоит из:

  • санаторно-курортной карты;
  • обратного талона.

Санаторно-курортная карта заполняется лечащими врачами лечебно-профилактических учреждений, осуществляющих амбулаторно-поликлиническую помощь. Медицинская справка должна быть заверена подписями лечащего врача, заведующего отделением или председателя ВК.

Обратный талон заполняется лечащим врачом санаторно-курортной организации для предъявления его больным в лечебно-профилактическое учреждение, выдавшее санаторно-курортную карту (после завершения курса долечивания).

Беременным женщинам дополнительно к санаторно-курортной карте необходимо иметь обменную карту родильного дома, родильного отделения больницы.

В исключительных случаях, в некоторых санаториях, имеющих соответствующую лечебно-диагностическую базу, санаторно-курортную карту можно оформить на месте. Однако оформление санаторно-курортной карты в санатории займет от 2 до 3 дней, в которые лечение не может быть применимо!

Все диагнозы записываются согласно Международной классификации болезней в виде шифра, являющегося универсальным для всех стран. Следовательно, где бы ни была оформлена санаторно-курортная карта, она будет в любом санатории любой страны правильно расшифрована.

Санаторно-курортная карта выдается больному ВКК при соответствии указанного в путевке и справке профиля санатория в установленном порядке. Соответствующая запись о выдаче больному санаторно-курортной карты вносится в медицинскую карту амбулаторного больного и журнал ВКК.

Санаторно-курортная карта лицам, которые по медицинским показаниям не нуждаются в санаторно-курортном лечении или имеют медицинские противопоказания для него, не выдается.

Однако лечение в санаториях не всем показано. Есть перечень противопоказаний к санаторно-курортному лечению. Очень часто пациенты, не до конца зная свои диагнозы, выбирают лечебный профиль санатория, исходя из жалоб и болевых симптомов. Однако предполагаемые диагнозы после обследования на месте, в самом санатории, могут и не подтвердится. Результат - человек приехал, заплатил за путевку, но лечение получить не может, так как оно противопоказано. Поэтому предложения купить справку (в данном случае справку для получения путевки или санаторно-курортную карту) является фактически медвежьей услугой самим себе. Конечно, сбор справок и сдача анализов дело не из приятных, отнимает много времени и сил, но это гарантия правильно подобранного лечения, а, следовательно, и гарантия желаемого результата.

Приятного вам отпуска! Будьте здоровы!

Полезная информация