Руководства, Инструкции, Бланки

газовый котел сиберия 11 инструкция img-1

газовый котел сиберия 11 инструкция

Категория: Инструкции

Описание

Котел напольный газовый Siberia 11

Siberia Siberia 11

Котел напольный газовый Siberia 11

Siberia — напольные газовые отпительные аппараты последнего поколения. Назначение: домашнее водяное отопление и горячее водоснабжение. Котлы Siberia устойчивы к значительным перепадам давления газа, полностью энергонезависимы, имеют повышенную эффективность. В конструкции используется базальтовое волокно — ключевой элемент теплоизоляции космических аппаратов. Особенности и преимущества Надежность и долговечность. Доступная цена. Двойная экономия: при покупке и при эксплуатации. Современный дизайн и оптимальные габариты. Полностью автоматическая система управления и безопасность эксплуатации. Легкость управления и бесшумность работы. Широкая сервисная сеть. Престижная марка, доминирующая в своем классе. Широкий ассортимент. Устойчивость к «качеству» коммунальных сетей. Техническое оснащение котлов Теплообменник из качественной углеродистой конструкционной стали с развитой площадью теплообмена; Блок автоматики (SIT): магнитный клапан устойчивый к бытовым загрязнениям, модулирующий термостат с активной функцией мгновенного включения/выключения, термоэлектрическое устройство контроля пламени с блокировкой повторного розжига, стабилизатор давления газа, пьезорозжиг, фильтр газа; Горелка атмосферная из высоколегированной жаропрочной нержавеющей стали (Polidoro); Капиллярный термометр с увеличенным объемом капилляра; Теплоизоляция фольгированная с использованием базальтового волокна; Покрытие корпуса порошковой эмалью.

Аналогичные товары

Напольные газовые котлы

Напольные газовые котлы

Напольные газовые котлы

Напольные газовые котлы

Напольные газовые котлы

* - организация должна находиться на территории Нижнего Новгорода и/или Нижегородской области

© 2013 BoilerNN.RU
603064, г. Нижний Новгород, Окская Гавань 3, к.2 оф.317

Другие статьи

Котел газовый Siberia 11

Котел газовый Siberia 11 Информация

Siberia — напольные газовые отпительные аппараты последнего поколения. Назначение: домашнее водяное отопление и горячее водоснабжение. Котлы Siberia устойчивы к значительным перепадам давления газа, полностью энергонезависимы, имеют повышенную эффективность. В конструкции используется базальтовое волокно — ключевой элемент теплоизоляции космических аппаратов.

Особенности и преимущества

Надежность и долговечность.

  • Доступная цена.
  • Двойная экономия: при покупке и при эксплуатации.
  • Современный дизайн и оптимальные габариты.
  • Полностью автоматическая система управления и безопасность эксплуатации.
  • Легкость управления и бесшумность работы.
  • Широкая сервисная сеть.
  • Престижная марка, доминирующая в своем классе.
  • Широкий ассортимент.
  • Устойчивость к «качеству» коммунальных сетей.
  • Техническое оснащение котлов
    • Теплообменник из качественной углеродистой конструкционной стали с развитой площадью теплообмена;
    • Блок автоматики (SIT): магнитный клапан устойчивый к бытовым загрязнениям, модулирующий термостат с активной функцией мгновенного включения/выключения, термоэлектрическое устройство контроля пламени с блокировкой повторного розжига, стабилизатор давления газа, пьезорозжиг, фильтр газа;
    • Горелка атмосферная из высоколегированной жаропрочной нержавеющей стали (Polidoro);
    • Капиллярный термометр с увеличенным объемом капилляра;
    • Теплоизоляция фольгированная с использованием базальтового волокна;
    • Покрытие корпуса порошковой эмалью.

    Самовывоз товара, при заказе через интернет, производится из магазина "Изот" по адресу ул.Лопатина, 3.

    Вопросы, связанные с доставкой уточняйте в справочной службе.

    Газовые котлы Сиберия: технические характеристики, цена

    Котлы Сиберия: модельный ряд

    Газовые котлы Сиберия делают в Ростове, фирма-производитель называется «Ростовгазоаппарат». Работает с конца 19 века. Одними из первых начали выпускать АОГВ. Продукция прошла множество проверок на соответствие Госстандартам. За все время работы было выпущено более 5 млн. единиц отопительной техники.

    Напольные котлы Сиберия со стальным теплообменником

    Важно правильно установить дымоход.

    От того из какого материала сделан теплообменник, зависит его теплоотдача, устойчивость к механическим воздействиям, практичность в эксплуатации. Напольные газовые котлы Сиберия со стальным теплообменником не зависят от электричества.

    В комплектацию входит:

    • магнитный клапан;
    • термостат;
    • устройство для контроля пламени;
    • газовый фильтр;
    • пьезорозжиг;
    • стабилизатор давления газа.

    Автоматику выпускает итальянская фирма SIT. В этом сегменте пять вариантов мощности от 11 до 35 кВт. Если в маркировке после значения мощности стоит литера «К», значит, нагреватель двухконтурный. Котлы Сиберия мощностью 11 и 17 кВт могут работать на двух видах энергоносителя – это природный или сжиженный газ.

    О том, можно ли запаять радиатор холодной сваркой мы писали в этой статье .

    КПД не менее 90%. Агрегат может нагреть воду для системы отопления до 90 градусов. Для всей линейки применяется только два вида дымоходов. Для котлов 11 и 17 кВт подходит дымоход с внутренним сечением 12,5 см. Для всех более мощных моделей используется труба с условным проходом 13,8 см. Учитывая тот факт, что камера горения открытого типа, применение коаксиальных дымоходов исключено.

    Следуя стандартам, производитель сделал корпус изделия как можно меньше. Для всех моделей одинаковы значения высоты (85 см) и глубины (56 см). Отличается только ширина, в нагревателях 11 и 17 кВт она составляет 28 см, а в аппаратах помощнее – 38 см. Защитный кожух покрыт краской методом порошкового напыления и утеплен минеральной ватой . кашированной фольгой. Это так называемая отражающая теплоизоляция .

    Напольные котлы Сиберия с чугунным теплообменником

    Теплообменник из чугуна хорошо аккумулирует тепло и отдает его воде. Главная особенность этого материала заключается в том, что он абсолютно не требователен к качеству теплоносителя. Вода в системе отопления и в водопроводе может быть любой жесткости, чугуну все нипочем. Чистка таких теплообменников требуется гораздо реже.

    Агрегат с чугунным теплообменником.

    Такой газовый котел Сиберия по цене будет немного дороже, при этом он пользуется большим спросом. Все это обусловлено его неприхотливостью. Они одноконтурные, есть четыре варианта мощности: 16, 25, 40 и 50 кВт. Если в маркировке после цифры стоит буква «Е», то это значит, что агрегат оснащен электрическим блоком управления. Соответственно, аппарат зависит от электросети. Потребление порядка 4,4 Вт/час.

    На природном и сжиженном газе могут работать только котлы мощностью 16 кВт. Максимальная температура воды для системы отопления на выходе из нагревателя составляет 90 градусов. Габаритные размеры:

    • высота стандартно 86 см;
    • глубина: 16 кВт – 41 см, 25 кВт – 49,5 см, 40 кВт – 66,5 см, 50 кВт – 75 см;
    • ширина: 16 и 25 кВт – 57,5 см, 40 и 50 кВт – 61см.

    Не нужно быть Кулибиным чтобы собрать АГВ отопление. Схема здесь .

    Камера горения в таких аппаратах негерметичная, или как ее еще называют – атмосферная. В нее воздух втягивается через специальные каналы из помещения, где стоит агрегат. Через дымоходную трубу выводятся только продукты сгорания газа, температура которых 110-140 градусов. Для разных по мощности котлов отличается диаметр внутреннего сечения дымохода. Это 12,5 см для 16 кВт, 14,1 см для 25 кВт и 16,7 см для 40-50 кВт.

    Настенные котлы Сиберия

    Настенные котлы отличаются своими компактными размерами. Эта линейка представлена всего двумя агрегатами мощностью 24 кВт. Единственное отличие в них – это вид камеры сгорания, которая может быть открытой и закрытой. Если в маркировке есть литера «С», то нагреватель с герметичной камерой горения, соответственно, для него нужен коаксиальный дымоход.

    Настенные котлы меньше напольных.

    В остальном в настенных котлах Сиберия технические характеристики одинаковые:

    • двухконтурные;
    • теплообменник из меди;
    • КПД 90%;
    • максимальная температура теплоносителя 80 градусов;
    • энергопотребление 85 и 130 Вт/час.

    В комплектацию входит расширительный бак и циркуляционный насос Грундфос . Работой нагревателя управляет американская автоматика Honeywell. На фасадной части есть жидкокристаллический дисплей. Кожух покрыт глянцевой краской, он блестит.

    В таких котлах можно отдельно регулировать степень нагрева воды для отопления и для ГВС.

    Есть разъем для установки комнатного термостата. Это даст возможность выставить необходимую температуру, которая будет поддерживаться независимо от погоды. Также предусмотрена функция антизамерзания системы отопления. Она полезна, когда вам нужно уехать и нет смысла полноценно отапливать дом, достаточно чтобы нагреватель поддерживал температуру на минимальном уровне.

    Отзывы о котлах Сиберия, напольных газовых моделей Siberia

    Котлы Сиберия (Siberia) Нормальный напольный котел Siberia 11

    Напольный котел Siberia 11, приобретался взамен старому газовому котлу. Площадь дома не большая - 60 кв.м. вообще данная модель рассчитана до 110 кв.м. брал специально с запасом, лучше больше чем меньше. Устанавливался котел без принудительной циркуляции воды, делалось это причине, что система отопления имеет замечательную теплоотдачу и эффективность. Внешне котел прилично смотрится, белая колонна, нет ничего лишнего, и главное внимание на себя особо не привлекает.

    В управление я так же не нашел ничего сложного. Есть множество датчиков, автоматика вся итальянская и качественная. За безопасность уверен, данного аппарата. Плюс ко всему модель экономичная и абсолютно энергонезависимая. Купил его примерно за 16000 рублей. Советую вам приобрести данный котел Siberia 11, я в нем не разочаровался, устраивает, как работает.

    + Плюсы: Прост в управлении и хорошо справляется со своей главной залачей

    С котлом Siberia K17 бывают проблемы

    Дом свой строили долго, заехали в него всего полгода назад. Еще за 6 месяцев до переезда, установили систему отопления, котел взяли от фирмы Siberia, модель называется K17. Остановились на этом варианте, по причине того, что нам нужна была еще и вода горячая от котла, не стали ставить газовую колонку отдельно.
    Первое время все было хорошо, но потом начали появляться хлопки газа. Приехали газовщики, они прочистили котел и вроде все пропало. Но сейчас ситуация опять повторяется, на этот раз я сам попытался почистить котел, пока вроде все нормально, не знаю как дела пойдут дальше.

    Еще заметил одну странность в подаче воды. Включаешь, к примеру, горячий кран и минут через 4-5 из него начинает течь холодная вода. Уменьшая струю, и вода вновь начинает течь горячей. В общем, котел не плохой, советовать его можно, но проблемы с ним тоже бывают.

    + Плюсы: Красивый дизайн, хорошая автоматика, простота управления

    - Минусы: Бывают проблемы с котлом

    Газовый отопительный котел Siberia K17 бережет наш бюджет

    Летом прошлого года решились на заменить старый котел на новый напольный от производителя Siberia K17. Приобрели мы его по совету знакомых и газовщиков. Первым делом стало понятно, что котел достаточно компактный и простой в управлении. Занимает не так много места, на кухню теперь намного приятнее заходить. Также стало заметна и экономия нашего семейного бюджета с появлением нового котла. Если раньше за газ отдавали около 4 тыс в месяц, то теперь 2-2.5 тыс рублей.

    Сумма за год вытекает приличная. Управление простое, котел работает всего в 7 режимах. Где 1 означает минимальное отопление, а 7 соответственно максимальный режим работы. Зимой в морозы ставим в основном на 6 режим, этого хватает для нормального температурного режима в квартире. Купили котел кстати за 15 тыс рублей, по стоимости гораздо бюджетнее и приятнее для кошелька.

    + Плюсы: Компактный, удобный в управлении, экономичный

    Газовый котел одноконтурный напольный Siberia 11

    Газовый котел Siberia 11

    Siberia 11 - напольный газовый одноконтурный энергонезависимый котел производства Ростовского Завода Газовой Аппаратуры. Котел предназначен только для отопления. Открытая камера сгорания c естественным дымоудалением. Пьезорозжиг. Итальянский блок автоматики EUROSIT, горелка WORGAS, термометр на передней панели. Работает на природном газе (для работы на сжиженном газе требуется замена форсунок). Работоспособен при пониженном давлении газа. Мощность 11 кВт.

    Тепловая мощность - это количество теплоты, передаваемое котлом системе отопления (и далее отапливаемому помещению) при сгорании топлива за единицу времени. Основной параметр, определяющий размер помещения, которое может отопить котел. Измеряется в киловаттах [кВт].

    Площадь помещения, которое может отопить котел. Рассчитана для среднестатистического дома или квартиры с высотой потолков до 2,7 м и средней площадью остекления. Измеряется в квадратных метрах [м 2 ].

    Количество контуров в гидравлической системе котла. Одноконтурные котлы предназначены только для отопления. Двухконтурные. кроме отопления, позволяют получать бытовую горячую воду.

    Коэффициент полезного действия. Рассчитывается как отношение количества теплоты, переданного системе отопления через теплообменник котла, к количеству теплоты, полученному при сгорании топлива. Измеряется в процентах [%].

    Тип камеры сгорания котла. В открытую камеру сгорания воздух поступает из помещения, в котором установлен котел. Продукты сгорания удаляются через традиционный дымоход за счёт естественной тяги. В закрытую камеру сгорания воздух поступает с улицы через дымоход специальной конструкции. Продукты сгорания удаляются принудительно за счет вентилятора.

    Тип системы отопления. к которой может подсоединяться котел. Открытая система отопления имеет негерметичный расширительный бак, установленный в самой высокой ее точке, а давление в системе определяется высотой водяного столба. Закрытая система отопления оборудуется герметичным расширительным баком мембранного типа, который может располагаться в любом месте, давление в системе контролируется специальным клапаном.

    Тип системы отопления:

    Материал, из которого изготавливается теплообменник котла. От материала теплообменника зависит стоимость котла, его эксплуатационные характеристики, надежность и долговечность.

    По способу установки котлы можно разделить на настенные (монтируются на стену) и напольные (устанавливаются на полу). Способ установки в значительной степени определяет конструктивные особенности каждого типа котлов, их назначение, стоимость и характеристики.

    Ростовские газовые котлы Siberia — это отопительные аппараты нового поколения. Представляют собой напольный газовый одно или двухконтурный энергонезависимый отопительный котёл, укомплектованный блоком автоматики импортного производства. Не требуют погдключения к электрической сети. По теплотехническим характеристикам и дизайну они не уступают зарубежным аналогам. В конструкции котлов Siberia используются современные комплектующие ведущих мировых производителей. Предназначены для отопления жилых помещений, а также промышленных и хозяйственных объектов.

    Особенности газовых котлов Siberia:

    • Высокая надежность бака теплобменника за счет применения автоматического процесса сварки и использования высококачественной стали в котлах со стальным теплообменником;
    • В котлах КЧГО установлен чугунный теплообменник, обеспечивающий срок службы более 25 лет;
    • Стабильное обеспечение горячей водой для бытовых нужд в медном проточном втором контуре двухконтурных котлов (они имеют обозначение К в названии модели);
    • Возможность применения котлов в системах отопления как с естественной, так и с принудительной циркуляцией теплоносителя;
    • Использование слоя теплоизоляции для защиты от ожогов и повышения КПД котла;
    • Высокое качество применяемых материалов и сборки аппарата;
    • Прост в монтаже и техобслуживании;
    • Безопасность, надежность, простота и удобство эксплуатации котлов обеспечиваются применением современных импортных блоков автоматики Eurosit (Италия) с очень точным поддержанием температуры;
    • Система пьезоэлектрического розжига;
    • Экономия расхода газа за счёт оптимального выбора режимов функционирования газовой горелки;
    • Удобство управления благодаря эргономичному расположению блоков автоматики;
    • Система безопасности с контролем пламени и датчиком тяги;
    • Нет необходимости в дополнительной регулировке на комбинированном газовом клапане;
    • Аппарат полностью энергонезависим, не требует подключения к электрической сети;
    • Котлы Siberia оснащены газогорелочным устройством с горелкой WORGAS (Италия), изготовленной из нержавеющей стали и исключающей прогорание при пониженном давлении газа;
    • Экологическая чистота за счёт низкого содержания оксидов азота и углерода в отходящих газах;
    • Устойчивая работа котла при низком давлении газа в сети (до 550 Па);
    • Удобство эксплуатации за счёт лёгкого процесса замены и чистки горелки;
    • При замене форсунок (основная горелка и запальник), аппарат может работать на сжиженном (баллонном) газе;

    Дизайн котла и упаковка

    • Защитное внешнне покрытие котла порошковой белой эмалью;
    • Котлы прямоугольной формы;
    • Комплектация котлов стрелочным термометром и пьезорозжигом;
    • Гармонично вписывается в интерьер кухни;
    • Современная удобная упаковка котла.